• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Является ли квок убийцей сома ?
У меня полтора сезона по первой было вхолостую, около двух десятков рыбалок. В это же время знакомые на спиннинг пару сомов вытаскивали. Так что нереально все сомовье племя квоком извести. Много молоди сома лещатники губят, один хвастался, как дюжину сомиков от кила до двух за рыбалку вынул.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
И это я знаю, в нашем цехе делали сёмгу и форель слабосолёную в вакууме.
Что тебе про неё рассказать Рустам?

Дима, семгу выращивают, а не делают. :) Что за цех такой ?

Вопрос про откорм. Вся норвежская семга не из моря, как многие думают... ха, да этой семги уже давно им самим с европой не хватает, там разговоры одни... Все что к нам идет - из платников, перегораживают фьерд стальной рабицей с мелкой ячейкой и пускают малька, опять же с рыбзавода и только корм подвозят. Вот эту семгу и форель мы едим. Я ел морскую семгу - там совсем другой вкус. Магазинную в рот не возьмешь.

Откармливают комбикормом на основе из рыбной муки.

И собственно речь шла о морской рыбе - так вот морская вкуснее, разнообразнее и полезнее речной, даже сравнить нельзя. Ты пробовал рыбу-попугая ? Гы, у нас и близко аналога нет по вкусу. А тунец, желтоперый или ваху?
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
1 883
Репутация
6 194
Возраст
59
Откуда
РТ, Елабужский р-он
Является ли квок убийцей сома ?
Да Вы, что, с дуба рухнули, какой же квок убийца сомов? Это у Вас,может быть, а у нас - Вы еще попробуйте поймать его на квок.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Является ли квок убийцей сома ?
Откармливают комбикормом на основе из рыбной муки.
Рустам для сведения, рыбу - рыбной кормить нельзя. Так же как нельзя кормить скотину комбикормом на основе мяссокоски от скотины.

В понятие семги нам включили все 11 видов лососевых. Ты отличишь мясо кижуча от семги. А мясо дальневосточного лосося от балтийского? Или балтийского от семги?
У них там за это посадят, а у нас пипл схавает.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Является ли квок убийцей сома ?
Ну раз уж тут начали флудмть про семгу и я добавлю: в Норвегии ее кормят гранулами с красителями, и цвета отличаются - по краснее, пооранжевее...Я впервые попробовала семгу на Кольском, брали на лицензию обойную все по закону- это очень отличается от магазинной! А жаль! После того, что узнала, что по запасам семги осталось в мире очень мало, решила со спиннинга перейти на нахлыст при ловле лососевых, что б не травмируя ее отпускать обратно!
Кто то там процитировал мое сообщение , отвечаю! Сома не ем совсем! А вот рыбалка интересна на квок, поэтому у меня только один путь поймав отпускать!
Полностью разделяю написаное Рустамом!!! Я ем морскую рыбу, и сама ее ловлю! На кальмара на снасточку подобную урезу, только крючки поменьше! Поклевка в руку, масса удовольствия!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Дима, семгу выращивают, а не делают. :) Что за цех такой ?
Ага, выращивают в вакуумной упаковке и в пресервах на дереве :D.
Цех был да сплыл - ведущий производитель рыбных деликатесов Перми...
Производить в Перми не выгодно стало- есть же Москва ей всё можно особо рыбу раздувать химией на 45%... Завалили Пермь готовыми деликатесами по цене сырой рыбы. Цех рухнул с долгами.
Может ты знаешь, что сёмгу охлаждёнку возили самолётами мчс от норгов?...
Живёт она там в цилиндрических сетках в фиордах и плавает по кругу и кормят её анаболиками с краской :yes: каждый производитель держит в тайне чем кормит. Имеет она 16 градаций по цвету мяса... Есть её нельзя, но я ем :thumbupq:. Слабосолёная она как белорыбица из красной книги по вкусу- ну если правильно посолить ...
Самая правильная лососевая рыба у нас в магазинах это нерка она дикая ...редка...
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
Рустам для сведения, рыбу - рыбной кормить нельзя. Так же как нельзя кормить скотину комбикормом на основе мяссокоски от скотины.

В понятие семги нам включили все 11 видов лососевых. Ты отличишь мясо кижуча от семги. А мясо дальневосточного лосося от балтийского? Или балтийского от семги?
У них там за это посадят, а у нас пипл схавает.

Конст, при все уважении, но написанное тобой - глупость, даже на основании того, что семга и форель - хищники и собственно основная кормовая база - малек, икра других рыб. И кто тебе сказал что рыбу рыбой кормить нельзя ? Щука на водорослях что-ли растет ? Это мне здравый смысл подсказывает.

Теперь по делу - есть такая отрасль, аквакультура, когда в бассейнах с принудительной аэрацией и очисткой воды растят аквабионтов - осетра, карпа, клариевого сома. Так вот основной корм в этой отрасли - комбикорма на основе рыбной муки, иначе она тупо не набирает вес, нужен белок, витамины.

Ну и как-то прекрасно себя чувствует маточное стадо для дойки черной икры на таком корме, по 20-30 лет в аквариумах сидят и не мрут, еще и приросты икры, больше, чем в природе.

PS. Есть безусловное отличие природной семги и форели от той что выращена в искусственных условиях. Для тех кто знает, должен сразу ответить.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Является ли квок убийцей сома ?
Помимо того что семгу кормят красятелем концерогенным тамин кажется, так если запекать дикую рыбу на шкурке корочка аппетитная, на выращенной кожа может трескаться в духовке.
Но в ней в нет всей таблицы Менделеева, которыми отличаются рыбы речные дикие выловленные у нас. Кадмий, хром... И откуда это в наших реках?
Вот и решайте, что лучше? Искусственно выращенная с красителями или дикая вкусная со всей таблицей Менделеева, т к реки у нас загрязнены!!! Что есть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Является ли квок убийцей сома ?
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Является ли квок убийцей сома ?
У меня рекорд 5 раз подряд в холостую:yes:
А у меня это норма...И как то спокойно к этому отношусь. И вообще, как начал ловить на квок. стал намного спокойней, спать стал лучше, давление в норму пришло. Одним словом "ляпота"! А ловить надо, хотя изредка, что бы не выглядеть чудаком в глазах окружающих. Ну и близких пирогами баловать. Чем по поликлинникам шастать, я лучше пол дня на воде побуду.
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
3 920
Репутация
8 199
Возраст
58
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Является ли квок убийцей сома ?
А у меня это норма...И как то спокойно к этому отношусь. И вообще, как начал ловить на квок. стал намного спокойней, спать стал лучше, давление в норму пришло. Одним словом "ляпота"! А ловить надо, хотя изредка, что бы не выглядеть чудаком в глазах окружающих. Ну и близких пирогами баловать. Чем по поликлинникам шастать, я лучше пол дня на воде побуду.

А у нас есть, такой чудак с Ростова, Саня Сальский его знает. Так он уже два года на Цимлу ездиет в холостую. И лодка и мотор у человека хорошие и снасти вроде не плохие, а не ловит. В этом году привез человека в первый раз, так человек поймал двух, а он как всегда дедушке ОПу руку пожал.... Но ничего не здается, говорит, что на следующий год все равно размочится....:)
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Является ли квок убийцей сома ?
Ну не знаю-квок ли убийца сома?У нас на рынке торгуют сомиками от 1кг(наверное неводами ловят).На вопрос к продавцу:"не стыдно такими торговать",он отвернулся и буркнул:"каких привозят,такими и торгуем"-вот кто убийца сомов!Но я точно знаю(теперь)-квок-убийца другой рыбалки.За лето ни разу не выехал на белую рыбу,только один раз спининг покидал пол дня и опять вечером за квок!!!
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 371
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Является ли квок убийцей сома ?
тема какая то не понятная для меня
Является ли квок убийцей сома?????? странный вопрос однако
это как задать такой вопрос "Является ли убийцей животных ружье ИЖ-27"???
конечно дааааа....
и чего тут не понятного???
......жалко птичку
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Является ли квок убийцей сома ?
По весне на донную снасть сома душат больше чем все квочники области за лето.При чём берут всех подряд и запрет им похер вечером становятся утром снимаются.А вы говорите квок.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх