• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 151
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
В прошлом году , при полнейшем трех дневном отсосе на иваньке сделал вывод : надо чаще жрать ))

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/staroe-dobroe-zhelezo-i-trubki.451219/page-92#post-18427805

По ссылке рассказ про поклёвку ))
Теперь всегда когда ем на эхолот поглядываю
Тож писал как то. Сели жрать. Уже к чаю перешли, смотрю подъем и жахнул. Были с ночевой и это была вторая рыба за два дня)))
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Как-то, лет пять назад на Иваньке в районе Низовки. Еду, смотрю толпа сидит. Видать кто-то чё-то поймал. Проезжаем толпу стороной, и копаем чуть выше у подножия бугра. Одного дёрнул. Тихо катей вытащил без суеты. Не спалился, слава Богу. Целей было несколько,поэтому пытаюсь доловить ещё кого нибудь. Без результата. Кладу заброшеную удочку в сани, отхожу на три метра просверлить ещё дырку. В это время, на моих глазах, удилка вздрагивает и ползёт к краю корыта. Бросаю бур, в один прыжок (тогда ещё способен был прыгать) оказываюсь у саней, хватаю на излёте удилку , и сливаю рыбу. Шум, суета... Естественно через две минуты, вся толпа была около меня, со фсеми вытекающими.
Помню, кто-то из Тверских с форума, тоже ловил поодаль. Потом меня подкалывал. Но, не помню кто...
Олегыч, я наблюдал эту поклевку, даже помню на что она была. На Бок от Дайги, розового цвета.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
У нас тоже у одного в прошлую пятн ицу упёр. Зато все выходные удача от него не уходила.
"Отдал дань" и лови!:D
 
С нами с
14.03.2022
Сообщения
6
Репутация
120
Возраст
49
Откуда
Саратовская область, Михайловка
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Доброго всем, коллеги подскажите на сальвадж 85 кто ловит вообще? В наше время? Просто имею в натуральном цвете, не могу разловить 3 года, правда и почти ставить перестал. 3 года назад упоминали его на форуме а после тишина. Вот и думаю, может уже не актуален он?
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Доброго всем, коллеги подскажите на сальвадж 85 кто ловит вообще? В наше время? Просто имею в натуральном цвете, не могу разловить 3 года, правда и почти ставить перестал. 3 года назад упоминали его на форуме а после тишина. Вот и думаю, может уже не актуален он?
Семидесятка в цвете 30т, неплохо нынче работает, а 85 чего-то не очень. Вообще по нынешнему сезону 70-тый размер работал складнее чем более крупные, но это по нынешнему сезону. Два предыдущих 80-ка складнее, хотя последние три недели разные размеры работали, Вагнер нынче в топе у нас, причем разного размера не разу не реклама, так как сам таковова не имею. Ну и Верхогляды в 90-м размере последний месяц , ну очень хорошо выступают. Все из личных наблюдений и общения на льду.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 658
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Доброго всем, коллеги подскажите на сальвадж 85 кто ловит вообще? В наше время? Просто имею в натуральном цвете, не могу разловить 3 года, правда и почти ставить перестал. 3 года назад упоминали его на форуме а после тишина. Вот и думаю, может уже не актуален он?
Посмотрите на фото. Это китайская копия Сальваджа 85, питербургский судак его кушает, оригинал тоже ловил, но его я потерял на зацепе ещё на Волге. Не сомневайтесь, хорошая приманка, так бывает. Надо в него либо упереться, либо принять что не ваша приманка и ловить на то, что даёт результат
 

Вложения

  • IMG_20240224_181055.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20240224_181055.jpg
С нами с
14.03.2022
Сообщения
6
Репутация
120
Возраст
49
Откуда
Саратовская область, Михайловка
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Имею 70 от тсуеки в кислот, разловил сразу, поэтому и вопрос по оригиналу. Да и на форуме никто не хватает уловами. И да, есть солид из Китая 70,тоже разловлен
 

Вложения

  • IMG_20201224_093340.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20201224_093340.jpg
  • IMG_20201216_094035.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 177
    IMG_20201216_094035.jpg
С нами с
11.12.2019
Сообщения
417
Репутация
443
Возраст
44
Откуда
чебоксары
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Имею 70 от тсуеки в кислот, разловил сразу, поэтому и вопрос по оригиналу. Да и на форуме никто не хватает уловами. И да, есть солид из Китая 70,тоже разловлен
Есть 70-20гр #30T не плохо ловит, звезд с неба не хватает но ловит. Не плохо долавливаз за меднесом (17гр). В его арсенале и подлещики да 1кг и судаки до 2кг. Хотел бы ещё с Китая 70, но найти не могу только 85. Можно ссылку если не жалко, если вообще существует?
 
С нами с
14.03.2022
Сообщения
6
Репутация
120
Возраст
49
Откуда
Саратовская область, Михайловка
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Покупал 2 года назад, ссылки нет, но фирма интересная NOEBU забейте на али, Смотри, что есть на AliExpress! Приманка рыболовная Noeby с вибрирующим лезвием, 70 мм, 20 г, 85 мм, 28 г за 878 ₽ - уже со скидкой -57%
https://sl.*************/p?key=lXJFOb6 давно не смотрел, цена ошалеть можно, брал за 320,еще 90мм 30гр
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
119
Репутация
763
Возраст
58
Откуда
Нижний Новгород, Буревестник
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Верхогляд. Всю зиму рыбачил на Волге, глубины от7 до 12, течение . Основная проводка сверху вниз с трех до полутора метров ото дна ступенькой с КД. Никаких тр-р-р, это отпугивает. Сегодня Горе-море привычная проводка не работает от слова совсем. От дна 50-60 см амплитудная протяжка вверх с тр-р-р и при появлении судака увод вверх с остановками. При попытке сделать КД или любое движение приманки вниз уход судака. Судак от 300 до 1, 1,2. Самый 1,4 , но количество.....За всю зиму столько не поймали. Домой привезли минимум.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Верхогляд. Всю зиму рыбачил на Волге, глубины от7 до 12, течение . Основная проводка сверху вниз с трех до полутора метров ото дна ступенькой с КД. Никаких тр-р-р, это отпугивает. Сегодня Горе-море привычная проводка не работает от слова совсем. От дна 50-60 см амплитудная протяжка вверх с тр-р-р и при появлении судака увод вверх с остановками. При попытке сделать КД или любое движение приманки вниз уход судака. Судак от 300 до 1, 1,2. Самый 1,4 , но количество.....За всю зиму столько не поймали. Домой привезли минимум.
На этом форуме с 2016 года и до сих пор путаюсь что такое КД???? Мля, почему нельзя писать по русски? :eek:
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
84
Репутация
210
Откуда
Лобня
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
На этом форуме с 2016 года и до сих пор путаюсь что такое КД???? Мля, почему нельзя писать по русски? :eek:
Присоединяюсь к вопросу. Дайте расшифровку. КД, КТ и т.д. и т.п.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
На этом форуме с 2016 года и до сих пор путаюсь что такое КД???? Мля, почему нельзя писать по русски? :eek:
Присоединяюсь к вопросу. Дайте расшифровку. КД, КТ и т.д. и т.п.
Читайте - короткий дроч , или короткий дёрг. Применительно к ОБ:)))))) (отвесное блеснение) - всё-же "КД", это короткий дёрг. Афторы термина - Питерские блеснильщики.
Но, в нашем деле, чаще всего встречается аббревиатура - "ОП", и это, не отводной поводок... ))))))))))))))))))
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Читайте - короткий дроч , или короткий дёрг. Применительно к ОБ:)))))) (отвесное блеснение) - всё-же "КД", это короткий дёрг. Афторы термина - Питерские блеснильщики.
Но, в нашем деле, чаще всего встречается аббревиатура - "ОП", и это, не отводной поводок... ))))))))))))))))))
Да уж, КД, ОБ, ОП.... :eek: Я понимаю молодёж пытается кругом сократить слова, идёт всеобщая деградация человека с появлением гаджитов, но мы здесь на форуме в основном рыбаки в возрасте, не сложно потратить пару секунд на написания слова.:yes: Извините, поворчал, просто реально бывает непонятны некоторые высказывания:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх