• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 29)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
21 ультегру надо сравнивать не с 19, а с 23 страдиком
Для основательности сравнения, советую 21 Caldia от Daiwa добавить.
Ну и 23 Fuego, да и 21 Fuego CS до кучи
А 20 Exceler забыл, ну и 23 Exceler....
:spin:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
чем вам не угодила передатка XH?
- вы мат. часть то подучите для чего какая передатка создана, я ими попперы дергаю от 120 гр катушками в размере от 10 000 в индийском окиане, что вы ими делаете мне даже знать не надо
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
- вы мат. часть то подучите для чего какая передатка создана, я ими попперы дергаю от 120 гр катушками в размере от 10 000 в индийском окиане, что вы ими делаете мне даже знать не надо
то что высокая передатка предпочтительнее в морской ловле это я знаю, но это не значит что ее нельзя использовать в пресноводной ловле
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 642
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
то что высокая передатка предпочтительнее в морской ловле это я знаю, но это не значит что ее нельзя использовать в пресноводной ловле
Вы можете ими даже орехи колоть.Это не означает,что используете их оптимально. :pardon:
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
то что высокая передатка предпочтительнее в морской ловле это я знаю, но это не значит что ее нельзя использовать в пресноводной ловле
Да ни кто и не пишет, что их нельзя (запрещено) использовать в пресноводной ловле. Речь о другом. Вникните в суть поста.
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 266
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
ОЗОН стал указывать таможенные пошлины, похоже порог 200... Это Ванквиш. Возникает вопрос, если возврат - то как и когда вернут этот платёж?

1711509969392.png
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Да ни кто и не пишет, что их нельзя (запрещено) использовать в пресноводной ловле. Речь о другом. Вникните в суть поста.
"все равно купят какую нить хрень с передаткой XH" это цитата одного из пользователей этого форума, и я не могу понять почему ему не нравится передатка XH
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
"все равно купят какую нить хрень с передаткой XH" это цитата одного из пользователей этого форума, и я не могу понять почему ему не нравится передатка XH
Вы попробуйте вникнуть в смысл того обсуждение, которое велось, и думаю будет всё понятно. А вырывать несколько фраз из контекста и делать по ним выводы неразумно.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
564
Возраст
44
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Всем привет! Подскажите пожалуйста, шпуля от обычного ryobi zauber подойдёт на zauber pro? 4000 размер интересует. Спасибо!
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Вы попробуйте вникнуть в смысл того обсуждение, которое велось, и думаю будет всё понятно. А вырывать несколько фраз из контекста и делать по ним выводы неразумно.
Так в том то и дело что я вникнул, человек спросил про выбор катушки, ему начали советовать разные варианты и один персонаж пришел к выводу что советовать бесполезно так как "все равно купит хрень с передаткой ХН"
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Безынерционные катушки
"все равно купят какую нить хрень с передаткой XH" это цитата одного из пользователей этого форума, и я не могу понять почему ему не нравится передатка XH
Ну написал что.. Мнение одного человека и не более. Мне например больше нравятся скоростные катушки. Знаю что даже многие спортсмены рыболовы предпочитают более скоростные. Нету тут единого рецепта для всех.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 665
Репутация
2 285
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
На море глубины легко могут быть 100 метров и более. Высокоскоростная катушка хороша для скорой вымотки приманки. Рыбу соответственно, выкачивают удилищем. Для ловли в пресных водоёмах кому то нравятся высокоскоростные катушки. Но на мой взгляд, это специфический инструмент, и покупать такую катушку нужно только если осознаёшь, зачем. И хорошая скидка в данном случае не аргумент
P.S.
К стати, по поводу вытаскивания рыбы катушкой в море. Как то один весьма сильный, но не очень умный опытный рыболов принес мне в ремонт 2008 Stella 20000 PG (надеюсь, никто не сомневается в том, что это силовая катушка). Так вот, он тащил рыбу катушкой, в результате сломал 6 винтов, которые крепят вал к венцу ведущей шестерни, головки винтов попали в механизм и заклинили его наглухо. А ручку от венца я потом откручивал при помощи ударного гайковёрта (таким инструментом колёсные болты у автомобилей откручивают). К стати, ручка выдержала.
Это я к тому, что каждой катушке своё применение. И от неправильного применения можно угробить даже самую силовую катушку
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх