• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 2)

С нами с
08.11.2015
Сообщения
36
Репутация
63
Возраст
40
Откуда
г.уфа
Genesis Live
Сделал Хард сброс и все как на видео также скачал карты ! В выходные попробую на воде пока она жидкая
Всем большое спасибо главное чтоб все заработало
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
646
Репутация
800
Возраст
47
Откуда
UFA
Genesis Live
Сделал Хард сброс и все как на видео также скачал карты ! В выходные попробую на воде пока она жидкая
Всем большое спасибо главное чтоб все заработало
Можно было ограничиться мягким сбросом. У меня тоже поначалу ,как купил прибор весной 2020 года не отображалась глубина из-за не верно выбранного параметра. Ну и пока я там крутил-вертел-перевертел ничего хорошего не вышло. Поэтому после мягкого сброса и установки на глубину не локал а глобал у меня стал работать сонар и соответственно начала рисовать ГЛ. Но так как мы с вами находимся в Волго-Камском бассейне,а он отрисован прекрасно в Навиониксе,то я никогда не использую ГЛ,так как рыбачу на Белой.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
429
Репутация
1 278
Откуда
Moscow is the capital of Russia
Genesis Live
Джентельмены, вечер добрый!

Очень нужна ваша помощь в нетривиальной для меня задаче)
Ранее пользовался Lowrance FS, но пересаживаюсь на HDS Live.
В FSке отрисовал огромное количество карт с помощью Genesis live и хотел бы их аккуратно перенести на новый прибор.
Уточните, пожалуйста, как это правильно сделать и не потерять отрисовку и точки?

Заранее спасибо
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
946
Репутация
2 230
Откуда
Тула
Genesis Live
Точки из фс копируете на микросд, на компе подчищаете мусор . gsd из корня карты, но не из папки GL)). Вставляете карту в Лайв, импортируете точки в прибор с карты, наслаждаетесь)....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 435
Репутация
15 059
Откуда
Москва
Genesis Live
Джентельмены, вечер добрый!

Очень нужна ваша помощь в нетривиальной для меня задаче)
Ранее пользовался Lowrance FS, но пересаживаюсь на HDS Live.
В FSке отрисовал огромное количество карт с помощью Genesis live и хотел бы их аккуратно перенести на новый прибор.
Уточните, пожалуйста, как это правильно сделать и не потерять отрисовку и точки?

Заранее спасибо
Если огромное- то ждите, когда к вам обратятся дельцы с помощью;) Ну а в целом, карточку с прибора в свой компьютер -->>> сделать копию папки генезислайв. И затем эту карточку в свой новый прибор...

ПС. странно что за полтора часа вам никто ничего не посоветовал.....
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 054
Репутация
7 808
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Если огромное- то ждите, когда к вам обратятся дельцы с помощью;) Ну а в целом, карточку с прибора в свой компьютер -->>> сделать копию папки генезислайв. И затем эту карточку в свой новый прибор...

ПС. странно что за полтора часа вам никто ничего не посоветовал.....
Александр! Я Вас не узнаю в гриме :) Далее добавлю, естественно не для Вас, что надо "почистить" данные, если на новом приборе уже есть папка с gl, то объединить папки с помощью конвертера. Вся информация есть у ютуб и ветке GL. С точка ещё проще. Выгружается с прибора (через карточку), переносим в новый.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
238
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
Омск
Genesis Live
Джентельмены, вечер добрый!

Очень нужна ваша помощь в нетривиальной для меня задаче)
Ранее пользовался Lowrance FS, но пересаживаюсь на HDS Live.
В FSке отрисовал огромное количество карт с помощью Genesis live и хотел бы их аккуратно перенести на новый прибор.
Уточните, пожалуйста, как это правильно сделать и не потерять отрисовку и точки?

Заранее спасибо
В этом видео на ютубе (в конце) все подробно видно, рассказано, на ваших приборах все практически так же.
 

Вложения

  • Screenshot_20231117-182105_YouTube.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 94
    Screenshot_20231117-182105_YouTube.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 435
Репутация
15 059
Откуда
Москва
Genesis Live
Александр! Я Вас не узнаю в гриме :) Далее добавлю, естественно не для Вас, что надо "почистить" данные, если на новом приборе уже есть папка с gl, то объединить папки с помощью конвертера. Вся информация есть у ютуб и ветке GL. С точка ещё проще. Выгружается с прибора (через карточку), переносим в новый.
Я не стал ничего предполагать. Каков вопрос - таков ответ. Как я понял, человек купил новый и хочет на нем увидеть отрисовки. Поэтому ответ был бы другим: просто вынуть карту со старого и воткнуть в новый. Но на всякий случай сохранить...
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 625
Репутация
1 455
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Genesis Live
А просто флешку с FS на новый Live переставить нельзя что ли?) Сам просто буду переходить с Ti2 на Live)
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
1 640
Репутация
7 571
Возраст
53
Откуда
Энгельс
Genesis Live
А просто флешку с FS на новый Live переставить нельзя что ли?) Сам просто буду переходить с Ti2 на Live)
Так дали уже ответ, можно, но перед этим, нужно путевые точки из fs скопировать на флешку, если точки не нужны, то сразу можно ставить на Лайф.
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
352
Репутация
128
Возраст
57
Откуда
Клин МО
Genesis Live
Всем добрый день.
отбиваться от тапок уже приготовился :D
просьба ткнуть на страницу, где есть пошаговая инструкция для чайников. :sosa:
задача:
- есть аппарат указанный в подписи с возможностью рисовалки. Это все освоил, рисую.
- есть флешка с картами раскрашенными в цветную палитру, на второй флешке.
вопрос:
- какие манипуляции с кнопками и флешками нужно сделать, чтоб палитра была цветной? можно с потерей старых рисовалок, не важно. готов начать рисовать заново но в цвете.
:punish:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 054
Репутация
7 808
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Всем добрый день.
отбиваться от тапок уже приготовился :D
просьба ткнуть на страницу, где есть пошаговая инструкция для чайников. :sosa:
задача:
- есть аппарат указанный в подписи с возможностью рисовалки. Это все освоил, рисую.
- есть флешка с картами раскрашенными в цветную палитру, на второй флешке.
вопрос:
- какие манипуляции с кнопками и флешками нужно сделать, чтоб палитра была цветной? можно с потерей старых рисовалок, не важно. готов начать рисовать заново но в цвете.
:punish:
В вашем случаи (прибор в подписи) штатно - никак. Некоторые правят файлик конфигурации прибора. В случаи "кривых рук" можно получить кирпич, по этому ссылку давать не буду, ищем в тырнете настройка палитры. :yes: Раскраска (палитра) не влияет на ранее отрисованное.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
603
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
Genesis Live
Всем добрый день.
отбиваться от тапок уже приготовился :D
просьба ткнуть на страницу, где есть пошаговая инструкция для чайников. :sosa:
задача:
- есть аппарат указанный в подписи с возможностью рисовалки. Это все освоил, рисую.
- есть флешка с картами раскрашенными в цветную палитру, на второй флешке.
вопрос:
- какие манипуляции с кнопками и флешками нужно сделать, чтоб палитра была цветной? можно с потерей старых рисовалок, не важно. готов начать рисовать заново но в цвете.
:punish:

Отсюда возьмите готовый файл настройки палитры. Вчера товарищу делал , все работает.
 

Сейчас смотрят

Вверх