• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние приманки от Nils Master (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние приманки от Nils Master
С некоторым опозданием еще об одной рыбалке, которая была неделю назад.
В этот раз пытались ловить в створе – условная прямая между архипелагом Зеленцы и маяк Кареджский. Основной лед более 35 см – монолит.
На месте, где накануне ловили рыбу, были с самым рассветом…Поле сильно «битое», на снегу масса признаков того, что накануне ловилось хорошо и у многих… Да и количество прибывших рыбаков – этому подтверждение. Но, за полтора часа поисков, лишь только один неаккуратный взмах руками. Естественно, что не без всеобщего внимания. Но, надо отдать должное, культурно и вежливо, соблюдая «джентльменскую» дистанцию. Как тут же выяснилось – на мормышку ловится мелкая плотва…Интерес к происходящему, практически сразу тает.
В процессе поисков по акватории началось перемещение. Обследовали несколько участков с глубинами до 9 метров, но ни по экрану подводного телевизора, ни в процессе купания разного «железа» , включая и безмотылку, ничего привлекательного не обнаружили. И лишь примерно к к 15 часам у одного из нашей команды случилась поклевка. Здесь и решили сосредоточить основные усилия поиска своей рыбы. Глубина около 6 метров, небольшое течение. Я пробовал Нильсовую жабу № 1, именно на этой акватории, у меня с ней получается лучше всего. В коллективе пристрастия разные. Один купал тоже Nils-a, но №85, кто-то RAPTOR-а - девятку и ALASAN-а.
В этот день каких-то ярко-выраженных пристрастий у полосатого вывить не получилось. По одной –две штуки с луки поднимать получалось, но не больше. Причем удары в баланс начинались примерно в 30-40 см от дна, а поклевки были, лишь когда удочка поднималась уже над головой. Такое ощущение, что окунь в небольшом количестве там был и он поднимался вслед за приманкой, потому, как попытки ловить только в слое выше дна на пару метров, оказались совершенно напрасной тратой времени.
Из примечательного:
– «честная» поклевка плотвы грамм на 350-400 в баланс на «жабу», причем, заглотила почти полприманки. ..
-…улов соседей, подъехавших уже под конец светового дня – в режиме нон-стоп десяток окуней тоже на «85», но, № 2 (7 см) , в числе которых подкилушный! окунь , не пролезавший в лунку от спортивного ледобура D=80. Раздеваться до голого торса они не решались, а в одежде длины рук не хватало, чтобы по леске добраться до трофея. Ловили в небольших торосах, и слоеный лед в лунке оказался уже под 80 см. Попросили о помощи. Пришлось своим багориком помогать коллегам.
В итоге улов получился не большой, но всё в «железо».
Из звонка знакомых, когда уже начали готовиться в обратную сторону, узнали, что недалеко от берега, примерно на 2 метровой глубине, неплохо ловили окуня, но…, исключительно на мормышку.
 

Вложения

  • 001.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 437
    001.jpg
  • 01.png
    137.8 КБ · Просмотры: 380
    01.png
  • 2 - копия.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 689
    2 - копия.jpg
  • 3 - копия.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 789
    3 - копия.jpg
  • 4 - копия.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 678
    4 - копия.jpg
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние приманки от Nils Master
Сегодня, я хочу рассказать о том, как я половил хищную рыбу со льда, в минувшие выходные. Итак, события происходили в подмосковной Шатуре на озере Черном. Это озеро славится крупной рыбой. Среди местных рыбаков ходят байки о огромных толстолобиках и щуках, которые прячутся в глубоких ямах. Как говорится "в каждой шутке, есть доля правды", так и в байке есть доля правды. Мои летние выезды на это озеро тому подтверждение. Мною была поймана щука весом порядка 5 килограмм, а это довольно хороший экземпляр для Шатурских озер, судаки до 3 килограмм и окуни весом до 1 килограмма. Конечно всё это хорошо, но в этот день такой крупной рыбы не было, а теперь обо всём по по порядку. На водоем я прибыл в 9 утра, вполне нормальное время для начала зимней рыбалки, так как рассвело только в 08:20 по московскому времени. Целью моей рыбалки был окунь и может быть случайная щука. Мои снасти на сегодня - это балалайки, в которые вклеены карбоновые хлыстики длинной 40-50 сантиметров, леска стоит от 0,12 до 0,16 миллиметров. Приманки, которые я сегодня использую - это исключительно блесны размером от 35мм до 60мм, блесны, как ручной работы, так и заводской. Из заводских блесен больше всего мне нравится фирма Nils Master. Эта фирма не плохо себя зарекомендовали по ловле окуня, судака и щуки. О теперь о главном, начинаю рыбалку. Сразу же сверлю порядка 15 лунок, начинаю ловлю с достаточно крупной блесны от фирмы Nils Master модель Raptor, размер 60 миллиметров, вес 6 грамм, цвет RH/C. Очень популярный и привлекательный для рыбы цвет.
В первой лунке глубина чуть больше метра, начинаю делать проводку, не большими рывками. Их вполне хватает, чтобы блесна завелась и привлекла рыбу. Ее игра заключается в том, что она переваливается с одного бока на другой и ей можно комфортно ловить на глубинах до 6 метров. С каждым подбросом поднимаю блесну всё выше и выше, а с каждым четвертым чуть-чуть опускаю её, в этот момент и произошла первая поклевка на сегодня, подсекаю, есть! Мелкий окушок. Продолжаю ловить в этой лунке, поклевки продолжаются, вылавливаю около 5 штук. На этом всё, перехожу на следующую лунку.
Перед началом проводки постучал по дну, чтобы поднять муть на дне и тем самым привлечь рыбу. Делаю точно такую же проводку, поклевки есть! Снимаю с лунки пару окуней, один из них относительно крупный, для сегодняшнего дня. Проверяю еще 3 лунки, но они не приносят результата, начинается обильный снегопад. Что-ж, значит нужно, что-то менять, пробую поискать рыбу в верхних слоях и другими блесенками. Ставлю блесну под названием Vandal весом 4.6 грамм, размером 51 мм и светом золото/медь. Ловлю в верхних слоях, меняю амплитуду рывка. Делаю её еще более слабой. После того, как я проверяю верхние слои, опускаюсь вниз и проверяю там. Пару лунок ничего не принесли, не меняя тактики, иду к третьей лунке. Сразу же происходит поклевка на опускании блесны. Подсекаю, есть!
Рыба стоит в верхних слоях. Достаточно опустить блесну в 40 сантиметрах от поверхности воды, сделать один подброс, как происходит поклевка. При подбросе блесна принимает горизонтальное положение и падает, переваливаясь с одного боку на другой. Как мне кажется, она очень даже привлекательна. С этой блесной проверяю другие лунки, ловлю точно так же, сверху. На проверку лунок затрачиваю всего по 1 минуте.
Вылавливаю приличное количество окуней. Потихонечку клев рыбки начинает затихать, оно и понятно, погода совсем испортилась и клев прекратился. Время собираться домой. Подведу итоги сегодняшнего выезда. Сегодня я ловил в основном на две блесны. Первая – Nils Master Raptor. Вторая Nils Master Vandal. Сегодня не приходилось часто менять приманки и подыскивать наиболее эффективную блесну, у меня сразу получилось принять правильно решение и выбрать именно ту блесну, на которую и стало клевать после начала снегопада. Конечно, немало важный фактор успешного клева и в том, что удалось понять рыбу, что после начала снегопада она поднялась в верхние слои воды. Если сравнить две блесны, то мне больше понравилась работа второй блесны, а именно Nils Master Vandal, она более подходящая для ловли не большого окуня. Первая блесна все таки для более крупного окуня, а так же она хорошо работает при ловле судака и щуки, но об этом я расскажу в следующей статье. Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2016 год
 

Вложения

  • DSC_0356.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 382
    DSC_0356.jpg
  • DSC_0353.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 372
    DSC_0353.jpg
  • DSC_0352.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 375
    DSC_0352.jpg
  • DSC_0339.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 371
    DSC_0339.jpg
  • DSC_0322.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 425
    DSC_0322.jpg
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние приманки от Nils Master
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать, как в минувшие выходные мне удалось отлично провести время на водоеме и насладится вываживанием хорошей рыбы. Итак, в 8 утра, я и мой напарник отправились на озеро Черное, которое находится в подмосковной Шатуре. В предыдущей статье я уже рассказывал о нем, что на этом озере возможно поймать крупную рыбу. Так, как нас было двое, мы решили разделиться. Мой напарник пошел ловить к старому водозабору Шатурской ГРЭС, глубина порядка 6 метров и много коряг. Я же пошел к центру озера, где летом не плохо ловил щуку и судака. Начинаем ловлю, сверлю лунку, ставлю блесну от EcoPro Vandal 51мм, весом 5 гр. Опускаю до дна и начинаю делать короткие подбросы, потихонечку поднимаюсь выше и выше. Не прошло и 5 минут ловли, как раздается телефонный звонок моего напарника, он сообщает мне о том, что он уже поймал одного судака и 4 хороших окуня на блесну Nils Master Dueler 55мм, весом 5 гр, цвет 591 . Я быстренько сматываю снасть и иду к нему. Сверлю несколько лунок, ставлю балансир от Nils Master модель Jigger, вес 25 гр, цвет 86. Я поставил именно этот балансир, так как рыба клюет вполне хорошего размера, да и глубина требует приманку побольше. Начинаю проводку, сразу же происходит поклевка, подсекаю, надеюсь, что судак, но нет, первой рыбой сегодняшнего дня оказался полосатый, вполне приличный окунь. Снимаю его с острых крючков балансира и продолжаю ловлю. Хочу отметить, что за счет своей формы и веса, балансир весьма размашисто играет, при активном клеве это очень привлекает рыбу, даже, если она далеко от лунки. У напарника, еще одна поклевка и он снова ловит судака. Перехожу на другую лунку. Опускаю, начинаю проводку. Играю балансиром в 30 сантиметрах от дна, а потом опускаю на дно. Несколько повторений и происходит долгожданная, мощная поклевка! Судачок сопротивляется и не хочет сдаваться до самой лунки. Несколько раз при подводе к лунке он уходит, но все таки я завожу его в лунку и вытаскиваю. Судак, как позже выяснилось оказался весом 2.5 килограмма и длинной 58 сантиметров! Отличный судак и на такую леску, не правда ли? Что ж, продолжаю рыбалку. Опускаю приманку в лунку, хочу сделать первый взмах и чувствую тяжесть, понимаю, что судак уже взял приманку, начинаю вываживать. В это время у напарника тоже происходит поклевка и мы одновременно достаем практически одинаковых судаков, весом порядка килограмма. Напарник по прежнему ловит на блесну от Nils Master Dueler и весьма хорошо. У нас начался выход и судак клюет сразу же, как опустишь приманку на дно. В связи с этим, менять балансир на блесну смысла нет, но половить на неё мне очень захотелось. Порядка 15 минут продолжался выход. Мы поймали еще по 2 судака, после чего я всё таки поменял балансир на блесну от Nils-Master модель Raptor 60 мм, вес 6 гр, цвет RH/С. Сверлил лунки, искал рыбу, а её все не было. Проводки делал самые разные, пробовал ловить в пол воды, из подо льда, в течении часа мне казалось, что рыбы тут вообще нет. Однако, в какой-то момент происходит поклевка, делаю подсечку, что-то очень хорошее, к лунке подходить никак не хочет, забирает много лески, через некоторое время, мне удается подвести эту рыбу. Вижу, что это щука и явно около 5 килограмм, в лунку диаметром 100 миллиметров она не пролезает, кричу напарнику, чтобы нёс багор и в это время рыба сходит. Эх жалко, а ведь был такой хороший экземпляр и казалось бы уже рядом, но нет. Через 20 минут получаю судаковую поклевку и вываживаю очередного судака. Время не заметно пролетает и уже начинает темнеть, начинаем собираться. Сегодня была очень интересная рыбалка, мы прекрасно провели время, половили хорошую рыбу, которая принесла нам много удовольствия при поклевках, вываживании. Отлично отработали приманки, которые сегодня привлекали этих судаков, крючки которых выдержали такое мощное напряжение клыкастого хищника и щуки, которая уплыла домой. Спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно и вы в этом отчете нашли, что-то для себя.
 

Вложения

  • 6.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 351
    6.jpg
  • 5.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 442
    5.jpg
  • 4.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 390
    4.jpg
  • 2.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 347
    2.jpg
  • 3.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 389
    3.jpg
  • bb-4XPs1CPY.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 372
    bb-4XPs1CPY.jpg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние приманки от Nils Master
Приветствую всех! У меня самый рабочий за последние три года Raptor, причем больше пользуюсь 60-м, а не 75-м, потому как вода из Ладоги ушла, и теперь частенько приходится ловить на глубинах 0.5-3 метра. А для окуня эти 1.5 см разницы оказались почему-то принципиальными. Также как и баланс №3 теперь предпочтительнее пятерки.
 

Вложения

  • P1000842.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 426
    P1000842.jpg
  • DSC07231.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 357
    DSC07231.jpg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние приманки от Nils Master
В этом сезоне решил постараться побольше разнообразить свой арсенал, в плане подобрать игру не только постоянно ловящим приманкам, но и разловить лежащие в коробке. Читал, что блесны с цепочкой хорошо расшевеливают пассивного окуня - потому когда было ясно что окунь есть, но не клюет, поставил SnubHead и удалось уговорить несколько окуней, подобрав оптимальный дерг для блесны.
 

Вложения

  • DSC_4711.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 421
    DSC_4711.jpg
  • DSC_4706.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 303
    DSC_4706.jpg
С нами с
06.06.2015
Сообщения
159
Репутация
274
Возраст
54
Откуда
Кириши
Зимние приманки от Nils Master
В этом сезоне решил постараться побольше разнообразить свой арсенал, в плане подобрать игру не только постоянно ловящим приманкам, но и разловить лежащие в коробке. Читал, что блесны с цепочкой хорошо расшевеливают пассивного окуня - потому когда было ясно что окунь есть, но не клюет, поставил SnubHead и удалось уговорить несколько окуней, подобрав оптимальный дерг для блесны.

А почему на фото Жало ?
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Зимние приманки от Nils Master
А почему на фото Жало ?
Ооо! Наверное потому что я всегда искренне считал, что у меня в коробке лежит SnubHead :rjach:
А вот почему я так считал, уже сразу и не вспомнить, ибо когда в начале прошлого сезона купил несколько блесен, коробочки само собой хранить не стал. :hmm:
 
С нами с
06.06.2015
Сообщения
159
Репутация
274
Возраст
54
Откуда
Кириши
Зимние приманки от Nils Master
Ооо! Наверное потому что я всегда искренне считал, что у меня в коробке лежит SnubHead :rjach:
А вот почему я так считал, уже сразу и не вспомнить, ибо когда в начале прошлого сезона купил несколько блесен, коробочки само собой хранить не стал. :hmm:


:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
С нами с
29.11.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Челябинск
Зимние приманки от Nils Master
Притом, что SnubHead не хуже выманивает окуней, но всё таки Хански - вне конкуренции! Медь и медь-серебро.
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Зимние приманки от Nils Master
Всем рыболовам привет! Сегодня, я снова хочу поделиться с вами своими впечатлениями, наблюдениями и просто отчетом с очередной рыбалки со льда. Дело было в Шатурском районе. Я уже не раз писал о местных водоемах, насколько они интересны и не предсказуемы. Сразу хотелось бы отметить, что в сегодняшней рыбалке не было ничего не обычного, но всё же какой-то опыт я получил после этого выезда. Целью рыбалки была одна рыба - это окунь. Конечно так называемые "глаза" (окунь 5-7 сантиметров) ловить не хотелось. Я настраивался на более крупную рыбку, 200-300 грамм. Для этого сразу выбрал 4 блесны, которые покрупнее размером и точно отсортируют мелкого окуня. Первая блесна - это EcoPro Dancer длинной 70 миллиметров и весом 12 грамм, вторая блесна Nils Master Dueler длинной 55 миллиметров и весом 5 грамм, третья блесна Nils Master Snub Head длинной 60 миллиметров, весом 13 грамм и последняя блесна это Nils Master Loviisa размером 65 миллиметров и весом 11 грамм. Как видите все блесны от 55 миллиметров, согласитесь, что размеры, как раз подходят для 200-300 граммового окуня. Выхожу на водоем и сверлю первую лунку, а солнышко начинает только вставать. Снова меня радует Шатура своими прекрасными пейзажами, очень красивые места. Наслаждаясь восходом и природой я не перестаю подбрасывать блесну, менять проводки и сверлить новые лунки. Кстати, ловить я начал с блесны самого маленького размера Nils Master Dueler. Еще после нескольких просверленных лунок меняю блесну на Nils Master Snub Head с подвесным крючком на цепочке.Солнышко уже показалось из-за деревьев, совпадение это или нет, но после восхода происходит поклевка и я подсекаю первую рыбку. Этой рыбкой оказался окунь, примерно на 150 грамм. Клюнул он по классике, 3 подброса, не много опускаю блесну и тут резкий удар. С этой лунки ловлю еще пару окуней. Хотел бы отметить, что окунь не засекался в рот, он бил в блесну, а тройник на цепочке засекался в нижнюю губу. Такая блесна выручает при ловле пассивного окуня, когда он не охотно хватает приманку. После поимки трёх окуней с лунки рыбу, как отключили, но это означало лишь то, что нужно по прежнему продолжать поиски и вот я дошел до хорошего свала с 1 метра до 4-ех. Попробую сменить блесну на самую мелкую и половить на самой верхушке. Ставлю блесну Nils Master Dueler размером 55 миллиметров. Сверлю порядка трёх лунок. Сначала пробую делать короткие подбросы, если поклевок нет перехожу к более мощным, размашистым подбросам. Верхушку свала обсверлил, но поклевок нет, начинаю спускаться по нему и меняю блесенки. Следующую блесну, которую я поставил была знаменитая блесна Nils Master Loviisa, которая давным-давно зарекомендовала себя, но больше по ловле судака. На 3-ех метрах нахожу долгожданного окуня и получаю хорошие поклевки. Без проблем засекаю рыбку, она стала по активнее. Кстати, еще хочу заметить, что окуня очень привлекло то, что я немного поворошил дно, навел муть, постучал по дну. Перемещаясь, я стараюсь оставаться на глубине 3 метра и примерно с каждой лунки ловлю по одному окуню. Весьма не плохой размер окуня для Шатурских озер. На этом моя рыбалка подходит к концу. В очередной раз было интересно понаблюдать за поведением полосатого хищника, получить не большой + к своему опыту в ловле окуня и просто хорошо провести время на прекрасном, красивом водоеме, с отличной природой. Уже наступила весна, лед начал активно таить, наверное, это была последняя рыбалка на блесну со льда в этом году! Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2016 год.
 

Вложения

  • DSC_0577.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 233
    DSC_0577.jpg
  • DSC_0588.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 322
    DSC_0588.jpg
  • DSC_0598.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 235
    DSC_0598.jpg
  • DSC_0625.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 220
    DSC_0625.jpg
  • DSC_0655.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 160
    DSC_0655.jpg
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние приманки от Nils Master
На прошлой неделе компания ECOGROUP провела корпоративные соревнования по ловле на вертикальные блесны. Мероприятие проходило на рыболовной базе «Креницы» (Новая Ладога). На лед вышли и соревновались в личном зачете 9 человек, которые условно были поделены на две команды. Одна ловила на блесны российского бренда ECOPRO, а другая – на финский Nils Master.
ecopro-nils-master-1.jpg ecopro-nilsmaster-2.jpg
В соревновании с незначительным перевесом победу одержал Михаил Захаров (блесны Killer и Dancer от ECOPRO), второе – Владимир Колгин (Raptor, Nils Master), третье – Илья Лейкин (Legenda, ECOPRO). Вне зачета также участвовал Валерий Сысоев с блесной Hanski от Nils Master, который стал победителем по количеству пойманной рыбы.
Вся рыба, пойманная во время соревнований, была отпущена. Победитель был выбран путем подсчета рыбы, независимо от ее веса.
ecopro-nilsmaster.jpg
Поздравляем победителей и желаем им столь же ярких и азартных рыбалок! Ни хвоста, ни чешуи!:taschu:
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Зимние приманки от Nils Master
Всё верно Ловля на приманку из силикона хищника спортивного размера это очень активная и увлекательная рыбалка. Сам увлечён лайтовой джиговой ловлей на спиннинг и надо отметить, что довольно результативной может быть такая ловля. Здесь можно применять и виброхвосты на щуку и приманки на окуня, ну и конечно, съедобные приманки.А вы при ловле щуки на джиговые приманки насаживаете виброхвост или твистер на офсетный крючок? Или же применяется и рыболовный крючок другого типа?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние приманки от Nils Master
Хоть и поступила надежная информация о том, что окуня хорошо ловят и в Дубно и в Креницах и в Загубье, все же решили поехать в Шальдиху, потому, как там ближе всего идти до рыбы. Пока мотобуксировщик еще в обкатке, его решили на рыбалку не везти, а прогуляться ножками.

Отошли относительно недалеко и народ был виден, как неясная черная леточка где-то на горизонте. Вокруг никого, лишь изредка проносятся мотопсы, снегоходы и квадроциклы. Но, поле, на которое попали, было уже довольно сильно «битым», что не оставляло никаких сомнений, пару дней назад здесь весьма активно передвигались и, судя по всему , ловили рыбу. Почему бы и нам не попробовать.

В этот раз решил попробовать СУДАЧЬЮ , но из старых запасов, искупать вначале, а дальше, как пойдет. С первой лунки удалось поднять пару вполне приличных полосатых, а потом почти час бегал и добросовестно «аэрировал» Ладогу, но безрезультатно. Хотя, в моем коллективе, народ нет- нет, да и находил вполне рабочие лунки. Раздач не было, весь окунь трудовой, приходилось довольно долго его вымучивать.

Обычно, после длительных пауз в клеве, возобновление активности окуня с чем-то связано. Это может быть и попытка налить чашку чая из Зожируши, и открытый контейнер с бутербродами. В этот раз, неожиданный удар пришелся в аккурат на телефонный звонок. Бывает и такое, ловля на телефон иногда приносит неплохие результаты. Так вышло и в этот раз, успел только крикнуть, что перезвоню, пока занят. Перезвонить получилось лишь примерно через 40 минут, когда была «окучена довольно симпатичная» лунка. Настроение, понятно, резко поменяло полярность на положительную.

А потом была и чашечка чая, и даже не одна, и бутерброд, но окунь ни на что не реагировал. Надежда была на то, что под вечер стая, возможно , перестанет активно передвигаться, и удастся полтора до заката отыскать место, где окунь «завалится на боковую»- встанет на ночлег и некоторое время будет активен.

К этому времени к нам подтянулось еще примерно с десяток человек и уже таким коллективом при активном поиске удастся что-то подловить.

И уже после 14-00 кого-то из полосатых заинтересовал SKOUT, которого я поставил из-за того, что попал в лунку с шугой, вычерпать которую оказалось делом безнадежным. Он, благодаря своей заостренной форме, лихо проникал через плотный слой битого льда.

И буквально на третьей проводке, приятный тычок в руку. Значит есть окунь внизу и может быть удастся еще половить в хорошем темпе, если блесна будет быстро нырять через шугу. Приготовил для этих целей даже устройство на телескопическом багорике. Раз пять или шесть им даже воспользовался. Лунка также порадовала своим количество, но к вечеру окунь был в среднем чуть мельче.

Все получилось неплохо, и если бы после 16-00 мы бы достали мормышки, как это сделали те, кто приехали к нам чуть позднее, улов явно бы превысил допустимые 10 кг. Мы уже собрались и уходили, а у ребят еще рыбалка была в самом разгаре.
 

Вложения

  • 1.JPG
    33 КБ · Просмотры: 202
    1.JPG
  • 5.JPG
    58 КБ · Просмотры: 245
    5.JPG
  • IMG_3380.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 251
    IMG_3380.JPG
  • IMG_3393.JPG
    55.7 КБ · Просмотры: 275
    IMG_3393.JPG
  • IMG_3607.JPG
    71.4 КБ · Просмотры: 266
    IMG_3607.JPG
  • IMG_8598.JPG
    74.1 КБ · Просмотры: 265
    IMG_8598.JPG
  • вар.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 239
    вар.jpg
  • Моментальный снимок 1 (25.12.2018 21-42).png
    129.9 КБ · Просмотры: 222
    Моментальный снимок 1 (25.12.2018 21-42).png

Сейчас смотрят

Вверх