• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еда на рыбалке (Просматривают: 2)

С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 303
Репутация
2 424
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Еда на рыбалке
Прежде, чем вялить мясо, я его две недели вымораживаю. После оттаивания разрезаю на ломники толщиной 1см и минимум на 12 часов замачиваю в пряном рассоле на основе соевого соуса =100мл соуса, плюс разные специи и соль, сахар, чуть воды, куда доливаю 100мл спирта. Получается 30...40 процентный спиртно соусный пряный раствор.
А как доказал на уроке биологии "Вовочка из анекдота": если в водке сдох дождевой червяк, то нужно детям пить водку- глистов не будет!
Я сейчас увлёкся сыровялом. Вялю колбасу при температуре 14 градусов и влажности более 75% на протяжении 1-2 месяцев. Убийцей гадов идёт нитритная соль, если в рецепте коньяк, то сперва смешиваю специи в нём, а потом с фаршем. Само мясо перед мясорубкой в виде кусочков просаливается в нитритной соли минимум 3 дня в холодильнике. Мясо свежее, только шпик в морозилке лежит, но это что бы осаливания мясо при фаршировке не случилось.
Грубо говоря, нитритка убивает паразитов.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 736
Репутация
8 703
Откуда
Санкт-Петербург
Еда на рыбалке
Я сейчас увлёкся сыровялом. Вялю колбасу при температуре 14 градусов и влажности более 75% на протяжении 1-2 месяцев. Убийцей гадов идёт нитритная соль, если в рецепте коньяк, то сперва смешиваю специи в нём, а потом с фаршем. Само мясо перед мясорубкой в виде кусочков просаливается в нитритной соли минимум 3 дня в холодильнике. Мясо свежее, только шпик в морозилке лежит, но это что бы осаливания мясо при фаршировке не случилось.
Грубо говоря, нитритка убивает паразитов.
Аналогично, весь сыровял делаю с нитритной солью. Колбасу вялю 2-3 месяца. Джерки это скорее баловство, быстро и вкусно. Делаю ветчину из свинины, солю предварительно нитриткой и варю в сувиде при температуре не выше 60 градусов.
Ни разу не было проблем.
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
162
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Еда на рыбалке
Всем привет.
У туристов видео появилось на счёт походной еды. На длительные выезды може кому-нибудь пригодится.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
По мне этот ролик больше рекламный...достаточно хоть раз попробовать сублимированное мясо..а лучше не пробуйте...лично для меня авторитетней семья Ермаковых..это бывшие геологи.. по их списку набора продуктов я отдыхал на сплавах в Коми.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Еда на рыбалке
По мне этот ролик больше рекламный...достаточно хоть раз попробовать сублимированное мясо..а лучше н
Так это как раз тот самый Археоклуб, про который я говорил. Что касается еды, по-моему для походников советы хорошие
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
Так это как раз тот самый Археоклуб, про который я говорил. Что касается еды, по-моему для походников советы хорошие
Я почему то уверен что он выберет на завтрак если предложить ему быстро растворимую кашу на воде с сухариками или сосиски с яишницей и с бутерами с сыром)...ну а в общем то у него хороший вариант устроить разгрузочный поход выходного дня и многие выберут такой вариант но не я)..я выберу банку с тушенкой с картошкой или макаронами или гречкой)
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
448
Возраст
56
Откуда
Омск
Еда на рыбалке
Советы там вполне себе рабочие, но с поправкой на именно что походный характер клуба. Одно дело, когда с комфортом едешь на машине и везешь с собой любые продукты на выбор, и совсем другое дело, когда тащишь их на себе, со всем остальным барахлом, десятки километров. Тут уже вес имеет решающее значение. Поэтому посмотреть можно и нужно, а пользоваться - по ситуации. Мало-ли, вдруг придется попасть в такие места, куда на машине не проехать?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
Хорошо хоть мы тут на рыбацком форуме не обсуждаем продукты для космонавтов...а то ведь сидишь с удочкой а тут на тебе НЛО тебя хап и как без запаса продуктов в условиях невесомости?
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Еда на рыбалке
Доброго времени суток, Уважаемые! Вот уже года 3-4 по осени так как огородных овощей хоть отбавляй делаю заправку, борщ и рассольник в литровых банках, ну правда в стекле. Банок по 8-10 именно для рыбалок, ну конечно говорим о многодневных выездах. Рецептов в инете море! Остается только вскипятить воду сварить картофель, булькнуть туда содержимое банки и пару тушенок и горячее готово. По осени в пасмурную погоду, да и просто вечером заходит на ура! Время приготовления первоклассного борща или рассольника равно времени варки картошки.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
борщ и рассольник в литровых банках,
Это вообще самый популярный вариант до такой степени что на осенние выезды если нехватка своего приходится брать буздякские заправки.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Еда на рыбалке
Я теперь часто с утра на рыбалке делаю так ставлю большой котелок с водой и когда она почти закипит (шуметь начинает ) завариваю кофе (не растворимый молотый) в термокружка (у меня вакуумная 0.5л держит 3 часа ) . А потом на "остатках воды варю кашу или ещё что . Пока готовлю ем кофе заваривается как надо . А то раньше всё извращался заварить как надо а в кружке на плитке не получалось .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Еда на рыбалке
Да ещё добавлю Кофе лучше всего хранить в морозилке даже размолотый . Я чтоб с утра не будить кофемолкой намалываю на неделю в выходные и в морозильник. С утра порцию в турку и аромат как у только что молотого .
А на рыбалке если времени полно то да в турке в песке что был в костре и нагрелся + кусочек чёрного поджаренного над огнём и восход солнца над водой самое то . Но так очень редко бывает обычно побыстрей и в озеро .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Еда на рыбалке
Да ещё добавлю Кофе лучше всего хранить в морозилке даже размолотый . Я чтоб с утра не будить кофемолкой намалываю на неделю в выходные и в морозильник. С утра порцию в турку и аромат как у только что молотого .
А на рыбалке если времени полно то да в турке в песке что был в костре и нагрелся + кусочек чёрного поджаренного над огнём и восход солнца над водой самое то . Но так очень редко бывает обычно побыстрей и в озеро .
А в чём смысл хранения в морозилке?.... сколько кофе пью все лежит на полке на кухне.... и потом весь этот кофейный феншуй на рыбалке ну ведь это полная хрень....а вот чай(лично для меня) самое то.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 695
Откуда
карелия,петрозаводск
Еда на рыбалке
А в чём смысл хранения в морозилке?.... сколько кофе пью все лежит на полке на кухне.... и потом весь этот кофейный феншуй на рыбалке ну ведь это полная хрень....а вот чай(лично для меня) самое то.
Запах не "теряется" в морозилке . А фен шуй это когда клюва совсем нет или настроение поганое :D Некоторые любят покурить любуясь природой а я как не курящий просто с чешкой кофе . А утро без кофе уже как то не то для меня привык .
 

Сейчас смотрят

Вверх