• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
ГИМС
хорошо, опровергните мои "откровения". Научите уму разуму
я там выше уже выложил название первоисточника. ищите, изучайте.
ну а так, про ваши перлы и про "опровергните":

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!​

Марк Твен, 371

 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
Я не спорю, так как знаю и мне достаточно этого. А вот вы за свой стаж в интернете уже наспорились и люди перестают с вами дискутировать.
Вспомним Марка Твена......
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Я не про действие правил, а про границы ... :eek:
Может вы не корректно вопрос задали, я так понимаю это по переходу из реки в море? То от Усть 12 миль во внутренних морях НО,применительно к лодке условия плавания удаление от берега и мест укрытий как на ВВП.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
Может вы не корректно вопрос задали, я так понимаю это по переходу из реки в море? То от Усть 12 миль во внутренних морях НО,применительно к лодке условия плавания удаление от берега и мест укрытий как на ВВП.
Спасибо, мужики.
Но вопросы остались.
Про характеристики судна понятно -
дальше, чем указано в билете выплывать нельзя.
А вот про границы ВВП/МП - это ж точно должна быть карта какая-то.
12 миль - это вроде многовато. Больше 20км.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
Может вы не корректно вопрос задали, я так понимаю это по переходу из реки в море? То от Усть 12 миль во внутренних морях НО,применительно к лодке условия плавания удаление от берега и мест укрытий как на ВВП.
12 миль это территориальные воды. Это не относится к определению ВВП/МП
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
Спасибо, мужики.
Но вопросы остались.
Про характеристики судна понятно -
дальше, чем указано в билете выплывать нельзя.
А вот про границы ВВП/МП - это ж точно должна быть карта какая-то.
12 миль - это вроде многовато. Больше 20км.
Границы ВВП и МП определяются навигационными знаками. Если вы в силах отличить судовой ход от фарватера, то этого достаточно.
так же, если в судбилете ВВП, то выходить на МП нельзя
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Границы ВВП и МП определяются навигационными знаками. Если вы в силах отличить судовой ход от фарватера, то этого достаточно.
так же, если в судбилете ВВП, то выходить на МП нельзя
Можно не далее 12 миль в зависимости от разрешённого по лодке. ВП заканчивается в устье реки если она впадает в море и тут выставляется морская лоция.все прибрежные лодки в белом море с ВВП сам проверял
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
С гос услуг-
ВВПвнутренние водные пути, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям. ВП — внутренние несудоходные водоёмы. МП — территориальное море и внутренние морские воды РФ. МПВ — морские прибрежные воды до 20 миль от берега.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
Можно не далее 12 миль в зависимости от разрешённого по лодке. ВП заканчивается в устье реки если она впадает в море и тут выставляется морская лоция.все прибрежные лодки в белом море с ВВП сам проверял
Получается, что все нарушают?
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Получается, что все нарушают?
Почему нарушают? По вашей логике, если не регистрату не присвоена категория района и условий, он вообще не имеет права выходить на воду, только в ванной плавать.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
Почему нарушают? По вашей логике, если не регистрату не присвоена категория района и условий, он вообще не имеет права выходить на воду, только в ванной плавать.
Не регистрату пожизненно присвоенно до 500м от укрытия. То, что указано в инструкции по эксплуатации судна это его возможные характеристики. По сути вы, практически правильно охарактеризовали возможности не зарегистрированного судна.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Не регистрату пожизненно присвоенно до 500м от То, что указано в инструкции по эксплуатации судна это его возможные характеристики. По сути вы, практически правильно охарактеризовали возможности не зарегистрированного судна.

Не регистрату пожизненно присвоенно до 500м от укрытия.
Где это прописано?


То, что указано в инструкции по эксплуатации судна это его возможные характеристики. По сути вы, практически правильно охарактеризовали возможности не зарегистрированного судна.
Как так? Возможности моей лодки огромны, а она не подлежит регистрации, и что ,мне болтаться у берега ?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
ГИМС
Не регистрату пожизненно присвоенно до 500м от укрытия.
вот именно это и называется воинствующим невежнством, основанным на самодеятельных фантазиях и помноженное на нежелание учить законы...
 

Вложения

  • F0A3FB04-F90A-49A2-B60E-21F8AE50E350 (1).jpeg
    195.7 КБ · Просмотры: 32
    F0A3FB04-F90A-49A2-B60E-21F8AE50E350 (1).jpeg
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
Во первых правила не закон, а во вторых вы даже не знаете разницы район плавания и ограничения по классификации судна.
Не зарегистрированное судно к какому классу относится? Тогда и дальше прогуглите, куда и когда можно на 5 классе "плыть в район".
В письме, какой вопрос, такой и ответ! Всë по делу указано! ВВП и МП для гимса фиолетово...... Это не регулируется
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
ГИМС
Во первых правила не закон, а во вторых вы даже не знаете разницы район плавания и ограничения по классификации судна.
Не зарегистрированное судно к какому классу относится? Тогда и дальше прогуглите, куда и когда можно на 5 классе "плыть в район".
В письме, какой вопрос, такой и ответ! Всë по делу указано! ВВП и МП для гимса фиолетово...... Это не регулируется
А почему бы Вам самим это утверждающим не выложить соответствующие цитаты и ссылки на законы и НПА? А то Ваши утверждения похожи, простите, на пустое "сотрясение воздуха" человеком, который якобы всё знает, но ни одного закона и ссылки на него с цитатами привести не может....
 

Сейчас смотрят

Вверх