• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 13)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 656
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Но такой техникой обычно не владеют начинающий рыболовы
Ну если речь идет только о начинающих, то видимо так и есть.
Кстати у меня Ванфорд 4000 , обычный стоит на поплавочной удочке, на болонке.
После сезона отдал на ТО- начался износ шестеренки, покрытие слезать стало)))
Рыбу катушкой не выматываю, толь удилищем работаю, оснастки весом до 6 грамм. Вот такое чудо))) Брал новой ессно.
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Тут скорее проблема не в вымотке, а в ресурсе при одинаковых нагрузках. Допустим, начинающий рыболов взял высокоскоростную катушку (допустим по скидке) и ловит ей на джиг, выполняя ступеньку катушкой. Веса соответственно, берёт приличные. Катушка начинает шуметь/стучать через несколько рыбалок. Дальше возникают вопросы, как переделать её в "обычную" или силовую. А если рыболов анимирует приманку удилищем, а катушкой только выматывает слабину, быстрая катушка даже удобнее. Но такой техникой обычно не владеют начинающий рыболовы
По вашему скоростная катушка менее ресурсная? Почему?
 
С нами с
05.06.2023
Сообщения
137
Репутация
403
Возраст
43
Откуда
Волхов
Безынерционные катушки
И скоростную лучше для... для быстрого течения.
Вы используете высокоскоростную катушку осознано.
Есть же ещё вариант. Цитаты для понятности, не докапываюсь... Я очень осознано взял себе скоростную катушку для береговой ловли на сильном течении. Цель была быстрее выматывать мëртвые зоны и успешнее преодолевать береговую траву. Т. е. вершину вверх и быстрая вымотка... Сильным сюрпризом оказалось то усилие на ручке даже на обычной проводке, не говоря уже про вымот... Такого дискомфорта анонсировано ни в каких СМИ не было. На тот момент, по крайней мере, лет десять тому... Ровно три часа я пытался хоть как-то привыкнуть... Это не реально...
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Есть же ещё вариант. Цитаты для понятности, не докапываюсь... Я очень осознано взял себе скоростную катушку для береговой ловли на сильном течении. Цель была быстрее выматывать мëртвые зоны и успешнее преодолевать береговую траву. Т. е. вершину вверх и быстрая вымотка... Сильным сюрпризом оказалось то усилие на ручке даже на обычной проводке, не говоря уже про вымот... Такого дискомфорта анонсировано ни в каких СМИ не было. На тот момент, по крайней мере, лет десять тому... Ровно три часа я пытался хоть как-то привыкнуть... Это не реально...
Ну это как на велике с передачами, быстро и тяжело либо медленно но легко
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Для твичинга, не? Не годится?
В целом интересное мнение по поводу скоростных катушек на форуме.
Такой вопрос, возьмем две не скоростные катушек, одну в размере 2500 и вторую в размере 4000 и ловля на вдхр , например. Разница в вымотке у них будет такая же как если бы взяли обычный 4000 и скоростной 4000., даже наверное побольше. Однако никто не говорит , что надо ловить обязательно в размере 2500, потому что у них вымотка меньше. Но при этом скоростные это моветон. При этом ловля у обоих успешная.
Понимаете в чем дело…рыбалка-это больше про удобство.Убеждать кого-то,кто держит спиннинг за вершинку и «успешно ловит» в том,что он не прав-пустое.Ему так удобно.Вы очень хотите затянуть в длинные теоретические дискусы.Хотите ловить быстрой катушкой?Ловите на здоровье.Это не оптимально,но раз настолько денег на себя жалко,то что сделаешь? :pardon:
Весь сыр бор ведь из-за цены?И под это сейчас такую базу подведуууут!:D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 656
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Весь сыр бор ведь из-за цены?И под это сейчас такую базу подведуууут!:D
Я честно не понял из-за чего конкретно. У меня в пользование и простые и скоростные катушки. Пользую по необходимости. Поэтому как бы и вопрос возник, почему так категорично.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Я честно не понял из-за чего конкретно. У меня в пользование и простые и скоростные катушки. Пользую по необходимости. Поэтому как бы и вопрос возник, почему так категорично.
Ну ГДЕ же категорично? :D
Наеборот!Ошибайтесь на здоровье.:D
Голавля я с удовольствием ловлю на быстрые катушки.На речке,на течке.
А даже на НМР высокая передатка уже давно нафиг не нужна.К сожалению.:pardon:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Дядя,заклинило?:D
Потому.
Нет необходимости.А так за ради Бога,хоть орехи коли.:pardon:
Если у вас есть свое мнение подтвержденное фактами то я с радость его выслушаю, а если нет, то катушками с низкой передаткой ловить не оптимально
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Безынерционные катушки
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
213
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Безынерционные катушки
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Если у вас есть свое мнение подтвержденное фактами то я с радость его выслушаю, а если нет, то катушками с низкой передаткой ловить не оптимально
Ну вы-то свое подтвердили. :rjach:
Понимаете теперь почему бестолку с вами разговаривать?:pardon:
Вам же важнее оказаться правым.Вы правы.
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Ну вы-то свое подтвердили. :rjach:
Понимаете теперь почему бестолку с вами разговаривать?:pardon:
Вам же важнее оказаться правым.Вы правы.
Это я сказал в противовес вашему мнению, если вы не поняли то это ваши проблемы, я просто хочу услышать вашу версию не оптимального использования катушки с высокой передаткой, пока вы только отмахиваетесь от ответа так как не можете грамотно обосновать свою позицию
 

Сейчас смотрят

Вверх