• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривают: 2)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
А у меня с трубой не прямоток?
Прямоток. Но с трубой. Значит ДГ в палатку не попадают. А без трубы разницы, что окно под куполом, что 40см ниже может и не быть. Боковое окно можно с подветренной стороны расположить, а где гарантия, что в окно под куполом не будет наоборот задувать ветер внутрь ? Нет гарантии. Поэтому труба и окно под куполом не одно и тоже, и чем больше СО, тем очевиднее различие. Ставил как-то Гефест с буржуйкой напротив приточки, так ветер из приточки сдувал ДГ с Гефеста, охлаждая пламя и генеря СО. Но даже при открытом окне и дышащих вставках в потолке утром голова бо-бо. А что говорить тогда об "аналогах костра"..
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
А что говорить тогда об "аналогах костра"..
А что о них говорить-это обогреватели, а не кухонные плитки. Во всём мире работают при обязательном условии-вентиляция. Гефестом я мало грелся, но приходилось греть квартиру газовой плитой. Дети соседские у меня уроки делали, пришлось сооружать целую конструкцию с вентиляторами. Не было тогда обогревателей, так это было в перестройку т.е. давно.
От ветки отписался.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Палатка Mr. Fisher Шелтерс 185 и 215 – бюджетная версия линейки палаток Призма Шелтерс и Шелтерс Премиум, которые уже так всем полюбились.

Как и все палатки ПИНГВИН Шелтерс, Палатка Mr. Fisher Шелтерс обладает рядом неоспоримых преимуществ:
Ветроустойчивая.
Легко и быстро устанавливается 1 человеком в любую погоду.
Тент выполнен из ткани Оксфорд 240, которая выдерживает столб воды не менее 2000 мл.
За 30 секунд, путем открытия двух молний, одна сторона палатки поднимается и становится крышей. Палатка превращается в укрытие для летней рыбалки или просто шатром. Установив палатку на берегу водоема, Вы находитесь в укрытии и в то же время имеете открытый доступ к воде и абсолютно свободно работаете со снастями. В то же время вещи, прикормка, насадка, снасти - всё находится рядом в укрытии.
Для Вашей безопасности оттяжки выполнены из светоотражающей ленты.
12 оттяжек для крепления палатки – 4 на хабах и 8 на юбке.
Удобный фирменный чехол позволяет свободно уложить укрытие.

В чём же отличие бюджетной версии Шелтерс:
Практичный цвет – ХАКИ. Самый не маркий и универсальный цвет для использования палатки летом, осенью и весной.
Одна входная дверь. Летом нет потребности использовать 2 двери, поэтому 1 мы просто убрали =)
Исключены предметы роскоши: потолочная карман-сетка, многочисленные карманы. Однако, столько необходимая потолочная рым-гайка, разумеется, осталась!
Каркас бюджетного Шелтерса – композитный, что сильно облегчает саму палатку. А вот ХАБы, как и во всех Призмах, наши фирменные из алюминиевого сплава.
Окно в палатке одно – из москитной сетки и с козырьком от осадков снаружи.

zSBWEVE8hXs.jpg b2_Bed1ijJE.jpg zMpY2T-WxKc.jpg vTOhohkRm4M.jpg VcyvJvyx-kg.jpg 6JConzkLUTo.jpg
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Можно видео сборки?)
Вопрос повторю - хотелось бы нормальное видео сборки, на котором видно сложенный размер палатки и разложенный.
Так же вопрос по внутренней высоте 2,06 - это купол или хаб?

Зы. Года 3 плотно эксплуатируем китайку на молнии и на мужицких длинных рыбалках и на семейных выездах - ни у кого молнию не закусило, зато приватность необходимую обеспечивает.. качество палатки га..но конечно..
 

Вложения

  • IMG_20200706_132617.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20200706_132617.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Окно слишком маленькое. Дело то понятное, что шьются по одному лекалу с зимними вариантами, но если использовать её летом не только как укрытие для рыбака с открытыми воротами, а по другим назначениям, то мне кажется окошко нужно побольше.

Например:
vTOhohkRm4M.jpg
Рассматривали ли Вы такой вариант? Маскитная сетка вшита в ткань (неснимаемая) по периметру треугольника, а снаружи открывающийся клапан. Сверху клапан прошит, установлены три вязки для фиксации в свёрнутом виде. Крепление клапана от углов к хабу можно организовать либо на липах, либо на молнии. Защиту стыка липы/молнии от осадков можно сделать путём увеличенного нахлёста на клапане, чтобы он перекрывал прутки.

Как-то так.

Не знаю с точки зрения конструкторской функциональности, но палатка для лета мне "видится" именно в таком виде. На подобии Ханта, но только с крышей.)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Окно слишком маленькое. Дело то понятное, что шьются по одному лекалу с зимними вариантами, но если использовать её летом не только как укрытие для рыбака с открытыми воротами, а по другим назначениям, то мне кажется окошко нужно побольше.
Принял, согласен с предложением, попробуем рассчитатать стоимость сначало ))))
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Вопрос повторю - хотелось бы нормальное видео сборки, на котором видно сложенный размер палатки и разложенный.
Так же вопрос по внутренней высоте 2,06 - это купол или хаб?

Зы. Года 3 плотно эксплуатируем китайку на молнии и на мужицких длинных рыбалках и на семейных выездах - ни у кого молнию не закусило, зато приватность необходимую обеспечивает.. качество палатки га..но конечно..
Алекссей, пока это видео, так сказать домашнее.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Да, и для чего летом юбка? Скромное, но всё же моё мнение: "Юбка в этом варианте не нужна". Скорее она будет мешаться. На фото палатка установлена на более-менее чистую землю. ПРи установке на траву, ветки и т.д. она 100% теряет её функциональность. Я уже не говорю про грязь и слякоть. Рекомендую рассмотреть вопрос о том, что бы убрать этот элемент, а вместо него по углам сделать стропы 15-20 см. с металлическим кольцом для пришпиливания палатки к земле.

Отдельным элементом внутри палатки сделать " спальный кокон" на половину палатки (получится 2 места), который крепится к хабу, угловым крепяжам и по полу посередине стены. (как доп.опция) Быстро снимается и одевается. На рыбалке с одной ночью очень удобно использовать всё пространство для обеспечения лова/досуга, а на ночь можно сдвинуть вещи, прицепить кокон от маскитов, переночевать, с утра кокон собрать и дальше использовать палатку как укрытие от непогоды, либо застольно-столовые дела.

….попробуем рассчитатать стоимость сначало ))))
Рассчитайте. Стоимость с учётом поправок скиньте в личку. По поводу кокона, если нужно уточнение, могу расписать подробней.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Максим, здравствуйте!
Сейчас занимаюсь утеплением дачного домика, и в Интернете узнал, что пароизоляция ставится внутри помещения перед утеплителем (чтобы он не намокал), а ветро-водозащита с внешней стороны утеплителя. То есть-со стороны улицы. Сразу вспомнил тему двухслойных зимних палаток. :)
Поэтому, хочу спросить, почему в двухслойных палатках Пингвин, и не только, сделано всё наоборот?
Только от капающего конденсата внутри палатки? Или есть другие причины, с научной точки зрения? :)
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Максим, здравствуйте!
Сейчас занимаюсь утеплением дачного домика, и в Интернете узнал, что пароизоляция ставится внутри помещения перед утеплителем (чтобы он не намокал), а ветро-водозащита с внешней стороны утеплителя. То есть-со стороны улицы. Сразу вспомнил тему двухслойных зимних палаток. :)
Поэтому, хочу спросить, почему в двухслойных палатках Пингвин, и не только, сделано всё наоборот?
Только от капающего конденсата внутри палатки? Или есть другие причины, с научной точки зрения? :)
Если рассматривать воздух между слоями как утеплитель, то намокание ему не страшнО, Наружный слой ветро-водозащитный. Конденсат тоже имеет немаловажную роль, в двухслойных палатках внутри тепло и сухо ))) а конденсат накапливается в виде изморози на наружном тенте. Палатка не намокает, не "плачет"..
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Да, и для чего летом юбка? Скромное, но всё же моё мнение: "Юбка в этом варианте не нужна". Скорее она будет мешаться. На фото палатка установлена на более-менее чистую землю. ПРи установке на траву, ветки и т.д. она 100% теряет её функциональность. Я уже не говорю про грязь и слякоть. Рекомендую рассмотреть вопрос о том, что бы убрать этот элемент, а вместо него по углам сделать стропы 15-20 см. с металлическим кольцом для пришпиливания палатки к земле.

Отдельным элементом внутри палатки сделать " спальный кокон" на половину палатки (получится 2 места), который крепится к хабу, угловым крепяжам и по полу посередине стены. (как доп.опция) Быстро снимается и одевается. На рыбалке с одной ночью очень удобно использовать всё пространство для обеспечения лова/досуга, а на ночь можно сдвинуть вещи, прицепить кокон от маскитов, переночевать, с утра кокон собрать и дальше использовать палатку как укрытие от непогоды, либо застольно-столовые дела.


Рассчитайте. Стоимость с учётом поправок скиньте в личку. По поводу кокона, если нужно уточнение, могу расписать подробней.
Александр, с большим интересом выслушаем про кокон )))))
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
26
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Собрался в этом году посетить Кольский и посетил. Вернулся пару дней назад. Первая дальняя поездка с сыном. Как основное укрытие решил использовать приобретенную пару лет назад и видавшую только один зимний бесснежный день - призма ПРЕМИУМ термолайт,с теплообменником. Были докуплены раскладушки и пол. От дождя приобретен специализированный зонт накидку для этой полатки, данный аксессуар прибыв ко мне был бережно упакован и добавлен в снаряжение.
Два дня пути и мы на месте, товарищи удевились быстроте возведения данной конструкции. Но самая жопа была далее в первую же ночь с вечера начался продолжительный дождь - проснувшись ночью все было в воде на полу чуть ли не по щиколотку, спальники мокрые, вещи плавают, отовсюду льет вода температура +8. Хорошо что спальные мешки качественные и даже мокрыми они держали тепло. Раскладушка сына была у окна и он просто принимал холодный северный душ. С потолка капало, хотя и был установлен "специализированный" аксесуар- зонт. По труде теплообменника и со всей клапанов вода бежала ручьями.
С утра настроенные ни к черту, вещи мокрые, температура +12 и в перед неделя дождей.
Хорошо что была запасная палатка, которой пошел второй десяток, фирмы Нормал. Раскладушки поместились и мы туда переехали так сказать из девушки в студию. Она кстати всю неделю простояла и не видела внутри не единой капли. Просто спасла отпуск. А Мега Пингвин вкупе с теплообменником мы использовали для впосушки вейдерсов, благо после включения агрегата минут через 10 при наружной температуре в районе 10 градусов в палатке становилось как в сауне "хамам")))(((
 

Сейчас смотрят

Вверх