• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
50
Откуда
Новгородская губерния
Зимние палатки.

Нашёл на просторах ютуб, отзывы и эксплуатация владельцев кубозонт 4у от лотос.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
263
Откуда
Воронеж
Зимние палатки.
Посоветуйте мне пожалуйста какую палатку выбрать к новому сезону.
Зиму отловил медведь куб 4 + полы пвх "митек", обогрев- гефест + теплообменник. Хочу палатку побольше и потеплее рассматриваю рипус 4у, такой же снегирь и сейчас еще увидел кубозонт от лотоса, очень понравилась универсальность и то что не промокает, но тут я так понимаю другая проблема - он двухслойный и скорее всего холодней? Так это, хватит ли моего гефеста на обогрев такой палатки?На рыбалку хожу до минус 15-20.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
...Так это, хватит ли моего гефеста на обогрев такой палатки?На рыбалку хожу до минус 15-20.
Гефеста не хватит ни на одну из приведенных палаток.
Мощность отопителя не менее 2,5кВт, а лучше 3кВт.

В остальном - выбирайте на свой вкус-кошелек - достойные палатки со своими плюсами и минусами.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
263
Откуда
Воронеж
Зимние палатки.
У меня никогда не было двухслоек, если сравнивать допустим лотос кубозонт термо и кубозонт двухслойку всесезонную, какая будет теплее, какие плюсы, минусы?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
У меня никогда не было двухслоек, если сравнивать допустим лотос кубозонт термо и кубозонт двухслойку всесезонную, какая будет теплее, какие плюсы, минусы?
Плюсы и минусы- как у Кащенко и Бедлама. Не экспериментируйте над собой- берите Рипус и кайфуйте ! Все остальное- для профанов и ортодоксальных антиобочечников.))
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Зимние палатки.
Не экспериментируйте над собой- берите Рипус и кайфуйте !

О как! Не слишком рекламно? ДЛя Сергея, почитайте темы палаток, прикиньте к своему климату и сделайте выбор. Рипус хорошие палатки, но поверьте не единственные для выбора.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 879
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки.
Вот проблемы то у вас, кто есть кто в лагерной иерархии?
Не сезон господа-товаришши. Зонт 002.JPG Вот мощу эту штуку к машине, чтоб и тайфун не сорвал. Сегодня кое как нашел "девушек" чтоб по периметру ленту грузовую пришили, ост. дело техники. Так я эту хрень купил за 1900 руб а маркиза к машине стоит 25000 и это просто дерьмо markizy-dlya-avtomobilya.jpg Вот дождик налился и чего?
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
У меня никогда не было двухслоек, если сравнивать допустим лотос кубозонт термо и кубозонт двухслойку всесезонную, какая будет теплее, какие плюсы, минусы?
Все зависит от правильности выбранного обогрева. Ежли двухслойка позволяет отопление открытым пламенем, то с термо - это не прокатит, нужен будет ТО или печь. Но ежли взять один и тот же обогреватель и ТО к нему, то в термо будет теплосберегательнее.
Ну а плюсы - минусы у каждого найдутся свои. Мне к примеру в трехслойке приятней находиться (не чего не весит, не бултыхается, и нет ощущения замкнутости. Так же трехслойные палатки устойчивее и надежнее на сильном ветру. С другой стороны двухслойка универсальнее - хочь однослойная, хочь двухслойная, сушить ее проще, постирать проще, да и легче она.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Зимние палатки.
Вот дождик налился и чего?
Петрович, ты как всегда однобоко озвучиваешь, видно же по фото , что люди даже растяжки не натянули, чего еще ожидать то. Так то и ты со своим зонтиком можешь песню Мэри Попинс учить, если нормально не закрепишь.
 

Сейчас смотрят

Вверх