• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2016
Сообщения
68
Репутация
226
Возраст
37
Откуда
Ижевск
Зимний спиннинг.
Что-то долго я не писал отчеты, соответственно на рыбалку не ездил. Неделю назад попытался съездить, но потерпел полное фиаско! Хотя с утра все было по плану, новое место по карте изучено, дорога мысленно прорисована. Но собственная безалаберность и полное пренебрежение привели к купанию по пояс в ледяной воде. В незнакомых местах всегда будьте осторожны, особенно если протекают мелкие ручейки, польдеры, болота. Даже если уже на всех речках встал крепкий лед, на родниках, быстрых ручьях - он тонкий. Перед тем как сделать первый шаг, проверяйте толщину льда! В этот раз хотелось без приключений, поэтому взял комплект с мормышкой, и направился на ближайший участок. Давно я уже не рыбачил на мормышку, хотелось вспомнить. Многие считают, что зимой практически нереально рыбачить, т.к. при этом виде ловли используются спиннинги с максимально маленькими пропускными кольцами. Я использую монолеску, она не «пьет» воду как плетеный шнур, и чистить кольца приходится значительно реже. С собой взял небольшую коробочку с мормышками от 0,4 до 1,5 гр., нарезку из резины, имитацию мотыля. Первая поклевка произошла на втором забросе, небольшой щуренок клюнул на имитацию мотыля. Далее ловлю парочку окуней на резаный твистер. Примерно через час ветер усилился, пришлось утяжелять мормышку до 1 грамма. Ловлю еще одного окуня и на этом рыбалку завершаю. Мормышинг-интересный вид ловли, т.к. зачастую попадается мирная рыба. В следующий раз для этого вида ловли нужно выделить полноценную рыбалку.
He070ki_Zxk.jpg rGRLWBtfwQU.jpg Uhy9eYT4Buw.jpg WOih4XQFo1U.jpg z19GZ_bXn2s.jpg
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
999
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
Зимний спиннинг.
Вот такой красавчик меня порадовал! Не часто, точнее крайне редко попадается на джиг зимой. Взял на рачка от лаки джон с дерзким ударом... IMG_20190120_122427.jpg
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Зимний спиннинг.
"Три аспекта успеха спиннинговой рыбалки - мотивация, цель, действие"

Рыба - существо свободное и неторопливое. А вот само искусство рыбной ловли - дело нервозное. Несомненно, каждый выезд спиннингиста требует предварительной обработки информации и построения дальнейшей тактики, которые в этом тандеме ни в коем разе не должны сыграть спиннингисту на ноль, уж тем более - на минус.
Именно в данном случае правильное мышление играет значительную роль. Следовательно, к правильному мышлению, именно рыболовному мышлению, прикрепляются ветви-отростки, которые и формируют индивидуальное для каждого спиннинговое дерево, прозванное деревом мастерства и опыта. Все спиннингисты, как и иные люди в том или ином деле, познают только каплю в море, но ведь при особом желании количество капель можно увеличить, вплоть до десяток, сотен, тысяч.
Теперь вернемся непосредственно к рыболовному выезду. День предполагал успех. Объясню - ответ краток. Такова моя особенность - за день до рыбалки максимально мотивировать самого себя мысленно. Важно задавать самому себе перед рыбалкой определенную цель, в которой я должен быть уверен. Это играет немаловажную роль. Если будет мотивированная цель - непосредственно на рыбалке начнет срабатывать правильное мышление, что и принесет вам, такое себе, развитие, капельку опыта и, конечно же, приятный результат.
Сегодняшний день был продуман заранее. Прогноз погоды не подвел, и я выдвинулся на загородную реку. Цели были поставлены две - обрыбить лайт в виде Tict Sram Cannon в 90 длине и проверить несколько своих наработок, дабы поймать сугубо щуку. Свой план ловли я построил заранее, но по дороге на сам водоем я его немного изменил.
Дорога не самая близкая, я на месте. Открывается тот самый вид зимней природы, смотря на который, уже стоит потратить в дороге немалую долю времени. Обильные предшествующие снегопады укрыли берега высокими стенами белого небесного чуда, река сверкает своим убранством, а живописный камыш, растущий рядом, тихо и приятно шуршит от порывов небольшого ветра.
Быстрые сборы снасти и - в бой, так сказать. Время первого заброса. Какая же интрига назревает внутри, мотивация была, цель есть, время действий. Уже на первой серии забросов получаю поклевку и рыба на крючке. Рыба клюнула, но очень и очень аккуратно - довольно легко, типично, как для зимы. Фрикцион катушки расслаблен минимально возможно, неторопливое вываживание, спиннинг отрабатывает каждый рывок рыбы. Приятная щука на берегу, позирует на фотосессии.
Кажется, Sram оживает. Карбоновая кровь поднимается до нужной температуры, пушка готова рвать и метать. Преувеличиваю, разумеется - метафоры.
В сей раз, отлично сработала проверенная приманка в ультрафиолете. Монтаж на 10 граммах полетел за горизонт, нужный участок дна покорен, рыба отреагировала. Для интереса эксперимента, а тем более - когда рыба клюет выходами, стоит немного перемещаться и менять огрузку и приманку. Стоит отметить, что зачастую, по моим наблюдениям, рыба наиболее активно ведет себя именно в утренний промежуток времени, днем активность спадает, но опять же, не повсюду. Зимой каждая пойманная рыба на вес золота. Поэтому - облегчаемся. Приманку тоже меняем на меньший размер. Стало быть, облегчение до 7 грамм и уменьшение приманки буквально на полдюйма сработало вновь. Рыба в руках, смотрит на какого-то непонятного парня в затемненных очках. Вновь фотосессия, если бы знала щука, какова ее популярность.
Стоит отметить, что клев, как таковой, не завершался. Рыба кушала, рыба ловилась. Не без холостых поклевок, но результат на лицо, и довольно неплохой.
Хочу сказать пару слов о шнуре, который я использовал на данной рыбалке. Как я уже упоминал выше, от шнура требовался дальний вылет - поэтому, 0.3 диаметр шнура по Японии был очень кстати. Но, иногда буду использовать и 0.4, и 0.5 диаметр. Все зависит от конкретного водоема. Сегодня же, шнур прекрасно справился со своей задачей. Ни одного отстрела на используемых весах до 12 грамм, ни одного обрыва на рыбе. Достойно, скажем честно - не ожидал такого поворота сугубо от 0.3 диаметра шнура.
Толстый флюорокарбон также сегодня очень порадовал. Плотный, упругий, в холодное время не теряет своих характеристик.
Зимний день короток, но чудесен. Ближе к вечеру губы и нос начинают подмерзать, руки тоже зябнут. А где-то, на западе, уже закатывается красное солнце. Такая она - песня спиннингиста. DSC_0926.JPG DSC_0879.JPG DSC_0899.JPG DSC_0909.JPG DSC_0922.JPG DSC_0882.JPG DSC_0874.JPG DSC_0928.JPG DSC_0910.JPG DSC_0939.JPG
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
374
Репутация
268
Откуда
Москва
Зимний спиннинг.
Sram 90 потрясающая палка, одна из любимых . Ловлю зимой в несильный мороз,но для этого была полностью изменена карта колец.Как ловить этим спиннингом в заводском исполнении даже с очень тонким шнуром в лёгкий мороз я не представляю.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
430
Репутация
571
Возраст
35
Откуда
Ижевск
Зимний спиннинг.
Крещенские морозы вступили в свои законные права и лютуют практически по всей стране, но перед ними в наших краях пару деньков стояла оттепель. А это значит, что нужно бегом брать спиннинг в руки и бежать на реку.

В этот раз решил плотно исследовать коряги, поэтому груз — проходимец был самой важной частью монтажа. Спин, как и всегда в последнее время - «унцовый» Lex и старушка Okuma Epixor. Такой комплект позволяет работать и с привычными весами для нашей реки 10-16 грамм, и в случае необходимости использовать технику перегруза вплоть до груза весом 32 грамма + приманка.

Придя на реку я увидел нетронутые снежные барханы, а значит идти мне по снегу по самые...тяжелый в общем путь лежал передо мной.

Практически до обеда я и поклевки не видел, и решил перекусить. Что я вижу!? Кто то из семейных «подложил мне свинью». Может причина отсутствия клева именно в этом? Под горячий чаек, поросюшка была съедена, а значит сейчас попрет.

Шутки — шутками, а рыба начала клевать. Сначало откушенный хвост, а следом и поимка. Шнурок стоял под нависшим кустом, но чтоб сделать там проводку стоило забросить приманку за куст и ниже по течению, чтоб груз тягой прибило к берегу. Проделав этот маневр получаю результат. В очередную рыбалку выручает Long Heel 4'' в 79 цвете. Этот цвет появился недавно в линейке, но при первой «встрече» он сразу показался мне удачным.

Но дальше меня ждал сюрприз в виде падения с так называемого «балкона». Благо все обошлось и я провалился в воду всего лишь по шиколодку, но вот выбраться получилось не сразу.

По дороге сторону дома встречаю коллег по увлечению, результат которых значительно лучше. За разговором обращаю внимание, что ловят на поролон. На всякий случай уточнил на что поимки — действительно поролон. Не долго думая ставлю поролонку и за подряд получаю 3 поклевки и одну реализацию, не сходя с места. Честно был удивлен, после такого сложно будет игнорировать этот тип приманок на малых реках.

До финальной точки оставалось чуть меньше киллометра и пройдя кучу интресных мест я не увидел ни единой поклевки. Зато расстался с несколькими поролонками.

На яме решил задержаться, щука тут активизируется под вечер обычно. Переодически меняя силикон на поролон обкидываю перспективный участок. В яме тихо, решил обловить корягу, что лежит на мели на выходе из ямы. Перетаскиваю через корягу и какое то легкое касание, будто ветку задел, только начал выматывать слабину и удар. Все же впервый раз это была поклевка, но щука только куснула приманку а со второго раза атаковала наверняка.

День был насыщенным и продуктивны, хоть и клевали шнурки, но удовольствия получено «выше крыши». Да и крупнякак на наших реках можно не так часто встретить, но я знаю, что он есть и наступит день, когда мы с ним встретимся!
 

Вложения

  • DSC_2380.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 74
    DSC_2380.jpg
  • DSC_2383.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 75
    DSC_2383.jpg
  • DSC_2388.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 71
    DSC_2388.jpg
  • IMG_0073.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 68
    IMG_0073.jpg
  • IMG_0084.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 70
    IMG_0084.jpg
  • IMG_0087.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 69
    IMG_0087.jpg
  • IMG_0100.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 75
    IMG_0100.jpg
  • IMG_0104.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 73
    IMG_0104.jpg
  • IMG_0106.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 78
    IMG_0106.jpg
  • IMG_0115.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 68
    IMG_0115.jpg
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Зимний спиннинг.
Оттепель после недели трескучих морозов - не всегда хорошо и уместно. Каждый спиннингист планирует сие время еще за несколько дней, заблаговременно изучив прогноз погоды. В голове руководит одна мысль - осуществить целенаправленный выезд с лайтовыми снастями за щукой, ведь именно в период коротких оттепелей ее клев сводится, стало быть, к максимальному порогу. Но, места боевой славы способны внести свои коррективы, порой - не всегда приятные. Многообещающие участки лишь окованы льдом, хотя и льдом это толком не назвать.
Тем не менее, доступ к рабочим точкам закрыт, остается только одно - мониторить новые перспективные участки с аномалиями донного рельефа визуально, едва простукивая их с помощью весомого монтажа снасти, либо же - просто останавливаться на каждом уединенном и комфортном подходе к воде, надеяться исключительно на попадание приманкой рыбе под нос, тем самым, однозначно и уверенно, заставив ее атаковать монтаж.
Следовательно, я жду потеплений, а морозам говорю отступать. Они не приносят радость спиннингистам, уж точно.
А, возможно, это знак того, что пора взять в руки микроджиговый комплект и уделить время окуню. А то обидится еще, этот полосатый.
DSC_0904.JPG DSC_0942.JPG
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
159
Репутация
341
Возраст
23
Откуда
москва
Зимний спиннинг.
В последнее время дневных рыбалок у меня стало мало, и связано это в первую очередь с учебой; в основном ловить приходится в ночное время. Недавно друг предложил мне проловить всю ночь до рассвета, проверить старые места и поискать судака в новых. И я охотно согласился, тем более что давно хотел посмотреть на активность судака глубокой ночью.
Показать полностью…

Снег в Москве валил круглые сутки, город утонул в сугробах. Выбранный нами участок и так был труднодоступный, а как проехать к нему в такие снега? Но мы все-таки рискнули, захватив с собой лопату. К счастью, нам удалось пробиться почти к самому берегу и даже не пришлось откапываться. На реке было пустынно и тихо. Ночная мистика...

Первым делом я стал облавливать небольшими воблерами мелководный участок, потихоньку перемещаясь в сторону, и вскоре нашел протяженную обратку с большим количеством малька, но судака там почему-то не оказалось. Пришлось облавливать каждое место, делая забросы веером и постепенно передвигаясь по берегу. Вскоре я наткнулся на очень интересное место: небольшая неглубокая обратка граничила с сильным течением, и как раз на границе течения был перепад глубин. Первые забросы воблера Flap Slap 77 не дали результата, но вера в место не пропадала, я чувствовал, что судак должен там быть. Так и оказалось. Где-то на десятой проводке, как только воблер начал подходить к обратке, я почувствовал уверенный тычок, и вскоре ночной разбойник весом около полутора килограммов оказался на берегу, освещаемый налобным фонарем.
Удилищем Norstream Spiker II 822MMH получается уверенно просекать судака, а затем контролировать вываживание, наслаждаясь сопротивлением рыбы.

На часах было только два ночи, так что следовало продолжать поиски. Вскоре и Валера открылся по судаку. Небольшой судачок, но такой долгожданный.
Дальше мы решили разойтись: Валера пошел вниз по течению, а я вверх. Больше интересных мест я не нашел, единственное, что меня заинтересовало, так это одна небольшая ямка под берегом, усеянная корягами. Очень старательно обкидывал я ее с разных углов, перебирая приманки и меняя скорость проводки, но безуспешно.

Стояла глубокая ночь, настолько тихая, что слышно было мое собственное дыхание; никто, кроме проплывающей утки, не тревожил водную гладь.

Когда время стало подходить к шести утра, я решил возвращаться обратно. Уже подходя к тому месту, где мне удалось вытащить в начале рыбалки судака, я начал облавливать мелководье с камнями на дне и сильным течением. Решил поэкспериментировать с проводками. Так как течение было достаточно сильное, катушку я почти не вращал, и воблер еле-еле колебался на течении. Подводя приманку к берегу, я почувствовал мощный удар, от которого аж немного вздрогнул.

Но это оказался лишь небольшой судачишка, который, видимо, очень проголодался и потому жадно набросился на воблер. Немного задержавшись в этом месте, я не увидел больше ни поклевки. У друга была такая же ситуация, поэтому мы решили потихоньку сворачиваться.

На реке начинало светлеть, но мы не стали ждать утренних часов. Рыбу мы и так поймали, чему очень были рады. Самое главное, что у нас было четкое понимание того, почему рыба попалась именно в таком месте, таким образом и на такую приманку. Именно от этого понимания и получаешь наибольшее удовольствие.
 

Вложения

  • E6Qt4OnWohI.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 40
    E6Qt4OnWohI.jpg
  • 0iY7bFwFDWQ.jpg
    71 КБ · Просмотры: 41
    0iY7bFwFDWQ.jpg
  • j--iasaJ7WI.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 50
    j--iasaJ7WI.jpg
  • hsFM1ZxZuwc.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 48
    hsFM1ZxZuwc.jpg
С нами с
11.03.2013
Сообщения
189
Репутация
640
Откуда
Екатеринбург
Зимний спиннинг.
Спиннинг в этот раз получился по-настоящему зимний. Температура ниже -20, хоть рыба оказалась довольно активной. Видео отчет о рыбалке в мороз:
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Зимний спиннинг.
Звук у меня ноутбуке слишком тихий. Если можно поподробнее о смазке плетенки. Не обмерзает ли ролик лесоукладывателя? у меня на Эксии уже через пять минут перестает вращаться, пробовал Эксейж, получается практически тоже самое, как бороться с этим пока не решил.
 
