• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 12)

С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Эхолоты
А при чем тут лорик? Или покоя не дает качественная картинка лорика? :D Я не сравнивал гармин с другими приборами, лишь отметил его отличительную особенность.
Структура и объекты правильной формы? Ну хоть что-то правильное в гармине, и то с ваших слов. :)
А теперь о "зерне". Зерно говорит о неумении или незнании инженеров методов и способов убрать это зерно, о недостаточном уровне разработчиков ПО. Специалистов переманили у лориков, да похоже не всех, а только тех, кто был рядом с паноптиксом. Структура не поддается никак.
То же самое мы наблюдали у реймарина в его первых структурниках, тогда еще датчиках с коробочкой. Да и сейчас у реймарина все так же.
Так что, гармину до хамов и лориков, в плане отображения структуры, еще пыхтеть и пыхтеть. Но деньги зарабатывать они умеют, надо же так мозги запудрить народу. :D
Так и я за то, чтобы больше видеть хорошего в выложенных скринах ! И не важно, Лорик это, Гармин или Рэй с Хамом.:)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Вот сколько не гонял логи в сторонних прогах алгоритм настройки сильно отличается,от того что в приборах.Поэтому сим больше не занимаюсь.
Можно использовать только как инструмент поиска того что пропустил на рыбалке.
А ещё можно визуально откорректировать глубину в логе и получить хорошую карту или тот же gl, но ПО должно быть нормальным, а не просто "картинка" :)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Эхолоты
А ещё можно визуально откорректировать глубину в логе и получить хорошую карту или тот же gl, но ПО должно быть нормальным, а не просто "картинка" :)
Ну это у меня основной плюс этих программ,вся карта так обработана,но разговор не об этом.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Ну это у меня основной плюс этих программ,вся карта так обработана,но разговор не об этом.
Это я понял. Просто добавил маленький + приборов с логами. Гонять логи в программе и по этому делать выводы о возможностях прибора, ещё то извращение. Это как автомобиль выбирать по компьютерным играм ))))
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
Эхолоты
Какая истина...с помощью какой то там программы вы пытаетесь показать как показывает Лор...точно уверены что он именно так показывает? И опять же вы даете Гармину и Хаму использовать настройки которые в них есть,но при этом отказываете в этом Лору в виде смены палитр...а именно этого достаточно для сложных условий...я вам еще раз говорю ...заканчивайте ...
Дмитрий, вы не поняли суть моего поста выше, судя по тому, что пишите. Да и тон сменили на такой, что сами начинаете выглядеть не очень. Я сам решу, где начинать, а где заканчивать. И здесь действительно стоило бы закончить, если бы не ваши разумные вопросы в следующем посте.
Еще момент...в реально сложных условиях про которые вы,Евгений, говорите,когда меняется состав дна вы уверены что большее количество настроек это плюс?
По этому вашему вопросу уверен в следующем (писал чуть выше):
Хорошо это или плохо и в какой ситуации каждый пользователь определит для себя конечно сам).


Если ты с прибором на ты и не глядя можешь все подстраивать то большое количество настроек это плюс...а если не умеешь,то как быть?
В соседней теме я советовал человеку в подобной ситуации присмотреться к Лорику:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vybor-ehxolota.280154/post-19744255
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 336
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
вы забыли подобрать палитру под выделение объектов на фоне именно этого дна..
Смена палитры и регулировка контраста на приборе не дают такого эффекта как регулировки которые есть в стороннем ПО. Проверял на своих логах.
Гонять логи в программе и по этому делать выводы о возможностях прибора, ещё то извращение
Вполне себе вариант, что бы понять как возможность дополнительных регулировок может влиять на картинку, но... маркетинг он такой :)

П.С. Кто наладит выпуск: адаптер Ethernet-WiFi+альтернативное ПО на планшет? :)
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
Эхолоты
Ещё кучу постов написали люди со смыслом типа логи это логи, а в приборе другое. Логи в данном случае использовались лишь как подручный инструмент, чтобы показать разницу между наличием одной настройки в сравнении хотя бы с двумя.
И именно на приборе я делал и делаю тоже самое. Выше кстати ссылку приводил на Страйкера (https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-striker.185642/post-16397411) на котором с весны 2021г все мои картинки были настроены ближе к такому варианту:
Screenshot_2024-02-17-22-13-30-759_com.hummsucker.png
А если ходить например на "Кудиновских" настройках, то картинки будут типа таких в лучшем случае, то есть рыба плохо контрастирует на фоне дна (сливается с дном, зато картинка более "мягкая":)):
Screenshot_2024-02-17-22-10-21-680_com.hummsucker.png
В интернете полно материалов можете найти.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 633
Откуда
Москва
Эхолоты
Ещё кучу постов написали люди со смыслом типа логи это логи, а в приборе другое. Логи в данном случае использовались лишь как подручный инструмент, чтобы показать разницу между наличием одной настройки в сравнении хотя бы с двумя.
И именно на приборе я делал и делаю тоже самое. Выше кстати ссылку приводил на Страйкера (https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-striker.185642/post-16397411) на котором с весны 2021г все мои картинки были настроены ближе к такому варианту:
Посмотреть вложение 12031290
А если ходить например на "Кудиновских" настройках, то картинки будут типа таких в лучшем случае, то есть рыба плохо контрастирует на фоне дна (сливается с дном, зато картинка более "мягкая":)):
Посмотреть вложение 12031294
В интернете полно материалов можете найти.
Если настройка одна и нет автоматической подстройки других параметров,то да две будет лучше...но не надо отсутствие кнопки на экране воспринимать буквально за отсутствие регулировки вообще...Когда то Ф40...обозначил Лор как автомат,Гармин робот,а ХБ как ручной...оно примерно так и есть...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 633
Откуда
Москва
Эхолоты
PS. Вот и выходит что делая выводы о работе нескольких настроек не стоит применять их к Лору...некорректно это...
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
Эхолоты
Если настройка одна и нет автоматической подстройки других параметров,то да две будет лучше...но не надо отсутствие кнопки на экране воспринимать буквально за отсутствие регулировки вообще...Когда то Ф40...обозначил Лор как автомат,Гармин робот,а ХБ как ручной...оно примерно так и есть...
Как с языка сняли... только чуть по другому хотел написать: Лор - автомат, Гармин - автомат с возможностью ручного переключения, Хам - механика с раздаткой и блокировкой дифференциала.
Кстати этим например меня и пугает Хам, что слишком много параметров и я например не знаю можно ли всё это поставить на автомат, хотя бы в каких-то типовых условиях?! Постоянно что-то крутить не мой вариант. Гармин например позволяет ходить мне на автомате с редкой ручной подстройкой.
Я к тому, что не каждый "профи" на механике проедет лучше, чем блондинка на автомате, другими словами можно купить Хам, а результат будет не лучше чем на Лоре, да ещё и меньшим комфортом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Эхолоты
Ещё кучу постов написали люди со смыслом типа логи это логи, а в приборе другое. Логи в данном случае использовались лишь как подручный инструмент, чтобы показать разницу между наличием одной настройки в сравнении хотя бы с двумя.
И именно на приборе я делал и делаю тоже самое. Выше кстати ссылку приводил на Страйкера (https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-striker.185642/post-16397411) на котором с весны 2021г все мои картинки были настроены ближе к такому варианту:
Посмотреть вложение 12031290
А если ходить например на "Кудиновских" настройках, то картинки будут типа таких в лучшем случае, то есть рыба плохо контрастирует на фоне дна (сливается с дном, зато картинка более "мягкая":)):
Посмотреть вложение 12031294
В интернете полно материалов можете найти.
Ваш вариант многое пропускает,это я к тому что у всех свои варианты так сказать по личным хотелкам.Но сторонняя программа она не помощник в настройках.,проверял много раз с логов различных приборов.Тем более людям которые даже не понимают свои хотелки.Последнее предложение это не про вас если что.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Эхолоты
Кстати этим например меня и пугает Хам, что слишком много параметров и я например не знаю можно ли всё это поставить на автомат, хотя бы в каких-то типовых условиях?! Постоянно что-то крутить не мой вариант. Гармин например позволяет ходить мне на автомате с редкой ручной подстройкой.
Вы просто не пробовали,поверьте просто черта размуливали)Для одного водоема хам настраивается один раз,дальше все как у всех только при смене глубин,чуть подкорректировать чувствительностью,которая в соле например имеет очень удобную крутилочку.
При смене водоема и разобравшись с настройками что за чем тянет,тратится время не больше двух-трех минут.
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
Эхолоты
Ваш вариант многое пропускает,это я к тому что у всех свои варианты так сказать по личным хотелкам.
Согласен с вами, можно выделить более ярко сигналы высокой интенсивности, "приглушив" одновременно с этим сигналы низкой интенсивности, но при этом потеряем детали на картинке, которые имели низкую интенсивность отражения (например рыба станет более яркой, но её контур более размытый). Ну на то они и настройки, чтобы в различных условиях можно было удовлетворить личные хотелки. Улучшая одно, приходится жертвовать другим, главное чтобы была возможность подстроиться под условия на основе своих хотелок.
 

Сейчас смотрят

Вверх