• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 3)

С нами с
09.02.2018
Сообщения
38
Репутация
30
Возраст
50
Откуда
Кропивницкий
HOOK-2
А тут человеку, который просто обмотал датчик изолентой, чего только не понарассказывали;)
Наверное вы знаете Саню из канала "Простая рыбалка", так это у него я подсмотрел про изоленту. И ничего, если плотно, без пузырьков воздуха , примотана не портит сигнал
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
HOOK-2
Дык, я про тоже. Теоретиков много - практика решает;) Олег, похоже Вы единственный , кто уже использует этот эхолот на рыбалке. Расскажите пожалуйста, свои впечатления, особенно интересует работа бокового обзора, на небольших глубинах 2-5 метров.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
38
Репутация
30
Возраст
50
Откуда
Кропивницкий
HOOK-2
Дык, я про тоже. Теоретиков много - практика решает;) Олег, похоже Вы единственный , кто уже использует этот эхолот на рыбалке. Расскажите пожалуйста, свои впечатления, особенно интересует работа бокового обзора, на небольших глубинах 2-5 метров.
Мое впечатление - я кайфую. Изображение отличное. Я обычно включаю на 3 окна: Эхо, даун скан и сайд скан. Все видно четко и рыбу и веточки и камни. Я пока ждал его доставки - просмотрел кучу видео и скринов со старших моделей - все так. Меня тут спрашивали - " а с чем вы сравнивали"- да ни с чем ! И не собираюсь ничего сравнивать. Я человек небогатый, и это единственная для меня возможность приобщиться к такому аппарату. Не могу я отдать за эхо столько же сколько и стоят мои жигули, на которых я езжу на рыбалку. Теперь по вопросу : Боковой обзор - четкий. Но нужно отдавать себе отчет, что здесь простая математика - не может он на 2х мерах показывать в стороны по 20. По моему выходит где-то так : на 5 метрах в сторону хорошо видно метов по 8 -10, дальше темнеет. На 10 соответственно - по 15-20. Ну это сугубо по ощущениям - точно не обращал внимания, меня больше интересовала сама картинка.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Мое впечатление - я кайфую. Изображение отличное. Я обычно включаю на 3 окна: Эхо, даун скан и сайд скан. Все видно четко и рыбу и веточки и камни. Я пока ждал его доставки - просмотрел кучу видео и скринов со старших моделей - все так. Меня тут спрашивали - " а с чем вы сравнивали"- да ни с чем ! И не собираюсь ничего сравнивать. Я человек небогатый, и это единственная для меня возможность приобщиться к такому аппарату. Не могу я отдать за эхо столько же сколько и стоят мои жигули, на которых я езжу на рыбалку. Теперь по вопросу : Боковой обзор - четкий. Но нужно отдавать себе отчет, что здесь простая математика - не может он на 2х мерах показывать в стороны по 20. По моему выходит где-то так : на 5 метрах в сторону хорошо видно метов по 8 -10, дальше темнеет. На 10 соответственно - по 15-20. Ну это сугубо по ощущениям - точно не обращал внимания, меня больше интересовала сама картинка.

Ну если у вас не с чем сравнивать.у вас просто от покупки эйфория и больше ни чего.:yes:
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
HOOK-2
не может он на 2х метрах показывать в стороны по 20. По моему выходит где-то так : на 5 метрах в сторону хорошо видно метров по 8 -10, дальше темнеет. На 10 соответственно - по 15-20.

Нашел обзор https://youtu.be/GwEHIlc5Lw4?t=567, можно смотреть с 9 мин 25 сек. На глубине 1 метр на боковом обзоре видно в стороны по 30 метров, на глубине 10 метров по 60 метров. Или я неправильно понимаю?
 

Вложения

  • Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(014539)12-28-12].JPG
    67.2 КБ · Просмотры: 166
    Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(014539)12-28-12].JPG
  • Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(021648)12-14-51].JPG
    50.3 КБ · Просмотры: 156
    Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(021648)12-14-51].JPG
  • Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(024746)12-19-26].JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 154
    Navionika-Эксклюзивный_обзор_Lowrance_HOOK2-7_TripleShot_от_Юрия_Орлова[(024746)12-19-26].JPG
С нами с
05.03.2009
Сообщения
75
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Ставрополь
HOOK-2
Чем больше глубина,тем меньше по сторонам,на глбинах до 5-ти меиров,все отлично

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

От эхолота просто в восторге,после первого хука,прибор у меня из аммерики,рус яз-не появился,будем ждать обновлений
 
С нами с
09.08.2010
Сообщения
192
Репутация
361
Возраст
45
Откуда
город Саратов.
HOOK-2
Сегодня наконец то поставил прибор на катер:).
Выйти на воду не смог,по Волге идёт лёд:(....
 

Вложения

  • 54.jpg
    173.1 КБ · Просмотры: 157
    54.jpg
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Сегодня наконец то поставил прибор на катер:).
Выйти на воду не смог,по Волге идёт лёд:(....

