• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Покажите мне где я это говорил? Ну?
Троллите уже по крупному?:)
-В режиме Про весь экран забит пикселями, полосами и т.д.
При переключении в ФишАйди экран девственно чист.
Рыба в лунке есть?
-Есть. Вам говорили уже это.
Вы ответили, или кто?
Кстати, не ответили, почему в ФишАйди в этот же момент эхолот рыбу не показывает.
И никогда не ответите.
Его выход со дна, удар и поимка.
Удар-по датчику или датчиком, что ли?:D
Уже эхолотом рыбу глушите?

Ещё раз.
Вы рыбу не ищите. Эхолот для поиска Вам не нужен.
Эхолот Вам нужен только как глубиномер.
Пользоваться Вы им не умеете.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Зимний эхолот
Тут Сталкер ищет ответ на вопрос.
Пока договорился до того, что все пиксели и полосы на экране в режиме Про означают рыбу.
Покажите мне где я это говорил?
Вы ответили, или кто?
Кстати, не ответили, почему в ФишАйди в этот же момент эхолот рыбу не показывает.
И никогда не ответите.
Это Ваши слова и ваша цитата,Вы спросили,я ответил что
Вам говорили уже это.
Это раз.
Второе.
При поклевке в фишайди он её показывал,НО,до его поклевки он его НЕ видел.
И почему Вы сами именно это объяснить не можете.
И никогда не объясните. У Вас же он по пузырю определяет.:laduh::rjach:
Мне что то кажется что Вы сами запутались уже с ответами и советами другим. :yes:

Удар-по датчику, что ли?
Хорошо хоть не по Вашим рукам...
Это уже похоже на просто жирное тролление.:laduh:
Кстати, не ответили, почему в ФишАйди в этот же момент эхолот рыбу не показывает.
Это я у Вас спрашивал. Вот Вы на это ответить НЕ можете.:D
Устал продолжать это общение.
Пишите дальше. Я почитаю.:rjach::coolio:
Пользоваться Вы им не умеете.
Вы тем более,раз сочиняете такие опусы.

P.S.
Отписался от темы. Надоело. :coolio:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Сталкер!
Либо переставайте троллить, либо отвечайте на вопрос. Вы не в Одессе, отвечать вопросом на вопрос.
-Кстати, не ответили, почему в ФишАйди в этот же момент эхолот рыбу не показывает.
-Это я у Вас спрашивал.
-Пока вопрос.
В режиме Про весь экран забит пикселями, полосами и т.д.
При переключении в ФишАйди экран девственно чист.
Рыба в лунке есть?
-Есть. Вам говорили уже это.
-А в ФишАйди почему нет?
Впрочем,
И никогда не ответите.
Потому что
Вы рыбу не ищите. Эхолот для поиска Вам не нужен.
Эхолот Вам нужен только как глубиномер.
Пользоваться Вы им не умеете.
Отписывайтесь. Не можете ответить-в кусты. Это распространённая у троллей практика.

Я вполне серьезно считаю отказывающихся от Фиш Айди людьми безграмотными, но с гонором. Пользоваться эхолотом не умеют, но поучать любят.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
При поклевке в фишайди он её показывал,НО,до его поклевки он его НЕ видел.
И почему Вы сами именно это объяснить не можете.
Объяснение было.
Ещё почитайте инструкцию. Там тоже объяснение есть.
У Вас же он по пузырю определяет.
У меня???:D
Никогда в ФишАйди "рыбки" на экране не появляются по пузырю.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
Пока вопрос.
В режиме Про весь экран забит пикселями, полосами и т.д.
При переключении в ФишАйди экран девственно чист.
Рыба в лунке есть?:)
Вы так ставите вопрос, что на любой ответ (да или нет) Вы всенепременно будете возражать со своими доказательствами.
С Вами тяжело в этом плане.
А в ФишАйди почему нет?
Потому, что нет движения от отраженных объектов - это один из основополагающих факторов для того, чтобы железо Практика лично Вам выдало символ рыбки на экране в режиме фишайди.
Вы наверняка слышали, что от
плавательного пузыря в теле рыбы отражается эхо-сигнал, который в виде

метки виден на экране эхолота. Это, правда, поскольку так и есть....
Вся суть Вас как спорщика - в этом "неоспоримом доводе".
В Про искать? И донную к тому же?:D
Попробуйте. Расскажете.
Я даже показывал на фото, что фишайди фильтрует часть необходимой информации, и даже в большинстве случаев РЕАЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ рыбы под рыболовом, не сигнализируя писком и не выдавая символа рыбки.
В Про я прекрасно вижу совершающие к.л. движения рыбы у дна, если нет перекрывающей ее глухой зоны. Точно также в фишайди Вы не увидите рыбу в случае перекрытия сигнала глухой зоной или если рыба будет неподвижна. Либо Вы будете вынуждены "повлиять" на ее поведение каким-либо способом (заставить ее совершать движения, например), чтобы понять ее наличие под Вами. Больше никак Вы не придете к пониманию (даже при наличии у рыбы плавательного пузыря), есть или нет под Вами рыба.
Там не вода исследуемая среда
Именно ВОДА. А все, что имеет отличие от ее потенциала (что может повлиять на звуковую волну в воде), СНАЧАЛА своей границей отразиться в приемник Практика. Это основополагающий принцип работы этого прибора. Звуковые волны проходят и сквозь попавшие в луч объекты, но отражение волн от внутреннего содержания этих объектов Практик никогда не воспримет (от того же плавательного пузыря), поскольку наибольшая разница потенциалов (наибольшее отражение звуковых волн) идет от границы вода/объект в данном случае. Я поэтому и написал, что Вы не отличите попавший в луч двигающийся мусор, бревно, колышащиеся водоросли, пакет или подобные техногенные или природные объекты от рыбы, как ни старайтесь. И будете вынуждены проверять каждый раз этот факт приманкой, чтобы понять, рыба это или не рыба.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Вы так ставите вопрос, что на любой ответ (да или нет) Вы всенепременно будете возражать со своими доказательствами.
С Вами тяжело в этом плане.

Потому, что нет движения от отраженных объектов - это один из основополагающих факторов для того, чтобы железо Практика лично Вам выдало символ рыбки на экране в режиме фишайди.

Вся суть Вас как спорщика - в этом "неоспоримом доводе".

Я даже показывал на фото, что фишайди фильтрует часть необходимой информации, и даже в большинстве случаев РЕАЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ рыбы под рыболовом, не сигнализируя писком и не выдавая символа рыбки.
В Про я прекрасно вижу совершающие к.л. движения рыбы у дна, если нет перекрывающей ее глухой зоны. Точно также в фишайди Вы не увидите рыбу в случае перекрытия сигнала глухой зоной или если рыба будет неподвижна. Либо Вы будете вынуждены "повлиять" на ее поведение каким-либо способом (заставить ее совершать движения, например), чтобы понять ее наличие под Вами. Больше никак Вы не придете к пониманию (даже при наличии у рыбы плавательного пузыря), есть или нет под Вами рыба.

Именно ВОДА. А все, что имеет отличие от ее потенциала (что может повлиять на звуковую волну в воде), СНАЧАЛА своей границей отразиться в приемник Практика. Это основополагающий принцип работы этого прибора. Звуковые волны проходят и сквозь попавшие в луч объекты, но отражение волн от внутреннего содержания этих объектов Практик никогда не воспримет (от того же плавательного пузыря), поскольку наибольшая разница потенциалов (наибольшее отражение звуковых волн) идет от границы вода/объект в данном случае. Я поэтому и написал, что Вы не отличите попавший в луч двигающийся мусор, бревно, колышащиеся водоросли, пакет или подобные техногенные или природные объекты от рыбы, как ни старайтесь. И будете вынуждены проверять каждый раз этот факт приманкой, чтобы понять, рыба это или не рыба.
Какой упорный товарищ. :)
Кратенько, не у компа.
Ответ там один. Рыбы нет.
Я не спрашивал, что Вы видите в Про у дна. Я спрашивал, как Вы ИЩИТЕ рыбу в Про.
Все-таки когда нибудь расскажите всем, что такое отраженный сигнал и ЧЕМ "отражение" измеряется.:)
P.S. Подсказка. ВЕСЬ луч отражается, или как? Не весь и после первого отражения больше ни от чего не отражается?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Вы так ставите вопрос, что на любой ответ (да или нет) Вы всенепременно будете возражать со своими доказательствами.
С Вами тяжело в этом плане.
Легко.
Рыбы в лунке нет.
Потому, что нет движения от отраженных объектов - это один из основополагающих факторов для того, чтобы железо Практика лично Вам выдало символ рыбки на экране в режиме фишайди.
Поэтому рыбы там и нет.:) Видели неподвижную рыбу хоть раз?
Есть что-то неподвижное.
Дохлая рыба? Бревно? Грязь?
ся суть Вас как спорщика - в этом "неоспоримом доводе".
Это цитата с сайта профессиональных эхолотчиков.:D
Эхолоты там Лоуренсы, Гармины и прочие Хамменбёрды. Не Практики.
Воду исследуют биохимики. Эхолот исследует объекты в воде.
Я поэтому и написал, что Вы не отличите попавший в луч двигающийся мусор, бревно, колышащиеся водоросли, пакет или подобные техногенные или природные объекты от рыбы, как ни старайтесь. И будете вынуждены проверять каждый раз этот факт приманкой, чтобы понять, рыба это или не рыба.
И отличать не буду.
Если в режиме Фиш Айди нет "рыбок" на экране, то я это место просто пропущу. Нет там рыбы.
И в Про ни крючком, ни мормышкой проверять по ...надцать минут это место не буду.

Вот в чём и опасность адептов секты "рыба определяется по движению" для обычных рыбаков.
Вместо поиска рыбы в нормальном режиме эти адепты предлагают сверлить лунку, смотреть на Про и при куче полос и пикселей опускать крючок и "проверять" наличие рыбы.
А когда ловить?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
Вот в чём и опасность адептов секты "рыба определяется по движению" для обычных рыбаков.
Вместо поиска рыбы в нормальном режиме эти адепты предлагают сверлить лунку, смотреть на Про и при куче полос и пикселей опускать крючок и "проверять" наличие рыбы.
А когда ловить?
А мы разве на рыбалку приехали, нет мы приехали, чтобы в режиме Про искать рыбу. Вот тоже не понимаю, а зачем это делать в режиме Про, ведь есть более доступный режим Фиш. Нашел рыбу в Фише. ну включи зум и лови. Надо переключись в Про. Но уже будет известно, что рыба в лунке есть.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
А мы разве на рыбалку приехали, нет мы приехали, чтобы в режиме Про искать рыбу. Вот тоже не понимаю, а зачем это делать в режиме Про, ведь есть более доступный режим Фиш. Нашел рыбу в Фише. ну включи зум и лови. Надо переключись в Про. Но уже будет известно, что рыба в лунке есть.
Я Вам больше скажу.
И ловить нам надо в режиме ФишАйди с зумом.
Про не нужен.
Просто потому, что мы всегда смотрим на правую часть экрана, на дно в Зуме. Левая часть экрана не важна.
А Зум и в Про, и в ФишАйди показывает одно и то же.
Зато в ФишАйди есть звуковой сигнал.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
А мы разве на рыбалку приехали, нет мы приехали, чтобы в режиме Про искать рыбу. Вот тоже не понимаю, а зачем это делать в режиме Про, ведь есть более доступный режим Фиш. Нашел рыбу в Фише. ну включи зум и лови. Надо переключись в Про. Но уже будет известно, что рыба в лунке есть.
От того, что в большинстве случаев фишид не показывает рыбу, где она есть и частенько показывает ее там где в действительности ее нет. Поэтому искать с ним рыбу всерьез глупо, жалко время и остальные ресурсы. С Про все гораздо более информативно, но нужно уметь пользоваться.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
От того, что в большинстве случаев фишид не показывает рыбу, где она есть и частенько показывает ее там где в действительности ее нет. Поэтому искать с ним рыбу всерьез глупо, жалко время и остальные ресурсы. С Про все гораздо более информативно, но нужно уметь пользоваться.
Напоминает байку
-Вы любите кошек?
-Нет.
-Просто не умеете их готовить.
Не умеют люди пользоваться эхолотом, вот байки и распространяют.
Существует ещё режим распознания рыбы и отображения ее символами рыбок —
«Fish ID». Более того, хорошо даже включить звуковой сигнал обнаружения
рыбы. В таком простом с точки зрения продвинутых пользователей режиме
использования (с символами рыбок и звуковыми сигналами) оказывается,
очень удобно рыбачить в отвес на стайную (та, что в толще воды) рыбу, не
отвлекаясь взглядом на экран. Когда мы слышим звуковой сигнал — рыба под
нами. Если сигнал пропал – косяк сместился и нужно его снова поискать.
Когда все параметры эхолота выставлены верно, мы увидим на дисплее дугу
или символ рыбы. Значит ли это, что под лодкой действительно находится
рыба? С вероятностью 80%- да.
И если одиночные экземпляры рыбы могут
иногда отображаться некорректно, то обнаружение стаи крупных рыб
практически всегда протекает без осложнений
.

А вот реальный случай. Человек тоже верил в Про.
После полного пролёта по уклейке в прошлое воскресение в Красновидово, решено - едем в Троицу. ... И что бы вы думали - очередной ПРОЛЁТ! ... Уклейка, падла, стояла и в пол воды, и прям подо льдом, но брать ни на что категорически отказывалась. Ниже прикрепил фотку с Практика.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/troica.5424/post-11743457Через день!!!, наконец, задумался... :)
Спецы. По фото, которое прикрепил ниже - это уклейка?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/v-poiskax-uklejki.72513/post-11746759Ответы-в тех ветках.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Судя из всего вами тут написанного, вы им пользоваться и не умеете. Ваш частный случай - ловля конкретной рыбы на конкретном известном вам водоеме вообще не показатель.
Но хватает наглости вешать ярлыки и учить людей с совершенно другими условиями ловли, в которые вы даже вникать не хотите.
Снимите видео:
1. как вы отличается рыбу от коряг и плывущего мусора на течении в FI.
2. Как искать и ловить в режиме FI судака и окуня на активные снасти.
3. Как определить в FI подход донной рыбы к подкормке (лещ/плотва), как отличить эту рыбу от самой подкормки высыпанной кормушкой.
Параллельно заснимите подводной камерой что там реально происходит для верификации.

Это для начала. Во всех этих случаях этот режим не то что бесполезен - он вреден, т.к. дезинформирует пользователя. Но вы даже об этом никогда не узнаете, поскольку для вас наивысшим источником знаний является инструкция и постулат про определение эхолотом рыбы по плавательному пузырю.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Но хватает наглости вешать ярлыки и учить людей с совершенно другими условиями ловли, в которые вы даже вникать не хотите.
Ровно наоборот.
ВЫ не хотите вникать в проблему поиска рыбы на неизвестном водоёме. И заставляете людей ИСКАТЬ рыбу в совершенно не информативном режиме.
КАК подобные Вам "ищут" рыбу и какую, прекрасно описал Сталкер.
Я эхо использую ТОЛЬКО при поиске судака и промере глубин,потому как конкретно ЕГО атаки видны хорошо. Конкретно РЫБУ я эхолотом НЕ ищу.
- КАК Вы узнали, что судак стоит на дне в мёртвой зоне , "с учётом того,что Практик не видит на дне рыбу"? КАК Вы вдруг его нашли?
-Его выход со дна, удар и поимка.
Т.е. эхолотом вы пользуетесь толко в качестве глубиномера. Микроскопом гвозди забиваете.
Вам не нужен эхолот. Методом тыка вы ищите.
И учите этому других, "людей с совершенно другими условиями ловли"(с).
К чему это приводит- показано на конкретном примере.

И показательно, что на вопрос
-Пока вопрос.
В режиме Про весь экран забит пикселями, полосами и т.д.
При переключении в ФишАйди экран девственно чист.
Рыба в лунке есть?
один "спец" ответил, что рыба там есть. На первую часть вопроса ответил, на вторую часть-решил не отвечать и удалился.:)
Другой-
- А в ФишАйди почему нет?
-Потому, что нет движения от отраженных объектов - это один из основополагающих факторов для того, чтобы железо Практика лично Вам выдало символ рыбки на экране в режиме фишайди.
Опять же ответил на вторую часть, на первую не решился.

Вот такие спецы и полностью опустили ниже плинтуса вполне приличный эхолот под названием Практик.
Вы не отличите попавший в луч двигающийся мусор, бревно, колышащиеся водоросли, пакет или подобные техногенные или природные объекты от рыбы, как ни старайтесь.
:eek::eek::eek:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Снимите видео:
1. как вы отличается рыбу от коряг и плывущего мусора на течении в FI.
Зачем видео снимать?
Есть режим ФишАйди.
Лично я отличаю плывущий мусор от рыбы в этом режиме легко. Плывущий мусор силуэтами рыбки не отображается.
В режиме Про весь экран забит пикселями, полосами и т.д.
При переключении в ФишАйди экран девственно чист.
Рыба в лунке есть?
Нет там рыбы.
Мусором забит весь экран.

2. Как искать и ловить в режиме FI судака и окуня на активные снасти.
Сталкер уже ответил. Методом тыка. Я ему верю.
3. Как определить в FI подход донной рыбы к подкормке (лещ/плотва), как отличить эту рыбу от самой подкормки высыпанной кормушкой.
Легко. Не знали? Подсказываю. Переключаете эхолот в режим ФишАйди и включите Зум.:)
На прикормку эхолот не пищит. Пищит на подход рыбы.
Незнание основ-сила?
Во всех этих случаях этот режим не то что бесполезен - он вреден, т.к. дезинформирует пользователя. Но вы даже об этом никогда не узнаете, поскольку для вас наивысшим источником знаний является инструкция и постулат про определение эхолотом рыбы по плавательному пузырю.
Ну ничего не могу поделать.
Известно, что эхолот видит рыбу, прежде всего, из-за плавательного пузыря.
Заметьте.
Ни слова о Практике, режиме работы или об определении рыбы.:)
Это базовый принцип. Аксиома.

Ну и насчёт вредности и бесполезности-не надо. Вы просто не умеете пользоваться эхолотом. Как, к сожалению, выяснилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх