• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
Сталкер., по пузырю надо искать.
Ну и не забывать пословицу- люблю все, что движется, а что не движется, то двигаю и люблю. )))

Анатолий, тол 55, а это разве не Вы мне раньше рекомендовали отключить фишайди и перестать баловаться рыбками. А теперь говорите, что отказываться от него безграмотно:hmm:

Хотя символ рыбки и сигнал "пик" это всего лишь формат передачи инфы на зрительном уровне.
О чем я и говорил, ставя в пример дугу и рыбку на нормальных эхолотах.
С уваж.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Анатолий, тол 55, а это разве не Вы мне раньше рекомендовали отключить фишайди и перестать баловаться рыбками. А теперь говорите, что отказываться от него безграмотно
Да, отвечал. И правильно советовал.
Но не путайте кислое с мягким.
Всегда говорил и буду говорить, что ИСКАТЬ рыбу надо в Фиш Айди, а РАБОТАТЬ (ловить рыбу) в Про.
Таки безграмотно ИСКАТЬ рыбу в Про. И ГРАМОТНО-искать в Фиш Айди.
Ловить-наоборот. ГРАМОТНО-в Про и НЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО-в Фиш Айди.
Хотя, если в Фиш Айди включен режим ЗУМ, то до лампочки, какой режим на левой части экрана.:) Если честно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
а смысл?
нашел ее, убрал практик, чтобы не мешал вываживать и ловишь.

лан, спасибо, просто уточнил. а то чет непонятно было
с уваж.,
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
а смысл?
нашел ее, убрал практик, чтобы не мешал вываживать и ловишь.
Смысл в том, что рыба не всегда под лункой. Можно просидеть и не узнать, что рыба ушла.
Поэтому если клюёт-то Про.
Перестало клевать, надо выйти покурить, размяться-включил Фиш Айди и ушёл на другие лунки.
Запищало-вернулся. Удобно.
У меня Практик в отдельной лунке.:) Три дня подряд не выключался.
Фиш Айди отключал только тогда, когда пищание надоедало.
Но тут повезло-все три дня клевало отлично.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
Вы только что подписали приговор Практику, как рыбопоисковому эхолоту.
По Вашему мнению-Практик не нужен для поиска рыбы?:(
Что советуете рыбакам-брать или не брать Практик?
А если брать, то в КАКОМ режиме искать рыбу этим эхолотом?
Я, вот, не пойму... Вы сами придумали такой термин - "рыбопоисковый эхолот"? Или это в инструкции написано?
Да ничем он не отличается по принципу работы от обычных эхолотов. Все тоже самое. Удобнее просто из-за габаритов и некоторых технических тонкостей - например, элемент питания в батотсеке с датчиком. Достаточно кондовая вещь на данный момент. Не боится морозов. Недорог. Вполне информативен.
Любой Пираньей или подобными гарминами со всякими лоуренсами Вы увидите тоже самое, что и Практиком. Практически во всех эхолотах есть такая функция - фишайди с рыбками, и даже с глубиной нахождения рыбок, но это не значит, что они "видят" пузырь внутри рыб. Они все "видят" разницу потенциалов по границе рыбы (поверхности рыбы) и воды. Все.
Вы не смогли доказать обратного - КАК и ПОЧЕМУ от объекта без плавательного пузыря (от имеющей минимальное движение такого типа приманки в луче, например) Практик выдает рыбку на экране. Но это с лихвой доказывает, что все, что имеет минимальную отражательную способность своей поверхностью, видимой для приемника в водной среде (то, что препятствует прохождению звуковой волны в толще воды, изменяя ее направление) и имеет минимальное движение, будет показано символом рыбки на экране, если этот объект более 2/3 размера звуковой волны - это некий "фильтр" для приемника. Т.е. двигающуюся мормышку диаметром в 1,5-3 мм он не покажет рыбкой, кроме как на правой стороне экрана четкой линией. А вот двигающийся балансир длиной 2-3 см он покажет рыбкой, если установленная чувствительность этому не будет препятствовать.
Практиком прекрасно можно искать рыбу, и донную в том числе.
НО, вот этот вот т.н. "режим" фишайди, он помимо всего прочего начинает фильтровать объекты еще и по их движению (нет движения объекта - нет символа рыбки), чем может еще больше ввести в непонятки неопытного рыболова. Поэтому, я за Про, даже в поиске.


