• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 20)

С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Алёша! Мне твой респект и даром не нужен:)
А то, что ты выложил видео , не проанализировав и не поняв его совсем, да и ещё пытаешься там найти доказательства своей правоты...
Тогда прокомментируй этот скрин с того-же видео :
Вадим, какой тебе нужен комментарий?
Рыба которая находится НАД валиком и высоко ото дна, естественно, будет лучше заметна на фоне черноты валика.
Возьми чуть дальше зоны валика, и она также видна как и на Хеликсе.
Ты какую рыбу предпочитаешь ловить?
Лично мне важно видеть придонную хищную рыбу, ее и ловлю.
Потому не очень хочется таких вот ребят пропускать :rjach:
Представляешь, у тебя за день лишь эти ребята попались в кадр.. но ты их пропустил с лором с первой проходки на 800-ой.
А если что-то и заметил, не факт, что на второй проходке рыбу опять увидишь.
 

Вложения

  • Валик2.PNG
    517.6 КБ · Просмотры: 70
    Валик2.PNG
  • Валик3.PNG
    534.7 КБ · Просмотры: 71
    Валик3.PNG
  • Валик4.png
    609.1 КБ · Просмотры: 71
    Валик4.png
  • Валтик1.PNG
    558.5 КБ · Просмотры: 71
    Валтик1.PNG
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
))
Вот и я о чем, как и Варвар.
И родилось умозаключение у мну от этого...- Ты пальцом, пальцом укажи на что ответить, а то у мну веки закрыты.))
Это все к тому , что не о чем, истина не нужна, путь Самурая у Алексея....- процесс.)
Только этот процесс не к чему хорошему и конструктивному не ведет и уж тем более к развитию, как по мне.(
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: gmk
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вадим, какой тебе нужен комментарий?
Рыба которая находится НАД валиком и высоко ото дна, естественно, будет лучше заметна на фоне черноты валика.
Алёша! Вот видишь, и от валиков есть польза!:) В лорике , не напрягая зрение , можно отчетливо увидеть бель ( в данном случае ), и даже если
эхолоты не увидели хищника, то можно остановиться и сделать несколько забросов. А в хаме данный момент мы бы прошли спокойно.
Ты какую рыбу предпочитаешь ловить?
У меня спиннинговая рыбалка- хобби . Рыба, которая клюнет:)
Лично мне важно видеть придонную хищную рыбу, ее и ловлю.
Вот тут я сомневаюсь. Есть доказательства? Постоянно , в поиске компромата, я думаю , навряд ли у тебя нашлось время для рыбалки...:(
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мне стало интересно, а есть «мертвая» зона между левым и правым лучом( какой то сектор, который не попадает ни в один луч)? И какой у нее размер у хама и лора?:)
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вот тут я сомневаюсь. Есть доказательства? Постоянно , в поиске компромата, я думаю , навряд ли у тебя нашлось время для рыбалки...:(
То же к этому склоняюсь, но пока это мысли.)
Дождемся ответа оператора.))
Но боюсь, как и с Вашим выше вопросом, здесь будет еще больше предоставленной инфы и умозаключений не имеющих конкретных ответов.(
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мне стало интересно, а есть «мертвая» зона между левым и правым лучом( какой то сектор, который не попадает ни в один луч)? И какой у нее размер у хама и лора?:)
Не скажу про Хама, не было . По скринам лорика можно сделать вывод, что есть какой-то незначительный сектор, в котором не так
чётко прорисовываются объекты. ( 1-2 метра) ИМХО.
p.s. даунскан в помощь.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мне стало интересно, а есть «мертвая» зона между левым и правым лучом( какой то сектор, который не попадает ни в один луч)? И какой у нее размер у хама и лора?:)
И Гармин туда тоже включите.)
.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Сайд в верху, даун в низу....- а если что то пропустили, себе надуманном, то вернитесь с не большим смещением по треку.
Хотя у мну такого еще не было, но рыбы еще хватает, которую видишь на экране и ловишь.)
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Так что вопрос о слепых зонах, пока, как по мне не уместен.
Но если такие случаи все больше будут возникать в эксплуатации эха, то это лишь говорит о том, что рыбы в водоеме стало меньше.(
А пока...кто то и что то пытается списать нечто, которое возникло сидя у компа, отслеживая инфу.
Дядьки, будте почаще на воде и только набравшись теории, подтвердившийся на воде, делаейте свои умозаключения.
А так то да - Вася кот.))
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 904
Репутация
2 216
Откуда
Кострома
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Не скажу про Хама, не было . По скринам лорика можно сделать вывод, что есть какой-то незначительный сектор, в котором не так
чётко прорисовываются объекты. ( 1-2 метра) ИМХО.
p.s. даунскан в помощь.
Был и хам и лор и гармин, по моим наблюдениям на глубине 8+/- метр он составляет 1-2 метра. У всех приборов есть этот сектор, причем у хама он более заметен.

В страйкере не замечал. Это , кстати, может даже и подсказка, почему на 800-й лорик лучше светит рыбу :D ИМХО.
Зря, при случае обратите внимание на бревна, которые попадают в эту область.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А пока так...
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-14-16-07-57-467_com.opera.browser.jpg
    360 КБ · Просмотры: 74
    Screenshot_2024-03-14-16-07-57-467_com.opera.browser.jpg
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 621
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
В страйкере не замечал. Это , кстати, может даже и подсказка, почему на 800-й лорик лучше светит рыбу :D ИМХО.
У меня на хаме тоже (рыбы) больше на 800 чем на нем же на1200.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
У мну на Гармине наоборот с 40 датчиком, 800 отстает от количества обьектов от 455.
И кстати на реках она более понимаема по охвату, чем 800 при том же диапозоне....
Возможно мало опыта использования на них...(
Но на домашнем водоеме, где нет течения и глубины по руслу до 7 метров, 800 только в путь для меня.
Все мне понятно, что под лодкой и что по сторонам и не каких пропущенных зон.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 493
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Недельное сообщение привиду в пример моего умозаключения по сайду, что все понятно на отдельно взятом водоеме...
Где первый скрин показывает , как надо расположить окна экрана, для поиска рыбы.)
А остальные ... скрины .. вроде не чего не пропустили для меня.)
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mmentarii-k-nim.51405/page-1776#post-19857246
 

Сейчас смотрят

Вверх