• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Является ли квок убийцей сома ?
Похоже, что у нас будет хороший модератор :), с ним не заболуешь :). Все правильно, Андрей.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Является ли квок убийцей сома ?
Я не за тех и не за этих)) я сам по себе.
Подумайте, если сетей не будет на сколько по другим продуктам вырастет востребованность и на сколько подорожает мясо? И что станет через полгода с коровами?
Не ем горит рыбу речную)) а знаете ли вы, из чего делают крабовые палочки к примеру? В Прибалтике из астраханских окуней раньше делали, сейчас не знаю но догадываюсь)) а вся рыбная полуфабрикатура в тесте и сухарях?...
А куда деваются Лещи из сетей их же нет на прилавках))
Подумалось - люди хищники и пока они не станут жрать друг друга будут страдать животные, рыбы, и птицы)), хотя они жрут друг друга но по другому))


Это вполне нормально, что ты не определися, за тех, или за других. Нужно время, информация, переосмысливание всего. Но, вывод должен быть правильный, с которым тебе дальше жить. Рыбы у населения не уменьшится. Если не будет сетей, и браков, то рыбы будет больше, это аксиома, которую не нужно доказывать. Если будет полно рыбы в реках, то такие рыбаки, как ты, как я, смогут ее сдать в ближайший приемный пункт, для сухариков, для котлет и прочее. Она будет очень дешевая и доступная для всех. Рыба - это правильный продукт, мягкий холестерин, животный белок.
Я совершенно не согласен с таким понятием, как: Поймал - отпустил! Что за мазохизм! Нравится причинять травмы рыбам? Доставляет удовольствие колечить рыбу? Это все выгодно для производителей рыболовных снастей, для продавцов их, для ТВ, для рекламодателей. А, если тебе, врежет по зубам, на улице, хулиган, которому просто нравится - Поймал, врезал! Понравится? Наверно нет. Им, рыбам, тоже больно. Поймал рыбу, свой план, - займись делом! Плыви на берег, пей водку, пиво, отдыхай. Копти ее, вари, жарь! Купайся, загорай ..., или езжай домой, помоги жене по хозяйству, детей повоспитывай!

Бордак с реки возможно убрать, и наполнить ее рыбой. Для этого просто нужно всем миром, всем форумом, определить правила, по которым ловить рыбу, восполнять ее. Написать петицию президенту, с нашими выводами, и нашим голосованием.
 
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Нет. Надо просто всех людишек убрать от рек, а лучше с голубого шарика в месте с предприятиями, заводами, гидроэлектростанциями....
а так впечатление создаётся всю рыбу браки сожрали... Петровичь хочешь чтоб к тебе очередь за рыбой встала? Запись желающих на пару месяцев?
Президенту надо думать, как народ просто накормить, а ты тут со своим спиннингом))
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Является ли квок убийцей сома ?
Нет. Надо просто всех людишек убрать от рек, а лучше с голубого шарика в месте с предприятиями, заводами, гидроэлектростанциями....
а так впечатление создаётся всю рыбу браки сожрали... Петровичь хочешь чтоб к тебе очередь за рыбой встала? Запись желающих на пару месяцев?
Президенту надо думать, как народ просто накормить, а ты тут со своим спиннингом))

Не горячись, Дима, подумай еще. Все взвешивай.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Не горячись, Дима, подумай еще. Все взвешивай.
Ты сам то думал?))
Для рыбы лучше когда народ в окопах и пуляет друг в друга из пулемётов...такой голодный народец)) Это правда!
Всё остальное катит поголовье рыб в пропасть)) Вспомнилось "Белое Солнце Пустыни"- опять икра(( а хлеба нет??
 
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Я совершенно не согласен с таким понятием, как: Поймал - отпустил! Что за мазохизм! Нравится причинять травмы рыбам? Доставляет удовольствие колечить рыбу? Это все выгодно для производителей рыболовных снастей, для продавцов их, для ТВ, для рекламодателей. А, если тебе, врежет по зубам, на улице, хулиган, которому просто нравится - Поймал, врезал! Понравится? Наверно нет. Им, рыбам, тоже больно. Поймал рыбу, свой план, - займись делом! Плыви на берег, пей водку, пиво, отдыхай. Копти ее, вари, жарь! Купайся, загорай ..., или езжай домой, помоги жене по хозяйству, детей повоспитывай!

голосованием.
Петровичь,не хотел отвечать, проснулся ночью,так что извиняй...За убийцу сомов,я тоже пропустил...Я общаюсь на рыболовном форуме,по ловле сомов,делюсь своим опытом,если кто-то торбит сомов я к этому никакого отношения,не имею,так как это такой "сомятник" сделает и так,никто Америку не открыл,информации в нете полно.Так что давай не будем обобщать...

Насчет поймал-опустил...
Это тоже по ходу в мой адрес,так как я не видел здесь никого,кто бы отпускал сомов,малыши не в счет,заранее извиняюсь,никого не хочу обидеть... Так вот,это мое личное дело,что я делаю со своей рыбой.Мазохизм это мучать ее в мешке,кинув ее туда медленно умирать или посадить на кукан,долго мучать рыбу что бы потом порезать ее,повесить еще живую на дерево и фотографироваться на фоне истекающей кровью туши...Рыбалка,мое хоби,мне для еды не нужна огромная туша ,да и убивать соперника,который доставил тебе столько эмоций,смотреть на за засохшее тело еще недавно красивой рыбы,мне не хочется.Я знаю этот осадок,когда лежит туша огромного сома и ты понимаешь,что ты в этом виноват и радость от пойманного трофея, заменяется уже другим чувством...Отпускаю сразу,стараясь минимум навредить,аккуратно. Если я приеду на реку и уйду с нее,как ты рассуждаешь,поимав рыбу,пойду жарить,шкварить пить водку,я никогда не поймаю трофей.А ведь хочется.А как тебе пример с тем хулиганом,поймал-помучал-убил-сьел))
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Является ли квок убийцей сома ?
Олег, полностью разделяю и поддерживаю твою позицию!!! Именно поэтому я тогда встала на баррикады да без бронижилета, фактически против многих, кого любила и был сердцу мил!!! Даже против лучшего друга - Сашко!
И высокую цену заплатила тогда за то выступление, рассталась со своим любимым! Хорошо хоть Диму вернули, с Андрюхой сложнее все, не надо ему было модеров злить и доставать!
Но теперь только большее желание следовать "правильным" принципам! Я очень горжусь тем, что на одной стороне баррикад со мной такой сомятник, как ты!!! Теперь дело за малым, поймать трофей!!!
Тем, моим друзьям кто не разделяет мои взгляды, - я уважаю ваши! Я никогда и никому не навязываю свои! У каждого человека свой путь! Это подтвердит и Сашко и Костя
Петрович, и может наши с вами взгляды разняться, но я как вас уважала и любила так и сейчас ничуть не меньше чем раньше!
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
440
Репутация
521
Откуда
Волгоград о.Сарпинский
Является ли квок убийцей сома ?
А как тебе пример с тем хулиганом,поймал-помучал-убил-сьел))

Всё лучше чем: поймал-помучал-отпустил - поймал-помучал-отпустил - поймал-помучал-убил-сьел))) Представь, что у сома с психикой будет) Собрался покушать - а тебя вытаскивают, мучают, вспышкой в глаза пыхают... В следующий раз захочешь покушать, и сто раз подумаешь перед этим)))
Вон в штатах, якобы инопланетяне народ похищают, чего-то там с ними делают, оперируют. Затем возвращают... Ну и как бы людишки не особо довольны этим)))
Это шутка была...
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Всё лучше чем: поймал-помучал-отпустил - поймал-помучал-отпустил - поймал-помучал-убил-сьел))) Представь, что у сома с психикой будет)
.
Не так,поимал-отпустил.Без помучал.Я ловил уже сома примерно 18-20кг два раза!С разницей примерно в десять дней,на одном и том же месте....С трудом вериться но это так,нашел след даже от крючка своего.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
440
Репутация
521
Откуда
Волгоград о.Сарпинский
Является ли квок убийцей сома ?
По идее при ловле на квок, сом который несколько раз срывался с крючка или же был отпущен - должен со временем перестать реагировать на звук квока.
Похожим образом учат собак, не подбирать с земли разные "вкусняшки", чтоб не потравились. Подключают крону к кусочку колбаски...)
 
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Олег. Понимаю тебя. Красиво излагаешь... Но это всё равно вторжение в природу(на их территорию))... так или иначе...
Пришёл на ум прапорщик из "9роты" который парням раздал патроны (щупальца кальмара)), пулемёт с кривым стволом (нож квока загнут не поделу))...он не виноват система такая))деньги суки дребеденьги... надо было духам продавать оружие делится с вышестояшими чинами(снасти, катушки))...(прими как шутку))....
"Аватар" ещё напоминает, сомы на дереве жизни стоя уже спят...
 
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Есть платники,где ловят карпов и отпускают обрато,рассказывали что на губах рубцы от многочисленных проколов от крючками.Рыбы не собаки,все таки))
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Это точно, сам ловил карпов с рваными полузажившими ранами, когда предлагается еда вкуснее чем есть в водоёме трудно устоять имея мозг с горошину... при чём с ранами мной и деланными, там рыболовов было трое за всё лето...
 
  • Cпасибо
Реакции: M.A.
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
Олег. Понимаю тебя. Красиво излагаешь... Но это всё равно вторжение в природу(на их территорию))...

Дима,выход на воду уже вторжение в природу.Ты правильно сказал,люди хищники.Повторюсь,это мое дело,каждый др...т как хочет))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх