• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как пойти за грибами и не потеряться (Просматривают: 3)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как пойти за грибами и не потеряться
Во первых прога не моя. Во вторых она в базе бесплатна от слова совсем. Треки пишет и четко. Точки ставит и сохраняет. Что ещё надо грибнику? Зачем ему наложения? При этом оффлайн без инета она отлично работает. Ну и потом, я ответил на вопрос человека, чем пользуюсь я. Предложите альтернативу, кто ж против то.
Что касается поиска, тож копарь, по копу пользовался другими ресурсами и возможностями и тоже бесплатно.
Ну не совсем она бесплатная, если на то дело пошло.Есть проги и получше или на уровне.Стоит только погуглить)))
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Как пойти за грибами и не потеряться
Ну не совсем она бесплатная, если на то дело пошло.Есть проги и получше или на уровне.Стоит только погуглить)))
В смысле не бесплатная? Базовая прога у меня стоит. Ни копейки не платил и не плачу. Что не так то?
И повторюсь, напишите чем пользуетесь, может и мне понравится. А послать в гугл не сложно.
Скрин прилагаю. Можно крупнее. Точки ставит. Трек пишет. Оф лай работает. И это все бесплатно. Так что с ней не так?
 

Вложения

  • Screenshot_20220720_183243_com.zakorchook.susanin.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 175
    Screenshot_20220720_183243_com.zakorchook.susanin.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как пойти за грибами и не потеряться
В смысле не бесплатная? Базовая прога у меня стоит. Ни копейки не платил и не плачу. Что не так то?
И повторюсь, напишите чем пользуетесь, может и мне понравится. А послать в гугл не сложно.
Скрин прилагаю. Можно крупнее. Точки ставит. Трек пишет. Оф лай работает. И это все бесплатно. Так что с ней не так?
Базовая бесплатная, о потом как я помню(давно ее качал) там можно сохранять только определенное кол-во точек, а потом только платно.Ну и вроде прочие плюшки платно.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Как пойти за грибами и не потеряться
Базовая бесплатная, о потом как я помню(давно ее качал) там можно сохранять только определенное кол-во точек, а потом только платно.Ну и вроде прочие плюшки платно.
Мне точки шибко не нужны. Трека хватает. Пока ограничений платных не было. Но если посоветуешь что то не хуже и бесплатно то буду рад.
 
С нами с
31.05.2019
Сообщения
280
Репутация
541
Возраст
71
Откуда
Московская истринский
Как пойти за грибами и не потеряться
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как пойти за грибами и не потеряться
Мне точки шибко не нужны. Трека хватает. Пока ограничений платных не было. Но если посоветуешь что то не хуже и бесплатно то буду рад.
Ну из того, что я юзал мне больше всего понравился Геотрекер.Трек пишет отлично, а с точками пока не разобрался, ибо их пока не находил))На днях в лес вырвусь и проверю.
По-крайней мере Геотрекеру инет совсем не нужен.Тот же "Я иду домой" одно время мне нравился, но потом разонравился..))Проблемный он стал с поиском спутников и карту без инета у меня не открывал((
Инетные навики возможно есть лучше.В частности слышал много положительного о OsmAnd.Там вроде и платно и бесплатно есть.
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 783
Репутация
5 874
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Как пойти за грибами и не потеряться
Читаю и вот думаю... А есть же и места где связи нет.. И пипец приехали... Я беру компас. Ну правда хороший. Армейский... Подхожу к лесу и поварачиваюсь спиной к лесу.. Смотрю градус на каторый стрелка показывает и когда из леса выхожу на этот градус и иду. Ну погрешность м 20.. Всегда в ту же точку выходил.. Только стороны стрелок не перепутать.. А так все работает
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Как пойти за грибами и не потеряться
Читаю и вот думаю... А есть же и места где связи нет.. И пипец приехали... Я беру компас. Ну правда хороший. Армейский... Подхожу к лесу и поварачиваюсь спиной к лесу.. Смотрю градус на каторый стрелка показывает и когда из леса выхожу на этот градус и иду. Ну погрешность м 20.. Всегда в ту же точку выходил.. Только стороны стрелок не перепутать.. А так все работает
Точно также и я делаю. Хотя и хожу в лес, который знаю. Но бывало и в трёх соснах плутали. Если идём с подругой, то у нее тоже свой компас. Каждая фиксирует свои данные. Неоднократно выручал. Особенно если идём за клюквой на болото. Там вообще всё одинаковое, но ещё и вешаем тряпку белую, чтобы виднее было выход.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Как пойти за грибами и не потеряться
Точно также и я делаю. Хотя и хожу в лес, который знаю. Но бывало и в трёх соснах плутали. Если идём с подругой, то у нее тоже свой компас. Каждая фиксирует свои данные. Неоднократно выручал. Особенно если идём за клюквой на болото. Там вообще всё одинаковое, но ещё и вешаем тряпку белую, чтобы виднее было выход.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Как пойти за грибами и не потеряться
Здравствуйте! Я как то уже писал, что пользуюсь прогой " Я иду домой" . Интернет не нужен. Перед заходом в лес засекаешь точку, Выходишь из программы и идешь куда глаза глядят. Хочешь вернуться, входишь в программу выбираешь точку, которую засек в начале прогулки и в перед, положив смартфон в карман. И слушая голосовые подсказки приходишь в нужную точку с точностью около 5м. К стати у программы есть инструкция. Всё просто :thumbupq: Пользуюсь старым вариантом уже более 10 лет, и ни когда не подводила эта программа. Само главное смарт должен быть заряжен да еще лучше иметь с собой ПАВЕР ВАНК:thumbupq::coolio::thumbupq::tanz:
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Как пойти за грибами и не потеряться
Это хорошо:yes: Это для Ольга 23.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 845
Репутация
7 475
Возраст
55
Откуда
Москва
Как пойти за грибами и не потеряться
Так зашел про грибы почитать и тему увидел. Не знаю много лазаем по форелевым речкам, связи там нет никакой, я бы даже сказал даже в некоторых райцентрах уже нет. Нет понятно телефону для навигации связь не нужна, тем не менее. Минусы смартфона. Ударно/влаго уязвим, быстро садится аккумулятор, даже если выключить все. Хотя я иногда брал с собой смартфон со спутниковыми картами предварительно загруженными, на андроид кстати OrusMax мне нравится, есть выгрузки из saPlanet. Но ничего лучше туристического garmina я не нашел. Не знаю что они там теряют, начиная с моделей на базе с sirf3(сейчас думаю уже и он давно устарел) спутники они держат на любом рельефе. Просто надо иметь ввиду, есть холодный старт, есть горячий. Включать в лесу, холодным стартом. можно да, долго ждать. Так не нужно делать. Никаких аккумуляторов, тока батарейки, с собой запасной комплект.
Хотя компас тоже есть, если прям севера, где в радиусе км 50(ну до Марины Галкиной мне далеко) то беру аварийный азимут. А тут, если заблудился, в принципе, если вышел на любую реку, вниз по течению, максимум час и будет мост и дорога, в любую сторону и будет деревня, с собой денежка, довезут в лучшем виде :D

PS Да, если включать в лесу холодным стартом, горячем находит сразу. Не диллер гармин если что :D
 

Сейчас смотрят

Вверх