• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм) (Просматривают: 2)

С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
День всем добрый.
Кто-нибудь сравнивал Verity (черный) c Boat ???
У самого первый, хочу купить еще и сыну такой. У Verity в размере S отличная цена.
Насколько Boat лучше, и лучше ли ?
Добрый день. Boat однозначно проигрывает.
У Verity и мембрана мощнее и все остальные материалы более высокого уровня.
 
С нами с
02.10.2010
Сообщения
114
Репутация
31
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Сегодня забрал в озоне куртку и комбез Rebel Pro. Честно говоря, ожидал чего-то более качественного от вещи, позиционируемой производителем, как топовой.
По ткани снаружи говорить не стану. Все нормас, приятная на ощупь.
По качеству пошива вопросов куча.
торчащие нитки, криво пришитые липучки с сильно выступающими краями.
Немного не понял почему на нагрудном кармане под клапаном молния вшита так, что с одной стороны тупо дыра. Думал, брак. Но на соседнем кармане такая же история.
По комбезу так же торчат нитки. Из под молнии, в местах стыка материала как внутри, так и снаружи. Простёганая подкладка не везде прошита. Визуально какая-то пожёваная. Хз что такое.
Крой странноватый. Если по низу куртка просторна, то в области груди тесновата даже без надетого вниз комбинезона. Воротник не сказать, что низкий, но низ лица им не закрыть, если только подбородок к шее не прижать. Мой размер 48 по штанам, 50 по куртке. Рост 169.
Взял низ и верх М-ку. Так вот, из-за тесноты в груди нужна бы Lка.
Комбез по ширине только-только под тонкий флис выше зада. Низ просторнее. Если отрегулировать лямки , чтобы можно было свободно поднять ногу, под мой рост их нужно укоротить на самую минимальную длину(оно и понятно, согласно ростовке). Пряжки будут где-то в области ключиц, промежность будет примерно где нужно, но штанины по длине коротковаты.
Если резюмировать, то по крою костюм на какого-то, наверное, коротконогого с грушевидной фигурой и маленькой головой.
Ну и прислали шмотки в мятых пакетах в узел завязаных, стрейчем перемотаные. Ну эт наверное уже к озону вопрос. Впечатление, что покупаешь вещицу с китайского квартала на барахольном рынке в 90х...
Заказал еще один. Благо возврат возможен.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 075
Репутация
2 187
Откуда
Курск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
зря потраченное время и нервы, я три раза заказывал, так и попал в размер, плюнул и взя канадский костюм чуть дороже, но сел вааще идеал
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
зря потраченное время и нервы, я три раза заказывал, так и попал в размер, плюнул и взя канадский костюм чуть дороже, но сел вааще идеал
А можно узнать, что за канадский костюм?
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Сегодня забрал в озоне куртку и комбез Rebel Pro. Честно говоря, ожидал чего-то более качественного от вещи, позиционируемой производителем, как топовой.
По ткани снаружи говорить не стану. Все нормас, приятная на ощупь.
По качеству пошива вопросов куча.
торчащие нитки, криво пришитые липучки с сильно выступающими краями.
Немного не понял почему на нагрудном кармане под клапаном молния вшита так, что с одной стороны тупо дыра. Думал, брак. Но на соседнем кармане такая же история.
По комбезу так же торчат нитки. Из под молнии, в местах стыка материала как внутри, так и снаружи. Простёганая подкладка не везде прошита. Визуально какая-то пожёваная. Хз что такое.
Крой странноватый. Если по низу куртка просторна, то в области груди тесновата даже без надетого вниз комбинезона. Воротник не сказать, что низкий, но низ лица им не закрыть, если только подбородок к шее не прижать. Мой размер 48 по штанам, 50 по куртке. Рост 169.
Взял низ и верх М-ку. Так вот, из-за тесноты в груди нужна бы Lка.
Комбез по ширине только-только под тонкий флис выше зада. Низ просторнее. Если отрегулировать лямки , чтобы можно было свободно поднять ногу, под мой рост их нужно укоротить на самую минимальную длину(оно и понятно, согласно ростовке). Пряжки будут где-то в области ключиц, промежность будет примерно где нужно, но штанины по длине коротковаты.
Если резюмировать, то по крою костюм на какого-то, наверное, коротконогого с грушевидной фигурой и маленькой головой.
Ну и прислали шмотки в мятых пакетах в узел завязаных, стрейчем перемотаные. Ну эт наверное уже к озону вопрос. Впечатление, что покупаешь вещицу с китайского квартала на барахольном рынке в 90х...
Заказал еще один. Благо возврат возможен.
Я свой в прошлом году покупал, к качеству никаких претензий, ну может в паре мест ниточки торчали, но это уже придирки. Все швы, молнии - идеально ровно. Возможно, фабрику сменили или "оптимизацию" кадров провели. По доставке - мой костюм был в фирменной сумке из плотной ткани, типа чемоданчика такого, с молнией. Помять одежду внутри крайне сложно.
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
По размерам полностью согласен, линейка просто ужасная. Я сначала взял M, штаны были в объеме норм (и даже свободны), по длине малы, а куртка вообще как на гнома. Заменил на L. Куртка села идеально, а штаны очень широкие, но все равно короткие. Регулировками, утяжками удалось подогнать, но до идеала далеко.

