• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 35)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
А мнение обязательно должно подтверждаться фактами? Вы же про ИМХО то слышали наверно? Вопрос не требует ответа, так, чисто риторически..
Ну если человек неоднократно повторяет одно и тоже и доказывает что что то не оптимально значит он пришел к такому мнению по каким то причинам, и мне ну очень интересно знать по каким
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 665
Репутация
2 285
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
По вашему скоростная катушка менее ресурсная? Почему?
Потому, что на шестерни более высокая нагрузка. Скорость то она откуда берётся ? Золотое правило механики, однако. Это как если на автомобиле трогаться всё время с 5-й передачи.
Но при грамотном использовании ресурса скоростной катушки будет более чем достаточно
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Ну вы-то свое подтвердили. :rjach:
Понимаете теперь почему бестолку с вами разговаривать?:pardon:
Вам же важнее оказаться правым.Вы правы.
Вы писали что не хотите тратить время на объяснения, а в итоге время потратили на спор со мной, вопрос об оптимальном расходе времени будем поднимать?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Это я сказал в противовес вашему мнению, если вы не поняли то это ваши проблемы, я просто хочу услышать вашу версию не оптимального использования катушки с высокой передаткой, пока вы только отмахиваетесь от ответа так как не можете грамотно обосновать свою позицию
Вы ошибаетесь.Или не можете понять.
Но я вас учить ничему не собирался.
Для пресной стоячей воды быстрые катушки не оптимальны.Оптимальны с нормальной или низкой передаткой.
Это мое мнение,основанное на опыте моем и тех,с кем мне приятно общаться и рыбачить.Вы в этот список не входите. :D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Вы писали что не хотите тратить время на объяснения, а в итоге время потратили на спор со мной, вопрос об оптимальном расходе времени будем поднимать?
Ну была надежда,но вы ее убили.:rjach:
Хотя это мое время и как его тратить решать мне.:pardon:
Хотите что-то оспорить?
И все-таки,может снизойдете и докажите почему нужна скоростная катушка?:rjach:
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Потому, что на шестерни более высокая нагрузка. Скорость то она откуда берётся ? Золотое правило механики, однако. Это как если на автомобиле трогаться всё время с 5-й передачи.
Но при грамотном использовании ресурса скоростной катушки будет более чем достаточно
Ну так на скоростной и зуб больше на шестерне, не зря же морские катушки почти все с высокой передаткой
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Ну была надежда,но вы ее убили.:rjach:
Хотя это мое время и как его тратить решать мне.:pardon:
Хотите что-то оспорить?
И все-таки,может снизойдете и докажите почему нужна скоростная катушка?:rjach:
Так в том то и суть что я никому ничего не доказываю а лишь пытаюсь узнать у более "опытного" человека почему он считает что то не оптимальным
 
С нами с
14.04.2013
Сообщения
68
Репутация
56
Возраст
39
Откуда
Балабаново\Звенигород
Безынерционные катушки
Почитал 3-4 страницы и какая то ругань по катушкам. Внесу и свою ложку дёгтя в это )))
К любой катушки можно привыкнут это раз. И даже быстрой передаткой от 6+ можно все проводить медленно это 2. Не у каждого получается выезжать на рыбалку каждые выходные это 3. Не у каждого есть поймать трофей даже за 2кг (Ну для кого то это трофей и будет счастлив. Я когда поймал своего первого килограммового жереха почувствовал что такое счастье на рыбалке) это 4е. Ну и что бы убить тужу шимано 6.2 в 4000 размере надо постараться. У меня 2 такие на фидерах кормушки 40-60 грамм, 2 сезона (5-6 рыбалок в сезон) они как новые т.к. сам их разбираю и пере смазываю.
Тут скорее всего лично каждого мнения и каждый для себя будет прав чем ловить. Человек хочет что то достойное (Ну для меня шимано от ультегры, дайва от фуеги) и смотрит на свои финансы, количество рыбалок, через сколько хотел бы поменять и тд.
А так как говорится с дуру можно х... сломать. И возьмем Астрахань и твина пгшный там за сезон умрет если там рыбачить (Песок, пыль, сухость и веса от 30 грамм). А если взять центральную полосу (На примере Москва реки верховья, Протва, Угра и тд.) с весами 5-20 грамм. Ну и рыбалку выходного дня, а то через выходной. То и 6+ передатка проживет свои 3-4 сезона. А если еще хоть разочек обслужить через пару сезонов и изначально она без люфта , то и все 6. (Увы больше катушки любые не используются так как устаревают и как говорил кто то из умных людей "Исключение лишь подтверждают правило"!!!)

П.С. Удобство в катушки это личное дело каждого, и как говорится человек это такая зараза что может приспособится к любому, надо лишь время.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 665
Репутация
2 285
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Ну так на скоростной и зуб больше на шестерне, не зря же морские катушки почти все с высокой передаткой
У скоростных и "обычных" моделей в рамках одной серии зубья шестерней примерно одинаковые или даже у скоростной мельче, поскольку их больше при близких размерах шестерней. Конкретно сравнивал 10-ю Стеллу в 4000-м размере в вариантах "обычная" и XG
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
У скоростных и "обычных" моделей в рамках одной серии зубья шестерней примерно одинаковые или даже у скоростной мельче, поскольку их больше при близких размерах шестерней. Конкретно сравнивал 10-ю Стеллу в 4000-м размере в вариантах "обычная" и XG
Что такое передаточное число главной пары — это по сути отношение кол-ва зубов на ведомой шестерне к кол-ву зубов на ведущей шестерне редуктора моста. Например передаточному числу 4.1 соответствует 41 зуб на ведущей шестерне и 10 зубов на ведомой шестерне, передаточному 4.88, а точнее 4.875 соответствует 39 зубов на ведущей шестерне и 8 зубов на ведомой шестерне. Тоже самое относится и к катушкам.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
939
Репутация
941
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Безынерционные катушки
Есть же ещё вариант. Цитаты для понятности, не докапываюсь... Я очень осознано взял себе скоростную катушку для береговой ловли на сильном течении. Цель была быстрее выматывать мëртвые зоны и успешнее преодолевать береговую траву. Т. е. вершину вверх и быстрая вымотка... Сильным сюрпризом оказалось то усилие на ручке даже на обычной проводке, не говоря уже про вымот... Такого дискомфорта анонсировано ни в каких СМИ не было. На тот момент, по крайней мере, лет десять тому... Ровно три часа я пытался хоть как-то привыкнуть... Это не реально...
Знаете, занятия физкультурой очень полезны. ПГ быстро выматывать это нагрузка другого рода, но дискомфорт не меньше. Да и HG у Шимано 5.8 - это не супер скоростная катушка и вполне тяговитая. В ваших условиях можно и 5.0-5.3 взять, но не 4.4. Это имхо.
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Вы ошибаетесь.Или не можете понять.
Но я вас учить ничему не собирался.
Для пресной стоячей воды быстрые катушки не оптимальны.Оптимальны с нормальной или низкой передаткой.
Это мое мнение,основанное на опыте моем и тех,с кем мне приятно общаться и рыбачить.Вы в этот список не входите. :D
Срочно нужно ваше "экспертное" мнение. Shimano vanford 2500hg с передаткой 6.0/1 оптимально использовать в морской рыбалке? С весом приманки 40-60 грам?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Срочно нужно ваше "экспертное" мнение. Shimano vanford 2500hg с передаткой 6.0/1 оптимально использовать в морской рыбалке? С весом приманки 40-60 грам?
Да у вас все совсем плохо. :rjach:
Катушка всего одна?Или найдете хотя бы 4000-ю,а лучше 5000-ю под такие веса?Или я вам снова что-то удивительное сообщил?:rjach:
Выдохните.
Не сразу,но научитесь всему.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 644
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
П.С. Удобство в катушки это личное дело каждого, и как говорится человек это такая зараза что может приспособится к любому, надо лишь время.
Таки о чем и речь!
Не имеет смысла брать то,под что еще и приспосабливаться надо.Оптимально взять то,что нужно,а не то,что есть.
Но это-сложная мысль.:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх