• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как пойти за грибами и не потеряться (Просматривают: 2)

С нами с
20.05.2017
Сообщения
67
Репутация
1 194
Возраст
39
Откуда
Серов - Можайск
Как пойти за грибами и не потеряться
Доброго времени!
Обычно ходил в лес без всяких программ и навигаторов, но почитав ветку решил попробовать и скачал Сусанина. Мне очень понравилась данная программа. Не затейливая. Ведёт точно. Спасибо за подсказку. Всем добра.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Как пойти за грибами и не потеряться
Я на выходных проверил навигацию и Сусанина и Геотрекер . И вот что получилось .Если на гармин легенде сразу кажет направление куда идти максимум пара шагов в лесу , то этим требуется минимум 50 м чтоб уловить направление перевернуть экран так сказать .

Для навигации туристический гармин конечно же вне конкуренции :yes: но если с ним что то случиться :pardon: забыли дома , не поменяли батарейки и т.д. для андроида и ios есть отличная прога Organic Maps :thumbtwoup: по удобству пользования в лесу ничего лучшего пока не встречал , стабильно работает на айфоне и гуглофоне :yes:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Как пойти за грибами и не потеряться
Для навигации туристический гармин конечно же вне конкуренции :yes: но если с ним что то случиться :pardon: забыли дома , не поменяли батарейки и т.д. для андроида и ios есть отличная прога Organic Maps :thumbtwoup: по удобству пользования в лесу ничего лучшего пока не встречал , стабильно работает на айфоне и гуглофоне :yes:
Китайцы выпускают массу других что ловят и наш Глонасс в отличии от Гарминов а это + к точности у нас . А по функционалу многие даже лучше позволяют загружать разные типы карт и тд . Есть даже с подзарядкой от солнца :D по рекламе 5 часов заряда час работы непрерывно или 10 включений на 3 минуты с полной ориентацией на местности (загрузка карты показ точки нахождения).
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Как пойти за грибами и не потеряться
Китайцы выпускают массу других что ловят и наш Глонасс в отличии от Гарминов а это + к точности у нас . А по функционалу многие даже лучше позволяют загружать разные типы карт и тд . Есть даже с подзарядкой от солнца :D по рекламе 5 часов заряда час работы непрерывно или 10 включений на 3 минуты с полной ориентацией на местности (загрузка карты показ точки нахождения).
Гармины кто по вашему выпускает ? Гармин всегда был Китайским и все они сейчас с Глонасс :yes: а некоторые даже с MULTI-GNSS:yes:

P.S.
Вы что до сих пор рекламе верите ? А если солнца нет :pardon:чем заряжать китайское чудо ?
В с умелыми руками гармин можно загрузить практически любую карту , хоть такую :D баловался как то на досуге :pardon:
 

Вложения

  • IMG_1339.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 60
    IMG_1339.JPG
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Как пойти за грибами и не потеряться
Гармины кто по вашему выпускает ? Гармин всегда был Китайским и все они сейчас с Глонасс :yes: а некоторые даже с MULTI-GNSS:yes:

P.S.
Вы что до сих пор рекламе верите ? А если солнца нет :pardon:чем заряжать китайское чудо ?
В с умелыми руками гармин можно загрузить практически любую карту , хоть такую :D баловался как то на досуге :pardon:
То что Гармин принадлежит уже китаю не знал Залез посмотрел только альянс и то с тайванской AsusTek Computer Inc. .Но для многих всё же Тайвань Гонконг это не китай . . Я не меняю технику согласно моде и влиянию маркетологов . Раньше гармины не принимали глонасс и с "левыми " картами не дружили без шаманства и то потом глючили .. Так что не надо думать что Гармин это единственная фирма выпускающая нормальные навигаторы . Китайцы выпускают не хуже и дешевле . А то чудо я привёл для пример .Знаете есть простая и эффективная методика когда заблудился . Надо просто не пороть горячку и не бежать срочно вон там вроде выход .Специалисты по поиску просто советуют первые сутки даже не покидать тот район где потерялись так им легче искать . Вот и сядьте на солнышко грейтесь заряжайте .раз заблудились а не бегите куда попало .
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Как пойти за грибами и не потеряться
Для навигации туристический гармин конечно же вне конкуренции :yes: но если с ним что то случиться :pardon: забыли дома , не поменяли батарейки и т.д. для андроида и ios есть отличная прога Organic Maps :thumbtwoup: по удобству пользования в лесу ничего лучшего пока не встречал , стабильно работает на айфоне и гуглофоне :yes:
Уважаемый подскажите ваш навигатор может работать без интернета и сколько точек можно отметить? Я пользуюсь Guru Maps. Никогда раньше его не проплачивал,а в бесплатной версии количество сохранённых точек и треков ограниченно. Пробовал проплатить но увы пишет ,что сейчас такой возможности нет. Сейчас хочу найти альтернативу и пользоваться одним в лесу в другой перенести все рыболовные точки, но мне очень важно для леса ,чтоб работал без интернета. А так я своим Guru тоже очень доволен,ни разу не подводил,даже зимой до лунок доводит +-1м. Заранее спасибо.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Как пойти за грибами и не потеряться
Уважаемый подскажите ваш навигатор может работать без интернета и сколько точек можно отметить?
В моём навигаторе с которым хожу в лес интернета вообще нет :pardon:

Но если вы про прогу Organic Maps , то для её работы интернет не нужен , вернее нужен один раз для скачивания и установки карт .
Сама прога бесплатная , но есть кнопка - поддержать рублём .
Ещё фишка в том что в этой программе корректно работает магнитный компас смарта и стрелочка даже есть :thumbupq: почти как в гармине.
Один минус экспортирует точки только в KMZ
 

Вложения

  • IMG_4643.PNG
    71.5 КБ · Просмотры: 25
    IMG_4643.PNG
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Как пойти за грибами и не потеряться
В моём навигаторе с которым хожу в лес интернета вообще нет :pardon:

Но если вы про прогу Organic Maps , то для её работы интернет не нужен , вернее нужен один раз для скачивания и установки карт .
Сама прога бесплатная , но есть кнопка - поддержать рублём .
Ещё фишка в том что в этой программе корректно работает магнитный компас смарта и стрелочка даже есть :thumbupq: почти как в гармине.
Один минус экспортирует точки только в KMZ
А трек прорисовывает? Че-то никак не разберусь,с точками откуда и куда ,вроде понятно, как сохранять то-же. Но вот трек как записать пока не пойму, пойду на улицу, по опушке леса испытания проводить. Вам больше спасибо!
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Как пойти за грибами и не потеряться
А трек прорисовывает? Но вот трек как записать пока не пойму, пойду на улицу, по опушке леса испытания проводить. Вам больше спасибо!
Никогда не записывал трек этой программой , но похоже запись трека сейчас заблокирована :pardon:

Треки и точки можно импортировать практически откуда угодно т.е. из туристического гармина , эхолота из других навигационных программ , тереки отображаются , а вот сама Organic Maps к сожалению их не записывает .
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
Как пойти за грибами и не потеряться
А я, как человек, который в детстве потерялся в лесу, приобрел себе давным давно часы суунто ран с gps. Очень помогают в недлительных походах по лесу. Приехал на точку, поставил сразу точку возврата на часах и отключил GPS, чтобы аккумулятор не высасывал. Как только появилась необходимость вернуться к машине поставил обратный маршрут - часы показывают точно расстояние до точки и направление в котором нужно двигаться. Первый раз ходил со смартфоном, но понял, что в лесу где нет сети, толку от него не так много, т.к. определить точно местоположение смартфону довольно проблематично без вышек связи. Часы ещё не подводили ни разу.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Как пойти за грибами и не потеряться
Первый раз ходил со смартфоном, но понял, что в лесу где нет сети, толку от него не так много, т.к. определить точно местоположение смартфону довольно проблематично без вышек связи. Часы ещё не подводили ни разу.
Для определения местоположения, в смартфоне должен быть чип жпс/глонас и иже с ними. Тогда никакие вышки ему не нужны - он опрелеляет координаты по спутникам. И я не слышал, что бы у кого то из моих знакомых, был смартфон без этого чипа. Но, если такого чипа всё же нет, или если он не работает, то даже при наличии очень устойчивого сигнала сотовой вышки, точность определения координат будет невысокая. Но, самый безотказный прибор, был и остается компас. Поэтому, в лес его надо брать с собой обязательно.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
Как пойти за грибами и не потеряться
Для определения местоположения, в смартфоне должен быть чип жпс/глонас и иже с ними. Тогда никакие вышки ему не нужны - он опрелеляет координаты по спутникам. И я не слышал, что бы у кого то из моих знакомых, был смартфон без этого чипа. Но, если такого чипа всё же нет, или если он не работает, то даже при наличии очень устойчивого сигнала сотовой вышки, точность определения координат будет невысокая. Но, самый безотказный прибор, был и остается компас. Поэтому, в лес его надо брать с собой обязательно.

Ну не знаю, было несколько телефонов разным марок на андройде, сейчас яблоко. Разброс на карте в лесу весьма приличный, о точности говорить не приходится, иногда пятно определяет такое, что захватывает весь лес, типа вы где-то тут Часы всегда показывают точно и выводят четко к автомобилю. По компасу согласен на 100%
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Как пойти за грибами и не потеряться

Сейчас смотрят

Вверх