• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
кстати, частенько беру у товарища практик, кажется эр6 про 2 или просто про(не разбираюсь)
так вот он очень часто скачет по глубине, такое ощущение, что дно взболтнули и он постепенно успокаивается до стабильного результата.
эт норма?
настройки не знаю
перепадов и рыбы точно нет
с уваж.,
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 406
Репутация
8 371
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Зимний эхолот
кстати, частенько беру у товарища практик, кажется эр6 про 2 или просто про(не разбираюсь)
так вот он очень часто скачет по глубине, такое ощущение, что дно взболтнули и он постепенно успокаивается до стабильного результата.
эт норма?
настройки не знаю
перепадов и рыбы точно нет
с уваж.,

Заметил на своём. У меня с поплавком. Если сильно опускаю в лунку ,и пока он " клюёт", глубину тоже показывает " волнами".
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
он очень часто скачет по глубине, такое ощущение, что дно взболтнули и он постепенно успокаивается до стабильного результата.
Заметил на своём. У меня с поплавком. Если сильно опускаю в лунку ,и пока он " клюёт", глубину тоже показывает " волнами".
Естественно. Дно отдаляется и приближается на каждом качке поплавка вместе с датчиком (ну или наоборот - датчик отдаляется от дна и приближается).:) Мне поэтому и не нравится поплавок на проводе при ходовой ловле (ушел от поплавка, но больше из-за эффекта его обмерзания и проблем очистки от льда). Приспособил "усы" из дюралевых стерженьков на маленьком кронштейне - лучше не бывает!!! И не обмерзает вся эта конструкция при многочисленных переходах, т.к. усы сверху лунки лежат (они сухие). Немного на провод собирается лед, на границе воды, но счищается легко, и как правило в конце рыбалки уже это делаю. И провод ближе к краю льда находится всегда, что сокращает количество зацепов крючками за датчик и провод, когда приманка большая.
Еще сильно выкрученная чувствительность может такой эффект давать, если дно заиленное. Замечал, что у поплавочников (кивочников), кто с Практиками сидит, чуйка практически у всех на максимуме стоит, при глубинах 6-12. В чем смысл - не понимаю.:)
1553365073374.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 406
Репутация
8 371
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Зимний эхолот
Естественно. Дно отдаляется и приближается на каждом качке поплавка вместе с датчиком (ну или наоборот - датчик отдаляется от дна и приближается).:)
Еще сильно выкрученная чувствительность может такой эффект давать, если дно заиленное. Замечал, что у поплавочников (кивочников), кто с Практиками сидит, чуйка практически у всех на максимуме стоит, при глубинах 6-12. В чем смысл - не понимаю.:)

Да я то знаю, просто привёл пример.:pardon:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
это и вызвало сомнения - что звуковая волна, находящаяся в исследуемой среде проходит еще и сквозь объект, на который натыкается.
Только цитаты.
В случае попадания звуковой волны на границу раздела двух сред, возможны разные варианты её дальнейшего распространения. Звук может отразиться от поверхности раздела, может перейти в другую среду без изменения направления, а может преломиться, то есть перейти, изменив своё направление.
Изменение направления распространения звука называется преломлением. Это явление возникает, когда звук переходит из одной среды в другую, и скорости его распространения в этих средах различны.
Как тогда прибор интерпретирует в электромагнитные импульсы в своих цепях пролетающий сквозь объект ультразвук, ведь он не отразился же.
Часть отразилась, часть пошла дальше.
Пятый раз-по мощности отражённого сигнала. ЕГО принимает датчик. А не просто отражённый сигнал (ЧТО это такое, какие параметры?). Датчик не разбирается ни в чём.
Разбирается программа.
А тем более сказки про "преодолевание трех границ" одной длиной волны... Это фантастика. Для этой частоты у прибора "нет границ" (для воды).
Правильно.:)
Вот есть же моё влияние (подсознательное?). Давно об этом говорю.
Для скорости звука в воде практически нет границ при преодолении кожи, мышц и прочего ливера рыб. Потому что они, скорости звука в воде и прочем "ливере" практически одинаковы.:)
Мышцы 1,58
Мягкие ткани (усреднение) 1,54
Вода (20°С) 1,48

А вот для воздуха-увы, есть.
Воздух 0,33
А это плавательный пузырь, как ни крути.
С чего и начали.:)
Известно, что эхолот видит рыбу прежде всего из-за плавательного пузыря. Поэтому его размер в первую очередь будет влиять и на размер контура рыбы.

