• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

a13

С нами с
08.07.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
Балаково
Зимний эхолот
Bandi13,
1) "FISH ID" (тот, что с глубиной и "рыПками") - режим для пионЭров и блондинок. Большая часть того, что видно на экране - творение программиста, типа мультиков :D.
2)"Про" наиболее честный и универсальный режим, который показывает глубину и отметки от всего, что находится в толще воды, рыба отмечается точками и чёрточками, чем крупнее - тем толще метка :thumbupq:.
3) "Флешер" - такой же честный режим, как и "Про" есть отображение глубины. Основное отличие от "Про", это иное отображение рыбы - хорошо видимой чертой, что очень удобно при блеснении или ловле на активную мормышку, так как идеально виден подход рыбы к приманке с другого горизонта :thumbtwoup:.
Рекомендую знакомство с эхолотом на рыбалке начать с режима "Про", ручная глубина - чуть больше существующей, "мёртвая зона" - 1 м, усиление 2/3 (на глубине 5 метров), ФПО - 0,6 :yes:. И ещё любой эхолот наиболее эффективен на глубинах больше 4-х метров - сугубо моё ИМХО...:D
Удачи!
Вот еще пару фоток
Здорово тема классс это магнит для автомобилистов? а вода во внутрь не попадает а то если замерзнет как собирать не горелку же с собой носить
 

a13

С нами с
08.07.2011
Сообщения
21
Репутация
19
Откуда
Балаково
Зимний эхолот
Объясню наверное, в чём мой внутренний конфликт. Главное: я уверен, что как пишет уважаемый исследователь, что новая модель точно выйдет и скорее всего очень близко к той дате, что ему обещали его исследователедатели. Ну во первых ДЛЯ МЕНЯ очень странный подход к продвижению. Точнее не странный, а уж больно очевидный. Тут вопрос в знании в области PR продвижения продукта. Но я почему то придерживаюсь уверенности, что товарищ исследователь действительно является внештатным любителем и просто получает удовольствие от привлечения его как исследователя к любимой теме. Мне странно другое. Подход официального изготовителя. Ведь с его согласия и поддержке производится порционный вброс информации на сторонних сайтах для воспламенения и поддерживания необходимого интереса к новому продукту и понятия уровня спроса без привлечения собственного ресурса.
Напоминает Жириновского при принятии Правительством непопулярных решений. Например негодование региональных дилеров, закупивших в полном вакууме как выясняется "старой" версии например.
Теперь постараюсь объяснить именно что меня лично претит по этой теме. Я сравню с более сильным примером. Вот я не успел походить с айфон 5 как мне предлагают взять новый 6-й. И я вроде как и раньше сначала хочу срочно поменять "это старьё" Но вот я начинаю думать, а насколько лучше новый смартфон и почему я должен выкинуть теперь старый? И я понимаю, что конечно новая модель чуть улучшена по отношению к старой, но что мне теперь с ней делать? Ладно с айфон всё понятно, отдам маме или на крайний случай могу как то продать на вторичном рынке. А что нам всем , этой огромной армии счастливых обладателей Практик 6 PRO с ней делать? Маме не подаришь и вторичного рынка нет.
Вот и вопрос стал в связи с этим: можно нам пожить в счастье хотя бы ДО официального выхода в свет Практик 6 PRO 2?
это в общем твои проблемы что "с ним делать"
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Все верно, ловим в палатке.
Я тут утопил держатель для эхолота. Ловлю в палатке. Вышел из положения просто.
Взял лишнюю удочку, намотал на неё провод и положил поперёк лунки.
И всё.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
....а вода во внутрь не попадает...
Вода внутрь попадает (по крайней мере, в 6-ых моделях первых генераций, не говоря уже про 4-ые модели, которые практически вышли из эксплуатации), при условии, что ловить будешь вне палатки, при плюсовой температуре и постоянных осадках. Не думаю, что по корпусу что-либо изменилось в плане влагозащиты на Про-2 (у меня именно такой сейчас, самой последней генерации), но защита платы по какому-то там стандарту защиты по IP спасает внутреннее железо до определенной степени влагонасыщения.
Лично сам раза четыре за всю практику ловли с эхолотом расчленял корпус и сушил плату под лампой, т.к. корпус не дает выходить накопившейся воде (в виде пара) даже за двое суток просушки. Это четко видно по постоянно запотевшему стеклу экрана в каком-либо углу. Здесь в этой теме есть мои фото и описание касательно этого. А внутри корпуса есть специальные пакетики с селикагелем (для адсорбирования влаги). Но когда пакетики набирают много воды - их надо уже вынимать и менять или сушить (можно, например, положить в корпус пакетик с селикагелем из обувной коробки).
Но все это скорее исключение из правил. Хотя, я неоднократно попадал на зимних рыбалках в оттепель и постоянный дождь, где с эхолота просто текло ручьем, как и с меня, собственно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 914
Репутация
3 098
Откуда
Москва
Зимний эхолот
как новоиспеченный обладатель Практика имею вопрос: а никто не коллекционирует картинки супермест? например, картинка с эхолота и подтверждение с камеры, что на дне конкретно вот это или то? или хотя бы просто картинка клевой аномалии?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 102
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимний эхолот
просто картинка клевой аномалии?
Бывают картинки как клевых аномалий - когда клюет, а на экране пусто, и бесклевных аномалий - когде НЕ клюет, но экран полон жизни!:D
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 914
Репутация
3 098
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Бывают картинки как клевых аномалий - когда клюет, а на экране пусто, и бесклевных аномалий - когде НЕ клюет, но экран полон жизни!:D
я понимаю. но с удовольствием порассматривал бы всякое )
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 102
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимний эхолот
я понимаю. но с удовольствием порассматривал бы всякое )
Простое рассматривание фоток Вам ничего не даст. Надо видеть это вживую, то есть непосредственно на рыбалке. Фото фиксирует лишь момент, а на рыбалке видишь развитие картины во времени. Что важно понять относительно практика ЭР6 (мой прибор) - такое впечатление, что луч у него "плавает", то есть иногда он показывает рыбу (или предметы) не под лункой, а иногда не показывает рыбу и предметы... Я руководствуюсь как правило рельефом и общей картиной присутствие или отсутствия рыбы, а также динамикой ее перемещения(появления и пропадания на экране).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 352
Репутация
45 954
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
lexusfly
сходи в ветку с нормальными эхолотами, там скрины делают
с уваж.,
п.с. я фоткал экраны практика для статистике и последующего разбирательства. но потом удалил после продаже тетриса
с уваж.,
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 914
Репутация
3 098
Откуда
Москва
Зимний эхолот
п.с. я фоткал экраны практика для статистике и последующего разбирательства. но потом удалил после продаже тетриса
с уваж.,
ну, нормальный таскать мне совсем влом будет. а этот как-то худо-бедно мобилен. ладно, буду искать или сам интерпретировать-фантазировать )
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 914
Репутация
3 098
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Простое рассматривание фоток Вам ничего не даст.
я, наверное, неправильно сформулировал вопрос... как интерпретировать наличие рыбы и ее активность я понял на первом же выезде ) но есть маса вопросов как выглядит свал, коряга, чем отличается свал от коряги и отличается ли? какие бывают коряги и так далее.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 544
Репутация
23 102
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимний эхолот
я, наверное, неправильно сформулировал вопрос... как интерпретировать наличие рыбы и ее активность я понял на первом же выезде ) но есть маса вопросов как выглядит свал, коряга, чем отличается свал от коряги и отличается ли? какие бывают коряги и так далее.
Свал в одномерном эхолоте выглядит как толстая темная линия дна. Чем толще линия, тем круче свал, над которым вы находитесь. Коряга(или другой какой неживой предмет) будет выглядеть как постоянный сигнал, не меняющий глубину в течении длительного времени. Иногда такой сигнал дает стоящая в засаде щука, но щука не будет стоять на месте много часов. Ну а дальше только ваш опыт, все нюансы на словах не выразишь.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 914
Репутация
3 098
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Боль
Свал в одномерном эхолоте выглядит как толстая темная линия дна. Чем толще линия, тем круче свал, над которым вы находитесь. Коряга(или другой какой неживой предмет) будет выглядеть как постоянный сигнал, не меняющий глубину в течении длительного времени. Иногда такой сигнал дает стоящая в засаде щука, но щука не будет стоять на месте много часов. Ну а дальше только ваш опыт, все нюансы на словах не выразишь.
Большое спасибо
 
С нами с
01.11.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Ребят, может ли кто-нить проверить эти координаты, забив их в эхолот? Эти координаты сняты Хамом, когда проходили по руслу реки. Гугл-карты их почему-то определяют на 20 км. в сторону. У всех эхолотов разные системы координат? Грубо говоря, если я возьму другой эхолот, то по этим координатам уже не встану? И какая будет погрешность при поиске нужной точки? Метров 5?
глубина 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх