• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 6)

С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Бесплатная как у Гармина?

По всем законам жанра это сообщение должен был написать кто-то из лагеря гармина и должен был начаться срач, но видимо последнему пофиг на это и все прошли мимо. А вообще имхо скорее гарминовская станет платной чем у лоуренса бесплатной.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 441
Репутация
17 646
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Достаточно того что у лора крутое обновление выходит, если ещё и рисовалка будет бесплатная, хомякам с гарминами закрывать производство придётся :rjach:
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
По всем законам жанра это сообщение должен был написать кто-то из лагеря гармина и должен был начаться срач, но видимо последнему пофиг на это и все прошли мимо. А вообще имхо скорее гарминовская станет платной чем у лоуренса бесплатной.
Так ведь они (лоропочитатели) прекрасно знают что по чём, а срачь устраивают для того что бы запудрить мозг новичкам.(личные коммерческие интересы однако)
Уже давно поют мантру о том что скоро-о-о-о Лорик чего то там сделает...
А вообще имхо скорее гарминовская станет платной чем у лоуренса бесплатной - и это им тоже известно!!!
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Эхолоты
Достаточно того что у лора крутое обновление выходит, если ещё и рисовалка будет бесплатная, хомякам с гарминами закрывать производство придётся :rjach:

Поясните пожалуйста, речь идет о новой модели или о возможности обновить старую до рисовалки и т д?:hmm:
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
На лорике настолько легко делать собственные карты, что бесплатная рисовалка была бы просто приятной плюшкой. Делая свои карты легко проверить и проанализировать точность показаний, а как это сделать в "рисовалке онлайн"? Допустим эхолот потерял дно и поставил глубину 300 м на 4, а это довольно часто происходит ( например набор скорости или подбросило на волне), вот ты смотришь на это и понимаешь что глюк, можно удалить этот глючный участок? При перерисовке данные будут складываться или крыть старые?
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Эхолоты
Данные будут корректироваться.Но это очень трудно,надо много раз проехать по одному и тому же месту.Легче откатиться к предыдущим логам,если они не слишком древние.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
На лорике настолько легко делать собственные карты, что бесплатная рисовалка была бы просто приятной плюшкой. Делая свои карты легко проверить и проанализировать точность показаний, а как это сделать в "рисовалке онлайн"? Допустим эхолот потерял дно и поставил глубину 300 м на 4, а это довольно часто происходит ( например набор скорости или подбросило на волне), вот ты смотришь на это и понимаешь что глюк, можно удалить этот глючный участок? При перерисовке данные будут складываться или крыть старые?

Опять за рыбу деньги. Песня про Лорики.
Чёт не понятно, вы себя уговариваете или владельцев Garmin. Вы что искренне думаете что в Garmine инженеры идиоты работают, а конкуренция с Лором так случайное недоразумение. :rjach::rjach::rjach:
Поставить глубину 300 на 4 х это не каждый эхолот смогёт, на а уж довольно часто это наверно только особым маркам доступная фича...
На моём так не бывает.
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
115
Репутация
85
Откуда
Москва, СВАО
Эхолоты
Добрый день!

Прошу совета, ибо, традиционно, голова уже вспухла от прочтения и этой темы, и тем по конкретным моделям.
Есть желание приобрести эхолот. При этом, рыбалка с лодки в моей жизни пока весьма редкое занятие (буквально несколько раз в год). Потому,с одной стороны, вроде и деньги тратить на прибор особого желания нет. С другой стороны, и так то, в связи с отстутствие должного опыта и навыков, уловами похвастаться не могу, так еще и "самотопом" рып просто даже найти не всегда удается.
Выезжаю на Оку и раз в год на несколько дней на какое-нибудь озеро в Тверской области. Ловлю (пытаюсь, по крайней мере:)) щук/окуней и голавликов. Иногда, когда хлестать надоедает, могу бель половить. Лодка в подписи.
Что, исходя из таких критериев, будет разумным выбором? Бюджет...бюджет такой, чтоб не начинать сразу же пытаться поменять купленный дешевый старый эхолот, но и не платить за редко используемую вещь столько, сколько не стоят даже имеющиеся лодка и мотор (покупка прибора НЕ у офф.дилера не пугает).
Спасибо!
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Поставить глубину 300 на 4 х это не каждый эхолот смогёт, на а уж довольно часто это наверно только особым маркам доступная фича...
На моём так не бывает.
А вы свои логи на компе смотрели? Гармин пока стоит в сторонке, эхолокация не их фича. Для меня карты не основополагающее, пятно ракушки не увидеть, или пупок высотой 30-50 см и диаметром в 9 метров на карте не отразиться при шаге 1 метр. Вы уже з...и, я просто сказал что рисовалка прикольно, но не обязательна, если можно строить карты самому. Для меня перво-наперво важно:
  • хорошая работа самого эхолота сонар, сканер
  • наличие GPS
  • тач
  • боковой сканер
  • возможность создания карт самостоятельно (если есть боковой значимость падает)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
А вы свои логи на компе смотрели? Гармин пока стоит в сторонке, эхолокация не их фича. Для меня карты не основополагающее, пятно ракушки не увидеть, или пупок высотой 30-50 см и диаметром в 9 метров на карте не отразиться при шаге 1 метр. Вы уже з...и, я просто сказал что рисовалка прикольно, но не обязательна, если можно строить карты самому. Для меня перво-наперво важно:
  • хорошая работа самого эхолота сонар, сканер
  • наличие GPS
  • тач
  • боковой сканер
  • возможность создания карт примерно (если есть боковой значимость падает)

Евгений! Не трать на него время - это троль верхнего уровня :yes:
Он даже не знает, что Garmin только недавно начал заниматься выпуском эхолотов и инженеры не дураки, так как часть из них пришла как раз из navico (lowrance/simrad/b&g) и как раз конкуренция/разборки начались после выпуска приборов с наработками navico/hummingbird.
Эхограммы от garmin на компе не посмотреть и по этому он считает что показание глубин у него не прыгает. Пусть человек верит - продукция Garmin самая "правильная" и лучше всех. :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх