• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС (Просматривают: 2)

С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
В соседней ветке тод же разбор, и разъяснил, на усмотрение инспектора, более менее адекватный,в бутылку не лезишь, вину признал- штраф. В противном случае инспектор обидеться и передаст протокол в суд. Повторюсь, что то одно или штраф или лишение.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
Всем здравствовать!
Прошу дать ответ на мой вопрос работников ГИМС (если таковые имеются) или осведомленных?
Суть вопроса -
Есть зарегистрированная лодка с вписанным мотором 15л.с.
Есть права (естественно) - с районом ВВП.
Если я на этой лодке выйду на воду на побережье Белого моря,
но с мотором 2,6 , какое нарушение могут вменить ?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
ГИМС
Всем здравствовать!
Прошу дать ответ на мой вопрос работников ГИМС (если таковые имеются) или осведомленных?
Суть вопроса -
Есть зарегистрированная лодка с вписанным мотором 15л.с.
Есть права (естественно) - с районом ВВП.
Если я на этой лодке выйду на воду на побережье Белого моря,
но с мотором 2,6 , какое нарушение могут вменить ?
если лодка массой менее 200 кг, то с мотором 2.6 лвс регистрации она не подлежит и, соотвественно, никаких документов, в том числе прав на управление, для ее эксплуатации не требуется.
первоисточник -правила пользования маломерными судами, приказ МЧС 487:

5. К управлению маломерными судами, подлежащими государственной регистрации в реестре маломерных судов, допускаются лица, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами (далее - судоводители).

т.е. критерий наличия прав один - подлежит или нет регистрации, в не зависимости от того, зарегена ли эта лодка в данное время
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
Спасибо!
И еще один вопрос по тем же акваториям ( а может, и по всем) -
Где заканчивается граница действия категории ВВП и начинается МП?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
Всем здравствовать!
Прошу дать ответ на мой вопрос работников ГИМС (если таковые имеются) или осведомленных?
Суть вопроса -
Есть зарегистрированная лодка с вписанным мотором 15л.с.
Есть права (естественно) - с районом ВВП.
Если я на этой лодке выйду на воду на побережье Белого моря,
но с мотором 2,6 , какое нарушение могут вменить ?
1. Отсутствие "категории"- штраф
2. Лодка зарегистрирована, то права обязательно, даже на вёслах без мотора. На зарегистрированной лодке можно использовать любой вписанный в судовой билет мотор. Если докатка висит на доп транце, то она обязательно должна быть вписана в судовой билет, даже если она не касается воды.
3. Обычно определяется навигационными знаками, для ВВП и МП.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
ГИМС
...
Где заканчивается граница действия категории ВВП и начинается МП?
Внутренние водные пути (ВВП) – водоемы, где судоводитель обязан соблюдать определенные правила управления плавсредством. Например, судоходные реки, озера.
Морские пути (МП) – внутренние и внешние моря, прилегающие к территориям государства. К данной категории также относятся водоемы, которые не являются морями, но где действуют правила судоходства, как на морских путях. Это озера Байкал, Онежское, Ладожское.(c)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
1. Отсутствие "категории"- штраф
2. Лодка зарегистрирована, то права обязательно, даже на вёслах без мотора. На зарегистрированной лодке можно использовать любой вписанный в судовой билет мотор. Если докатка висит на доп транце, то она обязательно должна быть вписана в судовой билет, даже если она не касается воды.
3. Обычно определяется навигационными знаками, для ВВП и МП.
Спасибо!
А если нет знаков?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
Внутренние водные пути (ВВП) – водоемы, где судоводитель обязан соблюдать определенные правила управления плавсредством. Например, судоходные реки, озера.
Морские пути (МП) – внутренние и внешние моря, прилегающие к территориям государства. К данной категории также относятся водоемы, которые не являются морями, но где действуют правила судоходства, как на морских путях. Это озера Байкал, Онежское, Ладожское.(c)
Я не про действие правил, а про границы ... :eek:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
ГИМС
2. Лодка зарегистрирована, то права обязательно, даже на вёслах без мотора
можно это утвержление поддвердить ссылкой на соотвествующий НПА?
Если докатка висит на доп транце, то она обязательно должна быть вписана в судовой билет, даже если она не касается воды.
тоже очень хочется, чтобы это ваше утверждение вы подтвердили ссылкой на действующее законодательство.
спасибо!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
тогда по картам и или административным границам
По каким картам?
И по административным границам чего (?) - населенных пунктов или областей, или еще чего ..?
Мне пока из Ваших ответов мало чего понятно ...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
ГИМС
Мне пока из Ваших ответов мало чего понятно
чувак вообще, впринципе, не в теме))
по поводу категорий плаванья - есть постановление правительства со списками водоемов категорий ВВП и МП, с координатами и реперными точками. где то у меня в закладках валялось. буду у компа, поишу(если найду, правда, давно не попадалось на глаза)
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
можно это утвержление поддвердить ссылкой на соотвествующий НПА?

тоже очень хочется, чтобы это ваше утверждение вы подтвердили ссылкой на действующее законодательство.
спасибо!
я вам ничего не должен и ни чем не обязан. ссылки найдите сами, пожалуйста.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
ГИМС
я вам ничего не должен и ни чем не обязан. ссылки найдите сами, пожалуйста.
хех, понятно, господин соврамши, слив защитан))))
вы впринципе не понимаете о чем пишете, и все ваши "откровения" всего лишь самодеятельные фантазии. от незнания предмета. и нежелания его учить.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
ГИМС
хех, понятно, господин соврамши, слив защитан))))
вы впринципе не понимаете о чем пишете, и все ваши "откровения" всего лишь самодеятельные фантазии. от незнания предмета. и нежелания его учить.
хорошо, опровергните мои "откровения". Научите уму разуму
 

Сейчас смотрят

Вверх