• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра-Ниже города, Манихино (Просматривают: 2)

С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
and®oid, Magentis
Парни, не претендуя на истину, вот мое мнение. Не по всей реке, а токмо по указанному участку. Я несколько раз пробовал, даже ловил. Но! Это не рыбалка, а мучения. Уже сейчас речка заросла так, что бросить блесну особо негде. К тому же по берегам практически все перспективные места сильно закоряжены. А над остальными нависают ветки. Если охота больше не рыбу ловить, а воевать с корягами, ветками и травой - дело ваше. Можно, конечно, покидать там, где нет всего этого. Но тогда поимка рыбы станет событием маловероятным. Мое мнение, ежели охота покидать спин - дорога на водохранилище (любое), ну, или на Волгу. А здесь лучше с удочкой. А уж в районе Гидроузла сам Бог велел идти на Большую Воду. Возле плотины всегда крутится судак. Правда, лучше с лодки все-таки.
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Сегодня, вечерка на Истре. Придя на речку, был слегка расстроен. Уровень опять выше нормы, вода мутновата. Походив немного, решил осесть на том местечке, где до этого лещики попались. Почти сразу хорошая поклевка, подсечка, подсак, есть красавец. После поклевывало потихоньку, но попадались некрупные плотвички и окушки. Несколько покрупней взял, остальных отпустил. Поймал бычка, по виду такой, какие на морском побережье ловятся. Раньше таких не встречал на речке. Подкаменщик был, а таких не видел. Отпустил. При очередной поклевке, видимо, вырвал червя изо рта очередного лещика. Рановато подсек. Так что в результате бонус только один - на 750 грамм. Фоткать не стал.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
7
Репутация
13
Откуда
Троицкий Истринский р-он
Истра-Ниже города, Манихино
:) ну вот и у меня начинает что-то получатся.... ;-)
сегодня с утра проехал на речку , в очередной раз попытать счастье.
и сегодня "удача" мне улыбнулась :taschu::laduh:
трофеем оказался подлещик на 400 грамм! ..несколько голавликов,и зачетная уклейка ....
конечно кто-то может с умничать что улов не ахти ..
но я доволен! это по любому лучше чем уклейки меньше мизинца.
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/32893570.0/0_6ff77_b6a8aeae_L
вот!
 

bmw

С нами с
26.07.2006
Сообщения
248
Репутация
122
Возраст
39
Откуда
Москва
Истра-Ниже города, Манихино
:) ну вот и у меня начинает что-то получатся.... ;-)
сегодня с утра проехал на речку , в очередной раз попытать счастье.
и сегодня "удача" мне улыбнулась :taschu::laduh:
трофеем оказался подлещик на 400 грамм! ..несколько голавликов,и зачетная уклейка ....
конечно кто-то может с умничать что улов не ахти ..
но я доволен! это по любому лучше чем уклейки меньше мизинца.
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/32893570.0/0_6ff77_b6a8aeae_L
вот!

Таких голавликов нужно отпускать ИМХО дети...
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
7
Репутация
13
Откуда
Троицкий Истринский р-он
Истра-Ниже города, Манихино
а еще вчера вечерком гуляя с детьми решил прогуляться до речки и закинуть "приваду ".... вдруг потом окупиться!.. ;-) ..на всякий случай взял удочку...
и каково было мое удивление:eek: почти сразу поклевка! на червя! :taschu::thumbtwoup: карасик!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/52/32893570.0/0_7064a_ca8d0233_L
я был сильно удивлён - раньше думал что караси живут только в прудах и озёрах...
больше попытак не было т.к младшенькая :sosa: раскапризничалась и пришлось быстро собираться домой.
завтра намечается свободный вечерок ... пойду попытаю счастье.:taschu:
а на счет голаликов - у всех своё ИМХО! а вот если моим девчонкам они не понравятся:yucky: то я их любого размера отпускать буду:yes::yes::yes: ИМХО!!!
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Запоздалый отчет, не было возможности выхода в и-нет. Может, кому будет интересно... Пятница, 22.06.12. Вечерка с 20.00 до 22.30. Вода выше нормы, но довольно прозрачная. Первая стоящая поклевка минут через 15. Дальше - мощнейший рывок в сторону моего берега, к водорослям. Поскольку это было метрах в 10-11 ниже по течению, нормально среагировать на рывок снастью возможности у меня не было, но я попытался. И отодвинул рыбину от стены водорослей, мало того, даже ухитрился приподнять к поверхности. Успел увидеть размер и примерное строение тела. Дальше - второй мощнейший рывок и снасть вылетает из воды - обрыв. Достав леску, понял, что виноват сам. Еще на прошлой рыбалке увидел узелок на поводке и поленился перевязать, а потом забыл. Обрыв как раз на узле. Что это за рыба была - я не понял. Точно не голавль и не лещ. Язь? Может быть... А еще по рывкам похоже на жереха, неужели и он в речке появился? Размер на вскидку 1,5-2 кг. Ну ладно, перекурил поражение, да дальше стал ловить. Ловилась некрупная плотва. Решил дать рукам немного отдохнуть и перестроил снасть на полудонку. И именно таким образом случилась вторая хорошая поклевка. Без каких-либо проблем подтянул к подсаку леща на 1,1 кг. Больше трофеи не клевали, да и так наловил неплохо. Фоток не делал, могу сделать фотки забалыкованной рыбы, ибо висит сушится в сарае, но смысла в этом, думаю, нет.
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
216
Репутация
648
Возраст
37
Откуда
г.Дедовск
Истра-Ниже города, Манихино
Рыбаков море, даже в рабочую пятницу.... Но вот где отчеты?!

Выбрались на речку.... Ох уж сильно она заросла. Мелководные участки под ковром травы. Голавль вообще игнорит воблеры. Хотя был один сход и одна поклевка после шлепка. Видел как вывернулся килошный. Перекаты молчат.

На вертушку - 1голавль + немерянно окуней. Они же с пристрастием набрасывались на голавлинные воблеры. Размер от 60 до 150гр. После 9 утра ливанул дождь - пришлось ехать домой. Когда же он будет активно кормиться - загадка!
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
142
Репутация
578
Возраст
42
Откуда
М.О,Снегири
Истра-Ниже города, Манихино
Голавчик пасивный,а брать начнет недельки через две.:tanz:
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
216
Репутация
648
Возраст
37
Откуда
г.Дедовск
Истра-Ниже города, Манихино
За день до этого товарищ отловился на 5! Поймал много, причем часть более 500-600гр!!! Вот я и рванул. А тут погода..... Скоро еще выберусь.Как только... - отпишусь)
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
142
Репутация
578
Возраст
42
Откуда
М.О,Снегири
Истра-Ниже города, Манихино
Вот и пойми ее:hmm:,а может зависет от времяни суток?
Был сегодня проездом,уровень воды очень низкий.
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Ну, поскольку с новостями здесь не густо, повешу хоть какую-то новость. Свалил сегодня на дачу. Приехав, переоделся — и на речку, на ней почти везде встал лед. Цель была — подловить живца, а также проверить речку на предмет нормальной рыбки. На лед вышел во втором часу дня. Рыбка поклевывала, поймал два десятка плотвы с окушами, десяток на живца (крупноват, правда), десяток забрал на покушать. Одна плотвица влетела весьма неплохого размера. Поставил две жерлицы — увидел один флаг, то ли живец сбил, то ли зубастая пнула окуня и бросила, не понял. В-общем, обе цели выполнил, завтра поеду, проверю, не зашевелилась ли зубастая.
Даже пару фоток сделал:
http://fotki.yandex.ru/users/kia142/album/288923/?p=0
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
533
Репутация
2 448
Возраст
29
Откуда
г.Зеленоград
Истра-Ниже города, Манихино
большн фото)ждем отчет по зубастой)
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
У нас тут речка вскрылась, полностью. Вот такая хреновая новость.
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Сегодня... Задача была подловить живца. Задержался в Москве, приехал на дачу, быстрые сборы - на речке в 15.15. А там — ледоход полным ходом. Установившийся заново лед опять весь посрывало. Но на одном заливчике лед стоит. Замечательно... туда и пошел. У берега есть насверленные лунки. Пробую — во всех несет со страшной силой. Пробурил еще несколько, в глубь заливчика. Ага, здесь нормально. Ну, а дальше... Оторвался по полной. Лед см 15-20, глубина метр, клев как из пулемета. Сперва живцовой плотвы не было вообще. Потом, к вечеру, стала попадаться помельче. В-общем, за полтора часа я надрал больше 50 хвостов. В прилове несколько зачетных плотвиц, одна грамм на 300 и... карась. Он и так на речке не живет, лишь пришлый, с заливных прудов, а тут еще и зимой!! Я в шоке. Отложил на живца порядка 30 штук, остальные на живца никак не тянут, пойдут на засолку. Пожалел, что не взял фотик, сфоткать было что. В пяти метрах от меня полным ходом ледоход, льдины с треском наскакивают друг на друга, ломаясь, а я сижу себе рыбку таскаю... В-общем, вечерок провел в удовольствие.
 

Сейчас смотрят

Вверх