• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра-Ниже города, Манихино (Просматривает: 1)

С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Подскажите , как сейчас обстановка? Собираюсь на неделю в Истру.
Ну, что сказать... Рыбачил крайний раз во вторник, 26.02. Отчет не писАл, некогда было. Обнадежить нечем. Первая закраина, на которую мы спустились вдвоем, тут же просела под нашим весом и отошла от берега. Пришлось срочно выбираться, пускаться в плаванье на льдине не входило в наши планы. Вторая закраина оказалась покрепче, на ней и ловили. Но и ее тоже в течение дня подразмыло конкретно. Окушок клевал, но на этом все и ограничилось. Сильно сбросили воду, плотва удрала куда-то. Учитывая, что погода на неделе была днем плюсовая, думаю, что лед смыло весь в тех краях. Поэтому совет таков - если не будет шибко холодно - летнюю удочку в руки и вперед. Плотва в проводку клюет и попадается весьма неплохая. Если же охота по льду побродить, то надо ехать к Павловской Слободе и ниже. Но я бы выбрал погонять поплавок.
Вот пара вторничных фоток:
http://fotki.yandex.ru/users/kia142/album/313282/
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Истра-Ниже города, Манихино
Ну, что сказать... Рыбачил крайний раз во вторник, 26.02. Отчет не писАл, некогда было. Обнадежить нечем. Первая закраина, на которую мы спустились вдвоем, тут же просела под нашим весом и отошла от берега. Пришлось срочно выбираться, пускаться в плаванье на льдине не входило в наши планы. Вторая закраина оказалась покрепче, на ней и ловили. Но и ее тоже в течение дня подразмыло конкретно. Окушок клевал, но на этом все и ограничилось. Сильно сбросили воду, плотва удрала куда-то. Учитывая, что погода на неделе была днем плюсовая, думаю, что лед смыло весь в тех краях. Поэтому совет таков - если не будет шибко холодно - летнюю удочку в руки и вперед. Плотва в проводку клюет и попадается весьма неплохая. Если же охота по льду побродить, то надо ехать к Павловской Слободе и ниже. Но я бы выбрал погонять поплавок.
Вот пара вторничных фоток:
http://fotki.yandex.ru/users/kia142/album/313282/
Спасибо большое ,будем стараться :taschu:
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 719
Репутация
11 879
Откуда
Истра
Истра-Ниже города, Манихино
Был в субботу ниже города, гонял в проводку. Настраивался на живца, поэтому не кормил. За 3 часа - 3-и десятка (гольюн, голавлик, пескарь, плотва). Проскакивала плотва больше ладони и хороший елечик. Думаю с прикормкой есть шанс расчитывать на хороший улов!
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Ну, наконец-то еще хоть кто-то отчитался. А то я уж было стал думать, что в одиночестве по речке лазию... :laduh:
Brozerito
А насчет прикормки, замечено, работает только со льда на более-менее стоячей воде, да и то, действует только на мелочь. Крупная рыбка, наоборот, удирает куда подальше. По открытой воде, прикормка у нас на речке - враг рыбалки. За редким исключением, привлекает уклейку, которая убивает весь клев. Не, если, конечно, нужна уклейка, то с прикормкой можно по ней удачно выступить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Истра-Ниже города, Манихино
Был в субботу ниже города, гонял в проводку. Настраивался на живца, поэтому не кормил. За 3 часа - 3-и десятка (гальюн, голавль, пескарь, плотва). Проскакивала плотва больше ладони и хороший елечик. Думаю с прикормкой есть шанс рассчитывать на хороший улов!
:friends: а в каком районе был если не секрет за ЖБИ или где труба отчесных???
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Истра-Ниже города, Манихино
:friends: а в каком районе был если не секрет за ЖБИ или где труба отчесных???
Ох Витек, Витек! Бросай ты нафиг снежик:D, хватай удочку, да и вперед на речку на разведку! Кстати Леха Фадеев место хотел сдать по плотве (он там передачу снимал), но мне не надо:neet:!
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Истра-Ниже города, Манихино
Народ, а в Истре раки есть? Или это фантастика :)
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
152
Репутация
370
Возраст
41
Откуда
Московская обл., Истринский р-он, Павловская Слобо
Истра-Ниже города, Манихино
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Вчерашний вечерок с 18.00 до 21.00 провел в удовольствие на речке. Вода еще чуть выше нормы, но рыбка стала поклевывать. Ходил, бродил, всматривался в речку, искал. Почти все мои места сильно изменились. Странно, но голавля еще нет, или не нашел я его пока. Хотя... ничего удивительного с этими половодьями. Крупного тоже ничего не поймал. Пара товарных подлецов, несколько плотвиц, несколько окуней и королевский ерш. Плюс с десяток разных не доросших до сковородки рыбех отпустил. На жареху матушке и детям хватит, а больше и не надо...Комары, суки, жруть... На реке устойчивый запах водорослей, висящих на деревьях.
Фоток не делал...
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
439
Откуда
Москва
Истра-Ниже города, Манихино
в выходные буду на даче, утром посижу с поплавком, вечером пройдусь со спиннингом...
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
20
Репутация
31
Возраст
58
Откуда
Истра
Истра-Ниже города, Манихино
в выходные буду на даче, утром посижу с поплавком, вечером пройдусь со спиннингом...
Очень интересно было узнать о Ваших планах на ближайшие выходные, спасибо.
Между прочим на спиннинг ловить пока нельзя. Хотя рыбнадзор Вас скорее всего не поймает.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
309
Репутация
1 271
Откуда
Мск
Истра-Ниже города, Манихино
Были проездом..вода как в пик весеннего половодья.
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
Вчера, несмотря на полнолуние, решил скоротать вечерок на речке. Уровень - нижний летний предел, ниже не бывает. Очень мало воды. Прозрачная. Клюет практически везде, но откровенная мелочь. С лещем в этом году не срослось, как, похоже, и с голавлем. Река стремительно зарастает. На жареху взял десятка полтора разнорыбицы, половина из которых - окуни. Удивил один, самый крупный в улове, грамм на 400. Взял на течке, на песчаном плесе, на ручейника. Сперва, когда тащил, думал, что таки дернул голавля, ан нет, смотрю, рывки какие-то не такие. Был слегка удивлен. Похоже, с низким уровнем убежала достойная рыбеха куда-то пониже. А так на речке властвуют бобры и ондатры. Развелось тьма, людей совсем перестали бояться.
 
С нами с
30.12.2010
Сообщения
91
Репутация
413
Возраст
47
Откуда
Москва, Головинка
Истра-Ниже города, Манихино
У нас на даче кошаков всяких-разных бродит много, а этим летом прибилась к нам семейка:
IMG_20130816_031446.jpg
Котятки жутко симпатичные, да и мама-брюнетка очень даже ничего. Жалко нам их стало. Мы их стали подкармливать, они и не уходят, днюют у нас и ночуют:
IMG_20130829_015134.jpg
Спали смешно, вчетвером на одной табуретке кучей-малой. Что интересно, котята совершенно разные. Один - пушистый, дымчатый, другой очень похож на сиамского, а третий совершенно обычный. С неделю-полторы назад тот, что светленький, сиамский, пропал куда-то. Может, собаки загрызли, а может и прибрал кто, уж больно у него мордашка симпатичная. А остальные растут потихоньку:
IMG_20130829_154212.jpg
Кушать просят постоянно. А сегодня днем свет отключили. Работа встала. Помаялся я чуток, дай, думаю, на речку сгоняю, рыбки котяткам наловлю. Сбегал на ручей за ручейниками, червячков набрал, да и почапал. Как ни странно, рыбка клюет, не ожидал. Не так чтобы уж очень, но кошакам, да и на жареху поймал:
IMG_20130829_195620.jpg
Голавли, плотва и ельцы. Все - на ручейника. Один голавлик порадовал. Такую свечку знатную изобразил, на метр почти вылетел. Голавли нечасто свечки делают. Пару часов на речке кайфанул. Вот, и кошаков покормил. Кстати, никому котенок не нужен. Нам скоро с дачи уезжать, на выходные в-основном только приезжать будем. Кто их кормить будет? Жалко. Родители брать не хотят, мне нельзя, у старшей аллергия... Тот, что пушистый, ну очень симпатичный. Оба коты. Подумайте...
 

Вложения

  • IMG_20130816_031446.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20130816_031446.jpg
  • IMG_20130829_015134.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20130829_015134.jpg
  • IMG_20130829_154212.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20130829_154212.jpg
  • IMG_20130829_195620.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20130829_195620.jpg

Сейчас смотрят

Вверх