• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 15)

С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 441
Репутация
3 990
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Слушай, ну зачем ты вынуждаешь меня говорить, следующее..
Либо ты не понимаешь что читаешь, либо ты не читаешь. Наш общий знакомый Дима захотел скрины или видео, где есть 2 разные проходки по одному маршруту. Чтобы помех не было.
Этот вариант как раз и привел.
Понимаешь, там 2 проходки. Не одна, где ты можешь одновременно все видеть. А две проходки, с разнесением по времени. Это я вас разбаловал одной проходкой. Тут их две.
Все объекты что ты указал - рыбы.
А рыба может перемещаться со временем, двигаться между проходками.
Недаром я постоянно говорю - нужно за одну проходку получить максимум информации, потому как во второй проходкой рыбу можно и не увидеть.
Но есть еще более грустная вещь..., т.к. "у тебя было много приборов" и "много разных", и "много времени" и "даже долго много одновременно", хотя бы по отсутствию помех на скринах , ты должен был определить, что это не одна проходка, со всеми вытекающими выше выводами...
Странно, что человек с твоим опытом допускает такие промахи как - неспособность читать\понимать, и неспособность понимать, что на картинке.
Не хотел этого писать, но ты сам спровоцировал. У тебя, несмотря на "много всего" - нулевой уровень понимания картинки и ситуации. Ну а про читать, тут совсем мне нечего сказать.
И запомни простую вещь - мне всегда есть что сказать, т.к. говорю что есть и как есть на самом деле, без каких-либо придумок.
И именно потому, подтверждение моих тезисов можно найти в сторонних материалах.
Здесь согласен, что рыба может убежать, но ведь и на твоих скринах было немало примеров, когда ты одновременно использовал два эхолота, что твой Хеликс пропускал немало объектов и рыбы, в отличии от того же Лора, и тебе на это ни раз, и ни два указывали! И не нужно мне сейчас писать про отмазки в виде "прохождении бровки, датчик на удалении 50 см" и прочую хрень, кто хоть мало мальски понимает в эхолотах, знает, что это полная глупость! К сожалению, но ты это просто оне хочешь видеть, иначе тебе придется сказать -"Много Хел пропускает, очень много..." :rjach: :D . Не, я понимаю, что это идёт в разрез с тем, что ты пишешь, но пора бы уже признать, что Лор пропускает не больше, чем Хел и на этом просто остановиться!!!
ЗЫ.
Да, и зачем ты мне в прошлый раз про "зрение" написал, ну если там было два прохода? :thumbupq: Или ты это понял только сейчас?:rjach::rjach::rjach: И я больше склоняюсь к тому, что ты сам не понял это видео, так как тот твой ответ был просто глупым и не уместным, и похож на очередное неуклюжее оправдание того, почему Лор увидел там, где Хел пропустил, в отличии от того, что ты написал сейчас... По крайней мере, это выглядит именно так!:pardon:
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Дима...Дима... Как же не понимаешь, что тебя используют... :punish::pardon:
Уже все показал, и даже от заокеанского паренька - по всем правилам, как ты и просил, а ты все равно уперся.
Не дублируй дичь про "увеличить охват на лоре".
Если у тебя в лодке 2 эхолота - Хам и лорик - ты можешь произвести масштабирование и выставить на лорике фактический охват как на Хаме.
Но если у тебя ОДИН лор в лодке? Чего ты там собрался масштабировать? Относительно чего? Поставишь 25м. вместо 20м.? Дык на месте лора Хам и на 25 будет показывать больше чем лор на 25, но у тебя ОДИН лор в лодке и ты все равно будешь много пропускать по факту)))))

А теперь давай порву шаблон.
Очень классно, что не зря клавиатуру жмякаю, проявляются действительно интересные и думающие люди.
В прошлый раз ребята прислали свои наблюдения из видео Сазанова, где он разбирает скрины и где рыба пропадает в валиках)))))
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-19013803
Теперь вот подсветили несколько видео в тему. Огромное спасибо! Ну и скрины из видео.
Тебя не смущает, что на 7 Хеликсе 3Г и 7 ТИ2 никакого обрезания экрана нет? Практически одинаково камешек на границе диапазона зачикали.
А как тебе 12 Хеликс vs 1242 Гармин?
Еще раз, ты уверен что фантазии? Уверен, что такие результаты только у меня? Никакие слова свои обратно взять не хочешь? :rjach: .


Зачем мне ставить 20м? Если я поставлю 30м и в этом участке буду всё видеть!?
Ты этого не понимаешь?
Если на другом участке я могу спокойно ставить охват по 40м, зачем мне ставить там по 18-20?
Я ещё раз повторю, цифры на Хаме и на лоре это разные вещи.
Работать надо по максимальному охвату в конкретных условиях. А не ограничивать охват в тех случаях когда прибор может светить намного дальше.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Понимаешь, там 2 проходки. Не одна, где ты можешь одновременно все видеть. А две проходки, с разнесением по времени. Это я вас разбаловал одной проходкой. Тут их две.
Все объекты что ты указал - рыбы.
А рыба может перемещаться со временем, двигаться между проходками.
Недаром я постоянно говорю - нужно за одну проходку получить максимум информации, потому как во второй проходкой рыбу можно и не увидеть.
ты должен был определить, что это не одна проходка, со всеми вытекающими выше выводами...
Алёша! Вот ты заметил , что было две проходки с разнесением времени и делаешь упор, что рыба могла уйти.
Почему тогда ты не обращаешь внимания на то, что блохер ПОСТОЯННО говорит, что он НЕ МОГ ТОЧНО ИДТИ ПО КУРСУ. Процитирую тебя :
Странно, что человек с твоим опытом допускает такие промахи как - неспособность читать\понимать, и неспособность понимать, что на картинке.
Ещё хочу обратить на это в твоем посте :
И запомни простую вещь - мне всегда есть что сказать, т.к. говорю что есть и как есть на самом деле, без каких-либо придумок.
Тут ты льстишь себе. Что есть и как есть - это как ты думаешь. Ставь хотя бы "ИМХО"
И именно потому, подтверждение моих тезисов можно найти в сторонних материалах.
Тут вообще без коментов... Многие команды PAL уже обратились к тебе за консультациями ?:D :D :D
p.s. жениться тебе надо , Алёша!:)
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 272
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Блин, парни, ну хватит кормить его!! Сами пищу на ЕГО размышления подбрасываете, а потом хотите, чтобы он не писал!))) Чем больше внимания будете уделять, тем больше писанины здесь будет.
Хотя весна, скучно...:D
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Здесь согласен, что рыба может убежать, но ведь и на твоих скринах было немало примеров, когда ты одновременно использовал два эхолота, что твой Хеликс пропускал немало объектов и рыбы, в отличии от того же Лора, и тебе на это ни раз, и ни два указывали! И не нужно мне сейчас писать про отмазки в виде "прохождении бровки, датчик на удалении 50 см" и прочую хрень, кто хоть мало мальски понимает в эхолотах, знает, что это полная глупость! К сожалению, но ты это просто оне хочешь видеть, иначе тебе придется сказать -"Много Хел пропускает, очень много..." :rjach: :D . Не, я понимаю, что это идёт в разрез с тем, что ты пишешь, но пора бы уже признать, что Лор пропускает не больше, чем Хел и на этом просто остановиться!!!
ЗЫ.
Да, и зачем ты мне в прошлый раз про "зрение" написал, ну если там было два прохода? :thumbupq: Или ты это понял только сейчас?:rjach::rjach::rjach: И я больше склоняюсь к тому, что ты сам не понял это видео, так как тот твой ответ был просто глупым и не уместным, и похож на очередное неуклюжее оправдание того, почему Лор увидел там, где Хел пропустил, в отличии от того, что ты написал сейчас... По крайней мере, это выглядит именно так!:pardon:
Да можно даже принять его отмазки...от этого ничего не поменяется...Если отмазки применимы то они работают как в одну так и в другую сторону...и все что пишется опять является однобоким бредом...
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 441
Репутация
3 990
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Да можно даже принять его отмазки...от этого ничего не поменяется...Если отмазки применимы то они работают как в одну так и в другую сторону...и все что пишется опять является однобоким бредом...
Я ему об этом уже говорил, и не раз, но ему, увы, не интересно признавать тот факт, что Лорик видит, как минимум, не хуже Хама. Да, картинка может отличаться, в зависимости от выбранной частоты, но главное не "красивая" картинка, а то, что мы на самом деле увидем на экране эхолота- рыбы, структуры. коряги...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Я ему об этом уже говорил, и не раз, но ему, увы, не интересно признавать тот факт, что Лорик видит, как минимум, не хуже Хама. Да, картинка может отличаться, в зависимости от выбранной частоты, но главное не "красивая" картинка, а то, что мы увидем на экране эхолота- рыбы, структуры. коряги...
Вообще до лампочки то что пишет этот субъект...и считаю что пытаясь до него достучаться вы зря расходуете свое время...
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Дима ( kord73 ), может ты уже свои детские обиды забудешь?
Ну открыл тебе глаза на лорик, указал на то, что ты много лет не замечал - сам виноват, головой думать нужно.
Ну обнаружил и указал, что ты много лет для форума выставляешь постановочные картинки с лорика, вытянутые в логе или еще где в проге (даже у ttt и f40 возникни подозрения, тебе переписку скинуть?), для набора лайков и "веса" на форуме. Тоже сам виноват - форумчан за дурачков держать, да и сам подставился некоторыми постами.
И теперь бегаешь за мной по всем веткам, в обиде весь, пытаешься что-то доказать, что не ты сам виноват, а кто-то другой.
Взрослый уже дядька, не надоело в обижульки играть? Ты ищешь не там.
А ругань разводят, такие как ты - обиженки.
И как говорится, FYI - мой прошлый профиль AlexRibak86 никто не блокировал. У меня подгорел ноут со всеми токенами, и к профилю и к почте, куда он был привязан, пороли были потеряны.
Написал админам, что из-за потери паролей AlexRibak86-2 дубль AlexRibak86, который больше никак не восстановить.
И хватит фантазировать, поставь в игнор и хватить ныть.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Дима ( kord73 ), может ты уже свои детские обиды забудешь?
Ну открыл тебе глаза на лорик, указал на то, что ты много лет не замечал - сам виноват, головой думать нужно.
Ну обнаружил и указал, что ты много лет для форума выставляешь постановочные картинки с лорика, вытянутые в логе или еще где в проге (даже у ttt и f40 возникни подозрения, тебе переписку скинуть?), для набора лайков и "веса" на форуме. Тоже сам виноват - форумчан за дурачков держать, да и сам подставился некоторыми постами.
И теперь бегаешь за мной по всем веткам, в обиде весь, пытаешься что-то доказать, что не ты сам виноват, а кто-то другой.
Взрослый уже дядька, не надоело в обижульки играть? Ты ищешь не там.
А ругань разводят, такие как ты - обиженки.
И как говорится, FYI - мой прошлый профиль AlexRibak86 никто не блокировал. У меня подгорел ноут со всеми токенами, и к профилю и к почте, куда он был привязан, пороли были потеряны.
Написал админам, что из-за потери паролей AlexRibak86-2 дубль AlexRibak86, который больше никак не восстановить.
И хватит фантазировать, поставь в игнор и хватить ныть.
Нет, игнор как молчание -знак согласие, длинные опусы бреда прочту одним глазом по диагонали и помидор, или сразу помидор не читая. Формула Пастернака к вам не подходит.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У меня подгорел ноут со всеми токенами
Токены — это цифровые активы, которые представляют собой какую-либо ценность и выпускаются на базе блокчейна. Они не являются полноценными криптовалютами, так как не имеют собственного блокчейна, а работают на основе других.
Не так страшен Кастанеда, как те , кто его залайкивает... :)
p.s. Алёша ! Ты просто обрати внимание на тех, с кем ты споришь. Была бы у тебя думалка , ты бы понял....
p.p.s. жениться тебе нужно!
 
Последнее редактирование:

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 127
Репутация
2 464
Возраст
60
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Терпеть не могу эту детскую забаву кидаться помидорами. Пожалуй, сыграю я в другую игру - поправлю "карму" Алексрыбаку. :D
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 331
Репутация
1 749
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
торжественно клянусь!!! накидать скринов в эту ветку, с джпс мапа 8610!!! скрины будут представлены после 20 апреля!!!
хватит Вия тролить! нормальный он мужик!!!
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

Сейчас смотрят

Вверх