С нами с
11.03.2013
Сообщения
189
Репутация
640
Откуда
Екатеринбург
Зимний спиннинг.
Звук у меня ноутбуке слишком тихий. Если можно поподробнее о смазке плетенки. Не обмерзает ли ролик лесоукладывателя? у меня на Эксии уже через пять минут перестает вращаться, пробовал Эксейж, получается практически тоже самое, как бороться с этим пока не решил.
Со звуком на GoPro всё плохо, к сожалению(
Смазываю обычной силиконовой смазкой с вечера перед рыбалкой. Помогает, но недолго. Ролик и шнур иногда обмерзает в -5 сильнее, чем в -20. От шнура многое зависит. Если он тонкий и плотного плетения, то обмерзает меньше.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Зимний спиннинг.
Я второй год шнур обрабатываю спреем для обуви фирмы Collonil - Carbon Pro. Это водооталкивающий спрей. Не могу нарадоваться, единственный минус- распылять лучше не в квартире, уж больно резкий запах.
А по теме: был в выходные на незамерзающем водоеме. Мороз был -13гр. В лесу красиво: деревья согнулись под тяжестью снега, косули бегают.
Поклевок было 4 штуки: одну на 3,3 домой и три меньше кило утопил. Щука брала только при сильном подвисании приманки, поэтому ловил на головки до 7гр. при глубинах до 4,5 метров. Резина- как обычно аналог Кейтеч 4,5 Шинер в темных цветах.
 

Вложения

  • DSC_3516.JPG
    72.4 КБ · Просмотры: 27
    DSC_3516.JPG
С нами с
03.04.2016
Сообщения
68
Репутация
226
Возраст
37
Откуда
Ижевск
Зимний спиннинг.
Неспешно подошел последний зимний месяц, осталось уже совсем немного до весенних оттепелей. Ну а пока приходится подбирать ключик к капризному хищнику, независимо от перепадов погодных условий. После последнего снегопада к речке добираться стало очень проблематично, поэтому тактика на сегодняшний день была в большей степени локальный облов перспективных точек. Конечно, на одной точке застаиваться не стоит, единственное исключение это наличие малька. Обычно если на перспективной точке присутствует кормовой объект, это значит что хищник рядом, необходимо только дождаться выхода. DSC04343.JPG
Так в принципе и случилось на первом участке, на первой точке случается поклевка на проверенный виброхвост 4 размера, но рыба не долавливается. Приманку оставляю ту же, единственное это меняю размер на 3 дюйма. Результат не заставил себя долго ждать, и уже после 5 минут первая щучка на берегу. DSC06208.JPG
Ближе к обеду пока перекусывал, обнаружил интересного паука-моржа, которому мороз видимо, не страшен. Оказывается, есть такие пауки из семейства линифиидов, которые комфортно себя чувствуют на снежной поверхности. Вот такие сюрпризы иногда встречаются на рыбалке. DSC03959.JPG На последующих точках была абсолютная тишина, как будто клев просто выключили. Решил обратную дорогу домой облавливать воблерами. Довольно таки быстро ловлю небольшую щучку на диповый воблер, почти следом еще одну. DSC06134.JPG DSC03894.JPG
Времени оставалось совсем не много, поэтому решил собираться домой, т.к. еще предстоял длинный путь до машины. Для этого времени года 3 хвоста это отличный результат. Будем надеяться, что с наступлением первых оттепелей активизируется более крупный хищник.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
159
Репутация
341
Возраст
23
Откуда
москва
Зимний спиннинг.
Я неоднократно говорил, что наиболее успешны и интересны спонтанные рыбалки. Спонтанное решение и неординарный подход к ловле обычно дают хороший результат. Этот выезд оказался именно таким! Все было неожиданно, начиная с предложения друга о рыбалке на совершенно новом участке.

