• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Просто в начале сезона у многих сложилось впечатление, что Верхогляд это только КД и перемещение по вертикали с длинными паузами. Я не первый сезон ловлю приманками от Олега, но для меня Верхогляд открылся по новому в нынешнем сезоне. Он универсален, для него нет никаких догм и специальных проводок. Им можно делать любую анимацию. Он держит струю лучше всех остальных вибов. Да много в чем он хорош.
У меня на реке Верхогляд в этом сезоне проходил из вибов под номером один, понятно - река, тяга..
Анимировал по всякому, были и короткие дерги, и амплитудные подбросы с вибрацией, и ступеньки вниз с длинными паузами и балансирное «елозиние» у дна. И качал его, хоть и не очень люблю качи..
Я гонял 90 удочкой ХН, а 110 ХХН. Мне не хотелось жестче, но это все личные предпочтения. Знаю тех, кто делал обрезание на 7 см удочке ХХН, что бы добавить жесткости. У каждого свой стиль, но мне нужна удочка которая не только анимирует, но и на рыбе работает.
К следующему сезону появится 70 модель, которая мне очень понравилась. Особенно зайдет любителям деликатной ловли. Я поставил на нее тройники #8, не было ни одного перехлеста, но вопрос по размеру пока открыт. Жаль с собой #7 не было, все же крупнее более надежно выглядит.
Не знаю, успеют ли 125 сделать образец. Олег передал эталон. Ждем.,.
К старым моделям добавлю 4-5 новых расцветок. Сильно менять палитру не хочу пока, считаю она очень удачная.
Например «светофор» добавлю точно)
 

Вложения

  • ce97977c-e225-4df6-82fc-409663da2179.jpeg
    19.6 КБ · Просмотры: 209
    ce97977c-e225-4df6-82fc-409663da2179.jpeg
  • IMG_8405.jpeg
    99.1 КБ · Просмотры: 200
    IMG_8405.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 020
Возраст
65
Откуда
Муром
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Просто в начале сезона у многих сложилось впечатление, что Верхогляд это только КД и перемещение по вертикали с длинными паузами. Я не первый сезон ловлю приманками от Олега, но для меня Верхогляд открылся по новому в нынешнем сезоне. Он универсален, для него нет никаких догм и специальных проводок. Им можно делать любую анимацию. Он держит струю лучше всех остальных вибов. Да много в чем он хорош.
У меня на реке Верхогляд в этом сезоне проходил из вибов по номером один, понятно - река, тяга..
Анимировал по всякому, были и короткие дерги, и амплитудные подбросы с вибрацией, и ступеньки вниз с длинными паузами и балансирное «елозиние» у дна. И качал его, хоть и не очень люблю качи..
Я гонял 90 удочкой ХН, а 110 ХХН. Мне не хотелось жестче, но это все личные предпочтения. Знаю тех, кто делал обрезание на 7 см удочке ХХН, что бы добавить жесткости. У каждого свой стиль, но мне нужна удочка которая не только анимирует, но и на рыбе работает.
К следующему сезону появится 70 модель, которая мне очень понравилась. Особенно зайдет любителям деликатной ловли. Я поставил на нее тройники #8, не было ни одного перехлеста, но вопрос по размеру пока открыт. Жаль с собой #7 не было, все же крупнее более надежно выглядит.
Не знаю, успеют ли 125 сделать образец. Олег передал эталон. Ждем.,.
К старым моделям добавлю 4-5 новых расцветок. Сильно менять палитру не хочу пока, считаю она очень удачная.
Например «светофор» добавлю точно)
Это точно: способы проводок/подач одной и той же приманки должны различаться, как впрочем и способы атаки хищника на них. То атакуя аж в дно рылом бьют, то дай увод вверх, то за "галстук" с ударом цепляются...
"Верхогляда" у меня нет, т.к. никак не могу перешагнуть свой комплекс по "длинным приманкам". Пользовался 90мм, но только на ночной рыбалке и там, где взрослый судак точно есть и у него там пищевая конкуренция имеется. Но о 70-ке есть повод задуматься. Пусть и на фоне всего остального, вполне рабочего. :)
В этом сезоне и в наших пенатах сквозь шугу просунуть к воде раттлин гораздо сложнее балансира - захлёсты. Не 100%-ый, но способ - мелкое мормышенье раттлином сверху вниз все 4 метра, т.е. всю толщину шуги. Геморно, но завтра это предстоит делать.

Недавнее общение со знакомыми рыбаками и отсутствие паводка (всего лишь +3см) подтолкнуло меня к мысли, что "До свидания" окскому льду я еще не сказал. Правда место лова, которое раскопал с нуля, оскуднело. Но просто выйти на лед и поискать рыбу уже, как доза алкоголя. Скоро начнем отвыкать. И лед тает, и 1 апреля Запрет начнется.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Сегодня днюха у одного из самых крутых известных мне судачатников, Сергея Сеогеевича(Серёга). Хочу публично его поздравить.
Сергей, дорогой мой друг, от души, здоровья тебе и твоим близким! Спасибо что ты есть в моей жизни. Спасибо за снег и ветер, за солнце и дождь. За незабываемые часы, проведённые вместе на рыбалке и не только. Спасибо за науку. Я многому у тебя научился.
Обнял! IMG-20240325-WA0005.jpg IMG-20221214-WA0005.jpg Screenshot_20240325_184234_WhatsApp.jpg IMG-20240325-WA0006.jpg IMG-20220803-WA0005.jpg IMG-20240325-WA0007.jpg IMG-20240325-WA0008.jpg
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 083
Репутация
4 887
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Сегодня днюха у одного из самых крутых известных мне судачатников, Сергея Сеогеевича(Серёга). Хочу публично его поздравить.
Сергей, дорогой мой друг, от души, здоровья тебе и твоим близким! Спасибо что ты есть в моей жизни. Спасибо за снег и ветер, за солнце и дождь. За незабываемые часы, проведённые вместе на рыбалке и не только. Спасибо за науку. Я многому у тебя научился.
Обнял! Посмотреть вложение 12126747 Посмотреть вложение 12126748 Посмотреть вложение 12126749 Посмотреть вложение 12126750 Посмотреть вложение 12126751 Посмотреть вложение 12126752 Посмотреть вложение 12126753
Колюньчик,дорогой мой друг. Благодарю тебя за публичное поздравление. Тебе долгих лет жизни, что бы кряхтел рядом со мной и переодически вытаскивал судаков. Обнял, братское сердце.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
476
Репутация
2 460
Откуда
Набережные Челны
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?

Сейчас смотрят

Вверх