• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний костюм Дайва (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2011
Сообщения
681
Репутация
286
Откуда
Казахстан
Зимний костюм Дайва
suhov_gv
Так у меня рыбалка не совсем активная, точка локальная, пришел на место и 6-8 часов по ней хожу кидаю, 200 метров туда сюда :) Мне главное что бы костюм тепло держал, и влагу хоть немного отводил, а то пока утром иду уже весь мокрый...
Скажите, правда что шиманки на нас плохо сидят? Я в этом году брал себе на осень под лодочную рыбалку комплект Amadis Rockweel вроде так пишется, куртка оказалась большая хотя рукава в притык, а комбез еще в два раза больше и штанины короткие. Понятно что все утягивается ремешками на поясе, но выглядит это в итоге ни как не на ту сумму которую потратил... :( :D
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 345
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва
Скажите, правда что шиманки на нас плохо сидят? Я в этом году брал себе на осень под лодочную рыбалку комплект Amadis Rockweel вроде так пишется, куртка оказалась большая хотя рукава в притык, а комбез еще в два раза больше и штанины короткие. Понятно что все утягивается ремешками на поясе, но выглядит это в итоге ни как не на ту сумму которую потратил... :( :D

Фигуры у всех разные... Конфигурация (покрой, лекала) у каждой модели тоже отличается. Нексус XXL на мне сидит отлично, а вот Драйшилд Винтер пришлось компоновать из штанов L и куртки XL, при этом штанины хотелось бы подлиннее, а в районе талии - поуже... Хотя приятель взял "эльку" и доволен, но он пониже и с мозолью от пива :D. Так что всё индивидуально.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Зимний костюм Дайва
suhov_gv
У нас к сожалению такие вещи не продают, собираюсь съездить в Омск померить и Даву и Шимано. А заказывать хотел с Японии. Почему вы считаете что для спиннинга он больше подходит? А шимано +9 вы не смотрели?
если шимано то бери Драйшилд Винтер в остальных будешь подмерзать .идти будет комфортно но потом нет.с Дайвой можешь в размер не попасть.хотя с шимано тоже но к Драйшилд это не относиться.удачи в выборе.
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
Щелково-4
Зимний костюм Дайва
На сайте немцев пр дайву пишут что маломерки, нужно брать на размер больше.
 
С нами с
06.07.2011
Сообщения
681
Репутация
286
Откуда
Казахстан
Зимний костюм Дайва
suhov_gv
У меня рост 175 и вес 60 кг короче худой и высокий и пво я не пью, наверное на мне любой костюм будет висеть...:(
Flik
Драйшилд это утеплитель или мембрана шимановская по типу гортекса? Такую модель не встречал, если по артикулу то как ее найти? знаю там есть всякие RA, RB, RT и тд.
В любом случае что даву что шиманку надо будет подобрать по размеру в магазине. На угад больше не хочу заказывать. Сейчас главное определиться на 100% с подходящими мне моделями :)
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 345
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва
suhov_gv
У меня рост 175 и вес 60 кг короче худой и высокий и пво я не пью, наверное на мне любой костюм будет висеть...:(
Flik
Драйшилд это утеплитель или мембрана шимановская по типу гортекса? Такую модель не встречал, если по артикулу то как ее найти? знаю там есть всякие RA, RB, RT и тд.
В любом случае что даву что шиманку надо будет подобрать по размеру в магазине. На угад больше не хочу заказывать. Сейчас главное определиться на 100% с подходящими мне моделями :)

Дайвовский костюм размера ХL должен подойти :).
Драйшилд - это шимановская мембрана, бюджетный аналог гортекса с немного худшими характеристиками паропроницаемости и водостойкости, но для зимы вполне гуд. А найти просто - забей в любой поисковик название "костюм зимний Шимано Драйшилд Винтер ХТ" :)
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Таганрог
Зимний костюм Дайва
Я тоже посматриваю на этот костюм (DW-3403) на льду не сижу, нужен для зимнего спиннинга. Живу я в сибири, основная температура при которой выбираюсь это -15 реже -20. Авто нет, 10км до места утром, потом весь день почти без движения на точке, и вечером опять десятка пешком до дома. После отзывов, даже не знаю на что теперь смотреть. Видать японская одежда даже с термухой и флисом не справится с поставленной мной задачей? Хочется комфортно передвигаться, избавившись от объемного пуховика, свободно работать со спиннигом, ну и конечно не мерзнуть... Може кто что посоветует?
Доброго времени суток!
я конечно по 10 км в костюме ещё не ходил,но на днях погодя разрешила протестировать костюм при -15,с моим бутербродом из термухи и полистер костюма.пройдено было 3 км по местности(от проходной до цеха) замерзли только руки=) но засунов их в карманы куртки быстро согрелись,зайдя в помещение,пота я на себе не ощутил(хотя шёл быстрым темпом).Второй тест был 4 часовые гуляния при - 10,хождение,но в основном топтания на одном месте:) товарищи по прогулке околели напрочь,я чуствовал себя комфортно:)
П.С.костюм конечно же не навязываю,просто передаю свои ощущения
П.С.С по размеру уже писал повторюсь,у меня рост 183,вес 83-85,небольшая мазолька в районе пуза=) размер взял XXL,со слов жены в костюме я как медведь=) штаны и куртка весьма объёмные,но я пологаю для зимней одежды так и должно быть!при движении и забросах движениям нечего не мешало!
П.С.С.С. и всё таки минус белых вставок на руковах весьма ощутим...использую куртку каждый день на протяжении 3 недель - рукова откровенно засрались (в районе манжетов и до локтя)

а как костюм сидит на мне собственно вот - наглядное пособие
 

Вложения

  • штаны.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 572
    штаны.jpg
  • в куртке.jpg
    28 КБ · Просмотры: 604
    в куртке.jpg
  • в капюшоне.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 627
    в капюшоне.jpg
С нами с
01.12.2013
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
Щелково-4
Зимний костюм Дайва
Заказал XL(рост 175) Надеюсь подойдет. :-)
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
Щелково-4
Зимний костюм Дайва
Нашел таблицу размеров на сайте daiwa и подбирал по ней. Надеюсь правильно.:D
 

Вложения

  • Размер 1.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 406
    Размер 1.jpg
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 345
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва
Нашел таблицу размеров на сайте daiwa и подбирал по ней. Надеюсь правильно.:D

Чем мне нравятся таблицы размеров от Дайвы и Шимано - так это тем, что у них всё чётко: что в таблице написано, то и получите. Ни разу не было проколов при заказе их продукции через интернет :).
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
818
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Зимний костюм Дайва
Спасибо большое за обзор костюма!!
Сам нигде не мог найти реальных отзывов по нему.
Мой уже едет из Японии:laduh:
Где заказывал? И скока получилось по деньгам?
А расцветка тока черный с белыми вставками? Другие бывают?
 

Сейчас смотрят

Вверх