• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как пойти за грибами и не потеряться (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2014
Сообщения
510
Репутация
1 949
Откуда
Домодедово
Как пойти за грибами и не потеряться
Пошли с женой в Окском заповеднике за строчками(район Брыкин Бор).Я остался в машине,а она пошла... Связь(Билайн) никакая...Спустя минут 40 звонит-"Бибикне мне"..Ну,я на сигнал..Она-"Не слышу"...Начал ей орать-не слышит...Тут я ,конечно,запаниковал...Ну,короче,вышла минут через 30,вся в слезах,но корзину не бросила))).....Говорит нашла место строчковое в гнилушках березах,но,туда больше не пойду...Короче..включили на телефонах компас, геолокацию...ушли в лес метров на 400 и по компасу вышли к машине с погрешностью в 15 метров...Все работает...(Телефоны хонор и хуавей).Так что,если нет связи-есть спутники...и прога компас ну даже ОЧЕНЬ работает...
Телефон сел, разбился, промок и тд. Лучше обычный компас, заодно сравните с тем, что на телефоне, сильно удивитесь. Места много не занимает, практически ничего не весит.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Как пойти за грибами и не потеряться
Телефон сел, разбился, промок и тд. Лучше обычный компас, заодно сравните с тем, что на телефоне, сильно удивитесь. Места много не занимает, практически ничего не весит.
Постоянно в рюкзаке.....
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
381
Репутация
1 032
Возраст
44
Откуда
Москва
Как пойти за грибами и не потеряться
Я вот видимо страдаю топографическим критинизмом, и стараюсь прям далеко от места входа в лес не отходить. Ну и последнее время пользуюсь навигатором, очень удобно, точки грибные стал туда заносить, сразу идёшь куда надо, и не переживаешь, что блудить потом будешь)
 

Вложения

  • 20220701_194517.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 130
    20220701_194517.jpg
С нами с
19.01.2014
Сообщения
510
Репутация
1 949
Откуда
Домодедово
Как пойти за грибами и не потеряться
Я вот видимо страдаю топографическим критинизмом, и стараюсь прям далеко от места входа в лес не отходить. Ну и последнее время пользуюсь навигатором, очень удобно, точки грибные стал туда заносить, сразу идёшь куда надо, и не переживаешь, что блудить потом будешь)
Тоже с навигатором хожу, цены на них только сейчас конские
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Как пойти за грибами и не потеряться
Телефон сел, разбился, промок и тд. Лучше обычный компас, заодно сравните с тем, что на телефоне, сильно удивитесь. Места много не занимает, практически ничего не весит.
компас, потерялся, размагнитился, разбился ,белки украли)))...
 
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
09.07.2016
Сообщения
3 905
Репутация
19 287
Возраст
48
Откуда
Ногинск
Как пойти за грибами и не потеряться
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Как пойти за грибами и не потеряться
Может кто поделится проверенным приложением чтоб не заблудиться и отслеживать трек пройденный по лесу.
Susanin смело рекомендую. На название не смотри :rjach: , реально отлично работает и треки пишет
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Как пойти за грибами и не потеряться
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Как пойти за грибами и не потеряться
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Как пойти за грибами и не потеряться
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Как пойти за грибами и не потеряться

Вложения

  • Screenshot_20220720_135453_com.android.vending.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 97
    Screenshot_20220720_135453_com.android.vending.jpg
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Как пойти за грибами и не потеряться
Сорян, возможно чуть не дописал. Самый верхний.
Ну если заморачиваться с этой прогой и делать всё красиво, то выйдет оооочень дорого.
В своё время два года отбегал по металлопоиску-старине. Тогда тусовался на различных форумах копарей, где можно было накачать, абсолютно бесплатно, довольно много различных карт по различным направлениям. Там же ребята торговали планшетами с уже установленными картами с наложением-т.е. смотрите гугл, переключились на Менде, потом на РККА ну и добили ситуацию Шубертом или Генштабом например, и это не сходя с места. Как раз это и предлагает Ваша прога, но все эти красивости нужны для копа. Зачем они нужны грибнику непонятно
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Как пойти за грибами и не потеряться
Ну если заморачиваться с этой прогой и делать всё красиво, то выйдет оооочень дорого.
В своё время два года отбегал по металлопоиску-старине. Тогда тусовался на различных форумах копарей, где можно было накачать, абсолютно бесплатно, довольно много различных карт по различным направлениям. Там же ребята торговали планшетами с уже установленными картами с наложением-т.е. смотрите гугл, переключились на Менде, потом на РККА ну и добили ситуацию Шубертом или Генштабом например, и это не сходя с места. Как раз это и предлагает Ваша прога, но все эти красивости нужны для копа. Зачем они нужны грибнику непонятно
Во первых прога не моя. Во вторых она в базе бесплатна от слова совсем. Треки пишет и четко. Точки ставит и сохраняет. Что ещё надо грибнику? Зачем ему наложения? При этом оффлайн без инета она отлично работает. Ну и потом, я ответил на вопрос человека, чем пользуюсь я. Предложите альтернативу, кто ж против то.
Что касается поиска, тож копарь, по копу пользовался другими ресурсами и возможностями и тоже бесплатно.
 

Сейчас смотрят

Вверх