• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еда на рыбалке (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
Запах не "теряется" в морозилке . А фен шуй это когда клюва совсем нет или настроение поганое :D Некоторые любят покурить любуясь природой а я как не курящий просто с чешкой кофе . А утро без кофе уже как то не то для меня привык .
На сколько я помню рекомендации хранения в морозилке это хранить можно но доставать нельзя....а если достал надо использовать....я всю жизнь в основном пью арабику где основное это кофеин..по мне лучшая это с Бразилии... и вроде я на запах никогда внимания не обращал....и я вообще не гурман.... мне на рыбалке и растворимый нормально но что бы с молоком.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Еда на рыбалке
На сколько я помню рекомендации хранения в морозилке это хранить можно но доставать нельзя....а если достал надо использовать....я всю жизнь в основном пью арабику где основное это кофеин..по мне лучшая это с Бразилии... и вроде я на запах никогда внимания не обращал....и я вообще не гурман.... мне на рыбалке и растворимый нормально но что бы с молоком.
Дак я и использую .отчерпнул ложкой остальное убрал за 5 секунд не оттает в банке замороженной до -30 . А насчёт кофеина вы не правы .
"В мире имеется два сорта кофе – арабика и робуста. Наличие кофеина в арабике сравнительно небольшое – 60 мг из расчета на традиционную чашечку напитка. В робусте этого вещества значительно больше – около 120 мг."
Да и робуст более "перспективный" в плане вкуса . Большее количество вкусового разнообразия (намного лучше поддаётся селекции и больший ареал разведения) и уже выведен вполне "вкусный" и ароматные .
Сейчас в "Арабике" истиной Арабики часто и 10% не бывает, Робуста уже по вкусу приблизилась (вырастили новые на вкус да и обработка изменилась )вот и мешают или чисто Робусту продают под видом дорогой капризной в выращивании Арабики .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
Дак я и использую .отчерпнул ложкой остальное убрал за 5 секунд не оттает в банке замороженной до -30 . А насчёт кофеина вы не правы .
"В мире имеется два сорта кофе – арабика и робуста. Наличие кофеина в арабике сравнительно небольшое – 60 мг из расчета на традиционную чашечку напитка. В робусте этого вещества значительно больше – около 120 мг."
Да и робуст более "перспективный" в плане вкуса . Большее количество вкусового разнообразия (намного лучше поддаётся селекции и больший ареал разведения) и уже выведен вполне "вкусный" и ароматные .
Сейчас в "Арабике" истиной Арабики часто и 10% не бывает, Робуста уже по вкусу приблизилась (вырастили новые на вкус да и обработка изменилась )вот и мешают или чисто Робусту продают под видом дорогой капризной в выращивании Арабики .
Непонятно зачем весь этот ликбез если пьём в основном что доступно и недорого и очень не часто балуем себя чем то подороже и не на рыбалке...и кстати если брать что то подороже то это надо брать не обжареное и не молотое.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Еда на рыбалке
На сколько я помню рекомендации хранения в морозилке это хранить можно но доставать нельзя....а если достал надо использовать....я всю жизнь в основном пью арабику где основное это кофеин..по мне лучшая это с Бразилии... и вроде я на запах никогда внимания не обращал....и я вообще не гурман.... мне на рыбалке и растворимый нормально но что бы с молоком.
Надо же, необычно - кофе на рыбалке. А я от кофе на рыбалке отдыхаю, если чего и пью, так это водка....
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
Надо же, необычно - кофе на рыбалке. А я от кофе на рыбалке отдыхаю, если чего и пью, так это водка....
Не ну кофе взбадривает хоть и не доминирует... с годами привыкаешь хлебать по утрам эту хрень..бывает и днём хлебаю.....а у водки другие задачи..она в отличиии от кофе способствует общению.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Еда на рыбалке
Надо же, необычно - кофе на рыбалке. А я от кофе на рыбалке отдыхаю, если чего и пью, так это водка....
Я когда вечером ехать надо то спиртное не употребляю. даже с утра .
К сожалению необжаренное года два уже не попадалось в продаже по адекватной цене . Если обжаренное в зёрнах 900г 900р по скидке,то необжаренное последний раз видел 100гр 500р :plamia:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Еда на рыбалке
Я когда вечером ехать надо то спиртное не употребляю. даже с утра .
К сожалению необжаренное года два уже не попадалось в продаже по адекватной цене . Если обжаренное в зёрнах 900г 900р по скидке,то необжаренное последний раз видел 100гр 500р :plamia:
Я обычно закладываю двое суток на просых, и эти двое суток употребляю зеленый чай.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Еда на рыбалке
Я обычно закладываю двое суток на просых, и эти двое суток употребляю зеленый чай.
Я часто езжу на два дня и ночь . Учитывая что ночью обычно сплю не более 4 часов (у нас летом белые ночи клёв до 1 а зорька с 4 ) то кофе для бодрости самое то. Иногда в обед пару тройку часов прихватываю когда домой в 23-24 собираюсь ехать .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Еда на рыбалке
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Еда на рыбалке
Парни у нас колба/черемша пошла, не в обиду с южной не сравнить, ароматна…, адыгейскую привозят но не то, голимый чеснок
 

Вложения

  • IMG_2145.jpeg
    172.8 КБ · Просмотры: 126
    IMG_2145.jpeg
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 512
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Еда на рыбалке
Парни у нас колба/черемша пошла, не в обиду с южной не сравнить, ароматна…, адыгейскую привозят но не то, голимый чеснок
У школьного друга мать была (вроде старше моей а моя 35г ) вот та знала много что можно есть из лесу поля . Всегда весной у них масса корешков ботвы и листьев в пище было и ВКУСНО. всё . Как она говорила летом от голода в лесу умрёт только ленивый и не знающий природу.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Еда на рыбалке
На OZON и в *********** продают Белорусские Лидские супы ввиде брикетов. В зависимости от типа по 180- 200гр.
Я взял набор Ассорти из 5 разных супов:
Харчо, Суп гороховый, Суп гороховый с запахом копченостей, Рассольник, Суп столовый.

Суп гороховый с запахом копченостей я уже опробовал- понравился. Одного брикета хватит на 3...4 порции.
 

Вложения

  • 6555332217.jpg
    111 КБ · Просмотры: 124
    6555332217.jpg
С нами с
19.12.2015
Сообщения
66
Репутация
84
Откуда
Минск
Еда на рыбалке
На OZON и в *********** продают Белорусские Лидские супы ввиде брикетов. В зависимости от типа по 180- 200гр.
Я взял набор Ассорти из 5 разных супов:
Харчо, Суп гороховый, Суп гороховый с запахом копченостей, Рассольник, Суп столовый.

Суп гороховый с запахом копченостей я уже опробовал- понравился. Одного брикета хватит на 3...4 порции.
Эти супы постоянно присутствуют в меню, когда на выезде на природу. Смею порекомендовать, когда закошеварил супец в котелке, то отдельно мелко нарезать сальца и выжарить до хрусткости (шкваркі) и в супец их, и зеленушки. Бомба. Я из Минска, Беларусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх