• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний костюм Дайва (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Зимний костюм Дайва
Нуу примерно так и есть. А что делать?! На мои ТТХ крайне сложно найти одежду, чтобы сидела как надо. Только у мерикосов еще есть варианты Tall размеров.
Например, у меня в гардеробе есть всего пару рубашек с длинным рукавом. Потому что не шьет промышленность объем М с рукавами XL. Футболки и рубашки с коротким рукавом мой удел.
Приходится идти на компромиссы!
Вот в СССРе всё было нормально,
размеры какие хочешь и рост 1, 2, 3, 4, 5, 6 )))!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2015
Сообщения
18
Репутация
9
Откуда
г. Волгоград
Зимний костюм Дайва
Прислали мне из магазина размеры L куртки.

XL - L - Cabela's
плечо 16 - - 19
рукав верх 72 - 68.5 - 62
рукав низ 59 - 56 - 50
плечи 54 - 51 - 59
грудь 69 - 65 - 64

Выглядит подходяще! Ценник бы еще найти подходящий! ;)
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
183
Репутация
36
Откуда
Минск
Зимний костюм Дайва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой костюм взять от +5 до 0? Daiwa DW-3521 подойдет или он все таки очень теплый для этих температур? Или взять DAIWA DR-3322 и под него флисовое термобелье? Заранее спасибо!
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
183
Репутация
36
Откуда
Минск
Зимний костюм Дайва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста про костюм Daiwa DW-3522 Rainmax.
Подойдёт ли данный костюм для ловли на спиннинг с лодки поздней осенью. при температуре +10,-5 ?
Здравствуйте, вы этот костюм купили все таки?
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
183
Репутация
36
Откуда
Минск
Зимний костюм Дайва
Здравствуйте, может у кого-то есть в пользовании DW-3422, DW-3423, DW-3522? 2 ветки по Daiwa прочитал, но не могу понять мне брать XL или 2XL Рост 181, вес 89, грудь 110, талия 96. Заранее спасибо
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
631
Репутация
1 125
Возраст
37
Откуда
Нижний Новгород-Урень
Зимний костюм Дайва
Всем Здоровья! Приобрел дайву 3420е в срочном порядке,так как 1922 застряла на таможне…
Вот уже две недели его юзаю каждый день в разную погоду,самая суровая была на днях,встречный ветер с достаточно сильным постоянным дождем,12часов на воде,все сухо и тепло…,показаниями доволен….
Для себя вывел пару минусов…
1й-Жирный МИНУС,для чего было лезть в идеальную конструкцию капюшона непонятно он был идеальный на моделях без Е … плотно утягивался полноценной резинкой не деформируя капюшон,плотно прилегал к лицу при встречном ветре,и просто был мега комфортный,козырек был козырьком, и всегда был им выполнял свои функции! На этой же модели с Е,просто слов нет,сделаны две утяжки по бокам от козырька,которые деформируют весь капюшон,и при попытке его подтянуть до комфортного состояния ,козырек лезет в глаза,смотриться это не красиво,убого!!!!! Как не пытался отрегулировать не чего не получилось(буду перешивать!!!)приходиться надевать ушанку что б хоть как то защититься от ветра!
2е-видимо кто разрабатывал этот костюм в таком точно не ходит! На комбинезоне нет второй собачки,что б открыть с низу,ладно хоть на куртке не забыли сделать,и на том спасибо.
после Г…о капюшона это так себе проблемма..
Зе-про карманы! Жаль что там нет скрытника под телефон на молнии,как на малазийке,туда телефон под молнию,под липучку таблетки например,а тут все в одном лежит,телефон достаеш,таблетки выпадают..ну а боковые основные карманы одной рукой не получаеться застегнуть,ладно хоть не на спине находяться,можно было бы их вынести чутка в перёт,и пожертвовать шириной кармана,зато было бы удобно туда что то убрать в дождь,а так закрыты и без надобности вообще получаются да бы положить и достать проблематично что либо
Вот такой вот отзыв…с дайвой 3403 только положительные впечатления были, тут увы нет!
 

Вложения

  • IMG_4608.jpeg
    112 КБ · Просмотры: 171
    IMG_4608.jpeg
  • IMG_4584.jpeg
    100.5 КБ · Просмотры: 171
    IMG_4584.jpeg
  • IMG_4478.jpeg
    62.7 КБ · Просмотры: 170
    IMG_4478.jpeg
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Зимний костюм Дайва
Всем Здоровья! Приобрел дайву 3420е в срочном порядке,так как 1922 застряла на таможне…
Вот уже две недели его юзаю каждый день в разную погоду,самая суровая была на днях,встречный ветер с достаточно сильным постоянным дождем,12часов на воде,все сухо и тепло…,показаниями доволен….
Для себя вывел пару минусов…
1й-Жирный МИНУС,для чего было лезть в идеальную конструкцию капюшона непонятно он был идеальный на моделях без Е … плотно утягивался полноценной резинкой не деформируя капюшон,плотно прилегал к лицу при встречном ветре,и просто был мега комфортный,козырек был козырьком, и всегда был им выполнял свои функции! На этой же модели с Е,просто слов нет,сделаны две утяжки по бокам от козырька,которые деформируют весь капюшон,и при попытке его подтянуть до комфортного состояния ,козырек лезет в глаза,смотриться это не красиво,убого!!!!! Как не пытался отрегулировать не чего не получилось(буду перешивать!!!)приходиться надевать ушанку что б хоть как то защититься от ветра!
2е-видимо кто разрабатывал этот костюм в таком точно не ходит! На комбинезоне нет второй собачки,что б открыть с низу,ладно хоть на куртке не забыли сделать,и на том спасибо.
после Г…о капюшона это так себе проблемма..
Зе-про карманы! Жаль что там нет скрытника под телефон на молнии,как на малазийке,туда телефон под молнию,под липучку таблетки например,а тут все в одном лежит,телефон достаеш,таблетки выпадают..ну а боковые основные карманы одной рукой не получаеться застегнуть,ладно хоть не на спине находяться,можно было бы их вынести чутка в перёт,и пожертвовать шириной кармана,зато было бы удобно туда что то убрать в дождь,а так закрыты и без надобности вообще получаются да бы положить и достать проблематично что либо
Вот такой вот отзыв…с дайвой 3403 только положительные впечатления были, тут увы нет!
Спасибо за отзыв! Может надо было 1920е брать, там и замок внизу и карманы поудобнее и Гортекс, про капюшон не знаю, зимой проверим)!!!
(а, внимательно перечитал, "в срочном порядке")
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2015
Сообщения
631
Репутация
1 125
Возраст
37
Откуда
Нижний Новгород-Урень
Зимний костюм Дайва
Спасибо за отзыв! Может надо было 1920е брать, там и замок внизу и карманы поудобнее и Гортекс, про капюшон не знаю, зимой проверим)!!!
(а, внимательно перечитал, "в срочном порядке")
Друг да там деньги другие уже на гортексе,да и 1922 дай бог пропустят уже с таможни…два добрых костюма тяжело осилить…этот оставлю для холодных времен…
Карманы ,да некритичная проблемма,сегодня гонял без одного слоя,только в термухе,жизнено,руки получше гнуться это уж все расписал от злости к капюшону,ну реально жесть,даже не сфотографироваться в нем как из ж..пы,как на дешовой куртке,приходиться снимать….сейчас сезон доработаю на воде,закроюсь и отнесу перешить,хочу внутрянку от старой дайвы туда приштопать(систему утяжки)
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Зимний костюм Дайва
Друг да там деньги другие уже на гортексе,да и 1922 дай бог пропустят уже с таможни…два добрых костюма тяжело осилить…этот оставлю для холодных времен…
Карманы ,да некритичная проблемма,сегодня гонял без одного слоя,только в термухе,жизнено,руки получше гнуться это уж все расписал от злости к капюшону,ну реально жесть,даже не сфотографироваться в нем как из ж..пы,как на дешовой куртке,приходиться снимать….сейчас сезон доработаю на воде,закроюсь и отнесу перешить,хочу внутрянку от старой дайвы туда приштопать(систему утяжки)
Ну да, два на Гортексе сильно)! Думал Симмс себе (не гортекс) на своё 60-ти летние, но только Дайву осилил)! Мне хватит для отдыха)! Ну и Дайва для работы тебе пригодится)! НХНЧ!
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Зимний костюм Дайва
Здравствуйте, может у кого-то есть в пользовании DW-3422, DW-3423, DW-3522? 2 ветки по Daiwa прочитал, но не могу понять мне брать XL или 2XL Рост 181, вес 89, грудь 110, талия 96. Заранее спасибо
Привет! Вам лучше найти у кого померить! Я взял себе 1920 европейский, ХL, 180 - 95 кг, комбез с запасом, но у Дружка мерил, он повыше и потяжелее, L мне бы был мал))!
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
10
Репутация
13
Возраст
35
Откуда
Уфа
Зимний костюм Дайва
Тоже решил опробовать 1920e. Месяц на него заглядывался. Рост 177, вес 76+-. Размер М. Льки не было,разве что 3420. Но там штаны уже парашюты совсем,да и именно 1920е прям в душу запал. Штаны прям идеально,с курткой по рукавам вопросы. С полартеком 200 впринципе нормально, но еще слой,наверное, тяжко будет надеть. Но как вариант,можно жилет надеть доп. слоем,для него место будет. Брал для демисезона и несильных морозов. Зимой рыбалка активная,ходовая. Ждем сезон твердой воды!
 

Вложения

  • IMG-20231113-WA0028.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 158
    IMG-20231113-WA0028.jpg
С нами с
11.08.2018
Сообщения
183
Репутация
36
Откуда
Минск
Зимний костюм Дайва
Приобрел костюм Daiwa DW-3422, реально шикарный костюм, мембрана очень хорошая и в плане влагозащиты и в плане паровыведения, все круто продумано, замки, липучки, утяжки и т.д. Японский XL примерно на европейский L подходит или 50-52. У меня рост 181, вес 88, сидит отлично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.08.2018
Сообщения
183
Репутация
36
Откуда
Минск
Зимний костюм Дайва
Безымянный.jpg

Не разобрался только с мешком, который в кармане боковом лежал, в него комплект не помещается, если только штаны. Кто-то может знает для каких он целей?
 
С нами с
25.09.2016
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Москва,Митино.
Зимний костюм Дайва
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, есть владельцв модели 3423? стоит рассмотреть к покупке? если выбирать между 3420е и 3423 какой лучше взять?
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Саратов
Зимний костюм Дайва
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, есть владельцв модели 3423? стоит рассмотреть к покупке? если выбирать между 3420е и 3423 какой лучше взять?
Сезон отходил в 3420е, очень доволен, единственный минус отсутствие второй собачки на штанах)
 

Сейчас смотрят

Вверх