• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
06.12.2018
Сообщения
94
Репутация
247
Откуда
Москва,отрадное
Зимние палатки.
Братцы и Друзья Пингвины!!!
Может кто то хочет продать Б/у палатку Недорго - Куб,
Хочу жену приобщить к Пинвинячей стаи!!!!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Всем привет!

Ну Вот и пришла моя очередь подготовить снаряжение к сезону 19-20! Начну с палаток. Действующих у меня три.
IMG_3053.JPG
Было две, в этом году докупил двухслойный зонт. Все палатки "Пингвиновские". Пока не нашел ни одной причины, что бы не доверять их качеству .
IMG_3054.JPG
Осмотр производился с целью осмотра. При осмотре выявлено: осматривать нечего! Мышиных нор не обнаружено, механизмы складывания в исправном состоянии, подшивать-зашивать тоже нечего.
Две антенки и один хвостик на фоне не улетевших на зимовку аистов находятся в прекрасном состоянии.
IMG_3055.JPG
Ну а теперь перейду к количественно-качественному осмотру своего "палаточного" снаряжения.
У меня с этого сезона три палатки:
IMG_3058.JPG
Все они под разные рыбалки и под разные условия.
1. Куб размером 215х215, трехслойный термолайт с установленным внутренним дополнительным четвертым слоем - для многодневных рыбалок с отоплением, мебелью и ништяками. На такие рыбалки у меня горы барахла, еле-еле вмещающегося в трое саней.
2. Зонт размером №3 - здесь несколько назначений.
2.1. Для дневных рыбалок. Не вижу никакого смысла вести громоздкие палатки на день. В большинстве своих дневных рыбалок я палатку даже и не раскладываю. Ветер разве что может загнать меня в неё...
2.2. В качестве второй палатки на многодневных рыбалках. При установки "кубового замка" с грудой вещей мобильность пропадает вообще. Разве что на пару метров. На своих многодневных рыбалках я использую зонт для оформления второй "лещёвой точки", либо в качестве основной дневной палатки на многодневном выезде, если ухожу на дневную ловлю на плотву.
3. Зонт размером № 3,5 двухслойный - для суточных выездов. Если раньше я брал куб и на сутки и на двое с отоплением и всем остальным, то с недавнего времени я словил "фетиш" выезда на сутки со свечками. В самом начале своего рыболовного пути у меня было такое уже, только с восьмеркой. Сейчас же добавился иной смысл. Палатка, бур, кресло, удочки. ВСЁ!!! Приезжая на сутки весь световой день посвящаешь поисковой рыбалке. И только на ночь нужно укрыться. Ввиду отсутствия серьезного отопления смысла тащить большой куб нету, а однослойный зонт покрывается инием и "холодит". Поэтому двухслойка.
IMG_3056.JPG
Для полной теплоизоляции необходим пол. Сейчас кому то может показаться, что пошел второй круг: пол, потом свет, потом Гефест, потом ТО ..... и мы вернулись обратно к Фэн-шую.....
НЕТ! Палатка, пол, кресло, удочки. в качестве освещения - свечки, в качестве подогрева - плитка на дихлофоснике. Если при восьмерке выезд с таким оборудованием назывался "рыбалкой", то сейчас это у меня "Лайтовая рыбалка" С минимум оборудования и снаряжения.

С полом долго думал. Вариант прикупить новый от Пингвинов или Снегирей, ну или использовать имеющийся. Ввиду того, что по замыслу куб и зонт 3,5 не могут встретиться на одной рыбалке, то начал примерять имеющиеся полы от куба.
IMG_3059.JPG
Они достаточно большие, что бы вместит на себя Зонт 3,5...да и ещё две лунки мне оставляют на рыбалку.
IMG_3060.JPG

Палатки проверены и к рыбалке готовы!
IMG_3057.JPG
Сложил всё в чехлы.
IMG_E3062.JPG
На следующих выходных проверю и подготовлю технику и отопление, а там и снасти не за горами.

P.S. Если кому-то показалось, что с палатками у меня перебор, то скажу сразу что в Этой коллекции не хватает четверного экспоната. Палатки гигантского размера для рыбалки в ней втроем. Пока определяюсь с выбором. Пингвин Б-Т премиум двухслойный или Снегирь Ф-Т?! Ну это уже не в этом сезоне......
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
873
Репутация
3 993
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Зимние палатки.
Всем привет!

Ну Вот и пришла моя очередь подготовить снаряжение к сезону 19-20! Начну с палаток. Действующих у меня три.
Посмотреть вложение 7255191
Было две, в этом году докупил двухслойный зонт. Все палатки "Пингвиновские". Пока не нашел ни одной причины, что бы не доверять их качеству .
Посмотреть вложение 7255192
Осмотр производился с целью осмотра. При осмотре выявлено: осматривать нечего! Мышиных нор не обнаружено, механизмы складывания в исправном состоянии, подшивать-зашивать тоже нечего.
Две антенки и один хвостик на фоне не улетевших на зимовку аистов находятся в прекрасном состоянии.
Посмотреть вложение 7255193
Ну а теперь перейду к количественно-качественному осмотру своего "палаточного" снаряжения.
У меня с этого сезона три палатки:
Посмотреть вложение 7255196
Все они под разные рыбалки и под разные условия.
1. Куб размером 215х215, трехслойный термолайт с установленным внутренним дополнительным четвертым слоем - для многодневных рыбалок с отоплением, мебелью и ништяками. На такие рыбалки у меня горы барахла, еле-еле вмещающегося в трое саней.
2. Зонт размером №3 - здесь несколько назначений.
2.1. Для дневных рыбалок. Не вижу никакого смысла вести громоздкие палатки на день. В большинстве своих дневных рыбалок я палатку даже и не раскладываю. Ветер разве что может загнать меня в неё...
2.2. В качестве второй палатки на многодневных рыбалках. При установки "кубового замка" с грудой вещей мобильность пропадает вообще. Разве что на пару метров. На своих многодневных рыбалках я использую зонт для оформления второй "лещёвой точки", либо в качестве основной дневной палатки на многодневном выезде, если ухожу на дневную ловлю на плотву.
3. Зонт размером № 3,5 двухслойный - для суточных выездов. Если раньше я брал куб и на сутки и на двое с отоплением и всем остальным, то с недавнего времени я словил "фетиш" выезда на сутки со свечками. В самом начале своего рыболовного пути у меня было такое уже, только с восьмеркой. Сейчас же добавился иной смысл. Палатка, бур, кресло, удочки. ВСЁ!!! Приезжая на сутки весь световой день посвящаешь поисковой рыбалке. И только на ночь нужно укрыться. Ввиду отсутствия серьезного отопления смысла тащить большой куб нету, а однослойный зонт покрывается инием и "холодит". Поэтому двухслойка.
Посмотреть вложение 7255194
Для полной теплоизоляции необходим пол. Сейчас кому то может показаться, что пошел второй круг: пол, потом свет, потом Гефест, потом ТО ..... и мы вернулись обратно к Фэн-шую.....
НЕТ! Палатка, пол, кресло, удочки. в качестве освещения - свечки, в качестве подогрева - плитка на дихлофоснике. Если при восьмерке выезд с таким оборудованием назывался "рыбалкой", то сейчас это у меня "Лайтовая рыбалка" С минимум оборудования и снаряжения.

С полом долго думал. Вариант прикупить новый от Пингвинов или Снегирей, ну или использовать имеющийся. Ввиду того, что по замыслу куб и зонт 3,5 не могут встретиться на одной рыбалке, то начал примерять имеющиеся полы от куба.
Посмотреть вложение 7255197
Они достаточно большие, что бы вместит на себя Зонт 3,5...да и ещё две лунки мне оставляют на рыбалку.
Посмотреть вложение 7255198

Палатки проверены и к рыбалке готовы!
Посмотреть вложение 7255195
Сложил всё в чехлы.
Посмотреть вложение 7255201
На следующих выходных проверю и подготовлю технику и отопление, а там и снасти не за горами.

P.S. Если кому-то показалось, что с палатками у меня перебор, то скажу сразу что в Этой коллекции не хватает четверного экспоната. Палатки гигантского размера для рыбалки в ней втроем. Пока определяюсь с выбором. Пингвин Б-Т премиум двухслойный или Снегирь Ф-Т?! Ну это уже не в этом сезоне......
Мнение Анатолия интересно! Ждём.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Всем привет!

Пингвин Б-Т премиум двухслойный или Снегирь Ф-Т?! Ну это уже не в этом сезоне......
Жизнь коротка. Когда ещё тот сезон наступит,а этот уже начался. Моё мнение-Пингвин Б-Т и брать надо немедленно:DНа выставке заходил в неё(него),мне очень понравилось(лась,лся?!). Пощупал,посидел,постоял,руками поразмахивал.
Во первых универсальная,всесезонная. Проще организовать внутреннее пространство,чем в PB FT. Мототехнику можно загнать вовнутрь в морозяку. И уже считай половина пола есть от Куба.
Сушить проще,всмысле быстрее.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
..Было две, в этом году докупил двухслойный зонт..
Несколько лет похожий подход.
На "большую" рыбалку тащу много и куб.
На дневную - зонт-3 2х слойный Пингвиновский. Вчера вот даже его ставил, тк ветер руки вымораживал и периодически забегал погреться.

Иногда и на ночную еду с зонтиком и минимумом вещей, т.к. задалбывает таскать "караваны", правда отопление все равно беру "взрослое".. последнее время запах горящего открыто газа вызывает какое то отвращение в организме.
IMG_20190412_165324.jpg
Фото: в зонтике с ночевкой)
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
правда отопление все равно беру "взрослое".. последнее время запах горящего открыто газа вызывает какое то вращение в организме.
И у меня алергия на открытый огонь,вернее на вонь от него,особенно от ИКашек. Прав дед,что на автозаправках мочу толкают. Тоже таскаю на день "взрослое" отопление или свечки-руки погреть,но только в солнечную погоду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Мнение Анатолия интересно! Ждём.
:)
Полностью согласен с подходом LAS Vegas.
Разумно и грамотно.
По выбору палаток?
Обычная ситуация.
После первой купленной палатки как правило следующие того же производителя. Часто даже если меняется форм-фактор, но рыбалка прежняя остаётся. Однодневная, суточная...
Стэководы так и будут брать Стэки, лотосоводы-Лотосы, пингвиноводы-Пингвины, мавериководы-Маверики и т.д. Понятно, почему.
2.1. Для дневных рыбалок. Не вижу никакого смысла вести громоздкие палатки на день. В большинстве своих дневных рыбалок я палатку даже и не раскладываю. Ветер разве что может загнать меня в неё...
....
3. Зонт размером № 3,5 двухслойный - для суточных выездов. Если раньше я брал куб и на сутки и на двое с отоплением и всем остальным, то с недавнего времени я словил "фетиш" выезда на сутки со свечками.....Палатка, бур, кресло, удочки. ВСЁ!!! Приезжая на сутки весь световой день посвящаешь поисковой рыбалке. И только на ночь нужно укрыться. Ввиду отсутствия серьезного отопления смысла тащить большой куб нету, а однослойный зонт покрывается инием и "холодит". Поэтому двухслойка.
:thumbupq:
Все б так грамотно подходили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
:)
Полностью согласен с подходом LAS Vegas.
Разумно и грамотно.
По выбору палаток?
Обычная ситуация.
После первой купленной палатки как правило следующие того же производителя. Часто даже если меняется форм-фактор, но рыбалка прежняя остаётся. Однодневная, суточная...
Стэководы так и будут брать Стэки, лотосоводы-Лотосы, пингвиноводы-Пингвины, мавериководы-Маверики и т.д. Понятно, почему.

:thumbupq:
Все б так грамотно подходили.
Ну не вполне ты прав) 4 я палатка и все разные))) Первая говнохелиус вторая стэк(живой и ездит на день со мной) третья медведь,сейчас вот снегирь. Думаю все,нашел свое..Но пока не ясно-надо посидеть пару суток над лункой.Только ночь все по местам расставит
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Ну не вполне ты прав) 4 я палатка и все разные
На правоту и не претендую. Сказал, "как правило".
Ведь у людей разный карман и разные рыбалки. Зима у нас три месяца, 12 выходных. Очень многие на рыбалку-то могут вырваться раз пять, хорошо десять за зиму. Да и не на два дня. В самом лучшем случае на сутки (суббота день, затем ночь и домой). Тут уже вторая палатка и особо не нужна.
Либо, пока есть силы, тягай утеплённый куб и на день, и на сутки.
Мне ближе вариант 3.
Если бы ездил на сутки, то взял бы зонт с внутренним тентом. Отопление?
Лишь бы не замёрзнуть. Где-то около нуля градусов достаточно. И свечки, и композитник. Лучше композитник. Разогреть чо-нить можно. И легко тащить, мало места занимает. А в своё время-свечки и два термоса. Один с чаем, другой с широким горлом, с пельменями\сосисками в бульоне. Хватало по молодости. :) Ночью половить хочется, раз вырвался из семьи, с работы, на рыбалку, а не спать. Дремнуть-кресло.
Итого на день можно зонт тащить без тента, на ночь-брать ещё и тент. Дёшево и сердито.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
...……….. брать надо немедленно:D
В привычке к каждому сезону радовать себя обновкой. В этом году - Зонт 3,5. Сценарий рыбалок в этом сезоне расписан. Гигант нужен для рыбалки вместе с отцом и сыном одновременно. После операции на сердце, папа не ездит уже на 2 суток. Приезжает вместе с внуком на сутки, когда я уже на льду и тащит с собой барахло, подобное моему. Вот я и хочу, чтобы они приезжали на легке, встретил их на буксе, проводил......вместе провели досуг.

Несколько лет похожий подход.
На "большую" рыбалку тащу много и куб.
На дневную - зонт-3 2х слойный Пингвиновский. ….

С корректировкой на погодные условия: на день однослойки у нас - с головой. Отсюда и беру дихлофосник, что б чай сделать и только.

….Обычная ситуация.
После первой купленной палатки как правило следующие того же производителя.
Это точно! Но только тогда, когда убедился в качестве продукции этого производителя. До Пингвина у меня были две палатки двух разных производителей. Дошел до Пингвина, - пока остановился.

Все такие добрые сегодня ! Эт чтоб лед не спугнуть ? :D
Конструктивный диалог!

...Только ночь все по местам расставит
Да! Рыбалка днем и ночью одна, -условия разные!

Ведь у людей разный карман и разные рыбалки. Зима у нас три месяца, 12 выходных. Очень многие на рыбалку-то могут вырваться раз пять, хорошо десять за зиму. Да и не на два дня. В самом лучшем случае на сутки (суббота день, затем ночь и домой). Тут уже вторая палатка и особо не нужна.
Большинство моих знакомых зимних рыбаков за зиму выезжают 4-5 раз, не более. Мне в этом плане повезло. С работой. Точнее с её отсутствием в зимний период. Вот и приходится заполнить скучные холодные зимние дни увлекательным, романтическим, а порой и экстремальным времяприпровождением.!!!
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Зимние палатки.
Здравствуйте, решил приобрести куб трехслойку. Выбираю между следопыт премиум 1.8х1.8 и медведь в том же размере, сам склонясь к следопыту засчет более широкого входа и большей высоты, но смущают пластмассовые хабы. Сам прошел через зонт Стэк 3 элит - владел 4 сезона, после чего поменял его на куб фишпрофи 1.65х1.65 - пошел 3 сезон. Кубик практически меня устраивает при температуре до -20, при более низкой и сильном ветре в нем зябко, особенно ночью. В результате принято решение дополнительно приобрести трехслойный куб. Хотелось бы услышать отзывы о Следопыт премиум. Использоваться пока будет с гефестом + дожигатель, к следующему сезону в плане теплообменник под тотже гефест. Извиняюсь за слишком много букв. Посмотреть вложение 7249811 Посмотреть вложение 7249826 Посмотреть вложение 7249838 Посмотреть вложение 7249839
Мне кажется, что для отопления открытым огнем, пусть и с "дожигателем", лучше подходят двухслойки. В трехслойках будет много конденсата в синтепоне при открытом отоплении.
 
С нами с
13.06.2019
Сообщения
66
Репутация
36
Возраст
54
Откуда
Казахстан
Зимние палатки.
Знающие люди подскажите пожалуйста. Впервые хочу приобрести палатку куб. начитался много чего, про двух и трех слойные и т.д. Заинтересовала одна из них, но характеристики не могу понять, в описании указано -" Утепленная зимняя палатка куб Traveltop 1620, Tuohai ct - 1620, 200х200х215 " По моим понятиям вроде как двухслойная, но смотрю там же в характеристике указано - однослойная. Тогда возникает вопрос а как насчет утепленная??. И еще в описании сказано -"Тент - прочный, водостойкий и термосберегающий материал, с широкой по всему периметру снегозащитной юбкой" В общем я в полных непонятках.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
Верить нужно слову "однослойная". Если так написано, значит так и есть. А тепло она тоже будет сберегать, ровно на столько, на сколько это может делать однослойная палатка.
Если же вам нужна по настоящему тёплая палатка, в которой можно рыбачить в лютые морозы с минимумом отопления, то вам нужно смотреть в сторону российских производителей.
 

Сейчас смотрят

Вверх