• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм) (Просматривают: 3)

С нами с
28.05.2015
Сообщения
534
Репутация
697
Откуда
Подольск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всем привет,мужики у кого был или есть Norfin extreme 2?Как там с размерами?Я худой 62 кг рост 175.
Рост 180 68 кг. М. Куртка норм, штаны чуть короткие и немного мне давят в поясе (не критично, потом привыкаешь). Думаю М будет в самый раз.
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Новосокольники
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Приветствую всех! Подскажите более менее оптимальный вариант костюма для рыбалки с лодки осенью, весной с температурами от +15-10 до 0 ( или тут одним не обойтись?), дождь плюс возможные ветра в районе до 6-7 метров, может и выше. Да и физическая нагрузка при сборе-разборе лодки и погрузки разгрузки (ПВХ плюс двиг). Пытался тут обойтись многослойной поддевкой всего что есть, но вспотел при сборке и потом задубел на лодке, одел поверх ветроводозащитный костюм доставшийся от ВКПО, стало получше, но один хрен неудобно, неуютно, вобщем переплевался и понял что без вложений рублей тут не обойтись.
Выбор на сайте большой, вон на Boat скидка сейчас, поэтому прошу советом помочь. Да и если совсем обнаглеть, то и заодно порекомендуйте слои под костюм. Я нуб в этом деле, а сезон заканчивается, разбираться некогда. Заказать, получить и спокойно ехать рыбачить. Вобщем извиняйте за много букв, заранее спасибо.
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Новосокольники
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Приветствую всех! Подскажите более менее оптимальный вариант костюма для рыбалки с лодки осенью, весной с температурами от +15-10 до 0 ( или тут одним не обойтись?), дождь плюс возможные ветра в районе до 6-7 метров, может и выше. Да и физическая нагрузка при сборе-разборе лодки и погрузки разгрузки (ПВХ плюс двиг). Пытался тут обойтись многослойной поддевкой всего что есть, но вспотел при сборке и потом задубел на лодке, одел поверх ветроводозащитный костюм доставшийся от ВКПО, стало получше, но один хрен неудобно, неуютно, вобщем переплевался и понял что без вложений рублей тут не обойтись.
Выбор на сайте большой, вон на Boat скидка сейчас, поэтому прошу советом помочь. Да и если совсем обнаглеть, то и заодно порекомендуйте слои под костюм. Я нуб в этом деле, а сезон заканчивается, разбираться некогда. Заказать, получить и спокойно ехать рыбачить. Вобщем извиняйте за много букв, заранее спасибо.
Вопрос снимаю с горячего обсуждения. Всём спасибо за участие.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 075
Репутация
2 187
Откуда
Курск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Решил написать, как я ТРИ раза заказывал костюм Norfin Feeder Thermo. Первый раз подобрал и заказал по размерной таблице размер XL, пришел костюмчик именно с этим размером, НО сшит он на человека с размером 3XL. Ну дамаю может я лоханулся и заказал второй раз размер L - получил, померял ..... сшит он на человека с размером 2XL, хорошо думаю, теперь то я попаду в размер и в ТРЕТИЙ раз заказал размер М, хотя этот размер на меня не должен был налезть совсем. Пришел костюмчик - полный ...здец, по размеру вроде как по мне, а рост коротковат, отослал обратно.
На этом мои отношения с Norfin хочу закончить.
Костюмы вроде как не плохие на вид, много карманов, удобные регулировки, не тестил его, поэтому про характеристики сказать ничего не могу, но размерная сетка у них ваааще никакая, ладно бы пришел в магазин, где выбор размеров и видов был бы и подобрал бы себе, а то пока заказ придет, пока вернешь его .....
Заказал себе из Европы костюмчик, там характеристики мембраны в разы лучше, а цена такая же.
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
154
Репутация
159
Возраст
42
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Собственно, у меня тоже с норфином такая же проблема. Мне бы штаны и куртку из разных размерных рядов. А вот хрен мне.
Так и мёрзну который год...
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
190
Репутация
182
Откуда
МО, запад
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Друзья, сейчас будет тупейший вопрос, просьба не смеяться. Открываю для себя вейдерсы, в связи с этим вопрос. Я так понимаю, что непромокаемых ботинок не бывает в принципе? То есть герметичность обеспечивает комбинезон, а в ботинках должна плескаться вода по умолчанию? :) Я почему-то думал, что ботинки тоже не промокают.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
640
Репутация
797
Возраст
50
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Друзья, сейчас будет тупейший вопрос, просьба не смеяться. Открываю для себя вейдерсы, в связи с этим вопрос. Я так понимаю, что непромокаемых ботинок не бывает в принципе? То есть герметичность обеспечивает комбинезон, а в ботинках должна плескаться вода по умолчанию? :) Я почему-то думал, что ботинки тоже не промокают.
все верно понимаешь. ботинки это просто, всю воду держат вейдерсы
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
367
Репутация
171
Возраст
33
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всем привет.
Ищу демисезонный костюм для рыбалки с мая по октябрь. 80% ловля с лодки, 20% с берега.

Смотрю сейчас 3 варианта
1. Boat
2. Feeder thermo
3. Pro Dry 3

Могли бы подсказать какие комфортные температуры у этих моделей?
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всем привет.
Ищу демисезонный костюм для рыбалки с мая по октябрь. 80% ловля с лодки, 20% с берега.

Смотрю сейчас 3 варианта
1. Boat
2. Feeder thermo
3. Pro Dry 3

Могли бы подсказать какие комфортные температуры у этих моделей?
У Boat от +10 до +5 с базовым термобельем, от +5 до -7 с базовым + толстое флисовое термобелье (3 или 4 звёздочки по Норфину).
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всем привет.
Ищу демисезонный костюм для рыбалки с мая по октябрь. 80% ловля с лодки, 20% с берега.

Смотрю сейчас 3 варианта
1. Boat
2. Feeder thermo
3. Pro Dry 3

Могли бы подсказать какие комфортные температуры у этих моделей?

Куртка Слана 460 грамм + штаны Слана П 370 грамм от Сиверы и будет все ОК
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
195
Репутация
552
Возраст
66
Откуда
г.Усмань Липецкая обл. - Косика,Енотаевский район.
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всех рыбанутых с Наступающим! Мира и здоровья,и звонких поклевок!

Теперь про Норфин...ношу их зимние костюмы лет 20,все устраивало. Последние 2 года Дискавери Грей,все отлично. Но вот неделю назад взял еще Элемент Грей,для околонулевой погоды,в Дискавери бывает жарковато,много двигаюсь. И позавчера поехал с жерлицами в Элементе,погода тихая,-3. Расставляю широко,ходьбы-беготни много,часа через 2 присел живца подловить,и через 15 минут как то заднице прохладновато. Под костюмом термушка хорошая. Опять побегал,присел,и опять жопе прохладно.
Отрыбачил,еду домой,и тут чувствую сырость в пятой точке. Дома снял костюм,комбез вывернул наизнанку,а подклад весь мокрый,конкретно,хотя наружный слой сухонький. К куртке вопросов нет,тепло и сухо.
Получается,брюки не дышат. Чешу репу,брак или подделка? Ни кто не сталкивался?
 
С нами с
11.07.2017
Сообщения
32
Репутация
11
Откуда
г.Киров , Октябрьский район
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всех рыбанутых с Наступающим! Мира и здоровья,и звонких поклевок!

Теперь про Норфин...ношу их зимние костюмы лет 20,все устраивало. Последние 2 года Дискавери Грей,все отлично. Но вот неделю назад взял еще Элемент Грей,для околонулевой погоды,в Дискавери бывает жарковато,много двигаюсь. И позавчера поехал с жерлицами в Элементе,погода тихая,-3. Расставляю широко,ходьбы-беготни много,часа через 2 присел живца подловить,и через 15 минут как то заднице прохладновато. Под костюмом термушка хорошая. Опять побегал,присел,и опять жопе прохладно.
Отрыбачил,еду домой,и тут чувствую сырость в пятой точке. Дома снял костюм,комбез вывернул наизнанку,а подклад весь мокрый,конкретно,хотя наружный слой сухонький. К куртке вопросов нет,тепло и сухо.
Получается,брюки не дышат. Чешу репу,брак или подделка? Ни кто не сталкивался?
 
С нами с
11.07.2017
Сообщения
32
Репутация
11
Откуда
г.Киров , Октябрьский район
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
У знакомого есть зимний костюм Норфин-куплен давно, модель не знаю, цвет РЖД(красно-серый). Рыбалка активная, конденсат собирается внутри полукомбенизона, в районе живота, паха.
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
109
Репутация
162
Откуда
Тверь
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Здравствуйте!
Недавно приобрел палатку zander 4.
У меня возник вопрос:
Можно ли ее использовать в зимних условиях?
Не могу найти в характеристиках предельные температуры использования.
Ну и вообще, есть у кого-нибудь опыт использования при отрицательных температурах данное изделие?
 

Сейчас смотрят

Вверх