• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм) (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2020
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Дзержинск , Нижегородская область
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
С нами с
07.09.2018
Сообщения
33
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Москва, Кунцевская
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Решил сгонять в конце апреля на Баренцево море половить треску с лодки (до этого там не был ни разу). Вот и думаю подойдёт ли для этих целей костюм Norfin boat? Диапазон температур думаю от -5, до +5 в это время, возможно ветра. Термобелье есть, флисовая кофта тоже есть, ещё и сапоги. Не охота запарится и тем более замёрзнуть. Возможно будет другая температура, данные взял с сайта за последние 10 лет. Район Ура-губа. Заранее спасибо за любую информацию.
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Решил сгонять в конце апреля на Баренцево море половить треску с лодки (до этого там не был ни разу). Вот и думаю подойдёт ли для этих целей костюм Norfin boat? Диапазон температур думаю от -5, до +5 в это время, возможно ветра. Термобелье есть, флисовая кофта тоже есть, ещё и сапоги. Не охота запарится и тем более замёрзнуть. Возможно будет другая температура, данные взял с сайта за последние 10 лет. Район Ура-губа. Заранее спасибо за любую информацию.
Если погода такая, то наверное подойдет.
Вчера ездил на на рыбалку в pro dry 3! Позиционируется как демисезонный, но по мне чисто летний. Костюм одевал третьим слоем. Короче, в +3 откровенно говоря прохладно. Хотя и двигался. Когда ближе к обеду температура начала подниматься, снял флисовую кофту и остался в термухе. Одним словом, костюм без утепления, чисто мембрана, поэтому думаю взять еще Boat, будет переходной между зимой и летом. В общем, если температура как вы сказали, то думаю будет нормально.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
702
Репутация
153
Возраст
56
Откуда
Карелия
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Решил сгонять в конце апреля на Баренцево море половить треску с лодки (до этого там не был ни разу). Вот и думаю подойдёт ли для этих целей костюм Norfin boat? Диапазон температур думаю от -5, до +5 в это время, возможно ветра. Термобелье есть, флисовая кофта тоже есть, ещё и сапоги. Не охота запарится и тем более замёрзнуть. Возможно будет другая температура, данные взял с сайта за последние 10 лет. Район Ура-губа. Заранее спасибо за любую информацию.
Там зима, реальная, до конца мая, на форуме есть видео.В море такие наряды не прокатят. Нужна одежда посерьезней. Советую ,гардероб усилить :holod:
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
33
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Москва, Кунцевская
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Там зима, реальная, до конца мая, на форуме есть видео.В море такие наряды не прокатят. Нужна одежда посерьезней. Советую ,гардероб усилить :holod:
Понял, спасибо. А то всё сомневался брать туда в это время зимний костюм или нет.
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Оставлю отзыв про Norfin Rebel Pro, вдруг кому полезно будет, второй сезон ношу.
Мембрана очень качественная, дождь держит (правда, прям под ливень не попадал), пароотведение тоже отличное (для теста надевал зимой снег чистить - не пропотел). Кармашки там всякие, продумано здорово, крой удобный, движений не стесняет.
По комфортной температуре - вейдерсы даже под минус подойдут с термухой, а вот куртка как по мне от +5 и выше, холоднее уже мерзну (но я вообще мерзляк, так что может кому и норм будет).
Куртку, кстати, вообще каждый день таскаю, под городской режим идеально подходит - улица, авто, метро - отлично справляется с перепадами температуры.

Еще из особенностей - размеры специфические у них. У меня российский 46-48 при росте 190. Сначала взял М-ку, но рукава и брюки оказались сильно коротки. Потом поменял на L - куртка села нормально, вейдерсы коротки, но решается подтяжками. Правда ширинка у колен, но это модно :)
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
29
Репутация
1
Откуда
Sakhalin
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Господа, есть ли отзывы по куртке Norfin Knot Pro? Водостойкость, паропроницаемость, износостойкость?
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
25
Репутация
8
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Оставлю отзыв про Norfin Rebel Pro, вдруг кому полезно будет, второй сезон ношу.
Мембрана очень качественная, дождь держит (правда, прям под ливень не попадал), пароотведение тоже отличное (для теста надевал зимой снег чистить - не пропотел). Кармашки там всякие, продумано здорово, крой удобный, движений не стесняет.
По комфортной температуре - вейдерсы даже под минус подойдут с термухой, а вот куртка как по мне от +5 и выше, холоднее уже мерзну (но я вообще мерзляк, так что может кому и норм будет).
Куртку, кстати, вообще каждый день таскаю, под городской режим идеально подходит - улица, авто, метро - отлично справляется с перепадами температуры.

Еще из особенностей - размеры специфические у них. У меня российский 46-48 при росте 190. Сначала взял М-ку, но рукава и брюки оказались сильно коротки. Потом поменял на L - куртка села нормально, вейдерсы коротки, но решается подтяжками. Правда ширинка у колен, но это модно :)
Приветствую. Смотрю сейчас на данный костюм, вы пишете что куртка +5 и выше, меньше 5 холодно, это в каком режиме эксплуатации и что поддевали?
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Приветствую. Смотрю сейчас на данный костюм, вы пишете что куртка +5 и выше, меньше 5 холодно, это в каком режиме эксплуатации и что поддевали?
Самый минимум, что в костюме этом рыбачил было около 0 с утра, постепенно прогреваясь до +5 к обеду. На мне было термобелье, флиска (не особо толстая) и полный комбез. Для активной ловли ещё терпимо, а если сидеть, то холодно.
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
154
Репутация
159
Возраст
42
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Блин, ну когда уже они начнут продавать верх и низ раздельно, чтобы людям было возможно под себя комплект нормально собрать...
Этот так, крик души.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
367
Репутация
171
Возраст
33
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Блин, ну когда уже они начнут продавать верх и низ раздельно, чтобы людям было возможно под себя комплект нормально собрать...
Этот так, крик души.
Да размеры у них забавные)) куртка в размер, а штаны можно на голове завязать))
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
154
Репутация
159
Возраст
42
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Я поэтому какой год уже не могу новый зимний комплект купить.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
День всем добрый.
Кто-нибудь сравнивал Verity (черный) c Boat ???
У самого первый, хочу купить еще и сыну такой. У Verity в размере S отличная цена.
Насколько Boat лучше, и лучше ли ?
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Блин, ну когда уже они начнут продавать верх и низ раздельно, чтобы людям было возможно под себя комплект нормально собрать...
Этот так, крик души.
Так, собственно, уже..
Обновленный Rebel Pro Gray продаётся по отдельности - отдельно куртка, отдельно брюки.
Так же, более тёплый комплект Verity Pro (обновленный Verity) так же, продаётся раздельно..
 
  • Cпасибо
Реакции: Yani

Сейчас смотрят

Вверх