• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Дак и мы кого поймаем того и...
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Является ли квок убийцей сома ?
Ничего личного, Олег, совершенно. Просто соперничество идеологий получилось. Я и не думал, что ты на той стороне, и так на это среагируешь:). Забыли.
 
  • Cпасибо
Реакции: M.A.
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Является ли квок убийцей сома ?
Он не один на той стороне, Петрович! Я тоже разделяю его философию! Хоть я пока что только в перспективе стану сомятницей! Но для меня очень важен гуманизм во всем и ко всему!
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
травка тоже чувствует боль :obidno: чем питаться...х/з
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Петровичь,я не на той,не на этой стороне...Я против когда торбят рыбу мешками,возьми сколько нужно поесть,хочешь рыбачить когда для еды уже поймал лови и отпускай,по крайней мере,не выбиваешь рыбу.Это меньшее зло,а так все мы конечно эгоисты))Можешь поймать для еды норму и остановиться,отлично.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Является ли квок убийцей сома ?
Неоднократно, сомятники предлагают лицензировать этот способ ловли, мотивируя тем, что квоком можно уничтожить популяцию сома в водоемах РФ.

Навел справки, в настоящий момент, в Красной книге России находится Сом Солдатова, который обитает в бассейне р. Амур.
Сом обыкновенный занесен в Красную книгу Московской области http://www.mooirvao.com/RedBook/fish.html
http://kkmo2.verhovye.ru/rb/fish/silurus_glanis.php

В Красную книгу Рязанской области
http://ryazan.news-city.info/docs/sistemaz/dok_lerlhi.htm

По слухам еще и в Красную книгу тверской области, но информации не нашел, кто даст ссылку, буду признателен.


Мое мнение - квок не является ключевым фактором для уничтожении популяции. Более того, правильно обученный квочник, ценящий эту рыбалку за азарт, эмоции, будет стремиться отпустить лишнюю рыбу и не пройдет мимо браконьеров. Также сом по себе, при снижении популяции и освободившейся кормовой ниши, меньше реагирует на квок, что является саморегуляцией по отношению к численности.
Клок не может являться убийцей сома ,всему виной человек ,набив свою утробу без меры ,вот и весь ответ поставленный вопрос ! Факторов много если все перечислить это уже политика и будет не в тему!
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
Дима Квок;
Морская рыба вредней речной по моему. Передачу смотрел креветки вообще есть нельзя...ртуть голимая...рыбу продают дешёвую под дорогую))
Из Сома делают Маслянную и Осетрину...
Я к примеру чувствую себя от речных окуней на волне энергии)) а какая у них вкусная жаренная икра..

Ну это заблуждение. Морская рыба еще полезнее речной - йод, соли и в разы вкуснее. Вопрос в том, что дойдя до прилавков, ее так обработают... что вреда больше чем пользы. А свежепойманная - поверь... таких вкусов никогда ни в одной речной рыбе нет.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Заблуждаюсь- ага.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Ем сёмгу- нравится.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Является ли квок убийцей сома ?
Ты ж знаешь ответ - конечно люди. Здесь разговор не о тех, кто живет на берегу и живет с реки. А о тех, кто приезжает на реку на машине, идет на лодке стоимостью от 50000 р с движком от 70 000 и прицепом от 100 000р. снасти для ловли от 10000 руб. Убеди меня, что этот человек пухнет от голода и просто жить ему не на что?
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
И это я знаю, в нашем цехе делали сёмгу и форель слабосолёную в вакууме.
Что тебе про неё рассказать Рустам?
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Андрей, они в Египет перестали ездить))...
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Является ли квок убийцей сома ?
Ты ж знаешь ответ - конечно люди. Здесь разговор не о тех, кто живет на берегу и живет с реки. А о тех, кто приезжает на реку на машине, идет на лодке стоимостью от 50000 р с движком от 70 000 и прицепом от 100 000р. снасти для ловли от 10000 руб. Убеди меня, что этот человек пухнет от голода и просто жить ему не на что?
Всему виной наша глобальная перестройка ,человек пошел на водоем в надежде прокормить свою семью ,это конечно не по теме ,так как тема ( Является ли квок убийцей сома) . Тот человек который имеет дорогую экипировку ,ему не надо набить мешок ,это увлечение ,азарт ,адреналин который человек получает не важно мужчина или женщина ,конечно не все поступают по принципу поймал - отпусти ,но надо начинать прежде всего с себя - глядишь и популяция сома возрастет и не надо будет дискуссии вести что является убийцей. Вообще клоченьем сомов занимаются настоящие рыбаки и не каждому это дано хочу заверить . Я многих знаю которые начинали и бросили ,терпения не хватает ,побывав на водоеме не один раз и в холостую .
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 842
Репутация
47 490
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Является ли квок убийцей сома ?
Всему виной наша глобальная перестройка ,человек пошел на водоем в надежде прокормить свою семью ,это конечно не по теме ,так как тема ( Является ли квок убийцей сома) . Тот человек который имеет дорогую экипировку ,ему не надо набить мешок ,это увлечение ,азарт ,адреналин который человек получает не важно мужчина или женщина ,конечно не все поступают по принципу поймал - отпусти ,но надо начинать прежде всего с себя - глядишь и популяция сома возрастет и не надо будет дискуссии вести что является убийцей. Вообще клоченьем сомов занимаются настоящие рыбаки и не каждому это дано хочу заверить . Я многих знаю которые начинали и бросили ,терпения не хватает ,побывав на водоеме не один раз и в холостую .

У меня рекорд 5 раз подряд в холостую:yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх