• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из сома (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Блюда из сома
нормальные консервы,по вкусу даже лучше магазинных и хранятся нормально,у меня в погребе по несколько лет стояли:yes:

Стоять то они могут, но есть риск отравления, без автоклава ты не поднимешь температуру выше 100 градусов, а это значит, что не все бактерии погибнут. :yes: Насчёт вкуса, так и домашние консервы с автоклава, вкуснее магазинных. :thumbtwoup:
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
8 828
Репутация
12 122
Возраст
44
Откуда
рязанская область шилово
Блюда из сома
Стоять то они могут, но есть риск отравления, без автоклава ты не поднимешь температуру выше 100 градусов, а это значит, что не все бактерии погибнут. :yes: Насчёт вкуса, так и домашние консервы с автоклава, вкуснее магазинных. :thumbtwoup:


да хрен его знает,но пока еще ни кто не отравился:pardon:
ну а раз продукт опасный,тогда тем более рецепт приготовления не расскажу:yes: а то мало ли чего:D:D:D
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
да хрен его знает,но пока еще ни кто не отравился:pardon:
ну а раз продукт опасный,тогда тем более рецепт приготовления не расскажу:yes: а то мало ли чего:D:D:D
Ну и правильно, ешь один, а то мало ли чего...:(
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Блюда из сома
да хрен его знает,но пока еще ни кто не отравился:pardon:

Так я и не говорю, что это непременно должно случится, просто есть риск, особенно при несоответствующем хранении, а консервы из автоклава, хоть на антресоли храни, ничего с ними не будет. :yes: Поэтому правильно, рецепт не пиши, мало ли чего, потом крайним будешь, пускай рецепты в интернете ищут, тем более их там полно, как приготовить консервы без автоклава. :yes:
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Сегодня мой день:D
А у нас кто много ловит сомов их обычно не едят. Во первых на их готовку уходит время, а во вторых сомы стоят денег. Южные люди конечно могут себе пожарить кусок другой, но чем севернее тем плохее, особенно Поволжье. Санек 387 еще как то бодруствует но в основном люди живут плохо. А, да Леха нижегородский еще как то сводит концы с концами, а в основном обстановка х...я.:(
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Блюда из сома
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
Это видать шоб изжоги не было :)
Изжога бывает с плюшек, с сома ее нет.:neznayu: Я не большой любитель пирогов, но с сомом обожаю. И хоть у меня там в брюхе какая то язва могу есть пироги с сомятиной кажный день. Но обязательное условие для меня это куски свежего присоленного и соленого вымоченного сома, саго и много обжаренного лука без фанатизма. После первого куска полагается выпить пол стакана водочки у кого она есть, а она должна быть у каждого нормального человека.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх