• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние приманки от Nils Master (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Зимние приманки от Nils Master
Приветствую всех любителей зимней блесны. Вот и в моем арсенале появились блесна (пока правда парочка) производителя Nils Master. Это блесна Raptor 60mm весом 6 гр. и Hanski C/B 35 мм 3 гр. что могу сказать про эти блесна, купил вроде не фейк (не потделка). Сделаны блесна ладно, покрытие нанесено качественно, без наплывов (как бывает у некоторых производителей). Завтра еду опробывать на водоем!! Отчет о их рабочих качествах, с меня!!!
А вообще, кто нибудь юзал данные блесна?
 

Вложения

  • image.jpg
    58 КБ · Просмотры: 599
    image.jpg
С нами с
30.10.2006
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
61
Зимние приманки от Nils Master
Приветствую всех любителей зимней блесны. Вот и в моем арсенале появились блесна (пока правда парочка) производителя Nils Master. Это блесна Raptor 60mm весом 6 гр. и Hanski C/B 35 мм 3 гр. что могу сказать про эти блесна, купил вроде не фейк (не потделка). Сделаны блесна ладно, покрытие нанесено качественно, без наплывов (как бывает у некоторых производителей). Завтра еду опробывать на водоем!! Отчет о их рабочих качествах, с меня!!!
А вообще, кто нибудь юзал данные блесна?
Привет,та,что 3грамма у меня работает на "Ура""!по 2ой не знаю!С уважением.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 555
Репутация
2 576
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Зимние приманки от Nils Master
Приветствую всех любителей зимней блесны. Вот и в моем арсенале появились блесна (пока правда парочка) производителя Nils Master. Это блесна Raptor 60mm весом 6 гр. и Hanski C/B 35 мм 3 гр. что могу сказать про эти блесна, купил вроде не фейк (не потделка). Сделаны блесна ладно, покрытие нанесено качественно, без наплывов (как бывает у некоторых производителей). Завтра еду опробывать на водоем!! Отчет о их рабочих качествах, с меня!!!
А вообще, кто нибудь юзал данные блесна?

Хански-35 многих спасала по коматозному окуню, а Раптор-60 - одна из лучших блесенок Нильса по активному окуню. Имею в активе Хански-50 и два Раптора-60.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Зимние приманки от Nils Master
Небольшой отчет с рыбалки. Поехал в субботу 22 ноября на один бесплатный водоем в Раменском районе Московской области. Так как открывал зимний сезон, решил сначала половить на мормышку и поплавок, так сказать отвести душу. Закормив лунку, дела пошли хорошо, наловив плотвы и отведя душу, пошел ловить окуня и если повезет то щуку. У друзей стояло около 30 жерлиц, но загаров не было. Решил сначала попробовать балансиры, но как то не задалось. Но, поставив Nils Master Raptor 60mm весом 6 гр., минут через 10 поимел первую поклевку, но вдарил по губам. Через две лунки опять удар и вот он, щурок на 500 гр. Потом еще были удары, но засечь я не мог. Друзья на жерлицы так ни чего и не поймали. Так, что рыбалкой остался доволен, сезон открыт. Да, очень понравились перчатки Аляс кин, теплые, легкие, временами был порывистый ветер, так, что перчатки спасли. Одевайтесь теплей!! и НХНЧ!!!
 

Вложения

  • IMG_1730.JPG
    99.3 КБ · Просмотры: 476
    IMG_1730.JPG
  • IMG_1733.JPG
    82.7 КБ · Просмотры: 538
    IMG_1733.JPG
  • IMG_1735.JPG
    98.2 КБ · Просмотры: 502
    IMG_1735.JPG
  • IMG_1738.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 538
    IMG_1738.JPG

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 478
Репутация
3 065
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Зимние приманки от Nils Master
Cеня с почты получил 2 блесенки Нильс мастер. Несколько "напрягает" реальный вес приманок. Если есть такие приманки у кого-нить,не подскажете на сколько блесны у вас потянули?
Раптор 40мм, фактический вес 2.8гр. На коробке пишут 4гр...
Дуэлер 45мм,фактический вес 2.7гр. На коробке пишут 4гр...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Зимние приманки от Nils Master
Небольшой отчет с рыбалки. Поехал в субботу 22 ноября на один бесплатный водоем в Раменском районе Московской области. Так как открывал зимний сезон, решил сначала половить на мормышку и поплавок, так сказать отвести душу. Закормив лунку, дела пошли хорошо, наловив плотвы и отведя душу, пошел ловить окуня и если повезет то щуку. У друзей стояло около 30 жерлиц, но загаров не было. Решил сначала попробовать балансиры, но как то не задалось. Но, поставив Nils Master Raptor 60mm весом 6 гр., минут через 10 поимел первую поклевку, но вдарил по губам. Через две лунки опять удар и вот он, щурок на 500 гр. Потом еще были удары, но засечь я не мог. Друзья на жерлицы так ни чего и не поймали. Так, что рыбалкой остался доволен, сезон открыт. Да, очень понравились перчатки Аляс кин, теплые, легкие, временами был порывистый ветер, так, что перчатки спасли. Одевайтесь теплей!! и НХНЧ!!!
Молодец, Серёга!:thumbupq:
Наконец-то задвинул на фидер!
Блин, мож и я тоже с тобой как-нить на блеснилку зимнюю выберусь.
Nils Master Raptor , походу, ловит. Во всяком случае, читаю не первый положительный отзыв о нем.
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
235
Репутация
528
Возраст
47
Откуда
Украина
Зимние приманки от Nils Master
Помог с знакомый с приобретением в Финляндии блесен фирмы Nils Master, я заказывал в размере 75 мм больше склоняясь к ловле судака.
Приехали Hanski, Snub-head, Raptor.

Пару вопросиков созрело
1. На сколько актуальна цепочка с троиничком, уж больно хлипко выглядит, заменить на тройник № 6 через колечко ?

2. Если несложно опишите какие оптимальные проводки этих блесен для судака в стоячем водоеме с глубинами 3-6 м. Понятно, что условия разные, но хоть приблизительно.
Спасибо!
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Зимние приманки от Nils Master
Нильсы и мелкий окунь:)
Сегодня после тяжелой школьной недели удалось вырваться на рыбалку. Ловить решил на территории села. Основной запланированной целью был один интересный омут, но по дороге к нему было решено так же обловить несколько участков.
И так в 11 часов дня мы с другом отправились на рыбалку. Дошли до первого интеренсого для нас участка. Делаем 12 лунок на протяжении участка в 100-120 метров, начинаем его облов с крупных балансиров. Я пробовал ловить на Jigging Rap 5-ку от rapala, но ни у меня ни у друга поклевок не было. Решаем уменьшить размер балансира до 3-х см., но все так же пусто.
Двигаемся дальше, находим еще один перспективный омут, но главный оставался еще впереди. Сначала облавливаем его балансирами, затем переходим на мормышку, в поисках окуня в прибрежной зоне. Но вот окунь отзываться ни на БНМ, ни на мотыля не хотел.
Дальше решаем отправиться на «заветный омут». Придя на него, я все так же решил начать поиск рыбы с помощью балансиров, друг решил искать окуня под берегом, и быстро его нашел, но вот размер его был самым спортивным.
Дальше у меня начались первые осторожные тычки на бело-красный rapala Jigging Rap 2, и вскоре ловлю первого окунька. Грамм на 80-100.
Дальше начинаю менять лунки, и вот очередные поклевки на балансир, но подсечки безрезультатные. Решаю поставить Nils Master jigger 0 и вот он, тот кто пытался съесть мой балансир, ну очень маленький окунь. А он оказался не один, за ним я еще в течении всего времени увидел не мало подобных поклевок, и 3-х точно таких же пойманных мелких окуней.
Хочется заметить, что среди двух одинаковых по размеру балансиров: Rapala Jigging Rap 2 и Nils Master jigger 0, окунь больше предпочел именно «нильсовский» балансир, и поклевок на него больше было и рыбы поймано тоже больше. Возможно здесь по влиял цвет балансира, а может и игра. С реализацией на балансиры у меня было сегодня плохо… Пара обидных сходов окуней, но давно не рыбачил, отвык, нужно восполнять утраченные часы в практике. :yes:
Рыбалка прошла не плохо, отдохнул от школьной суеты, что уже радует.
DSC01134 - копия.JPG DSC01136 - копия.JPG
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние приманки от Nils Master
Приветствую всех любителей зимней блесны. Вот и в моем арсенале появились блесна (пока правда парочка) производителя Nils Master. Это блесна Raptor 60mm весом 6 гр. и Hanski C/B 35 мм 3 гр. что могу сказать про эти блесна, купил вроде не фейк (не потделка). Сделаны блесна ладно, покрытие нанесено качественно, без наплывов (как бывает у некоторых производителей). Завтра еду опробывать на водоем!! Отчет о их рабочих качествах, с меня!!!
А вообще, кто нибудь юзал данные блесна?

Раптор последние несколько лет стал одной из основных блесен у многих, кто ловит окуня на Ладоге. Рабочая блесна, особенно, на глубинах более 4 метров. Именно 60 мм у меня стоит на одной из поисковых удочек.

В отношении HANSKI тоже самые положительные отзывы. Отлично себя показывает, если окунь находится в состоянии, близком к коматозу. Причем ловит и окуня и судака и плотву и леща. У меня в прошлом году - пара сигов и 5 рипусов. Но, правда 35 мм для наших краев маловато, 50 - 60 мм самые рабочие. 75 пока не пробовал.
 

Вложения

  • IMG_6199.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 280
    IMG_6199.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние приманки от Nils Master
Помог с знакомый с приобретением в Финляндии блесен фирмы Nils Master, я заказывал в размере 75 мм больше склоняясь к ловле судака.
Приехали Hanski, Snub-head, Raptor.

Пару вопросиков созрело
1. На сколько актуальна цепочка с троиничком, уж больно хлипко выглядит, заменить на тройник № 6 через колечко ?

2. Если несложно опишите какие оптимальные проводки этих блесен для судака в стоячем водоеме с глубинами 3-6 м. Понятно, что условия разные, но хоть приблизительно.
Спасибо!

Цепочки с тройником только на вид хлипкие, пару килограмм они держат легко.
На НИЛЬСОВЫХ блеснах я только на HANSKI ставляю тройник на цепочке. На всех остальных ставлю тройник с каплей (обязательно с фосфорной, чтобы были белый - желтый и красные цвета) на заводном кольце или на двух кольцах. Не веду точную статистику, но на пару - тройку рыбалок, приходится одна, когда окунь почему-то лучше берет на двойном кольце.
С цепью лучше не делать резких рывков вверх, возможно, что чаще бедет перехлестывать с основной леской.

Raptor - это поисковый вариант, с которым можно вытворять многое - на на подъем, вплоть до мормышения, и на сброс. И с разной амплитудой.

СNUB использую только самый тяжелый. Либо когда ловлю на течении и глубине 8-12 метров окуня и судака. Там - только взмахи средней амплитуды. Либо, когда на небольших глубинах подо льдом много шуги, другие блесны надо проталкивать, а Снуб отлично шугу пробивает. В этом случае - только небольшие подбросы, окунь и так сам бросается.
 

Вложения

  • яяяя.jpg
    51 КБ · Просмотры: 329
    яяяя.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние приманки от Nils Master
Во второй выезд на Ладогу также взяли с собой "подводное телевидение". В это раз решил покупать в Ладоге фиников. На повестке дня были НИЛЬСОВЫЕ : JALO (которую недопроверил в прошлом году на небольших глубинах), а в этом уже подоспела новинка – 65 мм, 8 грамм, S/B (серебро - латунь) и LOVIISA 65 мм, 11 грамм, S –серебро – новинку уже этого сезона.
В стоке они комплектуются тройниками на довольно длинных цепочках. Не знаю, кому как, но мне представляется, что таким блеснам больше подойдет тройник на заводном кольце – перехлестов будет меньше. Поэтому, легкий тюнинг перед началом опытов.
Обе блесны ярко выраженные «прокладки» с отменными полетными характеристиками.
Искупав их для начала дома в ванной, понял, что масштаб явно не подходит. Нужна реальная обстановка со льдом и лункой.
Телекамера наготове и первая лунка без рыбы, но попробовать эти блесны на разных проводках хотелось в первую очередь. Благо, еще черных толп на горизонте не появилось и можно спокойно заняться своими делами.
Получилось, что обе блесны на двухметровой глубине отлетали довольно далеко от лунки, что даже терялись из виду на экране монитора, если полет происходил в противоположную сторону. И лишь благодаря прозрачному льду, можно было увидеть, что блесна ушла от вертикали более, чем на метр. Причем, JALO лишь ненамного уступило в дальности полета LOVIISA.
Чтобы отправить приманки в полет, достаточно не очень резкого и среднеамплитудного взмаха. Именно так, многие начинают облов только что просверленной лунки. Единственное условие для такой работы этих блесен, после взмах стоит сразу же опустить хлыст удочки вниз, не задерживая, не подтормаживая леску.
В тот день, уже в третьей лунке при помощи телевидения была найдена рыба, но она не стояла, а двигалась. Причем, размер довольно плотной стаи был большой. В радиусе метров 20, то там то, тут, рыбаки на взмахе получали «багры». Не всю рыбу извлекали на лед, большая часть сходила. Но, 90 % поднятой рыбы было забагрено за пузо, под жабры, или за плавник. И лишь малая часть, поймана «по-чесноку» - в рот. И почти всё, на эти две приманки. То есть, идущий куда-то по своим делам окунь, был совершенно индифферентен ко всем приманкам. Но вот мимо летящей прямо в рот или наоборот, как бы убегающей от стаи LOVIISA и JALO, он равнодушно пройти не мог. И это всё можно было увидеть по подледному телевидению.
Ближе к вечеру, характер движения окуня чуть изменился, изменилось его отношение и к приманкам. Но, об этом ….в следующий раз.
 

Вложения

  • IMG_9088.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 292
    IMG_9088.jpg
  • IMG_9090.jpg
    66 КБ · Просмотры: 279
    IMG_9090.jpg
  • IMG_9103.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 280
    IMG_9103.jpg
  • IMG_9107.jpg
    28 КБ · Просмотры: 276
    IMG_9107.jpg
  • IMG_9125.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 288
    IMG_9125.jpg
  • IMG_9128.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 238
    IMG_9128.jpg
  • IMG_9132.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 192
    IMG_9132.jpg
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 729
Репутация
10 330
Откуда
Петербург
Зимние приманки от Nils Master
Не понял...
А кина НЕ будет?:(:)
С уваж.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Зимние приманки от Nils Master
Ну и ладно....
Сюжет хорошо пересказал....( как в детстве " кино" посмотрел..., со слов .....):)
С уваж.

Это старая профессиональная поисковая техника с всепогодным морозоустойчивым проекционным экраном. С него ничего не снять, не на том фокусируется камера, а ЮСБИ не предусмотрен.
В следующий раз, если окуня будет палкой не размешать, HDR-AS туда засуну.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх