• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 4)

С нами с
29.08.2016
Сообщения
233
Репутация
237
Откуда
г.Москва
Эхолоты
Странный спор об удобстве ПО и его доступности.
Гармин своей жадность и закрытость ПО отталкивает потребителя основного продукта эхолота (хотя жадность представителей гармин в РФ тоже поражает). ПО не о чем, не удобное и сразу целенаправленное на покупку у них карт за не малые деньги, причем деньги заплати но получишь примитивное обеспечение явно не стоящего этих денег.
Когда ПО открыто то появляется куча нужных доработок пользователю данного продукта, ну естественно и спрос на устройство растет.
Думаю на гарминах у 70% карты ломаные, вот и ответ к чему приводит такая ценовая политика.

p.s. Про владельцев Мерседесов не знаю кто там кричит и где но данное авто как и все автомобили имеет свои плюсы и минусы, и ломается не меньше чем другие марки, и недостатков предостаточно.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Эхолоты
:)Нормальный бренд. И сориентирован на американский рынок. На рыбаков с "одной кнопкой"
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Эхолоты
Я имел ввиду, что каждому свое... У кого сколько времени и желания ковыряться вглубь, насколько глубоко. Это же хобби и каждый сам решает, по какому пути идти
И вот это правильно. А то автоаналогии как-то далеки от обсуждаемой темы. Мой посыл был простой. Эхолоты делают разные и для разной категории пользователей. Кто-то довольствуется "одной кнопкой" и его это вполне устраивает и не возникает никаких вопросов, а кому-то нужно больше возможностей, т.к. он понимает как это работает, что от чего зависит и как работают эти "автоматы" в эхолоте. Ведь не просто так в профессиональных эхолотах масса всяких настроек и мануал объемом с хороший роман. И нет там одной волшебной кнопки "Full auto". А раз это хобби... некоторые любители знают и умеют на много больше, чем профи, т.к. это у них настоящий интерес, а не "работа". И к этому надо стремиться.

Интересно, уважаемый Gammy также хорошо разбирается в авто, бытовой технике, компах, смартфонах, строительстве, как и эхолотах?
Разбирается ;) Радиолюбительствовать начал еще в школе. С тех пор это моя профессия. А инженерной подготовки и опыта достаточно, чтобы разобраться во многих технических вопросах. Гуглить умею ;)
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Эхолоты
Странный спор об удобстве ПО и его доступности.
Гармин своей жадность и закрытость ПО отталкивает потребителя основного продукта эхолота (хотя жадность представителей гармин в РФ тоже поражает). ПО не о чем, не удобное и сразу целенаправленное на покупку у них карт за не малые деньги, причем деньги заплати но получишь примитивное обеспечение явно не стоящего этих денег.
Когда ПО открыто то появляется куча нужных доработок пользователю данного продукта, ну естественно и спрос на устройство растет.
Думаю на гарминах у 70% карты ломаные, вот и ответ к чему приводит такая ценовая политика.
Какое ПО открыто? Для Лориков и Хамов карты бесплатны?
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Эхолоты
Странный спор об удобстве ПО и его доступности.
Гармин ************

p.s. Про владельцев Мерседесов не знаю кто там кричит и где но данное авто как и все автомобили имеет свои плюсы и минусы, и ломается не меньше чем другие марки, и недостатков предостаточно.

Некоторые тож неплохо разбираются в машинах и ПО :)
https://m.youtube.com/watch?v=5-UD5dzcDEI
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
668
Репутация
888
Откуда
Тверь
Эхолоты
Не совсем понятен ход ваших мыслей, но соглашусь что автоматическая коробка это без сомнения замечательная и полезная вещь. Только фишка в том что она одинаково хорошо работает что на навороченном Мерседесе что на убогоньком Форде или Киа. И для того чтобы получать пользу от её работы совсем не обязательно покупать самую дорогую машину, и уж тем более изучать как она устроена.(хотя надо признать что и в автомобильном мире полно чипанутых владельцев которые на каждом углу кричат что Иридиевые свечи лучше железных):tanz:
Ну а для размышлений прошу обратить внимание на это - (убрать пробелы)
https://zen.yandex.ru/media/offroadman/toioty-okazalishujeuaza 5a8303273c50f73b72402ccc:thumbtwoup:

Мысль у меня была такая. ИМХО, для большинства нет нужды залезать в дебри настроек, любой прибор должен обеспечивать приемлемое качество в автоматических настройках, и иметь интуитивно понятное управление. У меня другие интересы, я все же больше рыбу ловлю, чем рассматриваю картинку в приборе, поэтому я за "убогий" Гармин:).
Да, любители и увлеченные люди хотят большего, это и в настройке эхолотов, и доработке катушек и в построении "палок" под себя, и в лодках,и в модернизации авто, это сейчас чипование, а раньше, совмещение каналов, шлифовка их и т.д., так же и в охоте и стрельбе, большинству заводской ствол и стандартные патроны, другим хочется глубже, шаг нарезов, масса пули, ее БК, навеска пороха, посадка в нарезы или с определенным зазором, подготовка гильз, и т.д.
Но все же увлеченных людей гораздо меньше, чем простых пользователей, и ездить на авто с автоматом, ГУРом, АБС и т.д. проще и приятнее для большинства, с авто почти все знакомы, поэтому и переводится сравнение в эту плоскость..
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Мысль у меня была такая. ИМХО, для большинства нет нужды залезать в дебри настроек, любой прибор должен обеспечивать приемлемое качество в автоматических настройках, и иметь интуитивно понятное управление. У меня другие интересы, я все же больше рыбу ловлю, чем рассматриваю картинку в приборе, поэтому я за "убогий" Гармин:).
Да, любители и увлеченные люди хотят большего, это и в настройке эхолотов, и доработке катушек и в построении "палок" под себя, и в лодках,и в модернизации авто, это сейчас чипование, а раньше, совмещение каналов, шлифовка их и т.д., так же и в охоте и стрельбе, большинству заводской ствол и стандартные патроны, другим хочется глубже, шаг нарезов, масса пули, ее БК, навеска пороха, посадка в нарезы или с определенным зазором, подготовка гильз, и т.д.
Но все же увлеченных людей гораздо меньше, чем простых пользователей, и ездить на авто с автоматом, ГУРом, АБС и т.д. проще и приятнее для большинства, с авто почти все знакомы, поэтому и переводится сравнение в эту плоскость..
Во всём с вами соглашусь. Но есть одна проблема. Может я чего то не понимаю но полагаю что форумы нужны для обмена опытом, в большей степени практическим(ну это ИМХО), здесь же на всероссийском форуме постоянно сквозит как бы это сказать ЧИСТОГАНОМ, и если внимательно присмотреться занимаются этим одни и те же товарищи с известного всем форума, и делают это весьма агрессивно. Хотя всем понятно что для этих целей есть специальные барахолки, а посему возникает желание их иногда осаживать. Многие новички желая разобраться в теме эхолотов наталкиваются на тысячи страниц теоретического трёпа и сидят с опухшей головой пытаясь переварить уйму ненужной информации.Не знаю как кого ,а меня агрессивный бизнес сильно раздражает...
Вот и цапаемся потихонечку, хотя сам я часто пользуюсь услугами продаванов посредников и считаю их труд нужным! Просто им нужно быть поскромнее. :friends:
Всё ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Какое ПО открыто? Для Лориков и Хамов карты бесплатны?
Если внимательно изучать форум, то по противоречивым перлам любителей Лороводов можно сборник анекдотов издать!!! Они тут такое пишут...
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Ага ) Вот сейчас смартфон это ПК в кармане, умеющий очень многое. А некоторые могут только звонить. На теликах стоят браузеры, смарт тв - можно включать и смотреть один канал, не переключаясь. На самых навороченных тачках есть разные спорт, городские, грязевые режимы - только надо не башкой думать, а крутить колёсико и полагаться на электронику. Это прикольно искать в ущербности простоту и гениальность. Нахера тогда всякие карбоны, ониксы и пр. Страйкер лучший эхолот
Судя по вашим заявлениям вы ещё просто очень молоды.(без обид, у меня сыну 34 года)
1.Наличие смартфонов это ПК в кармане, умеющих очень многое привело к тому что вокруг ходят Зомби уткнувшиеся в свой зомбоящик и не обращающие внимания на окружающих, даже близки людей - это очень плохая ситуация.
2. Наличие интернета приводит к тому что люди встретившись не знают о чём поговорить, ведь всё уже обсудили в переписке.
3. Сегодня всё можно узнать из Гугла, а по сему опыт накопленный родителями никому нафиг не нужен, соответственно старшее поколение потихонечку становится обузой для отроков уткнувшихся в экран.
4. Все эти ваши браузеры,смарт-тв, гугл и прочая лабуда работают только пока этого хочет тот кто их придумал, пока есть ВФ и пока эл.энергия есть, кроме того чтобы ими пользоваться тоже нужно тратить массу времени (настройки,обновления,зависания, сбои, прошивки и перепрошивки и много ещё каких забот), кашмар современного человека отсутствие ВФ и батарейка кончилась... и сразу все прибомбасы превращаются в деревянную дубину...
Ну и по поводу Гениальности - она действительно всегда была в простоте!
Синонимы слова Ущербность - закомплексованность, недостаточность, ненормальность, неполноценность, придавленность
что то вы тут напутали...
 
С нами с
05.01.2017
Сообщения
60
Репутация
136
Возраст
52
Откуда
Москва,Чертаново
Эхолоты
Прошу совета. Гармин страйкер плюс 7,или Хеликс 5 si g2. Лодка ПВХ. Иваньковка,Волга,Дубна. (Продвинутым пользователем не являюсь) Спасибо.







 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Эхолоты
Прошу совета. Гармин страйкер плюс 7,или Хеликс 5 si g2. Лодка ПВХ. Иваньковка,Волга,Дубна. (Продвинутым пользователем не являюсь) Спасибо.
Страйкер однозначно, желательно с боковым обзором. На ваших водоемах перекроет все потребности!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Эхолоты
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Эхолоты
Сравнивал Гармин страйкер плюс 7 и Хеликс 5 si g2???
Исхожу из цены/функционала, плюс придется карты купить, SD, а это доп.траты! Экран чутка больше. Не думаю что картинка сильнее лучше будет чем у страйкера! Да и страйкер более ликвиден, если вдруг решат сменить прибор!
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
226
Репутация
251
Возраст
69
Откуда
Берёзовский, Свердловской области
Эхолоты
Странный спор об удобстве ПО и его доступности.
Гармин своей жадность и закрытость ПО отталкивает потребителя основного продукта эхолота (хотя жадность представителей гармин в РФ тоже поражает). ПО не о чем, не удобное и сразу целенаправленное на покупку у них карт за не малые деньги, причем деньги заплати но получишь примитивное обеспечение явно не стоящего этих денег.
Когда ПО открыто то появляется куча нужных доработок пользователю данного продукта, ну естественно и спрос на устройство растет.
Думаю на гарминах у 70% карты ломаные, вот и ответ к чему приводит такая ценовая политика.

p.s. Про владельцев Мерседесов не знаю кто там кричит и где но данное авто как и все автомобили имеет свои плюсы и минусы, и ломается не меньше чем другие марки, и недостатков предостаточно.

С дуру можно и х.. (всё) сломать.

Подсказали бы приличные аналоги дешевле жадного Гармина.
Цены не низкие, но именно потому, что в рынке достойных более дешевых альтернатив нет. Уже обсуждали и сравнивали с рынком смартфонов, который более емкий и поэтому более привлекательный для новых игроков типа Китая, который в нем уже не плохо смотрится.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Эхолоты
С дуру можно и х.. (всё) сломать.

Подсказали бы приличные аналоги дешевле жадного Гармина.
Гармин жадный?
Странно , месяца два мониторил рынок, не нашел ничего дешевле. Сравните его с теми же лориками, хамминбердами или драгонфлай. Только с одинаковым функционалом и одинаковым дисплеем.
Правда оформил покупку из штатов. Там они в два раза дешевле, чем в России у официалов
 

Сейчас смотрят

Вверх