В куртку я вообще влюбился, таскаю постоянно, а штаны несколько раз всего надевал. В принципе, терпимо.
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 075
Репутация
2 187
Откуда
Курск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Ткань мягкая, не шуршит, мне показалось тоньше чем у норфин, но по заявленным характеристикам выше на голову, при сильном ветре не был и про продуваемость не скажу, под малым дождиком был - капли стекают, был у меня до этого горнолыжная куртка другой фирмы 8/12 - бомба, прошлой осенью рукав оплавился при сушке около колорифера, пришлось выкинуть (подскользнулся на берегу при выходе из лодки).
В конце октября протестирую его по полной в низах
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
зря потраченное время и нервы, я три раза заказывал, так и попал в размер, плюнул и взя канадский костюм чуть дороже, но сел вааще идеал
Десять лет назад купил Шимано Нексус дороже от имеющегося полного говна от Норфин всего на 4тыр. ни разу не жалею. У Норфин есть номальные вещи, но единично, и мембрана к ним не относится.
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Десять лет назад купил Шимано Нексус дороже от имеющегося полного говна от Норфин всего на 4тыр. ни разу не жалею. У Норфин есть номальные вещи, но единично, и мембрана к ним не относится.
Я совсем не согласен с характеристикой "полное говно" про мембранные костюмы норфин. Тот же ребел про - это топовая японская мембрана Dermizax с хар-ками 20000/10000 (реальными, проверены на практике), молнии ykk водозащищенные, клапаны где надо, удобный крой, кармашки на месте. Даже тряпочка для очков на верёвочке :) Про размеры только ленивый не писал - да, они странные, но к качеству материалов у меня никаких претензий. ФирмА с такими характеристиками будет стоить 100+ по нынешним временам.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Я совсем не согласен с характеристикой "полное говно" про мембранные костюмы норфин. Тот же ребел про - это топовая японская мембрана Dermizax с хар-ками 20000/10000 (реальными, проверены на практике), молнии ykk водозащищенные, клапаны где надо, удобный крой, кармашки на месте. Даже тряпочка для очков на верёвочке :) Про размеры только ленивый не писал - да, они странные, но к качеству материалов у меня никаких претензий. ФирмА с такими характеристиками будет стоить 100+ по нынешним временам.
Если был не прав, то приношу извинения, и рад за наших производителей. Ношу сейчас аналог СИМСа, от наших, доволен, как слон. Дешевле в разы, но не хуже.
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
З
Если был не прав, то приношу извинения, и рад за наших производителей. Ношу сейчас аналог СИМСа, от наших, доволен, как слон. Дешевле в разы, но не хуже.
Здравствуйте. Можно узнать что за компания? Можно и в личку если что.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
З
Здравствуйте. Можно узнать что за компания? Можно и в личку если что.

ЛОНГСЛИВ FINNTRAIL WAVE H GREY от
logo.webp

 

Сейчас смотрят

Вверх