Не от плотности максимально отражается сигнал.:)
Двигающийся металл, пузырь воздуха, бревно, рыба, пластиковый пакет, водоросли, крупный мусор и т.п... - это все В ВОДНОЙ СРЕДЕ для приемника Практика выглядит относительно одинаково. Не обязательно максимально чтобы отражалось (как от металла или пузырей всплывающего воздуха). Достаточно просто уловимой приемником разницы плотности на границе воды и попавшего в луч объекта, который имеет движение (колыхание) - и вот она (они) - рыбки на экране. Но от "внутренностей" объекта (тот же плавательный пузырь внутри рыбы) Практик не в состоянии воспринять и отфильтровать отраженный сигнал, т.к. от поверхности более-менее плотного объекта в водной среде отраженный сигнал стократ сильнее.
Я же писал уже, принцип точно такой же, как неразрушающие методы контроля в промышленности. Вода - это исследуемая среда. Все, что попало в луч, будет отражено своей верхней границей - это и есть разница потенциалов сред (вода/поверхность объекта), то, во что "упирается" ультразвук и от чего в первую очередь отражается. Поверхность металла, пластика, рыбы - это достаточно плотные границы в исследуемой среде (в воде), чтобы они своей поверхностью изменили направление звуковой волны, а не "просканировались насквозь", как на кушетке у врача в больнице. У Практика ни "мозгов" в железе, ни мощности не хватит на такую процедуру. Т.е. если поверхность объекта (сам объект в том числе) в луче, плотнее воды, эта т.н. "помеха" априори повлияет на прохождение звуковой волны в водной среде (звук отразится от такой поверхности), попадет в приемник и прибор выдаст соответствующую информацию. И плавательный пузырь рыбы тут ни при делах.
Короче, надоело уже...:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Я, вот, не пойму... Вы сами придумали такой термин - "рыбопоисковый эхолот"? Или это в инструкции написано?
Да ничем он не отличается по принципу работы от обычных эхолотов. Все тоже самое. Удобнее просто из-за габаритов и некоторых технических тонкостей - например, элемент питания в батотсеке с датчиком. Достаточно кондовая вещь на данный момент. Не боится морозов. Недорог. Вполне информативен.
Любой Пираньей или подобными гарминами со всякими лоуренсами Вы увидите тоже самое, что и Практиком. Практически во всех эхолотах есть такая функция - фишайди с рыбками, и даже с глубиной нахождения рыбок, но это не значит, что они "видят" пузырь внутри рыб. Они все "видят" разницу потенциалов по границе рыбы (поверхности рыбы) и воды. Все.
Вы не смогли доказать обратного - КАК и ПОЧЕМУ от объекта без плавательного пузыря (от имеющей минимальное движение такого типа приманки в луче, например) Практик выдает рыбку на экране. Но это с лихвой доказывает, что все, что имеет минимальную отражательную способность своей поверхностью, видимой для приемника в водной среде (то, что препятствует прохождению звуковой волны в толще воды, изменяя ее направление) и имеет минимальное движение, будет показано символом рыбки на экране, если этот объект более 2/3 размера звуковой волны - это некий "фильтр" для приемника. Т.е. двигающуюся мормышку диаметром в 1,5-3 мм он не покажет рыбкой, кроме как на правой стороне экрана четкой линией. А вот двигающийся балансир длиной 2-3 см он покажет рыбкой, если установленная чувствительность этому не будет препятствовать.
Практиком прекрасно можно искать рыбу, и донную в том числе.
НО, вот этот вот т.н. "режим" фишайди, он помимо всего прочего начинает фильтровать объекты еще и по их движению (нет движения объекта - нет символа рыбки), чем может еще больше ввести в непонятки неопытного рыболова. Поэтому, я за Про, даже в поиске.



