• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 15)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 621
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У мну на Гармине наоборот с 40 датчиком, 800 отстает от количества обьектов от 455.
Ну где же наоборот)Чем меньше частота тем больше объектов.Так что много хам пропускает много)
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 140
Репутация
5 723
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Дима, Дима... Какие фантазии, если лорик реально обрезает картинку? Это факт, который имеет обоснование, а то что видишь ты - лишь следствие.
По другому просто не может быть. Вот тебе заокеанский привет!
Смотри все как ты хочешь - один участок, один охват, нет помех, по очереди сделаны проходки... Ну это так, тебе для справки...
Хеликс Г3 и ФС.
Смотри как лорик обрезает экран по отношению с Хаму! Справа пенек лорик обрезал, слева рыбку...
А еще колесико в валике пропало)))), а вот то, что одно дерево - которое НА ДНЕ пропало в валике, а ветка дерева которая НАД ДНОМ видна в валике - привет Кирюшке)))
И как? Ничерта ответить? Не прав в принципе?
Ничего не хочешь сказать больше? Может извиниться за слова? Вадим вон извинился, признал что зря наговаривал, за что ему респект!


Чего ты опять ерунду несёшь!? Ты три дня сидел искал какие-то видосы, чтобы очередной раз не ответить на вопрос!?
Тебе сколько раз говорили что шкала цифры охвата на лорике и Хаме не имееют общих точных значений!?
И картинки что показал там всем видно что лор даже лучше отрисовал всё позиции.
Короче Алёша ты как всегда, не смог подтвердить свои фантазии.
Ну реально
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Алёша! Вот видишь, и от валиков есть польза!:) В лорике , не напрягая зрение , можно отчетливо увидеть бель ( в данном случае ), и даже если
эхолоты не увидели хищника, то можно остановиться и сделать несколько забросов. А в хаме данный момент мы бы прошли спокойно.
У меня спиннинговая рыбалка- хобби . Рыба, которая клюнет:)
Вот тут я сомневаюсь. Есть доказательства? Постоянно , в поиске компромата, я думаю , навряд ли у тебя нашлось время для рыбалки...:(
Вадя, тебе не кажется, что за те деньги что просят за лорик, это мягко говоря, недостаточная польза? :rjach: . За эти деньги хотелось бы получить больше пользы)))
Пока ты будешь останавливаться и делать забросы, или доп. проходки (если это вообще будет возможно) , я найду целевую рыбу - хищника, которую ты пропустил из-за обрезки экрана или валика :pardon: .
Насчет не напрягая зрения - уже неоднократно говорил, на экране , в живую, все сочно, ярко и очень легко читается)))). Ты бы не пропустил, уверяю тебя :punish:.
Не, меряться рыбами я с тобой не буду, фокус в сторону не уведешь)))), считаешь что не нашлось у меня на это время - твое право :victory:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Чего ты опять ерунду несёшь!? Ты три дня сидел искал какие-то видосы, чтобы очередной раз не ответить на вопрос!?
Тебе сколько раз говорили что шкала цифры охвата на лорике и Хаме не имееют общих точных значений!?
И картинки что показал там всем видно что лор даже лучше отрисовал всё позиции.
Короче Алёша ты как всегда, не смог подтвердить свои фантазии.
Ну реально
Дима...Дима... Как же не понимаешь, что тебя используют... :punish::pardon:
Уже все показал, и даже от заокеанского паренька - по всем правилам, как ты и просил, а ты все равно уперся.
Не дублируй дичь про "увеличить охват на лоре".
Если у тебя в лодке 2 эхолота - Хам и лорик - ты можешь произвести масштабирование и выставить на лорике фактический охват как на Хаме.
Но если у тебя ОДИН лор в лодке? Чего ты там собрался масштабировать? Относительно чего? Поставишь 25м. вместо 20м.? Дык на месте лора Хам и на 25 будет показывать больше чем лор на 25, но у тебя ОДИН лор в лодке и ты все равно будешь много пропускать по факту)))))

А теперь давай порву шаблон.
Очень классно, что не зря клавиатуру жмякаю, проявляются действительно интересные и думающие люди.
В прошлый раз ребята прислали свои наблюдения из видео Сазанова, где он разбирает скрины и где рыба пропадает в валиках)))))
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-19013803
Теперь вот подсветили несколько видео в тему. Огромное спасибо! Ну и скрины из видео.
Тебя не смущает, что на 7 Хеликсе 3Г и 7 ТИ2 никакого обрезания экрана нет? Практически одинаково камешек на границе диапазона зачикали.
А как тебе 12 Хеликс vs 1242 Гармин?
Еще раз, ты уверен что фантазии? Уверен, что такие результаты только у меня? Никакие слова свои обратно взять не хочешь? :rjach: .

 

Вложения

  • 7ТИ2+7Helix3G-3.jpg
    64 КБ · Просмотры: 49
    7ТИ2+7Helix3G-3.jpg
  • 7ТИ2+7Helix3G-4.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 49
    7ТИ2+7Helix3G-4.jpg
  • Garmin+Helix.jpg
    66 КБ · Просмотры: 49
    Garmin+Helix.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 621
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Интересно кто еще выставляет охват по цифрам,а не по тому как удобно, максимально широко при этом что бы максимально видеть рыбу.)
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 441
Репутация
3 990
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Пока ты будешь останавливаться и делать забросы, или доп. проходки (если это вообще будет возможно) , я найду целевую рыбу - хищника, которую ты пропустил из-за обрезки экрана или валика :pardon: .
Насчет не напрягая зрения - уже неоднократно говорил, на экране , в живую, все сочно, ярко и очень легко читается)))). Ты бы не пропустил, уверяю тебя :punish:.
Судя вот по этому видео, которое ты тут кидал для сравнения-
Смотри как лорик обрезает экран по отношению с Хаму! Справа пенек лорик обрезал, слева рыбку...
А еще колесико в валике пропало)))), а вот то, что одно дерево - которое НА ДНЕ пропало в валике, а ветка дерева которая НАД ДНОМ видна в валике - привет Кирюшке)))
И как? Ничерта ответить? Не прав в принципе?



любой человек, который действительно понимает картинку эхолота, по скринам Лора быстрее найдёт и поймает рыбу, чем ты, глядя в "другой" экран :rjach: , и по этим скринам, у кого Лорик, даже второй проходки не понадобиться, что-бы сразу увидеть интересующий объект и попытаться его поймать!:thumbupq:
Ты, в очередной раз, выкладываешь скрины и не видишь, что Лор увидел больше, как объектов, так и рыбы! Где стая бели в левом углу экрана, которую Лорик очень хорошо подсветил? А где две, хорошие рыбки у пеньков справа, стоящие между тенями этих пеньков? Где видна рыба в левом луче, у самой кроны дерева? Я уже молчу про то, на что Вадим тебе указывал, ведь судя по тому скрину, из этого же ролика, если так рыба отлично подсвечиваеться в "тёмном валике", то валики это не так уж и плохо, как ты пытаешься их тут предстваить:rjach::rjach::rjach:
Но, не всё Лорик видит, не всё.....:D Не увидел Лорик шину в правом луче:pardon:, есть пару силуэтов с рыбой, который тоже не увидел Лорик... Но, это абсолютно нормально, сколько раз тебе можно объяснять, что всё приборы не видят и обязательно что-то пропускают!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
За эти деньги хотелось бы получить больше пользы)))
Лёха! Вот прям стоит перед глазами картина , как ты купил услуги жлп и предлагаешь ей ещё носки твои постирать, ну для большей пользы:)
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ты, в очередной раз, выкладываешь скрины и не видишь, что Лор увидел больше, как объектов, так и рыбы! Где стая бели в левом углу экрана, которую Лорик очень хорошо подсветил? А где две, хорошие рыбки у пеньков справа, стоящие между тенями этих пеньков? Где видна рыба в левом луче, у самой кроны дерева? Я уже молчу про то, на что Вадим тебе указывал, ведь судя по тому скрину, из этого же ролика, если так рыба отлично подсвечиваеться в "тёмном валике", то валики это не так уж и плохо, как ты пытаешься их тут предстваить:rjach::rjach::rjach:
Если сотню раз сказать что что-то плохо видно, можно сотню раз получить следующий ответ
Насчет не напрягая зрения - уже неоднократно говорил, на экране , в живую, все сочно, ярко и очень легко читается)))). Ты бы не пропустил, уверяю тебя :punish:.
и
Хеликс темнит скрины. На экране все сочно и ярко :p.
Мимо у тебя по всем позициям..
Смирись уже с тем, что на экране Хеликса все сочнее и ярко, и никакие стай в углах ты не пропустишь))))
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Лёха! Вот прям стоит перед глазами картина , как ты купил услуги жлп и предлагаешь ей ещё носки твои постирать, ну для большей пользы:)
К меньшему не привык :pardon: :rjach: . Отожму все))).
Наверное потому и срайкер у меня рыбу показывал :rjach:.

П\С: Заметь как тихо без продавцов, и разговаривать нормально можно!
 
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 441
Репутация
3 990
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Если сотню раз сказать что что-то плохо видно, можно сотню раз получить следующий ответ

и

Смирись уже с тем, что на экране Хеликса все сочнее и ярко, и никакие стай в углах ты не пропустишь))))
Не зачёт! :rjach: :rjach: :rjach: Снова бла-бла-бла, а по делу ничего!:thumbdown: Ты бы хоть молчал бы про саму картинку на экране, имею в виду "сочность и яркость", ведь даже дураку понятно будет, что на Меге картинка будет сочней, чем на той же 800-й частоте, я уже молчу про 455, но мы то не "сочность" смотрим, а объекты! Конкретно по объектам, на которые я указал, есть что сказать?:D Думаю, что ты ничего не скажешь, потому что тебе сказать нечего! И зрение здесь не причём, ибо у кого и 100% зрение может пропустить то, на что я указал! А уж если в очках рыболов..... :eek:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ты, в очередной раз, выкладываешь скрины и не видишь, что Лор увидел больше, как объектов, так и рыбы! Где стая бели в левом углу экрана, которую Лорик очень хорошо подсветил? А где две, хорошие рыбки у пеньков справа, стоящие между тенями этих пеньков? Где видна рыба в левом луче, у самой кроны дерева? Я уже молчу про то, на что Вадим тебе указывал, ведь судя по тому скрину, из этого же ролика, если так рыба отлично подсвечиваеться в "тёмном валике", то валики это не так уж и плохо, как ты пытаешься их тут предстваить:rjach::rjach::rjach:

Не зачёт! :rjach: :rjach: :rjach: Снова бла-бла-бла, а по делу ничего!:thumbdown: Ты бы хоть молчал бы про саму картинку на экране, имею в виду "сочность и яркость", ведь даже дураку понятно будет, что на Меге картинка будет сочней, чем на той же 800-й частоте, я уже молчу про 455, но мы то не "сочность" смотрим, а объекты! Конкретно по объектам, на которые я указал, есть что сказать?:D Думаю, что ты ничего не скажешь, потому что тебе сказать нечего! И зрение здесь не причём, ибо у кого и 100% зрение может пропустить то, на что я указал! А уж если в очках рыболов..... :eek:
Слушай, ну зачем ты вынуждаешь меня говорить, следующее..
Либо ты не понимаешь что читаешь, либо ты не читаешь. Наш общий знакомый Дима захотел скрины или видео, где есть 2 разные проходки по одному маршруту. Чтобы помех не было.
Этот вариант как раз и привел.
Понимаешь, там 2 проходки. Не одна, где ты можешь одновременно все видеть. А две проходки, с разнесением по времени. Это я вас разбаловал одной проходкой. Тут их две.
Все объекты что ты указал - рыбы.
А рыба может перемещаться со временем, двигаться между проходками.
Недаром я постоянно говорю - нужно за одну проходку получить максимум информации, потому как во второй проходкой рыбу можно и не увидеть.
Но есть еще более грустная вещь..., т.к. "у тебя было много приборов" и "много разных", и "много времени" и "даже долго много одновременно", хотя бы по отсутствию помех на скринах , ты должен был определить, что это не одна проходка, со всеми вытекающими выше выводами...
Странно, что человек с твоим опытом допускает такие промахи как - неспособность читать\понимать, и неспособность понимать, что на картинке.
Не хотел этого писать, но ты сам спровоцировал. У тебя, несмотря на "много всего" - нулевой уровень понимания картинки и ситуации. Ну а про читать, тут совсем мне нечего сказать.
И запомни простую вещь - мне всегда есть что сказать, т.к. говорю что есть и как есть на самом деле, без каких-либо придумок.
И именно потому, подтверждение моих тезисов можно найти в сторонних материалах.
 

Сейчас смотрят

Вверх