• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 473
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Зимний спиннинг.
Вот именно. При чем, в прошлом году у Дайвы приятеля так же было, в обратку крутиться начала, новая. Вот он точно в катушку не полезет, т.к. не разбирается в них. И у меня на твине.
Я больше удивлен, что это для всех тут новость, оказывается.
Вам сюда , там давно это уже не новость .
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/bezynercionnye-katushki.266/unread
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Зимний спиннинг.
Вот именно. При чем, в прошлом году у Дайвы приятеля так же было, в обратку крутиться начала, новая. Вот он точно в катушку не полезет, т.к. не разбирается в них. И у меня на твине.
Я больше удивлен, что это для всех тут новость, оказывается.
Первая Banax Zeus 800, покупал по наводке К. Кузьмина, главное говорили что проблема с обгонкой в мороз, хоть бы раз проявилась. Обслуживаю сам, в оборонку масло лью. ИМХО
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 095
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Зимний спиннинг.
Парни, подскажите, что надо делать с безынерционной катушкой в плане ее подготовки к ловле при минусовых температурах?

Лучше у ТО-шников спрашивать.
Как катушечный чайник и вообще рукожоп могу только своё мнение высказать.

Было с разными катушками (Дайвы и Шиманы), при минусах обгонка проскальзывала, ловить невозможно. Промывал обгонку (не сам) и туда капал микро каплю жидкого силикона, но чистого, которое используется для смазки оргтехники или для окон от РЕХАУ. На одной моей Дайве вообще сухая обгонка, шелестит, но не подводит, хотя ей ловлю редко.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
142
Репутация
222
Откуда
Тула
Зимний спиннинг.
У меня несколько катушек и на всех наблюдались проблемы при минусах.
Было на трех катушках, что начинали вращаться в обе стороны. Явно проблема в обгонной муфте, а именно в смазке. Цилиндрики залипают и кирдык.
Действительно дело в смазке обгонной муфты.
Например масло M.T.C.W. MT-03, отлично работает при плюсовых температурах. В минус появляются проблемы, описаные выше.
А с SHIMANO BANTAM OIL (B-100) проблем нет. В чистую муфту каплю бантама, его же на шток и катушка без нареканий работает зимой.
 

Сейчас смотрят

Вверх