У нас хоть ставь хоть не ставь.до 11 июня ловить нельзя.если только походить логи пописать.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
С нами с
09.02.2018
Сообщения
38
Репутация
30
Возраст
50
Откуда
Кропивницкий
HOOK-2
Нашел обзор https://youtu.be/GwEHIlc5Lw4?t=567, можно смотреть с 9 мин 25 сек. На глубине 1 метр на боковом обзоре видно в стороны по 30 метров, на глубине 10 метров по 60 метров. Или я неправильно понимаю?
Присмотритесь , может и я не все рассмотрел, но там во первых 7 метров глубина, во вторых то что шкала стоит на 30 , еще не говорит что на все тридцать видно

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Я такого вам не говорил.и в мозгах такого нет.
Раз так то и я отвечу по человечески, во первых я уже достаточно большой мальчик чтобы очень долго эйфорить, а во вторых, ну подумайте резонно , как я могу сравнивать, ведь если бы у меня был Тишка или Карбон, разве стал бы я покупать Хук 2 ? Кстати предыдуший у меня был Хук3х , но тут не с чем и сравнивать
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Присмотритесь , может и я не все рассмотрел, но там во первых 7 метров глубина, во вторых то что шкала стоит на 30 , еще не говорит что на все тридцать видно

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Раз так то и я отвечу по человечески, во первых я уже достаточно большой мальчик чтобы очень долго эйфорить, а во вторых, ну подумайте резонно , как я могу сравнивать, ведь если бы у меня был Тишка или Карбон, разве стал бы я покупать Хук 2 ? Кстати предыдуший у меня был Хук3х , но тут не с чем и сравнивать

Вот про это я и говорю что после перехода с 3 на 7 у вас эйфория.если бы вы перешли хотя бы с хук 7 то для вас это было бы обычным делом.ни чего особенного.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
HOOK-2
Присмотритесь , может и я не все рассмотрел, но там во первых 7 метров глубина, во вторых то что шкала стоит на 30 , еще не говорит что на все тридцать видно

Ну как же, специально картинки прикрепил. Как их понимаю я:
1. На первом скрине глубина 0,9 метра, справа на расстоянии до 30 метров отчетливо видно структуру дна. На 50 метрах, согласен уже темно.
2. На втором, глубина 7,6 метров, слева коряжка в 30 метрах. В видео, он эту корягу еще и увеличивает. На 50 метрах по сторонам уже никакого затемнения нет.
3. Третий скрин, глубина 10 метров. Слева вверху лежит труба, расстояние 61 метр. Про неё в видео есть пояснения.

Мне просто нужно понять, поможет ли мне боковой обзор на малых глубинах. С Ваших слов получается, что нет: "на 5 метрах в сторону хорошо видно метров по 8 -10, дальше темнеет". В видео по ссылке вижу другой расклад. Подумалось, дальность от частоты зависит. Олег, скажите какая частота стоит у Вас на боковом обзоре?
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Ну как же, специально картинки прикрепил. Как их понимаю я:
1. На первом скрине глубина 0,9 метра, справа на расстоянии до 30 метров отчетливо видно структуру дна. На 50 метрах, согласен уже темно.
2. На втором, глубина 7,6 метров, слева коряжка в 30 метрах. В видео, он эту корягу еще и увеличивает. На 50 метрах по сторонам уже никакого затемнения нет.
3. Третий скрин, глубина 10 метров. Слева вверху лежит труба, расстояние 61 метр. Про неё в видео есть пояснения.

Мне просто нужно понять, поможет ли мне боковой обзор на малых глубинах. С Ваших слов получается, что нет: "на 5 метрах в сторону хорошо видно метров по 8 -10, дальше темнеет". В видео по ссылке вижу другой расклад. Подумалось, дальность от частоты зависит. Олег, скажите какая частота стоит у Вас на боковом обзоре?

От частоты зависит сильно.455 бьет дальше.800 ближе но качество прорисовки лучше.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
38
Репутация
30
Возраст
50
Откуда
Кропивницкий
HOOK-2
Подумалось, дальность от частоты зависит. Олег, скажите какая частота стоит у Вас на боковом обзоре?
Да, вы правы ! Я упустил этот момент. Я ж поставил частоту 800, чтоб было четче изображение. И забыл про частоту 455. Надо будет еще поэкспериментировать. И про скины одно замечание - на первом указана глубина в данный момент 0.9, это соответсвует самой верхней точке изображения сайдскана, а то что видим ниже - уже пройденое, и глубины там поболее. На 0.9 в сторону он не шибко возьмет

---------- Сообщение добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:26 ----------

Мне просто нужно понять, поможет ли мне боковой обзор на малых глубинах. С Ваших слов получается, что нет
Лично про себя скажу, я ходил по платнику, в поисках судака. Глубины до 6 метров макс. А в прошло году был там же с Хук3. Это 2 большие разницы. Хозяин разводит толстолобов - их огромные стаи здорово было видно., большие кляксы. Тучками мелких точек видно стаи мелкой плотвички, то что нам уже интересней. Вот поднимаюсь на свал и вижу на его верху стайка мелочи, а под ней, перед вершиной несколько точек покрупнее. Остановился правильно и вуаля , бабах. То что это платник, не значит что аквариум, нужно еще найти где он сейчас держится. Перед этим, до запрета, успел выскочить на водохранилище, глубины до 10-15 метров, все точно так же. Повторяю мне понравилось работать с 3 окнами, каждая технология дополняет друг друга. А боковой здорово помогает сориентироваться по картине в целом и не пропустить интересную коряжку сбоку, хоть и в 5 метрах от лодки
 

Сейчас смотрят

Вверх