При падении звуковой волны на границу раздела между двумя средами звук частично отражается, а частично проникает во вторую среду.
А если три границы раздела? Подумайте... :)
Там весь основной принцип построен на разнице времени приема отраженного сигнала от границы объекта в исследуемой среде (воде), и времени прохождения и приема сигнала в исследуемой среде, а не от внутреннего содержания объекта.
Так работает определение глубины нахождения рыбки.:)
Когда у рыбки высвечивается глубина её нахождения.
А у Практика она не высвечивается, только картинка и приблизительная шкала.
Это-не основной принцип.
Основной-изменение мощности сигнала при отражении.
И плывущее бревно, и рыба, и целлофановый пакет, и куча колышущихся на течении водорослей...все будет выдавать символы рыбок разного размера в режиме ФишАйДи при условии движения и минимально требуемой отражательной способности.
Вы только что подписали приговор Практику, как рыбопоисковому эхолоту.
По Вашему мнению-Практик не нужен для поиска рыбы?:(
Что советуете рыбакам-брать или не брать Практик?
А если брать, то в КАКОМ режиме искать рыбу этим эхолотом?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
А он будет (символ рыбки), в случае достаточной плотности массы двигающейся тины, чтобы от ее поверхности отразился сигнал.
Не от плотности максимально отражается сигнал.:)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Так почему же по Вами никто не подписался,если это всё так как Вы говорите?
Получается не мы знатоки,а Вы "Знаток"..
:)
Ну,не ищите рыбу Практиком в ФишАйди. Раз подписались под, по Вашему мнению, правильными словами о работе эхолота.
Но как и в каком режиме тогда надо искать-посоветуйте всем.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
:)
Ну,не ищите рыбу Практиком в ФишАйди.
Вообще не использую этот режим,и никогда не включал даже его. :pardon:
Использую ПРО и в зависимости от глубин включаю зум.
Блин,опять форум штормит,опять изменили..:plamia:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Вообще не использую этот режим,и никогда не включал даже его. :pardon:
...
А зря.:)
Поэтому, не зная принципов работы эхолота, и поддерживаете всякую ерунду.
Я спрашивал, как ИЩИТЕ рыбу?
Просто интересно.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
Я спрашивал, как ИЩИТЕ рыбу?
Вы опять за старое?
Я эхо использую ТОЛЬКО при поиске судака и промере глубин,потому как конкретно ЕГО атаки видны хорошо. Конкретно РЫБУ я эхолотом НЕ ищу. В палатке не ловлю,на стоячки тоже.
Про ловле на чертей и безмотылки,мне эхолот не нужен, я его вообще не беру с собой,только на незнакомом водоеме для ориентирования на месте.
Летом же мне достаточно гарминовского картплоттера на лодках. :D
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Вы опять за старое?
Я эхо использую ТОЛЬКО при поиске судака и промере глубин,потому как конкретно ЕГО атаки видны хорошо. Конкретно РЫБУ я эхолотом НЕ ищу. В палатке не ловлю,на стоячки тоже.
...
Понятно. ЧТД. Рыбу не ищу, поэтому Фиш Айди дерьмо и пользуются им чайники.
:(
Ну а другие ищут. И Фиш Айди в этом деле реально помогает.
P.S. Я вполне серьезно считаю отказывающихся от Фиш Айди людьми безграмотными, но с гонором. Пользоваться эхолотом не умеют, но поучать любят.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
Понятно. ЧТД. Рыбу не ищу, поэтому Фиш Айди дерьмо и пользуются им чайники.
:(
Ну а другие ищут. И Фиш Айди в этом деле реально помогает.
P.S. Я вполне серьезно считаю отказывающихся от Фиш Айди людьми безграмотными, но с гонором. Пользоваться эхолотом не умеют, но поучать любят.
Не НАДО вырезать текст из цитаты. Вам белое,Вы черное.
Давайте расскажите мне безграмотному,да и другим тоже.
КАК нам найти СУДАКА по режиму Фиш Айди когда у него мертвая зона,судак стоит НА дне,неподвижен (то есть один из Ваших факторов НЕ работает "рыба не подвижна"),с учётом того,что Практик не видит на дне рыбу.
Давайте "учитель" расскажите.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
Понятно. ЧТД. Рыбу не ищу, поэтому Фиш Айди дерьмо и пользуются им чайники.
:(
Ну а другие ищут. И Фиш Айди в этом деле реально помогает.
P.S. Я вполне серьезно считаю отказывающихся от Фиш Айди людьми безграмотными, но с гонором. Пользоваться эхолотом не умеют, но поучать любят.
Да ФИШКА нормальный режим в эхолоте. Я пользовался и Про, и Флешером пробовал. Но и Фишку включал и пользовался этим режимом и отказываться от него не собираюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх