• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 18)

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 127
Репутация
2 464
Возраст
60
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Это понятно. Но клички-то дают не "от балды". :D
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Читайте автора.)
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
58
Репутация
35
Откуда
Великий Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Долго не хотел ничего тут писать, но даже многие паловцы сказали что в боковых хам лучше лорика.
Ну кому что больше нравится.
Как по мне, в хаме очень много настроек, и не каждый готов в них разбираться.
Но как бывший владелец лорика, перешедшего на хам. Если есть желание разобраться, по мне хам лучше.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Лично мне Хам нужен для более точной рекогносцировки на дне водоема)))))
"визуальное изучение "противника" и местности в целях уточнения и принятия верного решения" где выставляться)))
ну и эстетический визуальный подводный ряд конечно))
а так, Лоранс весьма быстрый и удобный прибор, более универсальный , наверное, чем Хам...
а сравнивать дальнобойность... нужно ли?
был маленький, но G3, стал побольше, но G2)))
 

Вложения

  • IMG_1092.JPG
    101.4 КБ · Просмотры: 104
    IMG_1092.JPG
  • IMG_9366.jpg
    97 КБ · Просмотры: 104
    IMG_9366.jpg
С нами с
21.03.2015
Сообщения
58
Репутация
35
Откуда
Великий Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Лично мне Хам нужен для более точной рекогносцировки на дне водоема)))))
"визуальное изучение "противника" и местности в целях уточнения и принятия верного решения" где выставляться)))
ну и эстетический визуальный подводный ряд конечно))
а так, Лоранс весьма быстрый и удобный прибор, более универсальный , наверное, чем Хам...
а сравнивать дальнобойность... нужно ли?
был маленький, но G3, стал G2)))
Лорик в плане использования намного проще. Но и настроек не так много. Как по мне, по этому многие его и выбирают.
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Долго не хотел ничего тут писать, но даже многие паловцы сказали что в боковых хам лучше лорика.
Ну кому что больше нравится.
Как по мне, в хаме очень много настроек, и не каждый готов в них разбираться.
Но как бывший владелец лорика, перешедшего на хам. Если есть желание разобраться, по мне хам лучше.
Я с вами отчасти соглашусь.. Паловцы явно не имели ввиду сравнение 9ти2 и и хеликс. , как тут сравнивает один товарищ.
Думаю спортсмены сравнивают топовые модели.. Мне лично тоже многое нравится как соликс отображает в боковых..
Но цена совсем не народная так сказать.
Лорик народный бюджетный вариант, который по низу рынка имеет хороший функционал, управление и достойную картинку. Сенсорный экран.
И поэтому здесь многие за это и хвалят Лорик.., бюджетных сенсорных хамов я не встречал.. А брать хеликс кнопочный который иной раз хуже рисует чем 9ти2 ну это прям исключительно для фанатов бренда. Как вий например)))
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Долго не хотел ничего тут писать, но даже многие паловцы сказали что в боковых хам лучше лорика.
Ну кому что больше нравится.
Как по мне, в хаме очень много настроек, и не каждый готов в них разбираться.
Но как бывший владелец лорика, перешедшего на хам. Если есть желание разобраться, по мне хам лучше.
Соликс или хеликс? Если не упираться в тач. :)
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
484
Репутация
781
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Коллеги, ну может все таки хватит, а? Давайте скрины тут постить. Выбор эхолота в других темах. Тут то вроде скрины и прочие форматы... 09SEP23_1030_00.jpg
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Здесь согласен, что рыба может убежать, но ведь и на твоих скринах было немало примеров, когда ты одновременно использовал два эхолота, что твой Хеликс пропускал немало объектов и рыбы, в отличии от того же Лора, и тебе на это ни раз, и ни два указывали! И не нужно мне сейчас писать про отмазки в виде "прохождении бровки, датчик на удалении 50 см" и прочую хрень, кто хоть мало мальски понимает в эхолотах, знает, что это полная глупость! К сожалению, но ты это просто оне хочешь видеть, иначе тебе придется сказать -"Много Хел пропускает, очень много..." :rjach: :D . Не, я понимаю, что это идёт в разрез с тем, что ты пишешь, но пора бы уже признать, что Лор пропускает не больше, чем Хел и на этом просто остановиться!!!
ЗЫ.
Да, и зачем ты мне в прошлый раз про "зрение" написал, ну если там было два прохода? :thumbupq: Или ты это понял только сейчас?:rjach::rjach::rjach: И я больше склоняюсь к тому, что ты сам не понял это видео, так как тот твой ответ был просто глупым и не уместным, и похож на очередное неуклюжее оправдание того, почему Лор увидел там, где Хел пропустил, в отличии от того, что ты написал сейчас... По крайней мере, это выглядит именно так!:pardon:
"Здесь согласен" (с), это уже начало пути. Толи еще будет! Почаще "слушай сюда", и мы твой, как бы опыт, подтянем до опыта))).
Еще одна простая вещь для тебя - ни одна фраза, ни одно слово в моих постах не написано рандомно или необдуманно. Про зрение написал, для того чтобы во-первых еще раз указать на то, что на экране Хеликса объекты лучше читаются и выглядят, чем на скрине. А во-вторых, если ты все-таки допетришь сам, что это 2 проходки, тебе можно было бы отскочить на хи-хи, ха-ха. Всегда даю шанс людям)) . Но ты предпочел дальше лесть в бутылку, ну и пришлось продолжить, хотя не хотел тебя выставлять перед твоими коллегами в неприятном свете.
Как же я сам не мог понять видео, если Дима специально просил скрины и видео с 2-х проходок ?)))). Все по плану :rjach: .
Твоя ошибка в том, что у меня нет желания, кого-то принижать или оскорблять, но каков "привет - таков ответ". Вспомни как ты вообще вошел в беседу со мной
НО!!! Я в жизни не поверю, что такой объект как лодка, лежащая в 18-19 метрах на глубине 4-6 метров, не увидит такой прибор как Лорик, да ещё на 800 частоте!!! Как говорят в таких случаях-"это полный бред сивый кобылы":D! Эти байки, этот блохер, пусть лучше втирает своим подписчикам, но уж точно не здесь! Здесь большинство людей не один, и не два года работают с приборами и прекрасно знают все плюсы и минусы, своих приборов, и прекрасно понимают, что такого априори быть не может!
А теперь, с этим уже никто не спорит - что лодку лорик обрезал)))
А можно было бы и по другому общение построить, но ты выбрал этот вариант. И придерживаешься ошибочного мнения, что мне в таком ключе интересно общаться :punish:.
Ну да ладно.
Есть вещи по важнее - каша в твоей голове.
Любой эхолот пропускает информацию. Этому есть несколько причин.
Самая очевидная для простого рыболова - неудачная проходка. Когда датчик расположен относительно объекта неудачно, особенно если дно сложное (не плоское). От проходки, а вернее от того в какой позиции датчик окажется относительно объекта очень зависит как этот объект будет выглядеть. Если еще понятие когда объект , по различным причинам, оказывается в "суперпозиции" к датчику, и сигнал от него в приемнике "замазывается" фоновыми сигналами, и наш объект пропадает. С этим борются использование разнесенного приема. Использование 2-х эхолотов и 2-х датчиков одновременно в лодке, очень грубо, но все же демонстрируют этот разнесенный прием сигнала - когда в одном эхолоте видно, в другом нет. Есть еще более тонкие материи, но это не для широко круга.
Все что описал выше - это фундаментальные пропуски, им подвержены все эхолоты без исключения.
Но есть еще и дополнительные. О коих я и говорю в контексте лорика. Дополнительно к фундаментальным пропускам у лорика добавляются пропуски из-за валиков на 800-ой частоте, пропуски из-за обрезки экрана, пропуски из-за узкой ДН на 800-ой частоте, пропуски из-за отсутствия ЧИРПА, ну и до кучи - из-за затухания 800-ой частоты в холодной воде.
А т.к. для лорика 800-ая остается "это наше все" - то на фоне Хама, конечно же лорик пропускает больше, гораздо больше. Ну или "много лорик пропускает... много..."
Вот пример фундаментальных пропусков и Хама и лора.
Хам не так проявил лодку как лор, но это не потому что Хам плохой, а лор хороший, а потому что проходка более удачная для лорика , чем для Хама, и даже смещения датчика относительно друг друга еа 50 см. дают такой результат. Не говоря уже о том, что на второй проходке мы можем получить вообще другую картинку.
А вот лор пропускает коряжку, но не потому, что лор плохой, а потому что проходка для него неудачная.
 

Вложения

  • Коряга4.png
    558.3 КБ · Просмотры: 59
    Коряга4.png
  • Коряга3.PNG
    526.5 КБ · Просмотры: 57
    Коряга3.PNG
  • Коряга2.png
    546.5 КБ · Просмотры: 55
    Коряга2.png
  • Коряга1.PNG
    525.3 КБ · Просмотры: 54
    Коряга1.PNG
  • Лодка3.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 56
    Лодка3.jpg
  • Лодка2.PNG
    577.8 КБ · Просмотры: 52
    Лодка2.PNG
  • Лодка1.png
    626 КБ · Просмотры: 59
    Лодка1.png
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Токены — это цифровые активы, которые представляют собой какую-либо ценность и выпускаются на базе блокчейна. Они не являются полноценными криптовалютами, так как не имеют собственного блокчейна, а работают на основе других.
Не так страшен Кастанеда, как те , кто его залайкивает... :)
p.s. Алёша ! Ты просто обрати внимание на тех, с кем ты споришь. Была бы у тебя думалка , ты бы понял....
p.p.s. жениться тебе нужно!
Вадим, не хотел, но придется тебя немного.... поправить :rjach: . Тебе сколько лет-то вообще? Ну мне, чтобы обратить внимание с кем спорю :rjach: .
Токен (авторизации) - компактное устройство, предназначенное для обеспечения информационной безопасности пользователя, также используется для идентификации его владельца, безопасного удалённого доступа к информационным ресурсам и т. д. Как правило, это физическое устройство, используемое для упрощения аутентификации. Также этот термин может относиться и к программным токенам, которые выдаются пользователю после успешной авторизации и являются ключом для доступа к службам. Часто используется для несанкционированного доступа к аккаунту злоумышленниками.
Токены предназначены для электронного удостоверения личности (например, клиента, получающего доступ к банковскому счёту), при этом они могут использоваться как вместо пароля, так и вместе с ним.
В некотором смысле токен — это электронный ключ для доступа к чему-либо.
 

Вложения

  • Токен.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 3
    Токен.jpg
С нами с
21.03.2015
Сообщения
58
Репутация
35
Откуда
Великий Новгород
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 441
Репутация
3 990
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
"Здесь согласен" (с), это уже начало пути. Толи еще будет! Почаще "слушай сюда", и мы твой, как бы опыт, подтянем до опыта)))....

А вот лор пропускает коряжку, но не потому, что лор плохой, а потому что проходка для него неудачная.
Брависсимо!!! :rjach: :rjach: :rjach: Я знал, что ты ответишь именно так!:bluvota: Когда тебя прижимают к стенке, ты пытаешься «лить много воды» и писать кучу абсолютно бесполезных и никчёмных слов, но по делу снова НЕТ НИЧЕГО!!! Это твой стиль и твоя мелкая натура, которая никогда не признает, что «чёрное-это чёрное, а белое-это белое»!
Да, и уже ни раз, и ни два тебе писал, не льсти себе, ты полный ноль в рыбопоисковой технике, что бы в тобой быть в чём то согласным! Это не с тобой я согласен, а с тем, что рыба на месте не стоит, это просто факт, данность так сказать.
Я тебе уже написал, что не нужно мне рассказывать байки про «неудачное расположение датчиков»,потому что это полный бред и нездоровые фантазии. Ни один датчик, при правильной установке, не пропустит крупный объект, особенно если он находится в середине выбранного расстояния, такие например как лодка или хорошее бревно! Пропускает только у тебя:rjach::rjach: Может у меня и «каша в голове», но хоть что-то есть, а у тебя просто пустота….:pardon::p
Хотя нет, твоя "пустота" чем-то начала наполнятся, если мы общими усилиями тебя подтянули к тому, что ты уже согласен с тем, что Лор не плохой! :thumbupq: :thumbtwoup:

P.S. А я разве тогда с тобой "вошёл в беседу"? По моему, то моё сообщение, было адресовано другому человеку, но не тебе, хотя и про тебя. Но это не отменяет того факта, что это не я с тобой "начал беседу".Опять у тебя бурные фантазии... :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мерк, рад что ты, как и Dimon_ 000 ( Дима_трижды нуль :rjach: , вот жеж совпадение, и как здорово вы подобрались друг к другу) продолжаете то, что продолжаете.
Спасибо, что создаете мне благоприятный фон на форуме. Другие пусть тоже к вам подтягиваются)))) не против :victory:.
Пора возвращаться к скринам.
Хеликс 9 Г4.
Настройки, традиционно , из коробки.
Форум режет качество, фулл по ссылке ниже.
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
 

Вложения

  • S03021.PNG
    479.8 КБ · Просмотры: 42
    S03021.PNG
  • S03022.PNG
    477.4 КБ · Просмотры: 42
    S03022.PNG
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 441
Репутация
3 990
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мерк, рад что ты, как и Dimon_ 000 ( Дима_трижды нуль :rjach: , вот жеж совпадение, и как здорово вы подобрались друг к другу) продолжаете то, что продолжаете.
Спасибо, что создаете мне благоприятный фон на форуме. Другие пусть тоже к вам подтягиваются)))) не против :victory:.
Пора возвращаться к скринам.
Хеликс 9 Г4.
Настройки, традиционно , из коробки.
Форум режет качество, фулл по ссылке ниже.
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
Самое смешное то, что ты сам себе создаёшь, очень мягко говоря, неблагоприятный образ и фон на этом форуме! Мы здесь, как раз и не причём, мы лишь констатируем факты твоего грандиозного провала в рыбопоисковой технике :p :rjach: . Топи себя дальше! :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх