• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2013
Сообщения
291
Репутация
586
Возраст
38
Откуда
Москва,Верея,Марьино
Зимние палатки.
А мне вот очень интересно, Почему пол в палатку стоит так дорого?? Если брать пол в бюджетную палатку, то это почти 50% от стоимости палатки. Он, что там,.... позолоченный что ли.
Мне кажется из-за большого количества материалов, пол качественный у Медведя, а у Снегиря и подавно...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 404
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
А мне вот очень интересно, Почему пол в палатку стоит так дорого?? Если брать пол в бюджетную палатку, то это почти 50% от стоимости палатки. Он, что там,.... позолоченный что ли.
Погонный метр Оксфорда шириной 1,5м стоит 300р. Ну считаем что оптом рублей по 150 берут.
На пол 2,4*2,4 нужно 5м тряпки на сторону. На 2 стороны 10м. Плюс утеплитель, стропа, нитки.
Ну пусть 2,5тр материалы. Ещё ведь работа.. крутить этот кусок тряпки трехметровый.
Вроде доступно.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Он, что там,.... позолоченный что ли.
Что касается напонителя,тоесть пенофола,то врядли. В лучшем случае поалюмининый. Обычно-это лавсан,имитация фольги. В худшем,вообще без покрытия.
ПС-на всЁ,что дорого,всегда задаю вопрос-попробуйте сделать дешевле,не в ущерб качеству?! И если получится-не ленитесь,поделитесь секретом,как это стало возможным.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Коллеги! Посоветуйте палатку не шибко дорогую на дневные рыбалки....
Любую из однослойных,можно б/у.Главное проверенных производителей брать и в норм состоянии.Не меньше двухместной.У меня вон СТЭК служит с 2012 года и живой. Пингвин,Лотос..Да дофига
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 205
Откуда
Томск, Ленинский
Зимние палатки.
Любую из однослойных,можно б/у.Главное проверенных производителей брать и в норм состоянии.Не меньше двухместной.У меня вон СТЭК служит с 2012 года и живой. Пингвин,Лотос..Да дофига
В том то и беда. У нас кроме китайских мышинных домиков ничего не возят. Выбрать вживую нечего. Только по совету. Из тырнета. Вот и прошу про производителей....
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
В том то и беда. У нас кроме китайских мышинных домиков ничего не возят. Выбрать вживую нечего. Только по совету. Из тырнета. Вот и прошу про производителей....
Что карман тянет.
Стэк, Медведь, Лотос, Пингвин, Нельма, Маверик...
Сами не сломаете-всё будет долго служить.
Единственное-
Не меньше двухместной.
Всё просто и голову не забивайте.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Зимние палатки.
К перечисленным добавлю "Кедр"... 3х местная высота 160, 4хместная 180.
Дороже Стэка всего на 500-600 рублей , но чехол удобнее и качество получше .
Ну уж точно не мышиная нора!!!
Любую из однослойных,можно б/у.Главное проверенных производителей брать и в норм состоянии.Не меньше двухместной.У меня вон СТЭК служит с 2012 года и живой. Пингвин,Лотос..Да дофига
Мой стэк3 помоложе, всего 4й сезон , мне одному комфортно . вдвоем уже впритык
В позапрошлом году мой товарищ купил Кедр 4 .
Для двоих очень хорошо , к слову сказать - что он , что его тесть мужики немалых размеров.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 963
Репутация
6 054
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
К перечисленным добавлю "Кедр"... 3х местная высота 160, 4хместная 180.
Дороже Стэка всего на 500-600 рублей , но чехол удобнее и качество получше .
Ну уж точно не мышиная нора!!!

Мой стэк3 помоложе, всего 4й сезон , мне одному комфортно . вдвоем уже впритык
В позапрошлом году мой товарищ купил Кедр 4 .
Для двоих очень хорошо , к слову сказать - что он , что его тесть мужики немалых размеров.
Что-то про этот Кедар уже были в теме негативные отзывы и про зонт и про куб ,который недавно у них появился.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Что карман тянет.
Стэк, Медведь, Лотос, Пингвин, Нельма, Маверик...
Сами не сломаете-всё будет долго служить.
Единственное-

Всё просто и голову не забивайте.
Только не Helios!!!!!!!!!!!!!!!!! Каркас был говнище редкостное!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Что-то про этот Кедар уже были в теме негативные отзывы и про зонт и про куб ,который недавно у них появился.
Petrovitsh!
Понял и давно одно.
Если хочешь палатку на однодневную рыбалку-эту тему вообще не стоит читать. :)
Насоветуют.
Там ниточки висят, там швы кривые, палатка-"холодец", ветром гнёт ...
На самом деле всё это ерунда. Сидишь себе внутри. Тепло, хорошо и ничего кроме лунок не видишь.
Ломают палатки сами рыбаки. Частенько начитавшись советов "знатоков".
Помнишь же историю с Лотос 3 в ураган с форумчанином?
На ровном месте угробил палатку, начитавшись здесь как её крепить.
И больше того, так и оставшимся во мнении, что всё правильно сделал.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Только не Helios!!!!!!!!!!!!!!!!! Каркас был говнище редкостное!!
Да в списке вроде российские палатки.:)

P.S. У Лотосов только что сообщение о действительно хорошей акции.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
129
Репутация
378
Возраст
53
Откуда
Логойск , Минская обл.
Зимние палатки.
не шибко дорогую на дневные рыбалки.
Посмотрел карту :) и прикинул , что в Томске зимой холодно , наверное . Так что можно и не однослойку бэушную поискать . Думаю в масштабах российского севера полно теплых палаток , которые по той или иной причине не подошли "пингвину-многосуточнику" и выставлены на продажу в девственном состоянии . Тем более , что по своему опыту (хоть и совершенно не большому) знаю , что как только в палатке появиться освещение и перестанут замерзать лунки , рыбак начнет задерживаться на льду подольше . :yes: Сначала до вечера , потом до ночи , а там и до утра рукой подать !!! Я бы брал на перспективу . А какую ? Лучше российскую . З\ч , сервис , гарантия и т.д. . Сам два сезона выбирал ! Думал начать с второго лотоса . В итоге взял куб А 8 . :) Через месяц докупил утепленный зимний тент . :rjach:
В комфортный день можно отрыбачить в любой абсолютно палатке , а если климатические условия станут по жестче , то и "домик" захочется по круче . Так что трудно давать конкретные советы по марке и размеру , сам мозгуй . Ютуб шерсти , форум штудируй . Единственный совет - не торопись с покупкой , пока не придет твердое осознание того , что тебе нужно !
Ну и по льду по шатайся , к людям в палатки по лазь . В живую оно лучше воспринимается .
Удачного выбора !
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Зимние палатки.
Что-то про этот Кедар уже были в теме негативные отзывы и про зонт и про куб ,который недавно у них появился.
Я про зонт.
Найти бы одну марку палаток, амном не облитую на форуме.. :D
Форум такой или палатки ?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 963
Репутация
6 054
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
Я про зонт.
Найти бы одну марку палаток, амном не облитую на форуме.. :D
Форум такой или палатки ?
Да ничего не обливал г. Просто был здесь отзыв о кедре. Купил вроде рыбак для двоих ,с сыном,и на первой же рыбплки оторвались петли для растчжек на тенте.
Тогда они только появились на рынке ,с пплатками всмысле. Может что и поменялось. Но вот у меня раскладушка кедровая и могу сказать что ткань на ней отстой. На второй сезон уже пропитка начала отваливаться и превратилась в марлю местами. Каркас нормальный. Собственно с прошлого сезона сделал на нее дополнительный лежак жесткий - красота, хоть сиди ,хоть лежи.
Но насчет поломок палаток ,если не ураганище конечно , в основном ломают сами рыбаки по неопытности либо .....
Тут прав tol55.
 

Сейчас смотрят

Вверх