Исследовать участок засветло нам не удалось, поэтому решили пробивать места во время ловли. Начав ловлю с небольшого приямка, мы отправились вперед по намеченному двухкилометровому участку. Постепенно нам начали попадаться интересные точки. Вскоре мы дошли до небольшого залива, где решили задержаться и поэкспериментировать с приманками. Первая, резкая поклевка произошла у Стаса. Рыба сделала пару резких рывков, зашла под бровку и сошла с крючка. По вываживанию было очень похоже на крупную щуку, уж очень сильно она трясла головой. Затем я решил пройти в обратную сторону. Друг, вытащив небольшого судачка, вскоре меня догнал, и мы вместе начали пробивать одно понравившееся нам место, которое мы нашли по пути. На втором забросе на самом выбросе почувствовал удар и потихоньку стал вываживать судака, но уже под берегом он отвалился. Пока я менял воблер, друг сделал заброс туда же и доловил судака.
Я в негодовании кидаю воблер в том же направлении, заглубляю его и на первых оборотах снова ощущаю удар. Ну наконец-то и я открылся!
Возможно, мы попали на проходящую стаю активного судака. Больше поклевок не было. Переходим к небольшому затишку, в котором практически отсутствует течение. Рельеф здесь «лунный»: на выбросе, метрах в тридцати, каменистый бугор, а ближе к берегу ямка с хорошей глубиной; сбоку проходит бровка, и повсюду очень много малька. Хищник здесь просто обязан был быть, оставалось лишь подобрать приманки и проводки. Первой выдала себя щука, клюнувшая у Стаса. С интервалом в 10-15 минут он поймал еще штук пять таких же.

У меня же не было ни поклевки. Возможно, все зависело от проводки: в расчете на судака я применял банальную равномерку с плавными протяжками и щука у меня не клевала. А Стас выполнял равномерную проводку с паузами и ускорениями после них. Видимо, это щуку и соблазняло. Вскоре я поменял проводку на более медленную, с паузами, и у меня взяла щука килограмма на два. Правда, из-за моей неаккуратности около берега она сошла, а воблер повис у меня на куртке.

Поменяв угол проводки, я вел Jackall Tiny Magallon вдоль бровки, когда на него без поклевки села рыба. Уже на берегу в свете фонарей я увидел хорошего судака. Все-таки этот воблер соблазняет даже самого пассивного хищника! Мы думали, что щука вытеснила судака с этой точки, а оказалось, что нет; видимо, судак мирно соседствовал с нею.

Увлекшись ловлей, мы позабыли о времени, а было уже полпервого ночи. Сделав еще по забросу на том же месте, Стас поймал щуку на Jackall Rerange 130. Сегодня у него явно щучий день!

Потихоньку идя к машине, я остановился на еще одном перспективном месте: коряга, лежащая неподалеку от берега, граничила с бровкой, где было достаточно сильное течение. Решил сделать для проверки пару забросов, и на второй проводке из-под коряги судак атакует медлено идущий Megabass Vision 95. Приятное завершение сегодняшней рыбалки!

В эту ночь ловил все тем же Norstream Spiker II 822MMH, который в очередной раз отлично проявил себя в различных условиях. Это удилище у меня уже целый сезон, так что скоро напишу его обзор.

Уже почти дойдя до машины, я остановился и взглянул на реку. Тишина, безветрие, легкий снег и такая благодать... Смотришь в эту мистическую темноту и чувствуешь, как летит время. Словами этого не передать. Но река все-таки взяла свое… Уже на последней проводке я зацепил и оторвал свой любимый воблер. Видимо, без жертв никак нельзя. Но разве сравнится эта потеря с тем, что нам подарила сегодня река! Выпив горячего чая, мы попрощались с рекой и направились домой по ночной трассе. Сегодняшняя рыбалка еще раз доказала, что спонтанные вылазки очень удачны, и не надо бояться неожиданных решений и поворотов событий, тем более что, как говорится, не попробуешь — не узнаешь!
 

Вложения

  • 2Wo8e2TotxU.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 22
    2Wo8e2TotxU.jpg
  • NS7KYkk6uvQ.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 25
    NS7KYkk6uvQ.jpg
  • LkLk6aHDRDc2.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 26
    LkLk6aHDRDc2.jpg
  • QNLViZNdSKQ.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 27
    QNLViZNdSKQ.jpg
  • jFOOywF4Lpc.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 27
    jFOOywF4Lpc.jpg
  • MPYN5aTUGhE.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 26
    MPYN5aTUGhE.jpg
  • RYZNpruTFXQ.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 25
    RYZNpruTFXQ.jpg
  • untitled.png
    734.7 КБ · Просмотры: 24
    untitled.png
  • e4m5y20fE6A.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 23
    e4m5y20fE6A.jpg

Сейчас смотрят

Вверх