• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Зимние палатки.
Любой каприз за ваши деньги)) Пингвинам напиши,тут тема есть их,думаю договорится можно
Я думаю золотая палатка выйдет... Пингвинам давно написал, пока молчат...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
Не совет. Если бы у Лотос были лонги 2-слойные ,без внутреннего оксфорда, смотрел бы в их сторону точно. Негорючий внутренний тент большущий плюс, мало кто это учитывает.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
304
Репутация
201
Откуда
Оренбург⇄Ебеня...
Зимние палатки.
Всех благ. Рипус три сезона пользую.... Не представляю что в ней может сломаться.... Молнии надёжные, хабы то же. Натяжные прутья толстые. Прошита качественно. Если только самому что нибудь прожечь... Я думаю что хабы и прочие расходники и от Снегиря подойдут, на крайняк Евгению в личку написать. Он в помощи людям не отказывает. Я покупал свою палатку с рук, и то он обещал ЗИПы выслать, если что... Слава Богу пока не требуется. Габариты немаленькие, согласен. зато реально палатка тёплая. Гидропол можно отдельно заказать, мне он то же не требуется. С Рипусом рыбачу в холода, если вода на льду, то хожу с китайской восьмёркой. У нас вода не часто. Единственный минус у Рипусов, - долго ждать пошив новой палатки. Но до зимы ещё время есть...
А вы чем отапливаете палатку?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
А вы чем отапливаете палатку?
У меня Рипус 1. Сейчас она не производится. Самая маленькая была у Рипусов. Для меня оптимальный вариант, я ростом 165 , хожу в полный рост и я рыбачу без ночёвок. Для одного вполне хватает места. Иногда вдвоём рыбачим. Уже тесновато слегка. Теплообменник "Сибтермо" самый маленький. Гефест нового образца. Разницу в 60 градусов, за бортом было минус 30, в палатке плюс 30, легко достиг даже не на полном открытии вентиля. Газ у нас в городе местный, хорошего качества :-)
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
304
Репутация
201
Откуда
Оренбург⇄Ебеня...
Зимние палатки.
У меня Рипус 1. Сейчас она не производится. Самая маленькая была у Рипусов. Для меня оптимальный вариант, я ростом 165 , хожу в полный рост и я рыбачу без ночёвок. Для одного вполне хватает места. Иногда вдвоём рыбачим. Уже тесновато слегка. Теплообменник "Сибтермо" самый маленький. Гефест нового образца. Разницу в 60 градусов, за бортом было минус 30, в палатке плюс 30, легко достиг даже не на полном открытии вентиля. Газ у нас в городе местный, хорошего качества :-)
У нас газа нет, топимся дровами. Точнее буду топится, печку ещё идёт, в этом сезоне впервые буду топить «домик» Мне нужна большая палатка, все таки у рипуса есть один минус в сравнении с тем же снегирём или лотосом. Это отсутствие компакт версий. 170см за версию 4у многовато. Была бы компакт версия, выбирал бы наверное между ним и лотосом.
 
С нами с
08.06.2020
Сообщения
78
Репутация
36
Откуда
Север
Зимние палатки.
Ребят , а почему не рассматриваете палатки фирмы БЕРЕГ ?
Пользую четвертый сезон .
И печка и тёплые полы и допов много, ... типа тамбура .
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Ребят , а почему не рассматриваете палатки фирмы БЕРЕГ ?
Пользую четвертый сезон .
И печка и тёплые полы и допов много, ... типа тамбура .
Что за "теплые полы" вы у берега для рыбалки нашли?
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
418
Репутация
812
Откуда
Костромская область .
Зимние палатки.
Ребят , а почему не рассматриваете палатки фирмы БЕРЕГ ?
Пользую четвертый сезон .
И печка и тёплые полы и допов много, ... типа тамбура .
Вы серьёзно? 50т. стоит двухслойка с размерами 1.8 на 3.2 ,кто это купит. Пока в этих палатках живут только блогеры с ютуба,и то только потому ,что им их подарили за рекламу.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки.
Вы серьёзно? 50т. стоит двухслойка с размерами 1.8 на 3.2 ,кто это купит. Пока в этих палатках живут только блогеры с ютуба,и то только потому ,что им их подарили за рекламу.
Жека, ну почему же не купят то? У кого деньги есть тот и купит. Альп. снаряжение же покупают, а оно дороже.
Катера каютные покупают чтоб на природе в каюте спать, вроде не дешевы. Спиннинги есть по такой цене-покупают. Трое нищих не купят, а четвёртый подурнее но побогаче-заверните в бумажку.
Я лично не куплю-не нужна просто....Вообще эти палатки для более длительного пребывания в тяжелых условиях чем обычная палатка для рыбалки. Кому надо тот и возьмёт, а кто то и в зонтике перекантуется.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
заверните в бумажку.
Петрович, повеселил;)
Вспомнилось в СССР, товар упаковывали в полукартонную бумагу и перевязывали бечевкой- шпагатом;)
Трое нищих не купят, а четвёртый
Ты знаешь, все показывает статистика. Выхожу на водоём и смотрю: до сих пор те же «Снегири» раз, два и обчелся. Рипус видел вообще раза два. При этом в самых простых зонтиках под сотни.
И это в московской области.
Да и рыбачат большинство одним днем, хорошо если ночь захватят. Некогда. Работать надо- добровольное рабство;)
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 301
Репутация
28 585
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Зимние палатки.
Петрович, повеселил;)
Вспомнилось в СССР, товар упаковывали в полукартонную бумагу и перевязывали бечевкой- шпагатом;)

Ты знаешь, все показывает статистика. Выхожу на водоём и смотрю: до сих пор те же «Снегири» раз, два и обчелся. Рипус видел вообще раза два. При этом в самых простых зонтиках под сотни.
И это в московской области.
Да и рыбачат большинство одним днем, хорошо если ночь захватят. Некогда. Работать надо- добровольное рабство;)
В Десногорске другая картина, одни Снегири, Полар Бёрды и Лотосы, зонтиков вообще мало. Народ то победнее. :D
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Зимние палатки.
Тут понятно, рыбалка в течении нескольких дней. Нужен комфорт и удобство. Тут альтернативы особо нет, хорошие кубы "рулят".
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
Петрович, повеселил;)
Вспомнилось в СССР, товар упаковывали в полукартонную бумагу и перевязывали бечевкой- шпагатом;)

Ты знаешь, все показывает статистика. Выхожу на водоём и смотрю: до сих пор те же «Снегири» раз, два и обчелся. Рипус видел вообще раза два. При этом в самых простых зонтиках под сотни.
И это в московской области.
Да и рыбачат большинство одним днем, хорошо если ночь захватят. Некогда. Работать надо- добровольное рабство;)
У нас в прошлом сезоне палаток добавилось в разы... Появились в продаже в местных магазах, народ брать начал... Но китаек все равно больше, чем кубов и зонтов вместе взятых....
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
В Десногорске другая картина, одни Снегири, Полар Бёрды и Лотосы, зонтиков вообще мало. Народ то победнее. :D
Кто-то может позволить себе Майбах но не считает нужным тратиться на Рипус ,кто-то Майбах не может позволить но зато домик берет получше и подороже. Психология ,етить.
 

Сейчас смотрят

Вверх