• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривают: 3)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Ответ будут держать все находящиеся в лодке, а то знал, не знал, удочки не мои...)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Так вроде уже раз дцать все описывали, ну а раз Антиресно, то :все вопросы к людям в форме, ну или как говорят , все в суд.
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Ответ будут держать все находящиеся в лодке, а то знал, не знал, удочки не мои...)
Ну вроде все логично, спорить не буду. Согласен.
***
Однако меня терзают смутные сомнения ("Иван Васильевич..")
Поймали в автобусе или маршрутке человека с пистолем, ну и заодно и водителя тоже забрали. Знал... не знал... :)
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Так вроде уже раз дцать все описывали, ну а раз Антиресно, то :все вопросы к людям в форме, ну или как говорят , все в суд.
Думаю что ДА, пока реально не коснется и не будет какой-то практики, ЭТО можно обсуждать хоть сколько!
Закрыто!
 
С нами с
14.11.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Новочеркасск
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
В Ростовской области, в нерестовый запрет:
"в период с 1 апреля по 31 мая запрещено использование маломерных и прогулочных судов на Усть-Манычском, Веселовском, Пролетарском водохранилищах и части Цимлянского, на реках Дон (со всеми притоками), Россошь, Кумшак, Сухая, Заморная, Чир, Песковатка, Средний Егорлык, Северский Донец, Деркул, Малая Каменка, Большая Каменка, Глубокая, Большой Калитвинец, Мертвый Донец, Мокрая Чумбурка, Миусс, Западный Маныч, Чепрак и Козинка, на лиманах Миусский и Койсугский, на озерах Малый Ильмень, Калининский Ильмень, Ерик, Шершнево, Иловое, Ильмень, Золучье и Терновое, в заливах Кулаловский (Кулаковский), Епифановский, Гусиная падь, Зеленый остров, Нижнегнутовский, Калининский, Терновской и Сухосоленовский."

По-моему однозначно..
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Это цитата из какого документа?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Присоединяюсь к вопросу. Это важно. В Тверской области нечто подобное имеется...) Так называемый губернаторский запрет.)
Так это по Ростовской области. К Тверской отношения не имеет
А по Тверской области могут быть указаны ограничения только либо Правилами рыболовства по Волжско-Каспийскому бассейну либо отдельным каким-то Указом или Постановлением правительства области. Это автор навряд ли подскажет, он же с Дона.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Так это по Ростовской области. К Тверской отношения не имеет
А по Тверской области могут быть указаны ограничения только либо Правилами рыболовства по Волжско-Каспийскому бассейну либо отдельным каким-то Указом или Постановлением правительства области. Это автор навряд ли подскажет, он же с Дона.
Да я знаю, что не имеет. Интересно из какого документа была представлена выдержка? И по Тверской обл есть вопрос, на основании чего и кто будет обилечивать кого то на основании Указов или постановлений правительства области?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Да я знаю, что не имеет. Интересно из какого документа была представлена выдержка? И по Тверской обл есть вопрос, на основании чего и кто будет обилечивать кого то на основании Указов или постановлений правительства области?
Если в местном КоАП за то имеется статья, то там и прописано кто. Обычно всякие там члены комиссий и прочих местных органов. А вот требовать с граждан документ, то уже не их дело, а полиция не в праве передать им личные данные.
Эт "по закону"
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Подскажите пожалуйста, постановление правительства тверской области от 26.01.2010 № 19-па ссылается на устаревшие правила рыболовства (приказ минсельхоза) оно считается действующим или уже нет?
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Да я знаю, что не имеет. Интересно из какого документа была представлена выдержка? И по Тверской обл есть вопрос, на основании чего и кто будет обилечивать кого то на основании Указов или постановлений правительства области?
На основании ежегодного приказа губера области.И не важно какой.Даже если не найдете приказ на текущий год- надзоры проводя рейд как правило усиленные УМВД на речном транспорте и как правило с соседнего района покажут вам выдержку из пролонгации прошлогоднего.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Вот из личного интереса: нафига данная тема?Всем не имеется в нерест на моторе почертить по водоёмам?Вот сейчас например,до запрета две недели,Волга от Дубны и точно до Белого городка вскрылась.Что я наблюдаю?Стая оголтелых маломерщиков(которым не имеется)на зимовальной яме лодок в 12 ежедневно в отвес уничтожают судака.Уверен,что половину багрят.И что,надо поголовно уничтожить судака который возможно уже на гнезда встаёт?Что мусолить из года в год одно и то же?А кто запретил,а с какого числа,а может.....и так далее.Скучно всем за клавишами?Уж скоро.Но с лодки только летом!
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
не имеется в нерест на моторе почертить по водоёмам?
Ну я, например, на майский шашлык хочу на острова с семьёй выйти. Без снастей или поплавок с берега закинуть. А кому-то чтобы в город попасть, надо реку переплыть, а рейсовый теплоход 2 рейса в день делает. Примеров много и далеко не все они связаны с рыболовством
 

Сейчас смотрят

  • Dims
Вверх