• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 4)

С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
ипут они конечно нам мозг своим маркетингом.

Так ни кто не заставляет покупать хук 2 покупайте карбоны.Приборы делаются для разной покупательско категории людей.Меня устроила цена я и купил на тишку денег нет.:yes:
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
HOOK-2
ДВС! Подскажите с помощью сего прибора можно ли записать в память обзор с боковых лучей, для построениякарты мозаики с последующей загрузкой в эхолот?
можно, сам прибор это делает. Вот выдержка из руководства пользователя:

StructureMap
StructureScan overlay (StructureMap) is only available on
models that have TripleShot transducers.
The StructureMap feature overlays SideScan images from a
StructureScan source on the map. This makes it easier to visualize
the underwater environment in relation to your position, and aids in
interpreting SideScan images.


Раздел 11, страница 70.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
можно, сам прибор это делает. Вот выдержка из руководства пользователя:

StructureMap
StructureScan overlay (StructureMap) is only available on
models that have TripleShot transducers.
The StructureMap feature overlays SideScan images from a
StructureScan source on the map. This makes it easier to visualize
the underwater environment in relation to your position, and aids in
interpreting SideScan images.


Раздел 11, страница 70.

Вы не о том пишите. Карту мозаики at5 загрузить нельзя. Так как прибор не поддерживает растровые карты. То о чем Вы пишите это структурная карта smf которая может отображаться он-лайн и при загрузке файла в прибор, с карточки не читается. Файл довольно большой и большую территорию сделать не получиться, займет всю память прибора.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
HOOK-2
И про скины одно замечание - на первом указана глубина в данный момент 0.9, это соответсвует самой верхней точке изображения сайдскана, а то что видим ниже - уже пройденое, и глубины там поболее. На 0.9 в сторону он не шибко возьмет

Еще раз взгляните на картинку, там где обведено красным. Разве это не сайд на 30 метров при глубине в 0,9? По мне так видно неровности дна, кустики или чего-там. Картинка уменьшена и пережата, поэтому качество не очень, лучше смотреть исходное видео.
 

Вложения

  • Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(014540)12-48-35].JPG
    68 КБ · Просмотры: 154
    Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(014540)12-48-35].JPG
С нами с
23.10.2009
Сообщения
70
Репутация
85
Откуда
СПб
HOOK-2
Ну если штатовские цены рассматривать, то наверное триплшоты хуки2 имеют право на существование... но даже если сравнивать не триплшоты с предыдущими хуками, то:
1. крепление головы неповоротное;
2. нмеа0183 нет;
3. растровых карт нет;
4. все датчики обрезаны (минус один луч);
5. и при всем при этом цена мягко говоря не ниже аналогов серии хук-1.
6. и если смотреть европейские цены на триплшоты, то они всего процентов на 5 ниже аналогичных Elite Ti. При этом они с несенсорным экраном без 1,2 (и без НМЕА2000), без 3, но с 4.

В том же ценовом диапазоне есть гармины страйкеры с QuickDraw, поворотными креплениями, полноценными 2лучевыми эхолотами, НМЕА0183.

Ну ладно, НМЕА0183 мало кому нужно, но крепление-то почему теперь не крутится??? )))

Склоняю голову перед гением маркетологов Lowrance и прошу объяснить мне, как им это удалось. :)
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
75
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Ставрополь
HOOK-2
На первом хуке тоже не поворотное крепление,я восторге от прибора,из штатов 7-ка ,без "Х",обошелся в 36400 с доставкой,что не так?хороший прибор за эту цену,да и работает он в два раза быстее чем первый хук,и людям которым не хочется возиться с настройками,включил эхо и все,смотри и лови,прибор кайфовый,своих денег стоит,но только из-за бугра,в Раше ценник конечно космос

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

При глубине до 10м,можно смотреть ,нормально до 50м в одну сторону,лучше поставить сразу до 40м
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
На первом хуке тоже не поворотное крепление,я восторге от прибора,из штатов 7-ка ,без "Х",обошелся в 36400 с доставкой,что не так?хороший прибор за эту цену,да и работает он в два раза быстее чем первый хук,и людям которым не хочется возиться с настройками,включил эхо и все,смотри и лови,прибор кайфовый,своих денег стоит,но только из-за бугра,в Раше ценник конечно космос

Если смотреть цены у официалов то да космос.А если так же покупать как вы с рук.то цены в россии от 34т.р да и уже с русским языком.:yes:
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
HOOK-2
Все уже пришли к выводу, что Hook2 - развод потребителей со стороны Lowrance?
Да у них этот развод населения в дешевом сегменте идет уже после HDI который перешел в мегу технологию =>Chirp и Elite=>в Hook который потом перекачивал в hook2, казалось бы ждешь прорыва, типа боковой все дела, а по факту цена выше и приличено, их экономия на мелочах просто ставит в ступор , растр болт, карточку выковыривай, провода без фиксаторов итд, ну не уж то весь бюджет сожрал экран.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Да у них этот развод населения в дешевом сегменте идет уже после HDI который перешел в мегу технологию =>Chirp и Elite=>в Hook который потом перекачивал в hook2, казалось бы ждешь прорыва, типа боковой все дела, а по факту цена выше и приличено, их экономия на мелочах просто ставит в ступор , растр болт, карточку выковыривай, провода без фиксаторов, ну не уж то весь бюджет сожрал экран.

Блин.535 раз пишу.ну не покупайте вы их.ну кто вас заставляет то.Например я что то смастерил и продаю за сколько хочу а не за сколько вы хотите и верёвочку привяжу ту которую я хочу а не ту которую вы хотите и краской я своей покрашу.акварелью а не масленной.:pardon:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
HOOK-2
Блин.535 раз пишу.ну не покупайте вы их.ну кто вас заставляет то.Например я что то смастерил и продаю за сколько хочу а не за сколько вы хотите и верёвочку привяжу ту которую я хочу а не ту которую вы хотите и краской я своей покрашу.акварелью а не масленной.:pardon:
И покупатель уйдет к другому продавцу...:neznayu:
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
70
Репутация
85
Откуда
СПб
HOOK-2
Да у них этот развод населения в дешевом сегменте идет уже после HDI который перешел в мегу технологию =>Chirp и Elite=>в Hook который потом перекачивал в hook2, казалось бы ждешь прорыва, типа боковой все дела, а по факту цена выше и приличено, их экономия на мелочах просто ставит в ступор , растр болт, карточку выковыривай, провода без фиксаторов итд, ну не уж то весь бюджет сожрал экран.
Да-да, еще теперь и разъемы без гайки!
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
.... НМЕА0183 мало кому нужно, но крепление-то почему теперь не крутится??? )))
Они предлагают дополнительно приобрести вертак
mount.jpg
И кабельный адаптер для использования с прибором датчиков от более старых моделей.
adapt.jpg
Посчитаем сколько скроил производитель и сколько нужно еще потратить ?
Такие вещи обычно лежат в коробке,по умолчанию..
Цена их копейка при производстве. За это и любят брендовую технику.
Производитель так благодарит своих покупателей за выбор именно этого бренда.
Жалко компанию. Из за сраных маркетологов -сдуется совсем.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
И покупатель уйдет к другому продавцу...:neznayu:

Как то я не вижу что уходит а если уйдёт то оттуда другой придёт.Закон замещения.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Они предлагают дополнительно приобрести вертак
Посмотреть вложение 5330269
И кабельный адаптер для использования с прибором датчиков от более старых моделей.
Посмотреть вложение 5330271
Посчитаем сколько скроил производитель и сколько нужно еще потратить ?
Такие вещи обычно лежат в коробке,по умолчанию..
Цена их копейка при производстве. За это и любят брендовую технику.
Производитель так благодарит своих покупателей за выбор именно этого бренда.
Правильно делают.на допах зарабатывают.как и все.купил принтер за 1000 рублей а потом катриджи к нему за 1500р покупай.также и телефоны к ним наушники. бамперы .плёнки и всякие протирки.Ни кто вам ни чего не должен.Если нужно докупаете нет гвоздями прибиваете и пользуетесь.:pardon:
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
и верёвочку привяжу ту которую я хочу а не ту которую вы хотите и краской я своей покрашу.акварелью а не масленной.:pardon:
И что ,покупают ? Ну ,наверное только от безысходности..
Продавать никто не запрещает. Главное - продать.
 

Сейчас смотрят

Вверх