• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя удочка (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Зимняя удочка
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Зимняя удочка
Наличие кнопки - это уже сама по себе проблема. Регулируемого фрикциона, считай, нет. Голым пальчиком да металлическую кнопочку нажимать на морозе - неприятно. Может случиться, что на морозе кнопка будет плохо нажиматься или наоборот, залипать. В свое время помучился.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Зимняя удочка
Приобрел в этом году 2 удочки по 40 руб,мне очень понравились,2 прижимных шайбы выполняют роль фрикциона,с леской 0,08 реально вытаскивал
лещей за килограмм,вторую переделал под спортивную блесну,ход внутренней шпули отличный доробатывать не надо,сам удивился что за эти копейки в полне приличные удочки и вес малый.
 

Вложения

  • удочка.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 360
    удочка.jpg
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Зимняя удочка
Приобрел в этом году 2 удочки по 40 руб,мне очень понравились,2 прижимных шайбы выполняют роль фрикциона,с леской 0,08 реально вытаскивал
лещей за килограмм,вторую переделал под спортивную блесну,ход внутренней шпули отличный доробатывать не надо,сам удивился что за эти копейки в полне приличные удочки и вес малый.
Похоже, это клоны Dam ice 10 ice_10.jpg
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
838
Репутация
1 110
Возраст
51
Откуда
Немчиновка
Зимняя удочка
Наконец то в наш "знатный" град завезли хоть что то стоящее, а именно вот такие удочки R2S Посмотреть вложение 99894 Захожу сегодня в магазин, смотрю, лежат...:tanz: Посмотрел на цену, о ужас - 320рэ:eek: Чуть было не взял, но что то остановило. Прогулялся до другого магазина, там такие же удочки продаются всего за 150рэ:tanz: Взял две штуки, очень рад. Завтра поеду испытывать.
Тоже пользуюсь такими второй сезон, доволен не разу не подводили и не мерзли. А то что вес для меня роли не играет. Единственное что пару раз было, так это во время падсечки на кнопку нажимал:).
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Зимняя удочка
Наконец то в наш "знатный" град завезли хоть что то стоящее, а именно вот такие удочки R2S Посмотреть вложение 99894 Захожу сегодня в магазин, смотрю, лежат...:tanz: Посмотрел на цену, о ужас - 320рэ:eek: Чуть было не взял, но что то остановило. Прогулялся до другого магазина, там такие же удочки продаются всего за 150рэ:tanz: Взял две штуки, очень рад. Завтра поеду испытывать.
Сегодня, как и планировалось, ездил на рыбалку. Удочки очень понравились. Шпуля вращается идеально, без биений и без инерции. Кнопка тоже понравилась - гораздо проще нажать на кнопку, чем крутить всякие барашки обмерзшими пальцами, а большой вороток на шпуле позволяет пользоваться удочкой в вязаных перчатках. Хлысты очень мягкие - непривычно тк всю жизнь пользовался "дубовыми", буду привыкать. К массе удочки очень быстро привык и совсем перестал ее ощущать, и ветром не сносит. В общем, замечательные удочки, всем рекомендую, единственный на мой взгляд недостаток, это отсутствие ножек в комплекте поставки(хотя в инете видел и с ножками).
P.S. Блин, хотел фотки прикрепить а флешку в машине забыл...:obidno:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Зимняя удочка
Наконец то в наш "знатный" град завезли хоть что то стоящее, а именно вот такие удочки R2S Посмотреть вложение 99894 Захожу сегодня в магазин, смотрю, лежат...:tanz: Посмотрел на цену, о ужас - 320рэ:eek: Чуть было не взял, но что то остановило. Прогулялся до другого магазина, там такие же удочки продаются всего за 150рэ:tanz: Взял две штуки, очень рад. Завтра поеду испытывать.

Не пугаю, но так сказать из личного юзания этого девайса я в шоке, отстой полный, а именно закусывание лески и соответственно борода приводит в шок:thumbdown: Но под трактор гусеничный их можно класть смело (выдержет)
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Зимняя удочка
Скорее всего на Вашей удочке отсутствует фторпластовая шайба, которая играет роль подшипника и дает плавность ходу шпули. Пробовал ее снять - эфект такой же как Вы описали - шпуля дрыбается и леску закусывает.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Зимняя удочка
Доброго вечера коллеги!
С Вашего позволения ..... два года уже пользуюсь такими удильниками river2sea по причине того что в Костроме достать чтото более качественное проблематично.... нареканий кроме излишнего веса никаких вобще. Оснастил конусным металлическим кивком и на чертей идет бесподобно, а к весу .... привык... Проблему образования бороды решил предварительно намазав густой парафиновой смазки на ось и за прошлый сезон проблему такого рода испытывал .... ну может пару раз. В этом году еще не доводилось снимать шпулю для разматывания бороды.
Писал уже о них в теме про удильники для безнасадочной ловли...
Вердикт: скверного о данном удильнике сказать немогу за два сезона пользования.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Зимняя удочка
Доброго вечера коллеги!
С Вашего позволения ..... два года уже пользуюсь такими удильниками river2sea по причине того что в Костроме достать чтото более качественное проблематично.... нареканий кроме излишнего веса никаких вобще. Оснастил конусным металлическим кивком и на чертей идет бесподобно, а к весу .... привык... Проблему образования бороды решил предварительно намазав густой парафиновой смазки на ось и за прошлый сезон проблему такого рода испытывал .... ну может пару раз. В этом году еще не доводилось снимать шпулю для разматывания бороды.
Писал уже о них в теме про удильники для безнасадочной ловли...
Вердикт: скверного о данном удильнике сказать немогу за два сезона пользования.
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с пружинкой под кнопкой - необходимо ли защитить от коррозии, и если да, то как?
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Зимняя удочка
да в принципе специально не заморачивался вопросом именно защиты пружинки...... как приобрел, так сразу разобрал и намазал густым вазелином и ось и внутренний механизм кнопки (в отверстие где пружинка разогретый вазелин шприцем заполнял)
влага внутрь попадала, но незначительная (благодаря минимальным зазорам конструкции думаю) и ржавчины пока не наблюдал.
В дальнейшем после того как однажды получил "бороду", намазал на ось гигиеническую помаду, она по вязкости гораздо гуще вазелина и инерции не стало абсолютно.
На морозе данная смазка сохраняет эластичность и заклинивания не происходит.
Пробуйте...... дешево и сердито....
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Зимняя удочка
Сегодня, как и планировалось, ездил на рыбалку. Удочки очень понравились. Шпуля вращается идеально, без биений и без инерции. Кнопка тоже понравилась - гораздо проще нажать на кнопку, чем крутить всякие барашки обмерзшими пальцами, а большой вороток на шпуле позволяет пользоваться удочкой в вязаных перчатках. Хлысты очень мягкие - непривычно тк всю жизнь пользовался "дубовыми", буду привыкать. К массе удочки очень быстро привык и совсем перестал ее ощущать, и ветром не сносит. В общем, замечательные удочки, всем рекомендую, единственный на мой взгляд недостаток, это отсутствие ножек в комплекте поставки(хотя в инете видел и с ножками).
P.S. Блин, хотел фотки прикрепить а флешку в машине забыл...:obidno:

Купил себе две таких - по 180 рублей.Очень доволен. Немножко весомы, но совершенно не критично. Ход плавный. Кнопку не заедает. У меня с ножжками. Очень доволен!.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Зимняя удочка
Скорее всего на Вашей удочке отсутствует фторпластовая шайба, которая играет роль подшипника и дает плавность ходу шпули. Пробовал ее снять - эфект такой же как Вы описали - шпуля дрыбается и леску закусывает.

Да стоит она родимая шайба, а вот бороды ловлю постоянно хотя и залито всё силиконом, а один фиг закусывает (мож брак заводской). А, так весьма удобная и на вес даже внимания не обращал ибо добротно всё. Да уж с ножками тут мудрить нужно. Я прищепку бельевую пользую.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Зимняя удочка
Да стоит она родимая шайба, а вот бороды ловлю постоянно хотя и залито всё силиконом, а один фиг закусывает (мож брак заводской). А, так весьма удобная и на вес даже внимания не обращал ибо добротно всё. Да уж с ножками тут мудрить нужно. Я прищепку бельевую пользую.
Под гайку вместо старой шайбой постав фетровую и не будет проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх