• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ну и что? Сотни или тысячи людей пользуются однослойками. Да и сам ты пользовался Нельмой. НХНЧ.
Петрович, привет!
Почему в прошедшем времени пишешь? Пользовался и буду пользоваться.
Сейчас у меня уже: две Нельмы (2 и 3), Лотос-4, Пингвин-3 термолайт, Пингвин куб 2 слойка большая. Летних тоже примерно столько-же. :wacko:
Патология у меня на разные палатки, короче. :)
Просто странным показалось, что люди хотят, чтобы зимние палатки были непромокаемые в сильный летний дождь. К.м.к., у них другое предназначение. НХНЧ. :)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Просто странным показалось, что люди хотят, чтобы зимние палатки были непромокаемые в сильный летний дождь. К.м.к., у них другое предназначение. НХНЧ. :)
Да палатка то в общем то и неплоха, но это ж термолайт. Кто ж ходит в дождь в ватной телогрейке?
Разве что люди подневольные .....Посчитал свои летние, сам удивился откуда набралось столько да еще и пара здоровенных зонтов. Вот зонтами и пользуюсь возле машины и от дождя и от солнца.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
26
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
А что зимой дождей не бывает????. У нас так постоянно. И если продукт назвали палаткой то он должен соответствовать определению. И если производитель выпускает весч цена которая на уровне экспедиционной продукции, то как минимум пускай доводит ее до ума. А так эта весч, в том виде в котором ее продают, хуже стрейча - цена которого в 100 раз ниже.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
26
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Так я вам скажу если тот же Нормал использовать зимой я думаю будут только положительные эмоции. Единственное лунок в полу не наделаешь))))
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Так я вам скажу если тот же Нормал использовать зимой я думаю будут только положительные эмоции. Единственное лунок в полу не наделаешь))))
и разоришься на обогрев этой палатки , либо все трое и более суток сидеть в ватниках и валенках внутри палатки.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
и разоришься на обогрев этой палатки , либо все трое и более суток сидеть в ватниках и валенках внутри палатки.
Ну это если воздух греть внутри палатки и самому от того воздуха греться, вороват посредничек то :D... DSC01918.JPG А вот эта штука и на открытом воздухе греет, только её делать надо. Не продают, увы.
И в школе нынче учить хреновенько стали, по рекламке больше из гаджетов и дома строят и машины покупают.....И палатки то же...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ну это если воздух греть внутри палатки и самому от того воздуха греться, вороват посредничек то :D... Посмотреть вложение 8139425 А вот эта штука и на открытом воздухе греет, только её делать надо. Не продают, увы.
И в школе нынче учить хреновенько стали, по рекламке больше из гаджетов и дома строят и машины покупают.....И палатки то же...
Петрович Вы опять о своем решении, в каждую тему его постите??? Но только и Ваш чудо ящик не спасет от холода в однослойной палатке нормального размера (для куба - не менее 5кв.м основания и высотой 1,8м,,,, для шатра - не менне 3м диаметров и 2м высоты) , если он не будет под 2- 2,5 кВТ - а это так же не малое потребление газа будет. Палатки меньшего размера для многосуточной ловли на льду считаю непрактичными.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Петрович Вы опять о своем решении, в каждую тему его постите??? Но только и Ваш чудо ящик не спасет от холода в однослойной палатке нормального размера (для куба - не менее 5кв.м основания и высотой 1,8м,,,, для шатра - не менне 3м диаметров и 2м высоты) , если он не будет под 2- 2,5 кВТ - а это так же не малое потребление газа будет. Палатки меньшего размера для многосуточной ловли на льду считаю непрактичными.
Эх Вова, он и есть 2,3 квт. Только вот он воздух в палатке не греет как теплообменник, нет у него потерь на посредника вороватого. Способ передачи энергии тепловой другой, кот. вы ТО зомбированные отрицаете. Нету и всё, а он есть и абс. большинство обогревателей в мире газовых работает именно так. DSC02349.JPG Только вот не продают такой, а сделать у вас руки коротки- еще короче моих.
При чем формально у вас инвалидности нет, пенсия вам не положена ....
Тут уж выбор такой: либо мы таскаем за собой жутко утеплённую палатку с теплообменником на базе древнего Гефеста раскочегаренного хрен знает какими способами и аккумом с вентиляторами либо не таскаем ту дорогущую палатку и греемся общепринятым в мире способом в обычной ветрозащитной.
Ладно-проехали....
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Эх Вова, он и есть 2,3 квт. Только вот он воздух в палатке не греет как теплообменник, нет у него потерь на посредника вороватого. Способ передачи энергии тепловой другой, кот. вы ТО зомбированные отрицаете. Нету и всё, а он есть и абс. большинство обогревателей в мире газовых работает именно так. Посмотреть вложение 8139573 Только вот не продают такой, а сделать у вас руки коротки- еще короче моих.
При чем формально у вас инвалидности нет, пенсия вам не положена ....
Тут уж выбор такой: либо мы таскаем за собой жутко утеплённую палатку с теплообменником на базе древнего Гефеста раскочегаренного хрен знает какими способами и аккумом с вентиляторами либо не таскаем ту дорогущую палатку и греемся общепринятым в мире способом в обычной ветрозащитной.
Ладно-проехали....
Знаю я как он греет, да и не я и Вы, а многие знают --- не все такие глупцы, как тот что агитирует за Вас:rjach:.
Сделать ящик этот не проблема, а то прям открытие 20 века, уже который год доносите до масс,,, только вот к чему он мне??? - в гараже валяться , так там хватает хлама.
Ну и откуда Вам знать есть у меня пенсия или нет, и уж подавно про инвалидность...
А таскаю ТО и акум от того, что не желаю я тратить лишние средства на газ, который дорожает с каждым новым зимним сезоном. Знаем сколько будет кушать газу (именно газу, а не ослиной мочи) Ваш ящичек, чтоб протопить мои 10куб.м внутри палатки.
Ну хотяяяя... ладно- проехали:pardon:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Вова, не будем лаяться. Коробушка это просто другой способ передачи тепла при кот. не надо греть до комфортной температуры весь обьём палатки и всё. Ну а расход на макс., да примерно 200 г.час что сравнимо с раскочегаренным Гефестом под ТО и регулировка есть. Мне так , по бедности , в Пингвине трешке термолайт такая моща и не понадобилась-утону же к чертям. Так соорудил, с запасом чтоб приспособу с солдатским котелком и сковородкой потом пристроить. Да как то не срослось, отдельную плитку стал применять с др. посудой. У меня ж все на машинах до лунок подьезжают и я то же.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Алюминиевые раскладушки от компании Пингвин. Довольно трудно придумать что то новое в уже давно зарекомендовавших себя раскладушках, поэтому в наших раскладушках реализованы все самые нужные решения и еще немного :
1 Легкий и прочный каркас.
2 Металлические торцевые фиксаторы.
3 Шарниры - сталь, лазерная резка.
4 Опоры ножек - сталь.
5 Прочная мебельная ткань.
В качестве прикольной изюминки в комплекте идет многофункциональная защитная накладка на липе, позволяющая положить ноги в сапогах на раскладушку, не боясь запачкать и промочить ткань, на ней удобно делать прикормку, разложить насадку, бросить влажное полотенце. Крепление на липе или с одной стороны раскладушки, или с другой для удобства правшей-левшей )))) IMG_2582.JPG IMG_2585.JPG IMG_2590.JPG IMG_2600.JPG IMG_2586.JPG
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Алюминиевые раскладушки от компании Пингвин. Довольно трудно придумать что то новое в уже давно зарекомендовавших себя раскладушках, поэтому в наших раскладушках реализованы все самые нужные решения и еще немного :
1 Легкий и прочный каркас.
2 Металлические торцевые фиксаторы.
3 Шарниры - сталь, лазерная резка.
4 Опоры ножек - сталь.
5 Прочная мебельная ткань.
В качестве прикольной изюминки в комплекте идет многофункциональная защитная накладка на липе, позволяющая положить ноги в сапогах на раскладушку, не боясь запачкать и промочить ткань, на ней удобно делать прикормку, разложить насадку, бросить влажное полотенце. Крепление на липе или с одной стороны раскладушки, или с другой для удобства правшей-левшей )))) Посмотреть вложение 8243199 Посмотреть вложение 8243212 Посмотреть вложение 8243221 Посмотреть вложение 8243228 Посмотреть вложение 8243248
Я б добавил снизу пару (или одну? Пробовать надо) липучек и строп, чтоб можно было фиксировать подушку или свёрнутую куртку под голову. Чтоб не убегала.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Я б добавил снизу пару (или одну? Пробовать надо) липучек и строп, чтоб можно было фиксировать подушку или свёрнутую куртку под голову. Чтоб не убегала.
На раскладушке липа ( мягкая часть ) пришита и сверху и снизу ( в голове и ногах) поэтому к ней можно фиксировать хоть что.
 

Сейчас смотрят

Вверх