Двигающийся металл, пузырь воздуха, бревно, рыба, пластиковый пакет, водоросли, крупный мусор и т.п... - это все В ВОДНОЙ СРЕДЕ для приемника Практика выглядит относительно одинаково. Не обязательно максимально чтобы отражалось (как от металла или пузырей всплывающего воздуха). Достаточно просто уловимой приемником разницы плотности на границе воды и попавшего в луч объекта, который имеет движение (колыхание) - и вот она (они) - рыбки на экране. Но от "внутренностей" объекта (тот же плавательный пузырь внутри рыбы) Практик не в состоянии воспринять и отфильтровать отраженный сигнал, т.к. от поверхности более-менее плотного объекта в водной среде отраженный сигнал стократ сильнее.
Я же писал уже, принцип точно такой же, как неразрушающие методы контроля в промышленности. Вода - это исследуемая среда. Все, что попало в луч, будет отражено своей верхней границей - это и есть разница потенциалов сред (вода/поверхность объекта), то, во что "упирается" ультразвук и от чего в первую очередь отражается. Поверхность металла, пластика, рыбы - это достаточно плотные границы в исследуемой среде (в воде), чтобы они своей поверхностью изменили направление звуковой волны, а не "просканировались насквозь", как на кушетке у врача в больнице. У Практика ни "мозгов" в железе, ни мощности не хватит на такую процедуру. Т.е. если поверхность объекта (сам объект в том числе) в луче, плотнее воды, эта т.н. "помеха" априори повлияет на прохождение звуковой волны в водной среде (звук отразится от такой поверхности), попадет в приемник и прибор выдаст соответствующую информацию. И плавательный пузырь рыбы тут ни при делах.
Короче, надоело уже...:D
Это уже просто анекдот. :):thumbupq:
Ахинея какая-то. Полнейшая безграмотность.
Доберусь до компа, будет желание, отвечу.

Пока вопрос.
В режиме Про весь экран забит пикселями, полосами и т.д.
При переключении в ФишАйди экран девственно чист.
Рыба в лунке есть?:)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Я, вот, не пойму... Вы сами придумали такой термин - "рыбопоисковый эхолот"? Или это в инструкции написано?
Следует помнить, что ни один рыбопоисковый эхолот для любительской и спортивной рыбалки не в состоянии самостоятельно определить конкретный размер, вес и вид отображаемой рыбы.
Да ничем он не отличается по принципу работы от обычных эхолотов.
Обычный эхолот
узкоспециализированный гидролокатор, устройство для исследования рельефа дна водного бассейна.
Практически во всех эхолотах есть такая функция - фишайди с рыбками, и даже с глубиной нахождения рыбок, но это не значит, что они "видят" пузырь внутри рыб.
Рыбы создают одни из наиболее интересных и удивительных
эхо-сигналов, какие только бывают. Вы наверняка слышали, что от
плавательного пузыря в теле рыбы отражается эхо-сигнал, который в виде
метки виден на экране эхолота. Это, правда, поскольку так и есть, но
многие виды рыб не имеют плавательного пузыря, и, тем не менее, они
также видны на экране эхолота! Как и мы, рыбы в основном состоят из
воды, так что от эха было бы мало пользы.
Но на теле рыбы есть чешуя,
скелет и другие части тела, плотность которых больше плотности воды.
Хотя от плавательного пузыря звуковой импульс отражается, наверное,
лучше всего, но другие части тела рыбы также вполне способны стать
причиной эхо-сигнала.
Практиком прекрасно можно искать рыбу, и донную в том числе.
В Про искать? И донную к тому же?:D
Попробуйте. Расскажете.
НО, вот этот вот т.н. "режим" фишайди, он помимо всего прочего начинает фильтровать объекты еще и по их движению (нет движения объекта - нет символа рыбки), чем может еще больше ввести в непонятки неопытного рыболова. Поэтому, я за Про, даже в поиске.
:)
Тут Сталкер ищет ответ на вопрос.
Пока договорился до того, что все пиксели и полосы на экране в режиме Про означают рыбу.
А раз в ФишАйди "рыбок" нет (мы ж "договорились", что там движущиеся объекты, не пузырь), то пиксели и полосы в Про-дохлая (неподвижная :D )рыба.
Ну и зачем нам искать в Про дохлую рыбу?
Вода - это исследуемая среда. Все, что попало в луч, будет отражено своей верхней границей - это и есть разница потенциалов сред (вода/поверхность объекта), то, во что "упирается" ультразвук и от чего в первую очередь отражается.
Там не вода исследуемая среда, а объекты в воде.
Вы вполне серьёзно полагаете, что звуковой луч всегда только отражается?
Поверхность металла, пластика, рыбы - это достаточно плотные границы в исследуемой среде (в воде), чтобы они своей поверхностью изменили направление звуковой волны...
Датчик-то что измеряет? Отражение? Чем и как измеряет "отражение"?
Т.е. если поверхность объекта (сам объект в том числе) в луче, плотнее воды, эта т.н. "помеха" априори повлияет на прохождение звуковой волны в водной среде (звук отразится от такой поверхности)
Скорость звука в рыбе практически та же, что и в воде.
Почему она, рыба, "априори повлияет на прохождение звуковой волны"?
Т.е. двигающуюся мормышку диаметром в 1,5-3 мм он не покажет рыбкой, кроме как на правой стороне экрана четкой линией
Да ну????
Легко.
В левой части экрана в любом режиме. :D

P.S. Столько ахинеи в каждом предложении я ещё не читал. Ответить на всю-не хватает терпения. Да никто и читать не будет. Бо это сложно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Так об этом у Вас Анатолий спрашивают уже даже не битый час,а битый почти месяц. :yes:
Спасибо, что спрашиваете.
Вы всё таки ответьте САМИ на вопрос.:)
Мне сильно интересно, чтО Вы там нашли и оное не отражается в Фиш Айди.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
КАК нам найти СУДАКА по режиму Фиш Айди когда у него мертвая зона,судак стоит НА дне,неподвижен (то есть один из Ваших факторов НЕ работает "рыба не подвижна"),с учётом того,что Практик не видит на дне рыбу.
Давайте "учитель" расскажите.
КАК Вы узнали, что судак стоит на дне в мёртвой зоне , "с учётом того,что Практик не видит на дне рыбу"? КАК Вы вдруг его нашли?

Буду искать неподвижного леща в мёртвой зоне на дне.
Технологию подскажите.
Всем же интересно.
Просветите. И поделитесь, наконец, своим опытом. Вместо бесконечного троллинга.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Кстати.
Тут сейчас присутствует человек, ловящий ту же рыбу и так же, как и я. Но на другом водохранилище.
Не буду в очередной раз говорить о поиске рыбы.
Скажу о режиме работы эхолота в процессе ловли.
Три дня не выключал эхолот и пришёл к однозначному выводу.
Работать (ловить белую рыбу) надо в режиме ФишАйди с Зум. Однозначно.
Все категорические советы работать только в Про-снимаю. Спасибо "знатокам". Сподвигли внимательно присмотреться в процессе рыбалки.
1. Зум что в ФишАйди, что в Про-абсолютно одно и то же. Одинаковая картинка. Плюс в Зуме видно мормышку, её движения и движения рыбы за ней.
2. Кроме того, в Фиш Айди есть звуковой сигнал. Он чётко фиксирует подход рыбы, даже если в ОБОИХ режимах экран пуст даже в Зуме. Клюёт.
Сам перехожу только на этот режим. Фиш Айди+Зум 1м. Теперь Про-будет проверочным. Раньше было наоборот.
Осталась возможность рыбалки-советую проверить эти слова.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
Спасибо, что спрашиваете.
Я не спрашиваю,мне не интересны Ваши опусы. :D
Тут Сталкер ищет ответ на вопрос.
Пока договорился до того, что все пиксели и полосы на экране в режиме Про означают рыбу.
Покажите мне где я это говорил? Ну?
КАК Вы узнали, что судак стоит на дне в мёртвой зоне , "с учётом того,что Практик не видит на дне рыбу"? КАК Вы вдруг его нашли?
Его выход со дна, удар и поимка.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх