• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм) (Просматривают: 2)

С нами с
14.02.2016
Сообщения
864
Репутация
1 076
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Хотел написать отзыв про верити про до -10. Но почитал предыдущие комментарии и в целом я согласен со всеми...
В целом то вроде бы и ок но очень много вопросов к размерной сетке, как костюм "дышит", расположению карманов, центральной молнии и отсутствие клапана ...
Есдинственное что утешает, что купил его на 40% дешевле от офф цены .
И скажу одно, что за фул прайс он точно не стоит своих денег.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 075
Репутация
2 187
Откуда
Курск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
побывал в низах АО недельку, потестил подаренное термобелье Norfin WINTER LINE GRAY = одно слово пздц, не растягивается совсем, хотя написано что имеет максимальную эластичность, после 6 дней носки появились на наружной стороне катышки, не возиожно на него надеть вторым слоем теплый флис, т.к. поверхность у белья какая то не скользкая и все застревает.
производители или экономят или выпускают откровенное гамно.
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Купил Pro dry 3, теперь вот думаю, сейчас 0+5. Если одеть два слоя норфиновской термухи , не замерзну? Или надо было купить boat??? Но с другой стороны, еще 5 градусов прибавить и мне кажется в boat сопреешь, а в про драй будет отлично. Кто как считает, может кто имел опыт эксплуатации в такую погоду?
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Про Винтер лайн
Купил Pro dry 3, теперь вот думаю, сейчас 0+5. Если одеть два слоя норфиновской термухи , не замерзну? Или надо было купить boat??? Но с другой стороны, еще 5 градусов прибавить и мне кажется в boat сопреешь, а в про драй будет отлично. Кто как считает, может кто имел опыт эксплуатации в такую погоду?
 

Вложения

  • 82A142F9-E176-4B28-BBA0-B548F6D405F7.jpeg
    112.3 КБ · Просмотры: 147
    82A142F9-E176-4B28-BBA0-B548F6D405F7.jpeg
  • D9C31F38-6219-4E0E-9819-1201F6B51A0E.jpeg
    114.8 КБ · Просмотры: 147
    D9C31F38-6219-4E0E-9819-1201F6B51A0E.jpeg
  • 30EDF51F-42F5-4602-8C16-6DBB49296E10.jpeg
    118 КБ · Просмотры: 144
    30EDF51F-42F5-4602-8C16-6DBB49296E10.jpeg
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Могу сказать про winter classic wool, есть такое белье. Отличное, хорошо отводит влагу, сохнет моментально, но падла сильно маломерит. Кофта нормальная, а штаны пи…ц в обтяжку , все время сползают. Короче кофтой пользуюсь, а штаны одел два раза и выкинул. При чем маломерит у всех именно эта модель. Потом купил Винтер лайн. Одевал 5 раз, все отлично ни катышков , ни другой херни. Очень доволен. Теплое , приятное к телу, функциональное. Порекомендовал другу, он взял, тоже доволен. Брали в норфине, в фирменном магазине, тоже китайский конечно, но качество почему то в разы лучше, чем на маркетплейсах. Нет торчащих ниток, порывов, не втюхивают ношеное. Швы все ровные. Короче , только положительные впечатления. Насчет серого цвета не скажу, не в курсе, винтеров тоже куча.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Купил Pro dry 3, теперь вот думаю, сейчас 0+5. Если одеть два слоя норфиновской термухи , не замерзну? Или надо было купить boat??? Но с другой стороны, еще 5 градусов прибавить и мне кажется в boat сопреешь, а в про драй будет отлично. Кто как считает, может кто имел опыт эксплуатации в такую погоду?
Добрый день.
Для Pro Dry (без термобелья и другого утепления) комфорт +10+20, но можно утеплиться так, что и в минус ходить, это вопрос теплоты внутренних слоёв.
Для Boat комфорт 0 +10, в +15 без ветра уже будет жарковато..
Что касается "что одеть сейчас?" - подойдут оба костюма. Под Pro Dry надо будет одеть пару слоёв термо+флис.
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Дзержинск , Нижегородская область
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Приветствую всех! Люди добрые подскажите пожалуйста какой костюм взять на весну ,рыбалка по последнему льду . Выбираю из этих двух :
Norfin REBEL PRO
Norfin Verity Pro Blue
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Приветствую всех! Люди добрые подскажите пожалуйста какой костюм взять на весну ,рыбалка по последнему льду . Выбираю из этих двух :
Norfin REBEL PRO
Norfin Verity Pro Blue
Тоже на них смотрел. Думал -думал, в итоге купил про драй 3. Одевать третьим слоем сейчас и для комфортной рыбалки в более теплое время. Ну и плюс поддушила меня , а так они оба отличные, по характеристикам. Знакомых, кто имеет в пользовании такие у меня к сожалению нет. Удачи в выборе.
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Дзержинск , Нижегородская область
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Тоже на них смотрел. Думал -думал, в итоге купил про драй 3. Одевать третьим слоем сейчас и для комфортной рыбалки в более теплое время. Ну и плюс поддушила меня , а так они оба отличные, по характеристикам. Знакомых, кто имеет в пользовании такие у меня к сожалению нет. Удачи в выборе.
Norfin REBEL PRO этот заказал ))), если как ты говоришь «третьим слоем» одевать то до -7 норм будет? Ну минус то только с утра , да и рыбалка весенняя на горе море в основном ходовая , редко когда рыбу сразу находили и садились )))
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Norfin REBEL PRO этот заказал ))), если как ты говоришь «третьим слоем» одевать то до -7 норм будет? Ну минус то только с утра , да и рыбалка весенняя на горе море в основном ходовая , редко когда рыбу сразу находили и садились )))
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Каждый все равно под свои условия выбирает, плюс хочется, чтобы и глаз радовался и функционал присутствовал. Думаю после завтра попробовать про драй 3 , и уже точно буду знать. На рыбалке еще в нем не был, а с собакой в сильный дождь погулял. Минут 45-50. Вообще пофигу. Все отлично. Пришел, стряхнул его , он не то что изнутри, он снаружи сухой. А про утепление мне и при покупке сказали, что термо+флюс+ костюм в 0 градусов легко можно.
Ребел про потеплее немного вроде, поэтому здесь по мне чисто эстетика, свои условия, ну и он подороже. С другой стороны не на сезон же, да и живем раз. Как придет, напиши что к чему.
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Дзержинск , Нижегородская область
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Каждый все равно под свои условия выбирает, плюс хочется, чтобы и глаз радовался и функционал присутствовал. Думаю после завтра попробовать про драй 3 , и уже точно буду знать. На рыбалке еще в нем не был, а с собакой в сильный дождь погулял. Минут 45-50. Вообще пофигу. Все отлично. Пришел, стряхнул его , он не то что изнутри, он снаружи сухой. А про утепление мне и при покупке сказали, что термо+флюс+ костюм в 0 градусов легко можно.
Ребел про потеплее немного вроде, поэтому здесь по мне чисто эстетика, свои условия, ну и он подороже. С другой стороны не на сезон же, да и живем раз. Как придет, напиши что к чему.
Спасибо понял ! Конечно напишу , как костюм заберу)))), но тестить через год придётся, вчера закрыл ледовый сезон !
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
С нами с
02.06.2020
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Дзержинск , Нижегородская область
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Все равно интересно. Как сидит, как ощущения.
Взял Norfin REBEL PRO этот , костюмчик удобный лёгкий , если одевать третьим слоем то думаю до -7 можно в нём рыбачить ! Впечатления от костюма только положительные , материалы тактильно приятные , что снаружи , что внутри, фурнитура качественная ,пошив отличный ничего нигде не жмёт , движений не стесняет ! Вообщем дорого богато ))), на озоне взял, с озон картой за 28₽ )))! В боевых условиях испытаю только в следующем году))).
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Поздравляю с покупкой. Пусть служит по назначению долго и качественно
 

Сейчас смотрят

Вверх